Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Прокачка (/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Амортизатор(ы) вместо штанги капота (/forum/showthread.php?t=6908)

СанСаныч 10.08.2012 14:55

Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Нравится мне звук закрывающегося капота нашего калибрика :rolleyes:
Один в один как у ЗИЛ-130.
Давно у меня витает мысль в голове, чтобы он ещё эффектно открывался. Защёлку в сторону, слегка приподнял и ... вот он уже полностью открыт.
Одно плохо - места у нас маловато в моторном отсеке :(, чтобы стойки амора(ов) расположить.

P.S. Решил создать такую темку, может кто заинтересуется и, совместно, что-нибудь придумаем или решим, что это бесполезно и откажемся от этой затеи.

Хищный Лось 10.08.2012 15:59

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Приветствую!

Место-то есть... Как его использовать рационально... На отбортовку крыльев опирать газовый упор несерьезно - гуляет она. Значит, или на шпильки опор амортизаторных стоек кронштейн цеплять, или к верхней части моторного щита... Надо кинематику газового упора при таких вариантах крепления смотреть...

С уважением, Дмитрий.

Dimosik 10.08.2012 16:20

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
если поставить амортизаторы на капот, то при закрывании на капоте образуются вмятины от ладоней. Уж больно тонкий металл (все-таки не ЗИЛ-130) :)

Хищный Лось 10.08.2012 16:32

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Я и говорю, что кинематику смотреть надо. В идеале газовый упор в крайнем нижнем положении никакого противодействия закрыванию оказывать не должен. :)

По металлу - не знаю... Я тут после нашего капота капот Элантры открывал - чуть не оторвал - настолько легкий... Вот там точно фольга... :)

С уважением, Я.

Поручик 10.08.2012 16:39

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Цитата:

Сообщение от СанСаныч (Сообщение 188581)
Давно у меня витает мысль в голове, чтобы он ещё эффектно открывался. Защёлку в сторону, слегка приподнял и ... вот он уже полностью открыт.

Америкосы на тебя в суд подадут: что за дела:bratv:?! У Калибра так часто приходится капот задирать?:an: Он таки что, так часто ломается?:bm: Антиреклама получится. Нам потом свои машины не продать будет:an:

Dimosik 10.08.2012 16:41

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Не подадут, авто снято с производства.

mkl44 10.08.2012 16:41

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Цитата:

Сообщение от Поручик (Сообщение 188608)
Америкосы на тебя в суд подадут: что за дела:bratv:?! У Калибра так часто приходится капот задирать?:an: Он таки что, так часто ломается?:bm: Антиреклама получится. Нам потом свои машины не продать будет:an:

Поручик не пугай народ:mad:..тема правильная я б тоже поставил..:ah:

Хищный Лось 10.08.2012 17:21

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Поручик, встречный иск. :) Кочерга-подпорка вылетела из паза, когда наливал рекомендованную заводом изготовителем стеклоомывающую жидкость. Капот-башка, аднака... Кто кого засудит...
По теме. Где-то у меня завалялся газовый упор... :) В выходные, может, найдется... :)

С уважением, Дмитрий.

З.Ы. Какие у вас смайлики агрессивные.... :))

Поручик 10.08.2012 17:32

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Хищный Лось,
mkl44,
Dimosik, Я прикалывался, честное слово:cool:

mkl44 10.08.2012 17:41

Re: Амортизатор(ы) вместо штанги капота
 
Цитата:

Сообщение от Поручик (Сообщение 188621)
Хищный Лось,
mkl44,
Dimosik, Я прикалывался, честное слово:cool:

Верим но "береженного бог бережет, сказала монашка одевая на палку презерватив"


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors