Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   FAQ Caliber Club (/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Подзаряжающийся фонарик, замена на нестандартный аккумулятор. (/forum/showthread.php?t=8120)

Денис Южный 22.12.2012 22:32

Подзаряжающийся фонарик, замена на нестандартный аккумулятор.
 
Вложений: 10
Была поставлена цель быстро и просто решить проблему, с заменой родного аккумулятора на не родной, без изменений конструкции фонаря (я продолжаю верить в то, что когда-нибудь у меня появится возможность безхлопотно купить стандартный аккум). Итак, снимаем и разбираем фонарик..и действуем как на фотоотчете. Аккумуляторы (продавались комплектом 2шт.) купил за 300р. Провода припаял к аккумулятору. Сам аккумулятор закрепил "горячим клеем" (он же "жидкий пластик". В случае необходимости его можно легко демонтировать). Куда подпаивать проводки тоже видно на фото. Перед сборкой проверить фонарик на работоспособность (нажатием кнопки)..собрать, и разрядить аккум (просто включив фонарь. Он, правда, через некоторое время работы (приблизительно 3 минуты)отключится, просто включаете его вновь. Продолжать делать это до полной разрядки аккумулятора). Затем ставим фонарь на место, и ездим 2-3 дня.. Потом вновь достаем и "балуемся", т.е. разряжаем.. так надо сделать раза 4 (т.к. емкость родного аккума 510мА, а тот что поставил я, 850мА). Светит отлично (сравнить с родным аккумом нет возможности). Работа заняла 20 минут.

Денис Южный 22.12.2012 22:49

Подзаряжающийся фонарик, замена на нестандартный аккумулятор.
 
Вложений: 10
Расположение аккумулятора подбирал опытным путем. Именно в таком положении как на фото, он ничему не мешает. И не забывайте про изолятор (на фото его нет).

Тема для обсуждения >>>ЗДЕСЬ<<<


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors