7229



Старый 13.11.2009, 16:57   #11
Mixa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва СВАО
Сообщений: 86
Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Взвешенный отзыв. +100.
Хочу добавить своё ИМХО. Можете соглашаться, а можете нет.
Для меня критерий выбора машины один - практичность. Считаю DC очень практичной машиной почти во всех смыслах этого определения.
Во-первых, цена. Она адекватна.
Во-вторых, это хэчбэк и (при разложенных сиденьях) очень даже вместительный. Седан не воспринимаю как класс. Чрезвычайно непрактичный формат. Аппендикс под громким именем Багажник не позволяет перевозить на седане ничего, кроме, условно говоря, носовых платков. (Лирическое отступление. В отличие от Европы, в России самый популярный вид авто, - седан. И чем больше, тем престижней. У нас это, похоже, - менталитет: наименее практичная вещь - наиболее престижна. У меня был до DC седан, угораздило же. Так вот, чтобы отвезти ЭЛТ телевизор во Внуково, я прыгал возле машины 20 минут - в багажник, само собой, не лезет, на заднее сиденье тоже. С грехом пополам запихал на переднее сиденье. Сейчас я такой-же ТВ перевожу на DC даже не раскладывая задние сиденья. Меня ухмыляет, когда по дороге на дачу я вижу все эти баржеобразные Камри, Авенсисы и т.д. с холодильником на крыше или с полуоткрытыми багажниками, из которых торчит что-то. Их багажники поражают цифрами объёма и напоминают пещеры, в которые смело могут лезть спелеологи. И меня ухмыляет, когда я въезжаю на стройрынок и жучки-шоферюги, оказывающие "грабительские" услуги по перевозке, тухнут в лице - этот в наших услугах вряд ли будет нуждаться.) Я на своём Доджике могу уже рисовать звёздочки, которые показывают сколько нестандартных для седана вещей я перевёз: тут и ТВ, и газовая плита, и стиральная машина, и холодильники, один из которых был 170 см высотой и который я, на спор с грузчиками, загрузил в DC без проблем. Нет, конечно, если б я жил на своей вилле, скажем, в королевстве Монако, я бы наверняка ездил бы на каком-нибудь Пассате, но я в России и хорошо представляю жизнь человека не обременённого деньгами.
В-третьих, большой дор. просвет. Для наших дорог - это самое то.
Пример 1. Еду с дачи. Ремонт дор. покрытия старого моста через Оку. Поверхность выглядит как меандр, на стыке мостовых плит узкие и высокие выступы. "Низкопосадочники" пытаются преодолеть эти леж. полицейские галсами, въезжая на них под углом. Я же еду, как ехал. Но самое интересное: выезжая с моста, вижу картину маслом: навороченный Бумер с клиренсом в два пальца, бибикая и моргая, пересекает сплошную и разворачивается вспять, подальше от моста, - очко сыграло соскрести всё днище. Ухмыльнуло.
Пример 2. Трасса "Дон". Воскресенье вечер. 2-х км. глухая пробка перед постом ГАИ. Все ряды, включая обочку, забиты. Справа видна старая Каширка, по ней нормальное движение, но чтобы попасть туда, надо перемахнуть через бордюр и по просёлку проехать до неё метров 700. Внедорожники, ессессственно, так и делают, то же делаю и я, а за мной лезет какой-то низколежащий седан (кажется, это был Ауди). Скрежет, и ... я в задние зеркала вижу - готов голубчик, повис на бордюре, заблокировав при этом самый низкий участок бордюра. Я уехал, но видел как водила выскочил из машины и начал бегать вокруг неё и заглядывать под днище.
В-четвёртых, пятых и т.д.
Мне нравиться ковбойский стиль DC, его аскетичный салон. Он как бы говорит: вози на мне, что хошь, грузи, что хошь, всё выдержу - я твоя рабочая лошадка. И это - правильно. Большим и, условно говоря, кожанным должен быть дом, в котором ты живёшь, а машина - это рабочий инструмент (салон из кожи "антарктического бегемота" это, конечно, здорово, но не для этой жизни). Молотком надо забивать гвозди, а если у него ручка из слоновой кости с инкрустацией и стразами, это, конечно, хорошо, но это уже не инструмент, а ...
Но при этом, лошадка эта обалденно симпатишная. Не теряется среди толпы, имеет своё лицо, и выделяется среди этих скучных (пусть даже и сверх-навороченных) японок, кореек и т.д.
Короче. Я, лично, доволен. Конечно, есть минусы (например, пачкучесть), но это величины, как говориться, второго порядка малости, и не напрягают.
Продолжение, если хотите, следует ...


Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:12   #12
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 69
Сообщений: 111
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


Хорошо Re: всего лишь мнение одно владельца

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
Взвешенный отзыв. +100.
Хочу добавить своё ИМХО. Можете соглашаться, а можете нет.
Для меня критерий выбора машины один - практичность. Считаю DC очень практичной машиной почти во всех смыслах этого определения.
.
Продолжение, если хотите, следует ...
Хотим, конечно же хотим...
Молодца, присоединяюсь на 99%.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:15   #13
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Mixa, молодец, я тоже люблю нагрузить по полной какое-то мазохистическое удовольствие мне это доставляет, прекрасно понимаю о чём ты говоришь.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:36   #14
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Mixa, всё верно, но я пока не готов. использовать его как 100% рабочего коня, имея ввиду перевозку крупногабаритных грузов, но очень нравится сама возможность трансформации задних сидений, двумя движениями без снятия подголовников
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:10   #15
Mixa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва СВАО
Сообщений: 86
Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

А вот и продолжение /forum/show...5146#post25146.

Согласен с автором почти на сто%
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:43   #16
BARTLE
MAGIC MAN
 
Аватар для BARTLE
 
Регистрация: 12.12.2008
Мой авто: CALIBER
Мой город: Самара
Сообщений: 119
BARTLE - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для BARTLE с помощью ICQ Отправить сообщение для BARTLE с помощью Skype™


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

спасибо всем))))) кстати забыл добавить такую приятную мелочь)) у нас по крайней мере в городе есть тенденция как махать, сигналить , моргать , выпрыгивать из машин и т.п.)))) если на встречу или рядом едет собрат Барашка))) буквально пару дней назад еду с другом у него вольва хс 90 везу его.. рассказываю про это)))) стоим в пробке навстречу нам медлеенно идёт белый) и чувак оттуда начинает махать мне я ему))))))))))) друг удивлён, а мне очень приятно) в Москве такого наверно нет, а у регионов как дела с этим???
BARTLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:14   #17
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
есть тенденция как махать, сигналить , моргать
Да,у нас в Москве особо не помашешь, сразу определят в разряд дебилов.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:22   #18
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

Цитата:
Сообщение от BARTLE Посмотреть сообщение
спасибо всем))))) кстати забыл добавить такую приятную мелочь)) у нас по крайней мере в городе есть тенденция как махать, сигналить , моргать , выпрыгивать из машин и т.п.)))) если на встречу или рядом едет собрат Барашка))) буквально пару дней назад еду с другом у него вольва хс 90 везу его.. рассказываю про это)))) стоим в пробке навстречу нам медлеенно идёт белый) и чувак оттуда начинает махать мне я ему))))))))))) друг удивлён, а мне очень приятно) в Москве такого наверно нет, а у регионов как дела с этим???
Я вот так пару раз поприветствовал соDCшников, на меня как на больного посмотрели. В нашем же городе.
cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:17   #19
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

давеча на МКАД серебристого с номером 625 поприветствовал - ответил тем же, наверное кто-то из наших)) так что в столице тоже всё в порядке с "клубной культурой"). А то что не все приветствуют - у нас Калибров больше и не все на форум заходят. Если посмотреть количество зарегиных и считать что все являются владельцами - процентов 15-20 от общего количества проданных Калибров.
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 04:05   #20
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 154
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: всего лишь мнение одно владельца

ё-моё, за второй сезон нанес первую непоправимую рану своему салону...

в этот раз поленился засунуть зимнюю шиповку в багажник (вез на переобувку) и покидал все колеса на задний диван (кстати опять все поместилось - в след раз из прынцыпа все 4 колеса умещу на передней седушке) - и как результат - отпечатался шип на боковой поверхности двери - она оказывается из какой-то резины... о горе мне горе

и я тож стараюсь всем Калибрам мигать - некоторые дивяться, а мне по приколу... типа тебе привет, и делай ты с ентим приветом шо хош

Последний раз редактировалось serg; 17.11.2009 в 04:10.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.