Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Ходовая, управление (/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гудит на скорости (/forum/showthread.php?t=9407)

Clever84 03.08.2013 15:46

Гудит на скорости
 
После 50км/ч появляется гул, подшипниковый, раньше списывал на то что докатываю зимнюю резину, но когда стал ездить часто по трассе понял, что гудит подшипник, по ощущению - справа, ступичные не люфтят, при повороте руля гул не меняется, ощущение, что усиливается при торможении, но не сильно. Решил поменять правый передний ступичный подшипник, сняли, был живой, но раз уж разобрали, решили заменить - не помогло. Ищу дальше - что может быть? Вариатор может так гудеть? Пробег 95000

Красныйдодж 03.08.2013 18:54

Re: Гудит на скорости
 
попробуйте на летней прокатиться резине.У меня зимняя тоже гудела,когда ее летом добивал

MITE 03.08.2013 20:05

Re: Гудит на скорости
 
Clever84, У меня сейчас то же самое. Самый гул на 60 км/ч.
Резина не причем. Звук не меняется от дорожного покрытия.
Сегодня поменяли подшипник переходной в правом приводе. Гул остался. В понедельник будут искать дальше.
Коробка механика.

Clever84 03.08.2013 20:18

Re: Гудит на скорости
 
Цитата:

Сообщение от MITE (Сообщение 259959)
Clever84, У меня сейчас то же самое. Самый гул на 60 км/ч.
Резина не причем. Звук не меняется от дорожного покрытия.
Сегодня поменяли подшипник переходной в правом приводе. Гул остался. В понедельник будут искать дальше.
Коробка механика.

завтра буду менять левый
или, как вариант - правый, новый, оказался бракованным, сегодня гул усилился и если резко дергать рулем то звук меняется

блин, ну не мог же подшипник умереть за один день? могли что-то перетянуть или неправильно впрессовать?

ВикторПалыч 05.01.2015 09:45

Re: Гудит на скорости
 
Ребят, такая же беда, пробег 100 000, но на ступечный звук не похож, проявляется от 50 км/час и далее по восходящей. Причем звук идет именно относительно частоты вращения колес, при переключении вариатора в ручной режим, звук меняется относительно скорости... Пока ничего не делал, потому как начать с чего не представляю. ХЭЛП!

Алехандро 05.01.2015 15:02

Re: Гудит на скорости
 
у меня сильно гудит зимняя резина с шипами, именно на скорости ее звук меняется.
когда первый раз поставил новые колеса на зиму, поехал и испугался, как будто все ступицы разом загудели, оказалось резина. летом все тихо.

лель 05.01.2015 15:27

Re: Гудит на скорости
 
Clever84, У меня выявляли подшипник следующим образом. Ставили на ручник, под колёса противооткатники, домкратили передок одну сторону. Заводили двигатель включали скорость - висящее колесо начало крутиться, добовляли газу, если гул не появился, то таже процедура с противоположной стороной. Ну или как вариант просто поддомкраченное колесо проверить на предмет люфта, пошатать по-вертикали, по-горезонтали.

shtuka83 05.01.2015 19:18

Re: Гудит на скорости
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро (Сообщение 346335)
у меня сильно гудит зимняя резина с шипами, именно на скорости ее звук меняется.
когда первый раз поставил новые колеса на зиму, поехал и испугался, как будто все ступицы разом загудели, оказалось резина. летом все тихо.

Такая же ситуация. Установлена Хакка5 шипы - гудит с набором скорости.

Laybag 05.01.2015 20:44

Re: Гудит на скорости
 
Левый ступичный меняй :)
Надо было перед заменой прослушать их хоть :-D, а то вслепую менять...

ВикторПалыч 12.01.2015 08:28

Re: Гудит на скорости
 
Оказалось шум идет от вариатора, ставлю барашка на дефектовку, там посмотрят что и как, пара подшипников точно под замену а в остальном по результатам осмотра(дефектовки) вскрытого вариатора... Тоска товарищи((


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors