Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Юридический Совет (/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нужна помощь! Могут лишить прав! (/forum/showthread.php?t=9811)

nice guy 16.10.2013 16:20

Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
Всем доброго дня! Ситуация следующая:
Ехал я как-то по новой дороге(объезжал пробку), ул. Летчика бабушкина, мимо "золотого вавилона". Если кто в москве там бывал, то знает, что есть там очень коварный поворот, где все нарушают налево, при движении только на право. Я в свою очередь поехал за всеми, даже не посмотрев знаки, и меня тут же остановили... Я даже не понял на сколько все серьезно, так как вожу не давно. Вот вчера позвонили, и сказали что ждут на суд, будут решать вопрос о лишении:eek:

1. Подскажите как вести себя на подобного рода "заседаниях"

2. Действительно ли могут лишить(это мое первое нарушение серьезное, до этого только за парковку штрафы были и превышения на 20 км).

3. Можно ли ехать туда на машине, или лучше оставить её дома, вдруг права прям там заберут??? (этот вопрос интересует очень сильно!)

avprosvirov 16.10.2013 16:27

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
nice guy, права там не забирут это точно, после суда 10 дней на обжалование и ездить можешь эти дни. Куда повернул там одностороннее движение или просто нел зя туда поворачивать? А вести себя как обычно, раскаиваюсь, обещаю больше не нарушать, мало опыта и ехал за потоком машин и не заметил знак, согласен заплатить любой штраф, права мой хлеб. Как то так.

nice guy 16.10.2013 16:40

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
Там одностороннее, фактически на встречку выехал, буквально метров 5 проехал и влился в свой поток http://clip2net.com/s/5Y3K0x это утрированная схема) Красным обозначен мой маршрут. Все происходило в условиях огромной пробки, встречного движения не было, на этом месте все выворачивали налево и входили в поток(потоком конечно назвать это сложно))) почти стояли машины).

Спасибо за описание, предупрежден значит - вооружен )) буду надеяться что все пройдет хорошо!

Rondo 16.10.2013 17:09

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
nice guy, Когда именно дело было? После 1 сентября? avprosvirov верно сказал, поплачетесь, вас пожурят, дадут штраф в 5000 и отпустят.

добавлено через 5 минут
А вот за повторное нарушение в течении года уже отберут на год и слезы непомогут.

Periscope 16.10.2013 17:18

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
nice guy, Я недавно отстоял свои Водительские права, оставшись не лишенным. Но это другой случай. Я советую тебе на суде упорно, причем уверенно наседать на то, что с твоей траектории НЕВОЗМОЖНО БЫЛО увидеть Знак! Ты там 1-й раз, и прочее... Надеюсь кончится 5000 рублей и уроком на всю жизнь не ехать в стаде, а смотреть по сторонам... УДАЧИ и терпения.

nice guy 16.10.2013 18:20

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
Да, было сравнительно не давно, точно после 1 сентября.

Спасибо всем за помощь! Завтра постараюсь убедить судью ) Что самое смешное, говорить буду чистую правду :D

Caliber000 16.10.2013 19:09

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
Ну вообще в таких случаях выкладывают протокол, схему АПН и прочие имеющиеся материалы, ибо дело можно развалить на процессуальных косяках.
Если вам вменили 12.16 часть 3, то почему вы едете в суд - сначала там рассматривает зам. или нач. ГИБДД??
Короче много вопросов.
Как себя вести на суде? Так мы же не знаем, что вы написали в протоколе: согласны вы с нарушением или нет. Если были согласны, то на суде с понурой головой, постоянно отвечать "Да, Ваша Честь", виноват. Желательно пустить слезу )
Про ваши прежние нарушения тоже не понятно. Официально, если с их момента не прошло года, то вы будете являться злостным нарушителем, тем более с парковкой в МСК )).
Итог, каяться, каяться и ещё раз каяться. Можно сказать что от прав зависит работа, жена, дети и прочее - если вы сможете это в будущем подтвердить, например справкой с работы.
Но тут тоже есть проблем. Если вы будете каяться и вас лишат то обжаловать в вышестоящей инстанции будет нереально. Если не будете признавать вину в первом суде, то обжаловать можно легко. )
Короче, с вашими знаниями в этом деле - лучше каяться ) Обязательно отпишитесь как прошло. Удачи!

avprosvirov 16.10.2013 19:55

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
nice guy, самое плохое в этой ситуации что 99% лишат прав т к после 1 сентября, наказание в 5000 руб. Только при видеофиксации, при остановке сотрудником ДПС этот штраф не действует И ффраза звучит примерно так: у меня нет оснований не доверять сотруднику дпс. Все хочется спросить какое право судья может не доверять гражданину РФ? И суд должен защищать права человека а не отдельно взятого мента. Т ч все на усмотрение судьи. Удачи. ..

Caliber000 16.10.2013 20:25

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
avprosvirov, вы не правы.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи наказывается лишением права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Данные дела рассматривает суд и органы внутренних дел (только при автофиксации).

Rondo 16.10.2013 20:30

Re: Нужна помощь! Могут лишить прав!
 
Анекдот:
Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors