8860



Старый 13.01.2015, 12:15   #141
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от luidgi Посмотреть сообщение
На номер наношу специальную "масло"
Она прилипает и у номера теряется отражающая способность (не сильно, но блестки и объемность цифр уменьшается...) но основная тема это за счет этого на номер в 5 раза быстрей скапливается пыл и грязь даже летом. При мойке это штука почти не смывается.


Плюсы:
-естественная не читаемость номера. ( в отличие от затирания шкуркой номер не портиться).
-легально: мол грязь ))) (все остальные вещи и таблички с номером тянут на лишение прав!).


Минус:
- Чтобы вернуть идеально чистый номер нужно его снимать и чистить щеткой дома (оно вам надо? )))
- Не 100% защита от камер, но в целом работает особенно когда на дороге грязно, а грязно у нас часто ( сужу по москве)


А ментам всё равно почему у тебя грязные номера.
Остановят, если они не читаемы - тут же штраф. А потом будешь долго объяснять. что только что запачкались...

Конечно для автом. камер - это какой то выход, но до первой остановки ментов. Я это проходил...


Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:31   #142
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Искусственный снега для ёлки, гораздо лучше чем масло.. И стирается очень просто тряпкой... А до гайцов- Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:40   #143
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,430
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
как гайцам пояснить с какого перепугу они у меня стоят, а не российские?
Никак. ) Не надо останавливаться. )
12.2 часть 4 Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками
Наказание: лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Я в основном использую по трассам.
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:41   #144
Villian
Местный
 
Аватар для Villian
 
Регистрация: 09.06.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SE
Мой город: Пенза
Возраст: 35
Сообщений: 397
Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Искусственный снега для ёлки, гораздо лучше чем масло.. И стирается очень просто тряпкой... А до гайцов- Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло
В середине июля сложно будет объяснить, откуда ты летишь со снегом на номерах
Villian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:48   #145
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,430
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло
у меня крайний штраф именно за грязные номера. ) Патруль заметил в движении, обиделись, видите ли я их обогнал, пытались за мной ехать )) и передали в будку впереди. Те остановили 4 полосы и из крайнего левого меня выдернули.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
тут же штраф. А потом будешь долго объяснять. что только что запачкались
к сожалению никто не трогает, так как нормы права расплывчаты и обжаловать подобное постановление очень легко.
Вообще, конечно, страшно - въедет кто-то, покинет место ДТП, и фиг кого найдешь - номеров у 90% авто реально вообще не разобрать. (

Последний раз редактировалось Caliber000; 13.01.2015 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:04   #146
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Villian Посмотреть сообщение
В середине июля сложно будет объяснить, откуда ты летишь со снегом на номерах
С чего бы?? Пшикни на бампер и низ капота.... Ну влетел в лужу с говном... Бывает
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:12   #147
luidgi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.04.2013
Мой авто: Dodge Caliber RED 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 94
luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
А ментам всё равно почему у тебя грязные номера.
Остановят, если они не читаемы - тут же штраф. А потом будешь долго объяснять. что только что запачкались...

Конечно для автом. камер - это какой то выход, но до первой остановки ментов. Я это проходил...
Все верно. Штраф за грязные номера предупреждение, либо 500 рублей. Любая рамка или доп. конструкция 5 тыс. и лишение. В Москве редко тормозят за грязный номер. ( 90% будут спорить, что номер читаемый) а те что за такую штуку тормозят в плохую погоду...можно смело портить им карму )))ибо разумные гайцы должны понимать, что погодные условия...

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Искусственный снега для ёлки, гораздо лучше чем масло.. И стирается очень просто тряпкой... А до гайцов- Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло
Даже в самый снежный день на дороге черная жижа, а не белый снежок...
просто масло не поможет, номер еще больше блестеть будет.

А пристегиваться нужно

Последний раз редактировалось luidgi; 13.01.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
luidgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:10   #148
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 735
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от luidgi Посмотреть сообщение
Даже в самый снежный день на дороге черная жижа, а не белый снежок...
Жаль фото не сделал хорошее. В эту субботу за город ездил. Снег валил. Так пол номера реально беленький был (верх номера).
А снег в баллонах спецом смотрел есть белоснежные (палево), а есть дешёвые баллоны. Так вот в дешёвых был сероватый состав. Но одно но, как он держится на скользком номере - не проверял. Да и ложиться больше колбасками, а не ровным снежком.

А вообще если так, не превышать И штрафов не будет.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:18   #149
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,260
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Буба Сковородкин Посмотреть сообщение
Жаль фото не сделал хорошее. В эту субботу за город ездил. Снег валил. Так пол номера реально беленький был (верх номера).
А снег в баллонах спецом смотрел есть белоснежные (палево), а есть дешёвые баллоны. Так вот в дешёвых был сероватый состав. Но одно но, как он держится на скользком номере - не проверял. Да и ложиться больше колбасками, а не ровным снежком.

А вообще если так, не превышать И штрафов не будет.
Не возможно не превышать.Когда едешь по пустому ночному городу под знак 40 всегда 100 едешь.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:50   #150
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 735
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

sinop2007, Вот тут с тобой согласен. Есть несколько мест (через ж/д мост) знак 40, ну минимум там едешь 60 когда плотнячком.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.