8463



Старый 28.02.2014, 23:06   #21
Сергей57
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Сергей57
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой авто: OF2.4 DC2.0sxt
Мой город: Oрел
Сообщений: 86
Сергей57 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

Цитата:
Сообщение от Strenqer Посмотреть сообщение
У меня правый подшипник ступицы гудел. Заменил и все стало в поряде..
как выяснил что подшипник?порой чтото подгуживает-толи коробка толи резина толи подшипник?никак не пойму.а менять все -жалко и напряжно.


Сергей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 01:15   #22
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,078
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

Сергей57, задомкратьте машину и покрутите колесо, на нейтрали, если скребет, словно там песок, это подшипник ступицы. Если он в более плачевном состоянии, то и само колесо будет иметь люфт.
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 01:29   #23
TuzKrest
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT 2008 г.в. Brilliant Black
Мой город: Ивантеевка МО
Возраст: 35
Сообщений: 147
TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)TuzKrest репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

У меня гудит зимняя резина, как ставлю летние колеса гул исчезает.
TuzKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 01:42   #24
Сергей57
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Сергей57
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой авто: OF2.4 DC2.0sxt
Мой город: Oрел
Сообщений: 86
Сергей57 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
Сергей57, задомкратьте машину и покрутите колесо, на нейтрали, если скребет, словно там песок, это подшипник ступицы. Если он в более плачевном состоянии, то и само колесо будет иметь люфт.
вывешивал на подъемнике,отключал есп и газу-ничего,а руками тем более.изад дергали крутил и перед-все о к.купил передние подшипники больше пол года назад но менять не спешу.может коробка?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TuzKrest Посмотреть сообщение
У меня гудит зимняя резина, как ставлю летние колеса гул исчезает.
а может ирезина но мне кажется и ра летней тоже был.

Последний раз редактировалось Сергей57; 01.03.2014 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Сергей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:58   #25
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,078
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

Цитата:
Сообщение от Сергей57 Посмотреть сообщение
а может ирезина но мне кажется и ра летней тоже был.
Шумоизоляция на калибре оставляет желать лучшего, вернее её вовсе нет. Так что гул от колес будет не зависимо от типа резины.

Но если гул к примеру на паркинге или нейтрали, то можно заглянуть под капот и проверить шкивы и обгонные ролики на предмет умирающих подшипников.
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:02   #26
Сергей57
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Сергей57
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой авто: OF2.4 DC2.0sxt
Мой город: Oрел
Сообщений: 86
Сергей57 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
Шумоизоляция на калибре оставляет желать лучшего, вернее её вовсе нет. Так что гул от колес будет не зависимо от типа резины.

Но если гул к примеру на паркинге или нейтрали, то можно заглянуть под капот и проверить шкивы и обгонные ролики на предмет умирающих подшипников.
пробовал на нейтрали-гудит.подшипник явно.но на подъемнике не чего.как разобраться?
Сергей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 21:53   #27
Сергей57
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Сергей57
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой авто: OF2.4 DC2.0sxt
Мой город: Oрел
Сообщений: 86
Сергей57 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

походу все на майдане-помочь некому.
Сергей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:42   #28
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

Сергей, вам нужно определиться какой именно подшипник у вас загудел. Сразу два на одной оси никогда нелетят. Убедиться что это именно подшипник легко. Прислушайтесь. При движении по трассе слегка руль влево-чуть вправо. Гул будет меняться. Гул одинаковой амплитуды ,отдает на кузов и независит от ровности и ухабистости дорог,от движения под нагрузкой или на нейтрали. При вхождении в левый затяжной поворот звук тоже будет отличным от правого. Причиной гула подшипников является выкалывание металла из дорожек подшипника. Выглядят выколы как раковины. Шарики бегают по выколам, становятся такими же как дорожки. Отсюда такой звук. На подьемнике развал подшипников непроверить, колесо стучать-шататься не будет. И покрутить его достаточно сильно и под нагрузкой вы не сможете. Убедиться что это подшипник можно только на ходу как описано выше небольшими манипуляциями рулем и прослушку. При этом меняется направление нагрузки в двухрядном подшипнике ,что дает усиление-ослабление одинаково амплитудного звука разбитого подшипника. У вас подшипник на руках и даже два))))так что все в ваших руках))))разбирайте-перепрессовывайте ))) Так что так)))))

PS:Если будете делать в сервисе, обратите внимание чтобы "опытные" сервисники ничайно неотдиагностировали и поменяли ШРУС вместо подшипника на больном колесе. Такое бывает

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 09.03.2014 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 13:20   #29
Сергей57
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Сергей57
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой авто: OF2.4 DC2.0sxt
Мой город: Oрел
Сообщений: 86
Сергей57 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

вотэто спасибо брат!все сиптомы праивльны. еще вопрос-один менять есть смысл или оба сразу чтобы не думалось?
Сергей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:33   #30
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нарастающий гул при движении авто

Замените подшипник только на гудящей стороне авто. Прокатитесь по своему привычному маршруту. Далее по факту. Просто так второй менять ненадо. Ваш оставшийся в живых второй родной подшипник может два покупных пережить.Так что так)))))

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 09.03.2014 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.