Вход

Просмотр полной версии : Ремонт по ОСАГО - консультация


Юлич
10.01.2009, 21:56
Всем доброго времени суток!
Случилось страшное, догнал моего барашка злой человек.

В РЕСО по КАСКО сказали, что будет повышающий коэффициент, если обращусь, они не занимаются возмещением убытков по ОСАГО.

Поехала сегодня в страховую злого человека, вернулась с очень нехорошими впечатлениями.

Подскажите, кто-нибудь по ОСАГО чинился? Ремонт правда не окупается в разы? Смутили слова "средние рыночные цены берутся для сметы"...

Призадумалась, не дешевле ль будет словить повышающий коэффициент по КАСКО и поберечь нервы... хотя обидно в очередной раз за наше государство :(

Техник
10.01.2009, 23:50
Если догнал, то вины нет?
Тогда откуда повышающий коэффициент?

Rubbe
11.01.2009, 00:00
Правельнее по ОСАГО а если всё пойдёт криво то пользуйте КАСКО.
Потеряяете скидку но право выбрать в следующем году новую компанию вас никто не лешает!

AndroN
11.01.2009, 00:01
На сколько я знаю теперь не нужно ездить в страховую виновника ДТП а едешь в свою страховую они направляют тебя на ремонт а потом снимают бабло с страховой виновника!

Rubbe
11.01.2009, 00:10
К сожалению до этого ещё не дошло....
Разговоры разговаривали но закон так и невышел....((
И не скоро выйдет..

svetlana
11.01.2009, 00:24
Есть неплохой сайт "Как бороться со страховой" - http://www.greycardinal.ru/ .
Надо учесть, что страховая виновника выплатит не более 120тыс руб, будет ее "независимая экспертиза", которая оценит сумму ущерба...
По ОСАГО вроде выгоднее не новую машину, и ремонт - в гараже, но никак у не у дилера - доплачивать придется либо самой, либо требовать у виновного через суд.
Если ущерб незначителен, то вроде можно просто получить деньги.

satanaklauss
11.01.2009, 00:33
Всем доброго времени суток!
Случилось страшное, догнал моего барашка злой человек.

В РЕСО по КАСКО сказали, что будет повышающий коэффициент, если обращусь, они не занимаются возмещением убытков по ОСАГО.

Поехала сегодня в страховую злого человека, вернулась с очень нехорошими впечатлениями.

Подскажите, кто-нибудь по ОСАГО чинился? Ремонт правда не окупается в разы? Смутили слова "средние рыночные цены берутся для сметы"...

Призадумалась, не дешевле ль будет словить повышающий коэффициент по КАСКО и поберечь нервы... хотя обидно в очередной раз за наше государство :(

Насколько мне помнится, повышающий будет, если виноваты вы, а не другой человек. Так что смело юзайте КАСКО.

OtherDima
11.01.2009, 00:41
Насколько мне помнится, повышающий будет, если виноваты вы, а не другой человек. Так что смело юзайте КАСКО.

+1
так как это уже проблема компании взыскать с виновника деньгу за ремонт
и скорее всего будут подавать в суд на него

Юлич
11.01.2009, 00:52
+1
так как это уже проблема компании взыскать с виновника деньгу за ремонт
и скорее всего будут подавать в суд на него

А вот сотрудники РЕСО меня уверили, что по КАСКО по любому будет повышающий коэффициент, они не будут заниматься урегулированием убытков со страховой виновника...

У мужа в прошлом году был такой опыт - страховая компания AIG поремонтировала по КАСКО и на следующий год выкатила повышающий коэффициент... ну мы и ушли в другую страховую.

СПАСИБО вам огромное за ответы! Завтра еще разок позвоню в РЕСО, выясню точно всё и будем-с думать. Обидно... Пять дней путешествия по Белоруссии и на тебе, по дороге домой догнали...

Lisa
11.01.2009, 11:19
лучше ремонтироваться по ОСАГО, если не виноваты, т.к. по КАСКО на следующий год они не дадут скидку 10 %...хотя это зависит от страховой компании, в каждой свои правила

satanaklauss
11.01.2009, 11:25
А вот сотрудники РЕСО меня уверили, что по КАСКО по любому будет повышающий коэффициент, они не будут заниматься урегулированием убытков со страховой виновника...

У мужа в прошлом году был такой опыт - страховая компания AIG поремонтировала по КАСКО и на следующий год выкатила повышающий коэффициент... ну мы и ушли в другую страховую.

СПАСИБО вам огромное за ответы! Завтра еще разок позвоню в РЕСО, выясню точно всё и будем-с думать. Обидно... Пять дней путешествия по Белоруссии и на тебе, по дороге домой догнали...

в смысле не будут заниматься? Проблемы индейцев шерифа не волнуют. В договоре прописано, когда применяется повышающий коэффициент и про лень сотрудников там ни слова нет. Смысл тогда КАСКО вообще, если после ремонта по чужой вине вам выкатывают повышение? При оформлении страхового случая там даже специяальная графа есть - регресс или нет, т.е. повышается вам коэффициент или нет, и это зависит от бумаги с разбора в ГИБДД кто виноват в ДТП.

Кстати, если сотрудники что-то сказали, имеет смысл уточнить имя сотрудника и поинтересоваться у его начальства, так ли обстоит дело, как вам рассказал менеджер Н. Часто помогает.

Rubbe
11.01.2009, 12:47
Да всё правильно, полюбому если вы пользуете КАСКу на следующий год вам не дадут скидку а при выплате привышающей 50% вашей премии ещё и повысят процент на следующий год!!!
И не важно кто тут виноват - это добровольное страхование вашего авто.
А ОСАГО - это страхование гражданской ответственности.
Говорю это вам т.к. сам являюсь сотрудником одной страховой компании.

OtherDima
11.01.2009, 14:00
Да всё правильно, полюбому если вы пользуете КАСКу на следующий год вам не дадут скидку а при выплате привышающей 50% вашей премии ещё и повысят процент на следующий год!!!
И не важно кто тут виноват - это добровольное страхование вашего авто.
А ОСАГО - это страхование гражданской ответственности.
Говорю это вам т.к. сам являюсь сотрудником одной страховой компании.

гдето слышал про - если выплаты не превышают
сумму заплаченную за страховку
то на след год нормуль всё будет :)
ну это опять же смотря что в договоре написано

Y168
11.01.2009, 16:52
К сожалению до этого ещё не дошло....
Разговоры разговаривали но закон так и невышел....((
И не скоро выйдет..
Информация с rambler:
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Документ принят Госдумой 17 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 22 декабря 2008 года, сообщает пресс-служба Кремля.
Принятие Федерального закона обусловлено установлением с 1 марта 2009 года права потерпевшего в случае дорожно- транспортного происшествия обратиться с требованием о страховой выплате по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств непосредственно к страховщику, с которым заключен указанный договор.

Rubbe
11.01.2009, 17:11
Всё верно, но судя по разговорам в страховой сфере не скоро это ещё будет. Поживём- увидем осталось немного до 1го марта!

dee
11.01.2009, 20:58
Всем доброго времени суток!
Случилось страшное, догнал моего барашка злой человек.

В РЕСО по КАСКО сказали, что будет повышающий коэффициент, если обращусь, они не занимаются возмещением убытков по ОСАГО.

Поехала сегодня в страховую злого человека, вернулась с очень нехорошими впечатлениями.

Подскажите, кто-нибудь по ОСАГО чинился? Ремонт правда не окупается в разы? Смутили слова "средние рыночные цены берутся для сметы"...

Призадумалась, не дешевле ль будет словить повышающий коэффициент по КАСКО и поберечь нервы... хотя обидно в очередной раз за наше государство :(


однозначно по КАСКО. страховых много если что
а повреждения сильные?

svetlana
11.01.2009, 21:55
Кстати, если страховку по Каско оформляли при покупке в салоне, там действительно было дешевле, значительно (так называемое "салонное страхование"), на второй год сумма будет больше, проверяла на своих машинах. Было дешевле в другую СК уйти.
Юля, опять пишу - по ОСАГО макс. выплата 120 тыс руб, с учетом износа. Машина первый год? Нигде не написано, что ремонт только у дилера, где покупала машину, это как раз при "салонном" страховании обязаловка?

Юлич
11.01.2009, 22:46
однозначно по КАСКО. страховых много если что
а повреждения сильные?

тоже к варианту КАСКО склоняюсь... не хочется тратить нервы и время на судебные разбирательства. А без судебных тяжб выплата не покроет ремонт, вчера 2 знакомых признались. Один правда судебное дело выиграл, но нервов...........

повреждения - бампер замена, крыло сколы небольшие, усилитель бампера и иже с ним, возможно железо повело, но это при разборке только можно будет понять, пока бампер сидит на оставшихся крепах - не видно.

Юлич
11.01.2009, 22:48
Кстати, если страховку по Каско оформляли при покупке в салоне, там действительно было дешевле, значительно (так называемое "салонное страхование"), на второй год сумма будет больше, проверяла на своих машинах. Было дешевле в другую СК уйти.
Юля, опять пишу - по ОСАГО макс. выплата 120 тыс руб, с учетом износа. Машина первый год? Нигде не написано, что ремонт только у дилера, где покупала машину, это как раз при "салонном" страховании обязаловка?

Страховую выбирала не в салоне, а просто позвонила в несколько, выбрала чего подешевле, ну и чтоб не совсем плохая.

Машина первый год, да. Ремонт не прописан где-то обязательно, но машина ж на гарантии, поэтому хочется ромонтировать у официалов.

dee
11.01.2009, 22:57
тоже к варианту КАСКО склоняюсь... не хочется тратить нервы и время на судебные разбирательства. А без судебных тяжб выплата не покроет ремонт, вчера 2 знакомых признались. Один правда судебное дело выиграл, но нервов...........

повреждения - бампер замена, крыло сколы небольшие, усилитель бампера и иже с ним, возможно железо повело, но это при разборке только можно будет понять, пока бампер сидит на оставшихся крепах - не видно.

КАСКО однозначно!

Юлич
11.01.2009, 23:04
КАСКО однозначно!

просто мое повышенное чувство справедливости и юношеский максимализм бунтуют и требуют справедливости.. но придется надавить на горло песне и поберечь нервы и время. что за порядки в стране..

Lisa
12.01.2009, 12:21
Да всё правильно, полюбому если вы пользуете КАСКу на следующий год вам не дадут скидку а при выплате привышающей 50% вашей премии ещё и повысят процент на следующий год!!!
И не важно кто тут виноват - это добровольное страхование вашего авто.
А ОСАГО - это страхование гражданской ответственности.
Говорю это вам т.к. сам являюсь сотрудником одной страховой компании.
скажите пожалуйста, что значит "вашей премии"? это про что?

Rubbe
12.01.2009, 12:26
Ваша премия - это та цена которую вы заплатили за КАСКО своего авто.

Юлич
12.01.2009, 22:24
Если догнал, то вины нет?
Тогда откуда повышающий коэффициент?

воть такое у нас кривенькое законодательство... страховые начисляют повышающий коэффициент по КАСКО по любому обращению (виновен / не виновен). Не знаю страховых, где дела иначе...

Rubbe
12.01.2009, 22:59
Не так!
Начисляют только при определённых условиях:
Если сумма выплат привышает 65% от премии. В остальных случаях не не начисляют!!!
Это нормальная практика во всём мире.
Не забываёте это ведь коммерческая структура а не благотворительная организация.
Пример:
Вы заплатили за страховку 50 000руб. в год. Попали в аварию (не дай бог) страховая вам выплатила на 100 000руб. ремонт.
Почему на следующий год вам должны посчитать меньше???
Вы ведь по сути опустили на 50 000руб. компанию..))

Юлич
12.01.2009, 23:05
Не так!
Начисляют только при определённых условиях:
Если сумма выплат привышает 65% от премии. В остальных случаях не не начисляют!!!

В РЕСО почему-то сказали, что начислят. В следующем году -10% скидки не будет... хотя еще про стоимость ремонта и не ясно ничего, поеду вот на днях только..

всё ж решила по КАСКО чиниться. Надеюсь страховая компания, где у меня оформлен полис КАСКО, взыщет с компании виновника ДТП. Хочется как в доброй сказке, чтоб добро победило зло, и зло было наказано.

Rubbe
12.01.2009, 23:11
Надо уточнять у меня сейчас под рукой нет их правил...
Конечно всё зависит от конкретной компании но в среднем так как я описал. Ещё может зависить от частоты обращений.

Компания не будет ни за кем бегать.
А если хочется как в сказке то пользуйте ОСАГО. Вы хоть попробуйте!!!
Если возникнут серьёзные проблемы, тогда воспользуетесь своей КАСКОй.

Rik
15.01.2009, 01:20
Интересно, а если машина под списание не по своей вине и остаточная стоимость напр.500к, то повышающий коэффициент тоже будет? Или долбанули штук на 200, есть виновник, а тебе-на, повышающий коэф? В чем же тогда смысл КАСКО?
А разговоры про то, что страховая типа несет убытки.... Да бред это. Уж вслух не говорили бы. На тысячу КАСКО сколько страховых случаев? Вот и считайте. Лучше сократите непомерные зп офисному планктону, чтобы страховки наши не шли только на их содержание.

dee
15.01.2009, 10:35
Интересно, а если машина под списание не по своей вине и остаточная стоимость напр.500к, то повышающий коэффициент тоже будет? Или долбанули штук на 200, есть виновник, а тебе-на, повышающий коэф? В чем же тогда смысл КАСКО?
А разговоры про то, что страховая типа несет убытки.... Да бред это. Уж вслух не говорили бы. На тысячу КАСКО сколько страховых случаев? Вот и считайте. Лучше сократите непомерные зп офисному планктону, чтобы страховки наши не шли только на их содержание.

+1
все это проблемы страховых, за свои риски они денег хапают нехило (молодые водители, свежие права и т.д), пусть и платят.
Это такой безнес, на одном клиенте минус, зато на сотне других плюс.

Юлич
02.02.2009, 23:00
в общем-с чинюсь я по КАСКО, на начало марта назначили ремонт, всё в страховой согласовали.

Rubbe
03.02.2009, 11:42
Вот и чудно!

Хантер
03.02.2009, 16:55
Я вообще не понял в чём суть вопроса. Коэф. повышается в том случае если виновника нет (ну там пришёл на стоянку а утебя машина покоцана и кто сделал не знаешь), а тут на сколько я понял виновник есть. Если у него только ОСАГО, а у тебя КАСКО, то идёшь к себе и ремонтируешься по КАСКО, какой тут повышающий? Твоя страховая выкатывает его страховой встречный иск и компенсирует свои затраты. Если у обоих только ОСАГО, то идёшь в страховую виновника и они тебе ремонт оплачивают и ни о каком повышении коэф-та тут вообще не может быть речи.
У меня перед новым годом 2 машины стукнули и оба варианта на личной шкуре испытал, так что просто не понимаю о чём речь. Какой смысл КАСКО если им не пользоваться, просто бабла кому-то подарить чтоли? А если вдруг удумают дейстаительно его поднять, то можно и в другую страховую пойти.

Rubbe
03.02.2009, 19:27
Почитайте правила страхованияя или закон РФ или всю тему внимательно и тогда поймёте.

Rik
03.02.2009, 23:56
Коэф. повышается в том случае если виновника нет (ну там пришёл на стоянку а утебя машина покоцана и кто сделал не знаешь)

Что за бред. На то оно и каско, чтобы погашать и эти риски в том числе. Мне в Цюрих Ритейл выплатили за то, что какой-то гад во дворе мне покоцал машину. Все оценили и выплатили. О повышающем коэффициенте никто не заикнулся. Выплата, между прочим, составила ок. 65% страховой премии.
Повышающий коэф. - это когда сам виновен. Во всем цивилизованном мире к этому прибегают.

Rubbe
04.02.2009, 12:15
Что за бред. На то оно и каско, чтобы погашать и эти риски в том числе. Мне в Цюрих Ритейл выплатили за то, что какой-то гад во дворе мне покоцал машину. Все оценили и выплатили. О повышающем коэффициенте никто не заикнулся. Выплата, между прочим, составила ок. 65% страховой премии.
Повышающий коэф. - это когда сам виновен. Во всем цивилизованном мире к этому прибегают.
Если по ОСАГО то всё верно!
А вот по КАСКО всё иначе. Во многих компаниях повышения начинаются именно когда сумма платежа привышает 65% от премии. Заметте повышающий вам не дали но и скидку тоже не дали.

Хантер
05.02.2009, 13:21
Что за бред. На то оно и каско, чтобы погашать и эти риски в том числе. Мне в Цюрих Ритейл выплатили за то, что какой-то гад во дворе мне покоцал машину. Все оценили и выплатили. О повышающем коэффициенте никто не заикнулся. Выплата, между прочим, составила ок. 65% страховой премии.
Повышающий коэф. - это когда сам виновен. Во всем цивилизованном мире к этому прибегают.

Это не бред, это реальность, мне льдина в дверь прилетела из под камаза на трассе, я по КАСКО (росно) отремонтировал машину, и меня сразу предупредили, что в следующий раз мне страховка обойдётся дороже.
И у нас далеко не цивилизованный мир, во всём цивилизованном мире страховка вообще не делится на КАСКО и ОСАГО, там единая страховка и головоебли намного меньше.

Юлич
05.02.2009, 21:38
И у нас далеко не цивилизованный мир, во всём цивилизованном мире страховка вообще не делится на КАСКО и ОСАГО, там единая страховка и головоебли намного меньше.

золотые слова.

Rubbe
05.02.2009, 23:04
С чего вы это решили, что у них одна страховка?
Всё то же самое, мы с них всё и копируем...
Просто у них аварийность в 100 раз ниже и народ порядочный, потому и программы более гибкие.
К примеру:
В германии цена на страховку в прямую зависит от штрафов.
Если в течении года вы подвергались штрафам (условно скажем) на 500 евро то и страховка повышается ровно на 500евро! При этом теряете все льготы. Для тех же кто ездит без нарушений - солидные скидки до 70% в год!

Rik
05.02.2009, 23:25
2Rubbe

Вот объясните мне такую вещь - КАСКО ведь это страхование описанных в договоре рисков, в т.ч. и страхование от ущерба, причиненного третьими лицами? Так почему я должен поиметь повышающий коэффициент за то, что какая-то мразь вдруг спалит мою машину? Или неустановленный авто причинит серьезный ущерб машине (напр.грузовик) и скроется? Или какой-нибудь урод разобьет машину так, что ОСАГО не перекроет ремонт и придется довольствоваться КАСКО? За что коэффициент? За свои же пряники я и п#да#ас? И вы приводите пример заграницы, но почему-то умалчиваете как они урегулируют убытки от третьих лиц и как будут относиться к застрахованному в страховой дальше?

Юлич
05.02.2009, 23:29
2Rubbe
Так почему я должен поиметь повышающий коэффициент за то, что какая-то мразь вдруг спалит мою машину?

ну вот так в нашей стране и это факт, по крайней мере в тех трёх страховых компаниях, с которыми я знакома. Пытаются ж закон ввести, который бы регулировал этот вопрос и вопрос ОСАГО, но пока что-то не меняется ничего...

Rubbe
06.02.2009, 00:23
2Rubbe

Вот объясните мне такую вещь - КАСКО ведь это страхование описанных в договоре рисков, в т.ч. и страхование от ущерба, причиненного третьими лицами? Так почему я должен поиметь повышающий коэффициент за то, что какая-то мразь вдруг спалит мою машину? Или неустановленный авто причинит серьезный ущерб машине (напр.грузовик) и скроется? Или какой-нибудь урод разобьет машину так, что ОСАГО не перекроет ремонт и придется довольствоваться КАСКО? За что коэффициент? За свои же пряники я и п#да#ас? И вы приводите пример заграницы, но почему-то умалчиваете как они урегулируют убытки от третьих лиц и как будут относиться к застрахованному в страховой дальше?
Вы видимо несовсем с законом дружите...
КАСКО - это добровально страхование!!!
Именно на тот случай что вы описываете ( ну и многие другие конечно)
Пример, если вам какой-то урод стекло побил, вы должны обратится в милицию и она должна найти гада (но им пох..) Далее вы взымаете с него денюшки за разбитое стекло и всего делов-то..))
А вот если наша милая милиция его не найдет ( а она его ненайдёт), тогда вы и пользуете свою страховку - ясно?

Юлич
06.02.2009, 00:24
Вы видимо несовсем с законом дружите...
КАСКО - это добровально страхование!!!


к сожалению, дружу и точно знаю. добровольное - безусловно. мы речь вели о наличии повышающего коэффициента в случае обращения, даже если ты не виноват.

Rubbe
06.02.2009, 00:29
Я уже описывал ниже, попробую проще...
Если вы платили за страховку (к примеру) 50 000руб. А ремонт осущиствили на 100 000руб. Другими словами вы ободрали страховую на 50 000руб. то почему она вам должна на следующий год скидку давать?
Вы не выгодный для неё клиент, вот и завышает.. мол вы нам не выгодны.
Но у вас же есть право найти другую компанию или застраховатся у них но уже на повышеном коэфиценте..
Ясно? ))

Rubbe
06.02.2009, 00:33
2Юлич
Я смотрю вы маркетолог.))
Может вы мне поможете, мне нужна курсовая работа по маркетингу а я вам со страховочкой подмогу, выгодно;)

dee
06.02.2009, 00:34
Вы видимо несовсем с законом дружите...
КАСКО - это добровально страхование!!!
Именно на тот случай что вы описываете ( ну и многие другие конечно)
Пример, если вам какой-то урод стекло побил, вы должны обратится в милицию и она должна найти гада (но им пох..) Далее вы взымаете с него денюшки за разбитое стекло и всего делов-то..))
А вот если наша милая милиция его не найдет ( а она его ненайдёт), тогда вы и пользуете свою страховку - ясно?

хватит нам мозги плющить своим косомыслием ))
страховая компания за страховую премию берет этот риск на себя и в случае его реализации отвечает рублем. что до размера страховой премии, то это решает конечно же страховая компания, но клиенту никто не запрещает сменить страховую компанию на следующий год, ведь история клиента чиста

Rubbe
06.02.2009, 00:38
хватит нам мозги плющить своим косомыслием ))
страховая компания за страховую премию берет этот риск на себя и в случае его реализации отвечает рублем. что до размера страховой премии, то это решает конечно же страховая компания, но клиенту никто не запрещает сменить страховую компанию на следующий год, ведь история клиента чиста
Ну да...
Чё-то я не понял, что вы хотели этим сказать если я именно это и пытаюсь разяснить...:)
Риск - это что? Поясню именно то что ваш обидчек не будет пойман а значит наказан.
Вы ещё раз прочтите мои посты и подумайте кто тут косомыслет!

Rik
06.02.2009, 00:40
Вы видимо несовсем с законом дружите...
КАСКО - это добровально страхование!!!
Именно на тот случай что вы описываете ( ну и многие другие конечно)
Пример, если вам какой-то урод стекло побил, вы должны обратится в милицию и она должна найти гада (но им пох..) Далее вы взымаете с него денюшки за разбитое стекло и всего делов-то..))
А вот если наша милая милиция его не найдет ( а она его ненайдёт), тогда вы и пользуете свою страховку - ясно?

Не ясно. Я задал вопрос о повышающем коэффициенте. Причем здесь стекла? Речь идет о серьезном ущербе. Я в договорах страхования своих машин, которые подписывал, что-то не встречал пункта о повышающем коэффициенте. Получается, что если он не описан, то тогда можно через суд, на основании того же документа страховой компании, требовать его отмены?
И вообще, мне кажется, да и из пратики, на рынке есть всего несколько страховых, объективно оценивающих ситуации и правильно использующие повышающий коэффициент. С ними и имеет смысл дела делать.

dee
06.02.2009, 00:40
Я уже описывал ниже, попробую проще...
Если вы платили за страховку (к примеру) 50 000руб. А ремонт осущиствили на 100 000руб. Другими словами вы ободрали страховую на 50 000руб. то почему она вам должна на следующий год скидку давать?
Вы не выгодный для неё клиент, вот и завышает.. мол вы нам не выгодны.
Но у вас же есть право найти другую компанию или застраховатся у них но уже на повышеном коэфиценте..
Ясно? ))

потому что это бизнес такой, иметь дело с рисками и всегда выгодно не бывает. выгода получается за счет количества клиентов. один ободрал на 50000, другие 10 на 0. если не устраивает, торгуйте пивом.
если клиент не виноват, то у страховой компании нет формальных причин повышать премию ... машины угоняют, вандализм?? ... лоббируйте серьезное ужесточение законов против этих преступлений. так принято в нормальных обществах ... а если вас устраивает текущее положение дел, то надеюсь вы стойко воспримите будущие банкротства.
совсем офигели

dee
06.02.2009, 00:43
Ну да...
Чё-то я не понял, что вы хотели этим сказать если я именно это и пытаюсь разяснить...:)
Риск - это что? Поясню именно то что ваш обидчек не будет пойман а значит наказан.
Вы ещё раз прочтите мои посты и подумайте кто тут косомыслет!

это вы не понимаете ничего в этом бизнесе. а то, что если клиент не виноват, то он выгодный клиент и на следующий год вполне возможно у него не будет страховых случаев. по роду деятельности я знаю, что у крупных страховых компаний накоплены данные по клиентам и проводится серьезная аналитика на предмет, каково лицо выгодного клиента ... так что все известно вообщем то

Rubbe
06.02.2009, 00:46
dee вы с кем разговариваете?
Помоему вы потеряли нить общения..
Получается так что вы мне пытаетесь объяснить то же самое что я пытаюсь объяснить другим..))..

Rubbe
06.02.2009, 00:51
это вы не понимаете ничего в этом бизнесе. а то, что если клиент не виноват, то он выгодный клиент и на следующий год вполне возможно у него не будет страховых случаев. по роду деятельности я знаю, что у крупных страховых компаний накоплены данные по клиентам и проводится серьезная аналитика на предмет, каково лицо выгодного клиента ... так что все известно вообщем то
Уважаемый dee мы вроде не о бизнесе здесь разговор ведём а на вопросы отвечаем и пытаемся объяснить как работает система...

А насчёт понимает кто или нет это уже другой разговор и здесь он неуместен.

Р/SЕсли клиент не виноват, но он скажем просто невезучь, тогда как?

dee
06.02.2009, 00:52
dee вы с кем разговариваете?
Помоему вы потеряли нить общения..
Получается так что вы мне пытаетесь объяснить то же самое что я пытаюсь объяснить другим..))..


все ясно, свободен, пошел на хер

Rubbe
06.02.2009, 00:58
все ясно, свободен, пошел на хер
Как некрасиво...
Слабоват вы однако или ленив...

Юлич
06.02.2009, 09:00
2Юлич
Я смотрю вы маркетолог.))
Может вы мне поможете, мне нужна курсовая работа по маркетингу а я вам со страховочкой подмогу, выгодно;)

Тема какая? Вечером пришлю, сейчас убегаю на работу.

APK
06.02.2009, 09:07
Rubbe говорит как настоящий страховщик, в том смысле " есть одно правильное мнение, и это мнение страховой компании а все остальное досужие домыслы" , единственный момент когда красиво говорят - это при приеме от страхователя денег - через 5 секунд это уже напыщенные, сомоуверенные господа.:mad:

Rubbe
06.02.2009, 12:32
единственный момент когда красиво говорят - это при приеме от страхователя денег - через 5 секунд это уже напыщенные, сомоуверенные господа.:mad:

Отчасти верно. Но это зависит от людей продающих вам полюс.
Люди же дорожащие за свою честь и свой бизнес ведут вас до конца страховки. (прадо это бывает крайне редко)..
Да что там страхование у нас так везде, куда не сунься. Такое ощущение что всё сделано против людей.
Проблема у нас в головах - мы сами такие..
Пока человек живёт материальными ценнастями, так оно и будет - что не есть правильно.

То Юлич, тем много куда послать?

APK
06.02.2009, 20:53
Rubbe хорошо что у ВАС есть задатки человека, не растеряй:) те их в своей собачьей работе,( наверное ВЫ еЁ смените в ближайшем будущем):) Хотя "работа есть работа", и видимо для вашего работодателя Вы не на последнем месте. УДАЧИ!

Rubbe
06.02.2009, 22:19
Что значит задатки? Вы меня обижаете!
Я никогда не жил материальными ценностями!!!
Работодателя не имею, у нас своя брокерская компания.;)
Хотя до этого работал в РГС...
Я считаю что работа может быть любой главное что бы не было противно.