Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Отзывы владельцев (/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Покупка Dodge Caliber в 2008г. (/forum/showthread.php?t=686)

boben 06.08.2008 18:48

Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
История покупки 2008г.
Все началось с середины 2006 года, тогда мы с женой решили присмотреть себе авто. А точнее я , решил а жена присматривала :)))). Ходили мы …сидели…хлопали дверьми… и наткнулись на Авто-Лайт где и увидали барашка. Прикинулись лошарами и стали мучить манайгера вопросами, что и как. Такого рассказа я не слышал с времен 90-х годов. Манайгер сам про Dodge Caliber ни черта не знал толком, и заливал про варенную раму, про супур-пупер вариатор и всякий подобный бред. А на конкретные вопросы ответ был один - Х.З.
Жене машинка очень порадовала , и я бился об стену где взять информацию правдивую… докучал на дорогах паря мозг вопросами начинающих калиброводов….подглядывал в форумах…время настало.
2008г. Выбор дилера!!!
Позвонив в Авто-лайт хотел узнать обычную информацию (цена..комплектация..сроки поставки..запись на тест-драйв) на что мну ответили что Вам перезвонят оставьте свои координаты. День ..два..не звонят. Набираю еще раз, делаю замечание, прошу ответить сразу и записаться на тест. Прошло, записался, но на следующий день звонит манайгер и парит что машины не будет и тест-драйв переносится…(спасибо ,пока, еду в Мейджор)
Major – встретил радушно. Манайгер ответил на все мной поставленные вопросы четко, обсудили все косяки 2006-2007 годов, сразу покатался на барашке (в отличии от моего, 1.8 механики, авто на тест-драйве был как “укуриная корова”) короче заказал…
Как положено в скором времени узнал VIN,заключил типа договор поставки (оплатив 10 тон рублей) и превратился в ждуна.
2008г. Покупка в кредит!!!
Как всегда денежка накопленная в чулке имеет свойства тратиться: Париж, Тунис, свадьбы, днюхи, “дай денег в долг” и т.д. Решил взять авто-кредит. Собрав нужные документы ,приволок к дилеру в отдел кредитования. Вечером того же дня звонит мне из МерседесБенс банка сотрудник и сообщает что кредит одобрен , НО,,,,,,,, типа нужен поручитель с белой З.П.-50 тыс .руб. Спрашиваю вежливо –“Какого хрена?” а он мне начал рассказывать что у меня жена не работает и маленький ребенок .(в реале у мну нет детей , жена работает и зарплата у нее по ндфл2- 500 тыс в полгода, что им и было представлено) Я в шутку начал расспрашивать как зовут моего ребенка? Почему я типа отец и не знаю? И куда по утрам ходит моя жена ? )))) (спасибо, пока, ищу банк сам)
Сам обратился в БСЖВ , одобрили за 3 дня НО…… предъявите диплом о высшем образовании. Спрашиваю вежливо –“Какого хрена?” в ответ –“Надо”. Ну надо так надо, принес три штуки. Одобрено ,жду машину.
Задержка АВТО.
За два дня до срока звонит менеджер .Машина будет завтра в Москве, готовьтесь. Через день я позвонил сам , сказали что на автовозе Вашей машины НЕТ. Еще через день , сказали что машину ищут ,ну пропала, ну иголка в стогу сена. На восьмой день нашли .Ура (потерялась на таможне)
Из салона – домой в стойло.
В салоне супер быстро все прошло (Каско ,Рессо,15%) на следующий день банк (перевели деньги за вечер …сам удивился)и получать.
Вот тут было просто на высоте. Все менеджеры б так работали как № 317 Андрей (уважуха ему)
Рассказал все….показал все…подарки вручил, много всего посоветовал , ну одним словом молоток.
Би-би фа-фа полетел к дому. По дороге мне уступают ..поздравляют..(не думал что Москва бывает доброй)))))…поставил на учет и получил техосмотр в один день(знакомства)…в машине не скрипит не стучит просто замечательно…двигу не напрягаю, больше 110км не катаюсь (хотя, так хотца)..
Вот такая история… СПС:)

dee 06.08.2008 21:18

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
поздравляю!
чтото долго вы выбирали машину, 2 года

Catkin 06.08.2008 21:44

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
У меня от захочухи этой машины до покупки и постановки на учет чуть больше недели прошло :))

Юрчелла 07.08.2008 03:15

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
А мне интересно, про какие косяки и недоделки у 2006-2007 годов выпуска пели песни манагеры? Если еще не позно вспомните, пожалуйста!;)

boben 08.08.2008 13:06

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
Цитата:

Сообщение от dee (Сообщение 8583)
поздравляю!
чтото долго вы выбирали машину, 2 года

Старенькая устраивала )))

boben 08.08.2008 13:29

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
Цитата:

Сообщение от Юрчелла (Сообщение 8587)
А мне интересно, про какие косяки и недоделки у 2006-2007 годов выпуска пели песни манагеры? Если еще не позно вспомните, пожалуйста!;)


О косяках можно сделать вывод посмотрев в форумах.

К примеру прошивка : 2006г - одна
2008г - третья

мозги у машины очень влияют на ее работоспособность (у кого 2006г выпуска ...перепрошивался???)

При нашем качестве топлива у новых авто может загораться ЧЕК - избежать можно если заправляться в одном месте и одной маркой бензина (хотя друг на фокусе 3 заправлял только на BP и через месяц ему всю систему чистили )

заправляюсь на заправках Роснефти все супер всегда было


буду кидать косяки поочереди )) и обсуждать если что так иль не так...ок?

Юрчелла 08.08.2008 13:33

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
Раз машина у меня 2006 года, то и прошивка первая соответственно! Только не понял, нужно ли мне ее обновлять и если да, то зачем?

boben 08.08.2008 13:49

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
Цитата:

Сообщение от Юрчелла (Сообщение 8599)
Раз машина у меня 2006 года, то и прошивка первая соответственно! Только не понял, нужно ли мне ее обновлять и если да, то зачем?

Юр, я в этом не сильно не силен, не знаю что посоветовать .
Но слышал что если выходит новая прошивка есть возможность вставить ее ...говорят пропадают косяки и машинка ведет себя лучше.

boben 08.08.2008 14:02

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
Чуть скажу о своем барашке...
2008 г - 760 км пробега ...все в идеале (не скрепит не стучит)
вчера гонял в Москва-Калуга-Москва замерял к/метраж итого 455 км..потратил 700 руб ...95 бензин (думаю нормалек)

Юрчелла 08.08.2008 23:25

Ответ: Покупка Dodge Caliber в 2008г.
 
Спасибо на добром слове, старина!!:) Помучаю магера Германа из Фориса (просто полюбил его за доброту, за ласку..:mad: )


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors