Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Прокачка (/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Видеорегистратор: характеристики, способы подключения (/forum/showthread.php?t=2482)

dentank 30.05.2010 20:52

Видеорегистратор: характеристики, способы подключения
 
в пятницу вечером ехал на дачу по Дмитровке, после въезда в Икшу с правой обочины абсолютное пьяное тело выбежало на дорогу прям перед машиной. Успел каким-то чудом вывернуть на левую полосу. Благо, что скорость была около 60-65км и в принципе видел неадекватную пьяную компанию из далека. Но ситуация крайне не приятная могла сложиться.

Теперь вопрос, если-бы в машине стоял видеорегистратор - являлся бы он доказательством невиновности в суде?
Мож у кого-нибудь стоит, поделитесь впечатлениями.

Сандер 30.05.2010 22:03

Re: видеорегистратор
 
есстественно любые свидетельские показания также видео и аудио записи являются доказательством в суде в случае если данные доказательства были соответствующим образом предъявлены и запротоколированы и зарегистрированы. как то так но это по памяти своими словами.

Гарик 30.05.2010 22:28

Re: видеорегистратор
 
управление средством повышеной опасности не избавит владельца от неприятностей, а точнее даже, задавив "по правилам", получишь максимум условно + денежную компенсацию за потерю человека. Всё в наших руках. Появился кто-то на обочине - нога уже готова тормозить!!!

vasjya 30.05.2010 22:34

Re: видеорегистратор
 
я знаю челов которые свои японки камерами всю обвесили, и пишут все непрерывно и постоянно, именно для этих целей, а также против разводчиков и вымогателей из ГБДД.

dentank 30.05.2010 22:45

Re: видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от vasjya (Сообщение 41513)
я знаю челов которые свои японки камерами всю обвесили, и пишут все непрерывно и постоянно, именно для этих целей, а также против разводчиков и вымогателей из ГБДД.

да за эти выходные уже сам задумался все обвесить, а то получить срок из-за алкаша свалившегося под колеса не хочется.

dentank 30.05.2010 22:50

Re: видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Гарик (Сообщение 41510)
управление средством повышеной опасности не избавит владельца от неприятностей, а точнее даже, задавив "по правилам", получишь максимум условно + денежную компенсацию за потерю человека. Всё в наших руках. Появился кто-то на обочине - нога уже готова тормозить!!!

Время 23 часа, видимость на обочине оставляет желать лучшего, трасса через населенный пункт.....хорошо говорить, нога на тормозе...а меня потом минут 30 колотило.
Да и получить условку, радость маленькая.

Nicko 30.05.2010 23:01

Re: видеорегистратор
 
dentank, я тебя понимаю... у меня тоже случай был только на зимней скользкой дороге... обошлось хорошо и для алкаша и для меня, но как вспомню:mad:

Гарик 30.05.2010 23:02

Re: видеорегистратор
 
алкаш - он тоже человек! Вообще не вижу смысла в камерах никаких. Можно всё обвесить камерами, а в результате получится что все мы рабы камерные, пукнуть негде будет:)! Давно как-то ехал на мотоцикле, я, жена, в середине трехлетняя дочка - все уместились на одном сиденье. Минуя пешеходный переход бабушка (божий одуванчик) переходила дорогу. Я уже совсем налево выехал (город - 60 км) а она идет и идет, я с дуру-то и бибикнул. Как она рванет - и под мотоцикл, задел я её зеркалом, села она на задницу. Матерюсь еду, жена стучит по спине - остановись. Я остановился, пошел на место происшествия, бабулька уже утопала на автобусную остановку, я к ней! Как же я её материл!!!!! И вся остановка была солидарна!!! Ведь я бы точно всю семью покалечил... если вдруг

vasjya 30.05.2010 23:52

Re: видеорегистратор
 
камеры вещаются элементарно, и забываешь про них.
но они ОЧЕНЬ выручают при всяких таких левых делах.:rolleyes:

NikoDim 31.05.2010 00:08

Re: видеорегистратор
 
dentank, я там езжу постоянно, прекрасно представляю ту изогнутую дорогу. Видеорегистратор не повредит. Сам давно хочу, но на хороший жаба душит. :(

Тебе повезло. Сплюнь и перекрестись, если ты православный.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors