PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь при покупке


Serg8576
10.11.2013, 22:12
Привет КАЛИБРОВОДЫ,имею большое желание влиться в ваши ряды!Для этого конечно нужно приобрести "барашка",собственно и в том вопрос кто поможет выбрать авто (потому как у человека юзавшего данное авто глаз и слух уже заточен под выявление косяков),хочется живое авто с живой подвеской 07-08 года,ценник вижу в районе 500 тыр.
Примерно настроен съездить посмотреть это авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53859021-1132b.html .находятся они в щербинке 7-8 км от МКАД автосалон,там же стоит ещё http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54314007-358c44.html но у него два хозяина.По первой ссылке говорят один хозяин ,дилерская мафынка покупалась и обслуживалась в автолайте.Я собственно к чему : есть ли у кого свободного времени чуть чуть съездить пощупать, посмотреть.Готов даже заплатить немного денежек за помощь в подборе(в разумных приделах ))),либо же с меня ОГРОМЕННОЕ спасибо ,мороженко или пару литров вкусного ,холодного нефильтрованного(по желанию).Можно в личку или на мыло Balalaevc105km@yandex.ru,или по телефону 8 926 384 восемьпять семьшесть.Заранее спасибо за адекватные ответы ,пожелания,и советы.Всем добра и шершавенькой дороги.

Александр26
10.11.2013, 22:32
а что мешает посмотреть предложения на данном форуме!? без посредников!!!

АлексейЕ
10.11.2013, 22:43
Варианты, которые Вы указали - очень даже ничего. смотрите внимательно кузов, если ничего критичного нет, везите на сто, я в СПБ за 3 рубля делал полную диагностику, не думаю что в мск будет намного дороже.

Serg8576
10.11.2013, 22:50
Ув. Алесандр,первым делом посмотрел в ветке по продаже здесь на форуме и так же на всех порталах по продаже авто(ауто,авито и т.д.),но к сожалению из всего увиденного под мои пожелания подходят только эти авто,а пожелания таковы:07-08 год,автомат(он же вариатор в случае калибра),цвет серебро или черный ,пробег в идеале до 100 тыс. ,один хозяин,авто европеец,купленный в России,ну и всяческие ништяки типа зимней резины или сигналки с запуском приветствуются.Тем более в моей созданной теме я не вижу ничего плохого.в своё время владел :соната 5 (ТАГАЗ),шевроле авео,рабочая была одно время тойота камри сороковка,по многим этим авто могу подсказать много полезного и нужного,а если бы человек попросил съездить с ним и помочь в выборе из выше перечисленных авто находящимися в близко расположенном нас. пункте относительно меня,я бы с удовольствием съездил и помог,недавно так и поступил кстати ,когда друг попросил съездить и помочь выбрать авео ,при том что ещё и подсказал как отключить такие мелочи :авто вкл. кондея при положении стекло .стело-ноги,там кстати стоит маленький микрик ,просто убирается в сторону и всё работает по желанию водителя,в отличии от нашей схемы с разбиранием приборки и перерезанием шлейфа,зуммер открытых дверей и т.п. Я надеюсь подробно ответил на Ваш вопрос?

Elena_10
10.11.2013, 22:52
ДВ, есть телефон человека, который помогает выбрать авто. Брал он 2000 руб. За выезд. Мою предыдущую машинку проверял при продаже, все косяки нашел))) если нужно стучи в личку, дам тел.

Serg8576
10.11.2013, 23:03
Спасибо Алексей!! Но там автосалон и вряд ли разрешат оттащить авто в мною предложенный автосервис для диагностики(((есть выездная диагностика ,это точно знаю,но там ребята дерут какие то не реальные деньги,примерно 10% от стоимости авто ,при их помощи при выборе .Потому собственно и решил создать такую тему,ведь одноклубник друг другу- товарищ и брат)))Кстати если есть знакомые продающие такие авто подходящие мне по критериям,откликайтесь,буду благодарен!

добавлено через 5 минут
Elena_10, Елена включите в настройках приём сообщений,не могу Вам в личку постучаться((( или напишите здесь в теме форума,я думаю пригодится не только мне ,а для вашего знакомого тоже плюс!!! много клиентов в этом деле не бывает!

добавлено через 46 секунд
Elena_10, Елена включите в настройках приём сообщений,не могу Вам в личку постучаться((( или напишите здесь в теме форума,я думаю пригодится не только мне ,а для вашего знакомого тоже плюс!!! много клиентов в этом деле не бывает!

Elena_10
10.11.2013, 23:13
Serg8576, тел в личке, у меня все работает)))

Serg8576
10.11.2013, 23:31
Elena_10, Спасибо всё пришло,хотел в ответ отправить Вам спасибо,не получилось.видимо у Вас в настройках стоит галочка "получать только от модераторов"как то так вроде.Хотя может и у меня что то не получается.Но всё равно спасибо)))

добавлено через 10 минут
Станислав58(который в личку написал) скажите Вам пришёл мой ответ на Ваше сообщение? сорри за оффтоп.

АлексейЕ
10.11.2013, 23:45
Спасибо Алексей!! Но там автосалон и вряд ли разрешат оттащить авто в мною предложенный автосервис для диагностики(((

Так а Вы спросите, возможно и согласятся, если не оч далеко, в их интересах продать, какая им разница тест драйв или диагностика, которая займет около часа). у меня товарищ покупал ауди в салоне, договорился и съездил в свой автосервис на проверку с манагером) но опять же в спб:bk:

Serg8576
10.11.2013, 23:53
Так а Вы спросите, возможно и согласятся, если не оч далеко, в их интересах продать, какая им разница тест драйв или диагностика, которая займет около часа). у меня товарищ покупал ауди в салоне, договорился и съездил в свой автосервис на проверку с манагером) но опять же в спб
Попробовать можно,но вряд ли (( У нас в МСК разбалованные все автосалоны! Ответ всегда примерно один : " не нравится ,езжай в другой салон " ,вот и весь разговор.

Александр26
10.11.2013, 23:54
Тем более в моей созданной теме я не вижу ничего плохого.
Да и я ничего не увидел!
просто пытался подсказать!
очень часто люди впервые заходя на данный форум, не пользуясь поиском, сразу создают однотипные темы!(можно посмотреть в соответствующей ветке)
вы оказались не из их числа!
рад, что вы так основательно подошли к выбору доджика
первым делом посмотрел в ветке по продаже здесь на форуме и так же на всех порталах по продаже авто(ауто,авито и т.д.)
Удачи в поиске и в выборе!!!

GIN-555
10.11.2013, 23:59
Serg8576, этот вариант не смотрели? /forum/showthread.php?goto=newpost&t=9916 Авто клубный, из Москвы, хозяин временно в Беларуси...

Станислав 58
11.11.2013, 00:00
Всем спасибо, додж по первой ссылке забронирован мной!

Serg8576
11.11.2013, 00:13
Всем спасибо, додж по первой ссылке забронирован мной!
Да кто же против то ,пожалуйста забирайте.Ну а вообще кто первый того и тапки (шутка)))

добавлено через 1 минуту
Удачи в поиске и в выборе!!![/quote]

спасибо большое за добрые пожелания!Будем искать))

добавлено через 3 минуты
Serg8576, этот вариант не смотрели? /forum/show...newpost&t=9916 Авто клубный, из Москвы, хозяин временно в Беларуси...
Смотрел конечно,смущает пробег немного(( и не понятно владелец покупал его в МСК или пригонял? И один хозяин у машинки ?Атак конечно можно рассмотреть как вариант,просто не хочется прогонять человека из Белоруссии в МСК ради того что бы я посмотрел и например как вариант меня бы что то не устроило.По этому пока не привязывался к этому варианту.

Александр26
11.11.2013, 00:39
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53859021-1132b.html .

ничего против данного авто не имею!!!:)
но, понравился рекламный слоган в объявлении!!! :rolleyes:
% Самая полная комплектация SXT!!! % :az:
ПыСы: "Изя, ну и гды Вы тут видите полную комплектацию???" (с) :):):)

Pasha229
11.11.2013, 01:15
% Самая полная комплектация SXT!!! %
А чего вы смеетесь? Для SXT очень и очень приличная комплектация. До максималки не хватает только кожи и люка и не видно на фото есть ли 5ая подушка в коленях вадителя...кроме подушки вещи малополезные и на любителя. Не каждый R/T имеет такую комплектацию.

Александр26
11.11.2013, 01:18
А чего вы смеетесь? Для SXT очень и очень приличная комплектация. До максималки не хватает только кожи и люка и не видно на фото есть ли 5ая подушка в коленях вадителя...кроме подушки вещи малополезные и на любителя. Не каждый R/T имеет такую комплектацию.

да и не смеюсь я!!! :al:
но, Вы правы, приличная, но это не есть полная!!! ;)

Impossible
11.11.2013, 03:16
да и не смеюсь я!!! :al:
но, Вы правы, приличная, но это не есть полная!!! ;)

Комплектация не полная это точно)
А так , с виду оба варианта очень достойные!)

Если к обоим не будет притензий по ходовке , то я бы брал с тёмным салоном))

Serg8576
11.11.2013, 13:27
Если к обоим не будет притензий по ходовке , то я бы брал с тёмным салоном))
Я бы тоже с темным выбрал,тем более там по заверениям менеджера автосалона один хозяин и авто дилерское.Но к сожалению Станислав58 забронировал под себя это авто и не кому не отдаёт(((

добавлено через 53 секунды
Всем спасибо, додж по первой ссылке забронирован мной!
так и говорит МОЙ ДОДЖ:)

Станислав 58
11.11.2013, 14:18
Serg8576, Извини, так вышло))))

Serg8576
11.11.2013, 15:05
Serg8576, Извини, так вышло))))
Ничего страшного я только рад что у человека появится калибрушка))) если не сложно когда поедете покупать своего,гляньте на того который со светлым салоном,и отпишись в этой теме,как он ,стоит время тратить ехать смотреть.

Станислав 58
11.11.2013, 15:09
Serg8576, Хорошо, не вопрос!!!! Договорились!

maxnikolson
14.11.2013, 14:26
Станислав 58, а зачем тебе ещё один,у тебя же есть классный барашек?

Станислав 58
14.11.2013, 19:39
maxnikolson, Хочу на вариаторе)))

СанСаныч
14.11.2013, 20:58
Станислав 58, правильное решение :rolleyes:

Serg8576
15.11.2013, 16:42
Serg8576, Хорошо, не вопрос!!!! Договорились!
Станислав тебя уже можно поздравить с покупкой? и другого "барашка" со светлым салоном ,по моей просьбе смотрел?

ag_oo7
21.11.2013, 18:58
Станислав 58
СанСаныч
в Сызране вроде есть за 520 т.р, черный, европеец, полная комплектация, пробег меньше 100 тыс.км.
Сам чуть не поехал за ним, но взял американца с 174 л.с. т.к. чуть по шустрее будет )))

Paullas
21.11.2013, 20:16
Своего брал у частника, тоже 1 хозяин, точнее хозяйка. Готовился к этому долго, дневал и ночевал на авто.ру. даже выработал схему - примерно раз в месяц выпадал вариант для рассмотрения (который подходил под мои критерии) остальное даже не смотрел. И так с декабря 12 года по май этого. И вот, 29 мая сего года на моем мониторе появляется красавец, все как хотел, европа, варик пробег до 80, цвет хаки... ну что тут кривить, как дитя, я в этот же вечер помчался с друзьями смотреть красавца. 30 мая я стал обладателем железного друга.

Так вот, о чем я. По сей день особых нареканий нет, ни по кузову ни по ходовой, в общем доволен как свин в апельсинах.

Другой момент. Знакомая, в январе этого года купила Красного барашка в Мажор авто, радовалась неделю. Первый ух случился через неделю, застопорилась коробка. Дальше то и дело слышал как оа меняла то, это... в общем не счесть... финишом оказалось то, что спустя пол года вложений, на ходу у нее отлетела крышка багажника. Как было сам не видел, но представляю. Смехатура в том, что они гоняли при покупке на диагностику - всё было в нормальном состоянии, а после багажника погнали еще раз и нате. Машина - венегрет. Тут варили, там латали, тут красили, тут клеили...

Мораль проста - не берите с салонов. Пробег скручен, цена заломлена, и дефекты скрыты по максимуму... ИМХО

Данила С
07.04.2015, 01:12
загорелся год назад ,но пока даже потрогать не получается уж больно мало их в пензе. Помогите определиться .А уж за помощ в покупке неплохого доджика благодарность моя будет безгранична ,в пределах разумного!

Strenqer
07.04.2015, 07:32
Да тут все также как у любого другого авто. Визуальный осмотр, проверка работоспособности всех узлов которые умеют включаться и как то функционировать. Чтоб сравнить адекватность коробки - на новом Х-Трейле тест драйв проедь, она там такая же. Подвеску на Лансере Х тоже новом можно проверить, а потом сравнишь на додже. Пробег смотри. Каждый год владения автомобиля, в среднем должен быть равен 20 000 пробега. Плюс-минус уместен.

СанСаныч
07.04.2015, 08:02
Данила С, это тебе надо со Станислав 58 состыковаться. Он ещё тот калибровод! :)

Villian
07.04.2015, 11:16
загорелся год назад ,но пока даже потрогать не получается уж больно мало их в пензе. Помогите определиться .А уж за помощ в покупке неплохого доджика благодарность моя будет безгранична ,в пределах разумного!

Звони, потрогаешь ;)

+79374нуль332тринацать

Станислав 58
07.04.2015, 12:03
это тебе надо со Станислав 58 состыковаться. Он ещё тот калибровод!
А сам-то))))) Кто бы говорил.....)

добавлено через 1 минуту
Звони, потрогаешь
Мне позвони тоже.....только я трогать не буду):d

Махим
07.04.2015, 12:07
Да тут все также как у любого другого авто. Визуальный осмотр, проверка работоспособности всех узлов которые умеют включаться и как то функционировать. Чтоб сравнить адекватность коробки - на новом Х-Трейле тест драйв проедь, она там такая же. Подвеску на Лансере Х тоже новом можно проверить, а потом сравнишь на додже. Пробег смотри. Каждый год владения автомобиля, в среднем должен быть равен 20 000 пробега. Плюс-минус уместен.

20 000 много. я бы сказал от 15 000 до 20 000.

Данила С
07.04.2015, 22:30
спасибо что отозвались. В начале лета намечена поездка в Пензу постараюсь спланировать чтоб вам удобно было

Данила С
09.04.2015, 00:11
а есть у кого платные услуги по подбору авто?

Villian
09.04.2015, 00:15
а есть у кого платные услуги по подбору авто?
А зачем????? о_О

Данила С
09.04.2015, 00:20
до пензы 250 км до москвы 800 ну и тд к томуже с автомобилем не знаком ,а цены не беушные жигули

Villian
09.04.2015, 00:29
до пензы 250 км до москвы 800 ну и тд к томуже с автомобилем не знаком ,а цены не беушные жигули

Мне кажется от Земетчино до Неризиновой не более 500 )

добавлено через 4 минуты
Но вообще хз. Я свой выбирал на авто.ру предварительно почитав этот форум.
Перед покупкой, брал в Питере, попросил отца, он у меня там живет, загнать на пару сервисов. На сервисах ничего страшного не нашли.
В итоге - машиной доволен. Проехал правда всего 5000 км.

Махим
09.04.2015, 00:31
а есть у кого платные услуги по подбору авто?

А в любом случае вам ехать и подтверждать выбор охотника.

Данила С
09.04.2015, 00:37
в идеале хотелось бы клубный взять, сколько читаю ребята все добросовестные вроде

Strenqer
09.04.2015, 07:18
20 000 много. я бы сказал от 15 000 до 20 000.

Это статистическая цифра. Плюс-минус всегда уместны. Я вот за полтора года наездил 30 тыщ.

udaver
23.05.2015, 00:33
Доброго времени суток, форумчане!
Я новенький не только в этом клубе ну и в выборе Американского авто. До этого владел 2 праворульными япами.
Давно заглядывался на данный аппарат, еще лет 5 назад. Но тогда это были мечты. Вот пришла пора и решился на данную покупку.
Но чем больше здесь читаю тем больше понимаю что мне необходима помощь в поиске и проверке авто.
Прошу Вас если есть такая возможность поездить по Москве в поисках, я отблагодарю.

sinop2007
23.05.2015, 00:39
Доброго времени суток, форумчане!
Я новенький не только в этом клубе ну и в выборе Американского авто. До этого владел 2 праворульными япами.
Давно заглядывался на данный аппарат, еще лет 5 назад. Но тогда это были мечты. Вот пришла пора и решился на данную покупку.
Но чем больше здесь читаю тем больше понимаю что мне необходима помощь в поиске и проверке авто.
Прошу Вас если есть такая возможность поездить по Москве в поисках, я отблагодарю.

Ну если на севере то помогу.

Al_
23.05.2015, 01:13
Прифет!!! Вот грядут те же проблемы... А если в трс загнать посмотреть как вариант, кто знает оказывают они такие услуги?

добавлено через 3 минуты
И еще сейчас на авито висят 5-7 калибров 11-13 г продавец один Илья какой то, все без пробега по РФ. Что за дилер не кто не слыхал?

sinop2007
23.05.2015, 01:19
Прифет!!! Вот грядут те же проблемы... А если в трс загнать посмотреть как вариант, кто знает оказывают они такие услуги?

добавлено через 3 минуты
И еще сейчас на авито висят 5-7 калибров 11-13 г продавец один Илья какой то, все без пробега по РФ. Что за дилер не кто не слыхал?

Перекуп.потом локти кусать будите.

udaver
23.05.2015, 01:25
Неее, мне бы 2007-2008 до 450тр, вот это мой вариант, или там смотреть нечего?

добавлено через 2 минуты
Прифет!!! Вот грядут те же проблемы... А если в трс загнать посмотреть как вариант, кто знает оказывают они такие услуги?

добавлено через 3 минуты
И еще сейчас на авито висят 5-7 калибров 11-13 г продавец один Илья какой то, все без пробега по РФ. Что за дилер не кто не слыхал?

Прошу прощения, а ТРС, это автосервис?:ah:

Al_
23.05.2015, 01:32
sinop2007, Ну ясно что не хозяин, где ж их взять, 07 стоит, хочу еще чтоб после 10г. Чуваку проше 07-08 г много...

добавлено через 4 минуты
udaver, Форум кури www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=4449

Денчик
27.05.2015, 12:53
в идеале хотелось бы клубный взять, сколько читаю ребята все добросовестные вроде

Я бы не рекомендовал калибра, но это на любителя, покатался два года - не мое, не комфортно мне в нем и места маловато - это конечно гольф класс, подвеска один большой минус (для хороших дорог пойдет, по Москве гуд, как в регионы начинаются проблемы), шумки никакой, все можно устранить конечно (я про шумку), но лучше немец или япоша, пожалел сразу что не взял бмв или vw, был аккорд больше положительных эмоций вызывал. А так машина не подводила и в холод и тепло, проехал за полтора года 50000 км. Если нужна помощь по Москве помогу тоже, мой додиль также висит на авто.ру

aliev273
27.05.2015, 13:51
Прифет!!! Вот грядут те же проблемы... А если в трс загнать посмотреть как вариант, кто знает оказывают они такие услуги?

добавлено через 3 минуты
И еще сейчас на авито висят 5-7 калибров 11-13 г продавец один Илья какой то, все без пробега по РФ. Что за дилер не кто не слыхал?
привет у ильи мои машины стоят на продаже, если есть вопросы готов ответить.
:bratv::bratv::bratv::bratv::bratv:

добавлено через 1 минуту
Перекуп.потом локти кусать будите.
почему обоснуй?

Strenqer
27.05.2015, 16:20
Доброго времени суток, форумчане!
Я новенький не только в этом клубе ну и в выборе Американского авто. До этого владел 2 праворульными япами.
Давно заглядывался на данный аппарат, еще лет 5 назад. Но тогда это были мечты. Вот пришла пора и решился на данную покупку.
Но чем больше здесь читаю тем больше понимаю что мне необходима помощь в поиске и проверке авто.
Прошу Вас если есть такая возможность поездить по Москве в поисках, я отблагодарю.

Тебе нужна Сибирская тачка, тут нет реагентов зимой как в Москве, со всеми вытекающими...

Al_
29.05.2015, 17:01
aliev273, Прифет!!! Я так и знал... что это твои проделки... Распрадаю лишнее, собираю бабки в кучку, будем общаться...

добавлено через 15 минут
Да Strenqer,
прав, у нас при покупке машины первый вопрос -"Московская?" все стараются найти местную или таможенную по месту...

aliev273
30.05.2015, 13:41
aliev273, Прифет!!! Я так и знал... что это твои проделки... Распрадаю лишнее, собираю бабки в кучку, будем общаться...

добавлено через 15 минут
Да Strenqer,
прав, у нас при покупке машины первый вопрос -"Московская?" все стараются найти местную или таможенную по месту...
салют все в твоих руках бараны есть пока :az::az::bratv::bratv:

Rik
30.05.2015, 21:51
"Московская?" все стараются найти местную или таможенную по месту...

Московская московской рознь. Тут два варианта - либо заезженная, либо ухоженная. В Мск в разы больше возможностей хорошо и недорого обслуживать сей аппарат, чем в регионах.

Al_
30.05.2015, 22:08
Rik, Да так и есть, они лучше сделаны, хромает кузов и электрика плюс где хранилась...

Махим
30.05.2015, 23:44
Тебе нужна Сибирская тачка, тут нет реагентов зимой как в Москве, со всеми вытекающими...

про реагеты - миф. Лучше из Москвы с реагентами, чем из Воронежа без дорог.

Tartaletka
31.05.2015, 00:18
Махим, кузов и доки самое главное а подвеску и починить можно

Al_
31.05.2015, 01:41
Гы гыы вечный спор, да после наших ремонтов на коленке в гаражах начинаешь подумывать о покупке нарезного оружия... А ремонт московской подвески без болгарки превращается в садо-мазо... а электира подтверждает существование духов и демонов...

shtuka83
31.05.2015, 09:36
про реагеты - миф. Лучше из Москвы с реагентами, чем из Воронежа без дорог.

Полностью согласен!!!
У меня Калибр с 2008 по 2012 год обитал в Москвабаде, потом полтора года в Угличе.
На момент покупки - гнили и ржавчины от реагентов нет вообще! Подвеска вся родная, кроме гантелей, которые менялись у официалов в 2013году.

Rik
31.05.2015, 22:49
Полностью согласен!!!
У меня Калибр с 2008 по 2012 год обитал в Москвабаде, потом полтора года в Угличе.
На момент покупки - гнили и ржавчины от реагентов нет вообще! Подвеска вся родная, кроме гантелей, которые менялись у официалов в 2013году.

Подтверждаю. Вопреки суждениям, у барана все нормально с кузовом. Может, у американских версий проблемы с устойчивостью к нашим условиям, но я не в курсе.

Александр69
01.06.2015, 14:44
добрый день как думаете стоит сгонять посмотреть? http://auto.ru/cars/used/sale/1015239889-1a6981/ птс уже дубликат оригинал типа потерян.машина без зимней резины.номер вин прислали.

добавлено через 7 минут
прислать прислали только он не бьется или что то не так делаю 1B3HBN8C57D571691

Станислав 58
01.06.2015, 17:55
Александр69, Европеец, ВИН не будет биться... Машина кривая вся....краску толком не подобрали...я бы даже не смотрел..

Александр69
01.06.2015, 18:54
Станислав 58, спасибо.реально за мой бюджет не кривую найти?.420 рублей

shtuka83
01.06.2015, 19:17
Станислав 58, спасибо.реально за мой бюджет не кривую найти?.420 рублей

Ищи, не торопись. Я своего нашел за 440 2008 год.:cool:

Станислав 58
01.06.2015, 20:04
Александр69, Не за что...найдешь, я тоже долго искал, но мой бюджет был на сотки полторы больше.....

добавлено через 12 минут
Александр69, В Магнитогорске на продаже есть вариант. Там DEN 3813 живет, может посмотреть....Вот: http://magnitogorsk.drom.ru/dodge/caliber/18488729.html

добавлено через 9 минут
Извиняюсь.....DEN8313)))))

Александр69
01.06.2015, 20:16
Станислав 58, а по салонам есть смысл смотреть?тут клубный в орле продают.хочу с темным салоном )))бежевый как то не очень.

Станислав 58
01.06.2015, 20:29
Александр69, Ну тут извиняй.....либо дешего, либо хлам, но с темным салоном....в автосалон я лично ни ногой.....!!!!! Да и комплектация SXT видимо!!!

Александр69
01.06.2015, 20:56
Станислав 58, в комплектациях не особо разбираюсь механику 1.8 хтелось бы

shtuka83
01.06.2015, 21:22
а по салонам есть смысл смотреть?т

нет! Очень редко теперь в салонах продают нормальные машины(((
Ищи машину, которую продает собственник по ПТС.:cool:

Александр69
01.06.2015, 21:33
shtuka83, мужики я б с радостью..понимаете насмотрелся цен на авто ру.ну и скомкал свой бюджет в 420)))я в них совсем не понимаю.стремно купить машину на все деньги и попасть на дорогостоящий ремонт.просто стартуют цены от 360 вот и подумал что такой суммы будет достаточно.спасибо что помогаете.надеюсь,что с вашей помошью приобрету достойный авто

shtuka83
01.06.2015, 22:51
Александр69, ты ещё учитывай то, что определённую сумму денег придется вложить в машину. Возможно траты будут и не срочными, но всёже про запас денежку имей.

Александр69
01.06.2015, 23:57
shtuka83, я и про оформление и страховку еще думаю.я боюсь крупных расходов...типа коробаса или рейки или двигла и прочее

Александр69
05.06.2015, 14:04
калиброводы привет!кто может сказать за эту машинку.или там только клубные наклейки?

golan
08.06.2015, 00:07
Александр69, в Бологое есть вариант на ручке.
Если будешь в Твери можем встретится и глянешь мой авто, так, чисто для ознакомления с машиной.Авто не продаю.

Tartaletka
08.06.2015, 00:16
golan, ого даж тверские заходят))))

добавлено через 1 минуту
golan, кинь ссыль про Бологое если я о той думаю то оно оч долго продается чтото подозрительно)мы отцу в смоленске прикупили)

Александр69
09.06.2015, 20:37
Tartaletka, https://www.avito.ru/bologoe/avtomobili/dodge_caliber_2008_584051248 раньше 480 просили

Tartaletka
09.06.2015, 23:14
Александр69, ну тот о котором я и думал мы его не поехали смотреть продается примерно с октября 2014 по разговору мне подошла эт машина, под замену на тот момент много чего...

Александр69
09.06.2015, 23:53
Tartaletka, на форуме сегодня появился в продаже калибр за 390.что скажите что за вложения предстоят?при таком пробеге

golan
10.06.2015, 21:49
Tartaletka, да и Тверские тут бывают)) а то что авто долго продается это как повезет, может и хорошая машинка долго продаваться, калибр авто своеобразное.

Tartaletka
10.06.2015, 22:00
golan, я сам почти с Твери)))с области) я бологовсаий не купил исходя из разговора тк искал максимум 2 хоз а там даже было больше я ему звонил тогда когда он тока выложил обьяву а на данный момент это висяк поверь норм авто продаются быстро...одна машина с первых рук пол года назад ушла за один день я пока уговаривал отца туда ехать далековато было ее тупо купили уже)))

Александр69
10.06.2015, 22:18
Tartaletka, что про калибрик который во внуково скажете.в соседней теме.надоело пешком уже ходить там вроде и комплектация неплохая

добавлено через 7 минут
Tartaletka, а с области откуда???скоро руки опущу и на киа рио перекинусь)))))

golan
10.06.2015, 23:09
Tartaletka, как то не сомневаюсь что калибер продался за один день, может срочная продажа была и ценник опущен был.

Александр69, что можно по фото про авто сказать? Если тебе по фото авто понравилось стартуй и смотри в живую. Если по фото не запала машинка в душу, забудь про нее.

Tartaletka
10.06.2015, 23:15
Александр69, с ВВолочка))если чессно ценник низковат значит вложения будут...я свой ниже 550 не отдал бы 2007г потомучто вопервых комплекты колес и резины роль играют и состояние не подкопаться)а если 390 значит не идеал может шины подходят а это при нашем диаметре нормальные деньги, честно надо смотреть)если вас вложения не пугают тк сейчас особо большой суммы нет то смотрите на мой взгляд кузов и документы чтобы было все ровно, потом пообщаться с продавцом если все вроде честно и адекватно нужно ехать и смотреть по агрегатам оценить сколько вложете...я свою брал с нетсправным компрессором я его починил и все я был готов отдать эти деньги за ремонт....)с отцом одну смотрели машина и доки вроде норм но по кузову взади ржа пошла значит битая и фигово покрашена такую конечно не взяли)надо покататься что поделать)если нет возможности кататься то лучше киа)

добавлено через 2 минуты
golan, я свою купил в твери фотки честно были неочень машина намыта но ракурсы такие что ну не смотрелась она я короче всех обзвонил в радиусе 1000км кроме нее не было достойных машин а в Тверь поехал по случаю с родителями ну и решил глянуть эту машину тк близко и ничего не терял и в реале она совсем иначе выглядила)))на фотках смотрелась убого)))

добавлено через 51 секунду
golan, в Твери вообще много калиберов есть ли сборы?)

Бес
10.06.2015, 23:25
Доброго времени суток, форумчане!
Я новенький не только в этом клубе ну и в выборе Американского авто. До этого владел 2 праворульными япами.
Давно заглядывался на данный аппарат, еще лет 5 назад. Но тогда это были мечты. Вот пришла пора и решился на данную покупку.
Но чем больше здесь читаю тем больше понимаю что мне необходима помощь в поиске и проверке авто.
Прошу Вас если есть такая возможность поездить по Москве в поисках, я отблагодарю.

Не надо было заглядываться, сам виноват. Впрочем ты не один такой. С БМВ особенно 5-х , Мерсов, даже с Ауди и Акуры, не говоря уже о других типа су-су лупятся во все глаза. Решился - молодец, бери смело, потом продашь.

golan
10.06.2015, 23:31
Tartaletka, раньше мало было, в последнее время все чаще попадаться стали, думаю стали из москвы привозить, машин оригинальный и ценник стал не дорогой, про сборы не слышал.

Tartaletka
11.06.2015, 11:43
Станислав 58, гг калибр форева)

Александр69
11.06.2015, 13:50
кто сможет помочь в осмотре? /forum/showthread.php?t=12346

Tartaletka
11.06.2015, 15:43
Александр69, на таком пробеге советую кузов доки и варик тщательно смотреть....цена норм остальное заменится)

Александр69
11.06.2015, 16:26
Tartaletka, как я варик посмотрю??я не видел вживую калибрика вообще)))внешне вроде норм.по словам хозяина вложений не предвидеться в ближайшее время.пробег думаю реальный.9 лет по 20 в год..цена вроде адекватная
на кузове есть сколы..толщиномер с собой возьму?а диагностики у меня нет((((

Tartaletka
11.06.2015, 16:28
Александр69, у меня механика, спроси у кого варик...

Александр69
11.06.2015, 17:13
Tartaletka, да тут кроме тебя особо никто не отвечает

Tartaletka
11.06.2015, 17:51
Александр69, тебе вообще нафига варик то?я просто считаю в нелидово также как и у нас зимой снег плохо чистят лучше бы механику...

Александр69
11.06.2015, 21:51
Tartaletka, мне механику не найти..по моим деньгам адекватную.

Tartaletka
11.06.2015, 21:56
Александр69, ну а с вариком надо аккуратнее надо кого то взять с собой или хотябы почитай в инете про вариатор

Бес
11.06.2015, 22:41
Tartaletka, да тут кроме тебя особо никто не отвечает
А что тебе тут скажут про варик, ну сам подумай?
Если хозяин(ы) продаваемого Калибра не расслаблялись и дисциплинированно переключали скорости, при этом до конца отжав педаль тормоза в пол, а не как попало и действия каждый раз производили плавными и нежными движениями, меняли масло вовремя, фильтр грубой очистки -обязательно, тонкой очистки - необязательно и лили только мопар, а не ослиную мочу ниссана, митсубисси или еще какого верблюда, то вариатор 20*9 может прослужить ещё столько же.
Возьми и спроси у хозяев, так было или нет? Потом расскажешь.

Tartaletka
11.06.2015, 22:52
Бес, если бы у машины был один хозяин...а так я считаю 200тыс пробега не в одних руках опасно варик брать надо вобщем хорошо смотреть)ну так то все ремонтируется при условии особенно торга)))цену хозяин не ломит же

Бес
12.06.2015, 00:04
Бес, если бы у машины был один хозяин...а так я считаю 200тыс пробега не в одних руках опасно варик брать надо вобщем хорошо смотреть)ну так то все ремонтируется при условии особенно торга)))цену хозяин не ломит же
Тогда, если брать будешь, щуп од ДВС воткни до упора-утопи в стержень коробки вариатора, предварительно сняв колпачок с поворотом, он под АКБ, уровень должен быть как у меня - под зигзаг ( искривление щупа), это значит норма. Если берешь, сразу меняешь масло и фильтр грубой и тонкой очистки ( на 200 можно и его). Если бывший хозяин менял до тебя сразу, то все равно берешь масло мопар для вариатора 4 бутылки по 0.946 и заливаешь полностью и больше ни грамма, без снятия поддона. У меня залито масла даже больше нормы, тебе это не надо.:cool:

добавлено через 1 час 0 минут
Бес, если бы у машины был один хозяин...а так я считаю 200тыс пробега не в одних руках опасно варик брать надо вобщем хорошо смотреть)ну так то все ремонтируется при условии особенно торга)))цену хозяин не ломит же
Продавцу в глаза внимательно посмотри, изловчись и под углом посмотри. Если глазенки продавца бегают туда-сюда, краснеет и/или глаза в сторону или пол отводит, значит врет падла. В шею его гони, стороной держись от плута и его барахла.:evel:

Rizo222
30.06.2015, 20:43
Help! Help! Help!
Предлагают вариант DC с ареста. Выпуск октябрь 2008г, пробег 130000, двиг 1,8. механика. Комплектация: кондер, обогрев сидений, электропривод зеркал, стеклоподъемники. Не работают все 4 датчика давления в шинах, горит ЧЕК (надо диагностику движка сделать). По кузову все целое кроме вмятины на левом крыле и небольших потертостей от возраста, трещина на лобовом стекле (под замену), салон конечно потрепан, сиденья все в пятнах (под химчистку), резина под замену. По поездке... шумновата (в сравнении с Рио) и что то на третьей передаче тупит (у всех так). Цена заманчивая - 350 т.р. ) Что делать, брать не брать?

валерий сергеев
30.06.2015, 21:07
Прикольно,думаю Вам надо брать Рио.

Rizo222
30.06.2015, 22:04
Да на Рио я сейчас катаюсь )

sinop2007
30.06.2015, 22:46
Help! Help! Help!
Предлагают вариант DC с ареста. Выпуск октябрь 2008г, пробег 130000, двиг 1,8. механика. Комплектация: кондер, обогрев сидений, электропривод зеркал, стеклоподъемники. Не работают все 4 датчика давления в шинах, горит ЧЕК (надо диагностику движка сделать). По кузову все целое кроме вмятины на левом крыле и небольших потертостей от возраста, трещина на лобовом стекле (под замену), салон конечно потрепан, сиденья все в пятнах (под химчистку), резина под замену. По поездке... шумновата (в сравнении с Рио) и что то на третьей передаче тупит (у всех так). Цена заманчивая - 350 т.р. ) Что делать, брать не брать?

Что то много косяков,я бы не рассматривал.

Rik
01.07.2015, 23:42
Что то много косяков,я бы не рассматривал.

Из вышеперечисленных косяков главный-это чек. Это может быть от простого до серьезного, надо диагностить. Шумновата-это как смотреть, на скорости 120 она будет как бы не тише Рио. С этим легко справиться. Но главное-это другой уровень авто,нежели Рио.

Диагностируй, по итогам принимай решение. Но есть ли в ваших краях нормальная диагностика?

Rizo222
02.07.2015, 00:04
Из вышеперечисленных косяков главный-это чек. Это может быть от простого до серьезного, надо диагностить. Шумновата-это как смотреть, на скорости 120 она будет как бы не тише Рио. С этим легко справиться. Но главное-это другой уровень авто,нежели Рио.

Диагностируй, по итогам принимай решение. Но есть ли в ваших краях нормальная диагностика?

Сегодня посмотрели на подъемнике... Замена сайлентблоков задней подвески, приводного ремня с роликами, шкиф генератора, да и.... рейка рулевая потекла (((. Почитал на форуме вроде как лечится заменой 4-х сальников и втулки. Примерно так.

[

Al_
02.07.2015, 12:08
Rizo222, Прифет!!! Подвеска, ремни , ролики это расходники... Тебе ж говорили.... с чеком решай вопрос.... Если после диагностики - решаем чек - бери остальное решаемо... цена заманчивая...Доведешь до ума и будешь кататься...

Rizo222
10.07.2015, 23:36
спасибо всем за комменты - советы.... Все таки я взял его ))) Я с вами /// ))) Уже ищу, если что, колеса )

Rik
11.07.2015, 01:06
спасибо всем за комменты - советы.... Все таки я взял его ))) Я с вами /// ))) Уже ищу, если что, колеса )

Поздравляю! Как дела с чеком-нашел причину? Возможно, как первый вариант, конец катализатору, просто удали его, тут где-то подробно описали процедуру.

unitta
17.07.2015, 22:18
Всем привет! Что думаете? https://www.avito.ru/orsk/avtomobili/dodge_caliber_2008_607498367