8851



Старый 27.11.2013, 15:55   #11
manikogsm
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: совет нужен

Я подумал а хватит ли мощности у звуковой карты раскачать усилители? Знаю что профессиональные усилители линейным выходом не раскачать. Возможно придется искать какой то предварительный усилитель.


manikogsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:59   #12
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: совет нужен

По идее карта дает только сигнал а вот уст уже качают, я так думаю по крайне мере
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:54   #13
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: совет нужен

расскажу историю свою

были у меня колонки пассивные
метр в высоту полметра в глубину и ширину
колонки производства ЛОМО

раскачивались они у меня с CD-плеера
не то чтобы стены рушились, но было громко
а с компа можно было рушить стены!!!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от manikogsm Посмотреть сообщение
Я подумал а хватит ли мощности у звуковой карты раскачать усилители? Знаю что профессиональные усилители линейным выходом не раскачать. Возможно придется искать какой то предварительный усилитель.
уф
что Вы говорите то такое...

усилитель на то и усилитель чтобы усиливать неусиленный сигнал
а Вы говорите об усилите до усилителя, якобы усилитель не раскачается неусиленным сигналом

что за бред

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от manikogsm Посмотреть сообщение
профессиональные усилители линейным выходом
может вы путаете понятия усилитель и колонка/динамик ???
а то вот сижу, перечитываю и всё больше и больше в этом убеждаюсь из сообщения в сообщение
слово динамик/колонка не прозвучали ни разу, зато слово усилитель - 100раз
__________________


Последний раз редактировалось OtherDima; 27.11.2013 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:36   #14
manikogsm
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: совет нужен

Я не путаю усилители, предварительные усилители и акустику. По поводу ЛОМО. Акустика эта характеризовалась весьма большой чувствительностью, потому что усилители киношные были ламповые и весьма маломощные по сегодняшним меркам (стандартный выход в кинотеатре был 50-100 Вт максимум), а звуковые карты, особенно старые варианты имели в составе микросхему усилителя мощности. Поэтому и пошуметь ими можно было неплохо. В случае сегодняшних выходов линейных с компов не каждые наушники раскачать можно. Не рассчитано на это, потому что используется активная акустика с высокочувствительными входами. Профессиональные усилители как правило имеют низкую чувствительность входа, дабы не усиливать наведенные помехи с кабелей т.к. располагаться могут достаточно далеко от микшерского пульта(звукорежиссер напротив сцены, а стойки усилителей на сцене). В данном случае динамик совершенно не важен мне, потому что его мощность выбирается исходя из максимальной долговременной мощности усилителя, если усилитель выдает в номинале 2000 Вт то и динамик должен выдать это и не поперхнуться, это должен учитывать тот кто делает звук. Я говорил о том, что звуковая плата может выдавать 0.25-0.5В сигнал, а у усилителя входное напряжение начинается от 0.75-1.2В. Не получится раскачать его, он выдаст сигнал, но номинальную мощность не выдаст. Вот это я и имел ввиду.

добавлено через 10 минут
Невижу данных по входу на большинство усилителей в Яндекс Маркете, да и у производителей тоже. Как правило только выходная мощность в различных режимах и данные которые в принципе не сильно важны. )))) По поводу рушить стены))) 2*150 только качали стекло в окне и дребезжала дверь у соседей на кухне на 2 этаже.

Последний раз редактировалось manikogsm; 28.11.2013 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
manikogsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:04   #15
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: совет нужен

Все будет норм ,селня вилел как комп через усь автомобильный качает все тянет.
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.