8462



Старый 22.12.2013, 14:07   #21
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Бывают умники с полосатыми палками,довольно типа умные.навязчиво старающиеся прилечь на уши.Вот я о разговоре с ними. О писаных вещах самому интересно посмотреть,особенно с поправками последними,ток некада на это))))))и неохота...


Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:50   #22
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 674
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Продаю идею "нечитаемых номеров".

Всё элементарно. Частота кадров всех камер не превышает 12-15 к\сек.
Ну пусть даже круче сделают - 30 к\сек (пока таких нет).

Обычный номер, в обычной рамке безо всяких наклеек...Крепится рамка обычно двумя болтами. шурупами.... слева и справа. Так вот, если слева. например. просто крепится и может вращаться как на оси. просто не притянуто наглухо.
А с противоположной стороны т.е. справа, например, номер дёргать вверх вниз на небольшую амплитуду всего 2-3см с частотой превышающей 30 Гц (раз в сек).
То на камере будет полностью размытое всё изображение. Проверено при съёмке на смартфоне. Да и из физики - никуда не деться!

Электромагнитный вибратор 50Гц - проще простого. Даже если сфотают - придраться не к чему. мало ли камера дрогнула или машина подпрыгнула- кто что докажет? А при осмотре - вообще ничего не заметно, даже если разломать рамку, ничего не увидят. Ну а разбирать бампер.... И что докажут?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:16   #23
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,196
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Продаю идею "нечитаемых номеров".

Всё элементарно. Частота кадров всех камер не превышает 12-15 к\сек.
Ну пусть даже круче сделают - 30 к\сек (пока таких нет).

Обычный номер, в обычной рамке безо всяких наклеек...Крепится рамка обычно двумя болтами. шурупами.... слева и справа. Так вот, если слева. например. просто крепится и может вращаться как на оси. просто не притянуто наглухо.
А с противоположной стороны т.е. справа, например, номер дёргать вверх вниз на небольшую амплитуду всего 2-3см с частотой превышающей 30 Гц (раз в сек).
То на камере будет полностью размытое всё изображение. Проверено при съёмке на смартфоне. Да и из физики - никуда не деться!

Электромагнитный вибратор 50Гц - проще простого. Даже если сфотают - придраться не к чему. мало ли камера дрогнула или машина подпрыгнула- кто что докажет? А при осмотре - вообще ничего не заметно, даже если разломать рамку, ничего не увидят. Ну а разбирать бампер.... И что докажут?
Идея замечательная, но есть одно -камеры работают или в инфракрасном режиме или с использованием лазера, поэтому, хоть ты обдергайся, это не поможет.... по секрету скажу - разработка засветки номера подходит к завершающей стадии (проблема была в поиске свехмощного светодиода) к сожалению бюджетного варианта сделать не удалось, толькт по себестоимости это около 100 $, зато не нужно ничего конструктивно менять паять и крепить
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:08   #24
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 38
Сообщений: 6,079
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Невидимые номера

Sergei, а как быть с теми фруктами которые катаются по району и фоткаю тех кто нарушил правило парковки ?? мне лично вчера пришел штраф в 3 тыщ рябчиков ...
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:44   #25
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,196
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Sergei, а как быть с теми фруктами которые катаются по району и фоткаю тех кто нарушил правило парковки ?? мне лично вчера пришел штраф в 3 тыщ рябчиков ...
А их просто вырезать и гораздо быстрее чем они плодятся
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:49   #26
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 38
Сообщений: 6,079
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Невидимые номера

stosha, тож вариант , но пока приходится бумажку на номер мастырить...
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:23   #27
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,329
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Sergei, а как быть с теми фруктами которые катаются по району и фоткаю тех кто нарушил правило парковки ?? мне лично вчера пришел штраф в 3 тыщ рябчиков ...
штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так )
но это всё от мега умников, который любят судиться

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
разработка засветки номера подходит к завершающей стадии (проблема была в поиске свехмощного светодиода)
так оно будет всех слепить
__________________


Последний раз редактировалось OtherDima; 11.02.2014 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:29   #28
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,196
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так )
но это всё от мега умников, который любят судиться

добавлено через 2 минуты


так оно будет всех слепить
Не будет,,, инфракрасный светодиод, не видно глазу
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:31   #29
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,511
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

stosha, Ты ведь помнишь, что я второй на очереди после тебя???
Если есть марка или тип светодиода, можешь скинуть артикул мне?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:36   #30
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,329
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Не будет,,, инфракрасный светодиод, не видно глазу
камере что форкает в обычном режиме так же пофиг, не?
а если они поставят инфракрасный фильтр?
фотки то приходят ЧБ

добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
stosha, Ты ведь помнишь, что я второй на очереди после тебя???
Если есть марка или тип светодиода, можешь скинуть артикул мне?
а я ТОЖЕ хочу!!!
__________________


Последний раз редактировалось OtherDima; 11.02.2014 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.