PDA

Просмотр полной версии : Стучит сзади


Gallardo-va
31.10.2013, 00:39
Всем привет. Застучало на днях сзади, в салоне очень хорошо слышно. Сначала подумал что в багажнике что-то плохо лежит ( по работе там барахла хватает). Все уложил, запаску дотянул....все равно стучит. Недавно поменял перед этим гантели (поставил митсубиси, избавился от скрипов), косточки стабилизатора (фебест), и поставил полиуретановые втулки стаба. Стучит не всегда и не на всех кочках, в основном только когда мелкие выбоины и на небольшой скорости, в пробках на гладких неровностях дороги... Сегодня качал Доджика в поперечном направлении стук появлялся явно со стороны задней подвески. В автосервис поеду, но только дня через три. Может кто-то диагноз поставит????

avprosvirov
31.10.2013, 07:42
Gallardo-va, у меня сам амортизатор стучит, уже два раза менял. Внешне признаков нет чтш ему конец, даже при снятии с машины, шток выдвигается, но стук пропадает только после замены. Хотя могут у тебя стучать верхнии опоры амортизатор а.

Гарик
31.10.2013, 07:55
у меня сам амортизатор стучит, уже два раза менял
а что за амортизатор, какой у него номер и кто такой поставщик.

avprosvirov
31.10.2013, 09:45
Гарик, стойки оригинальные мопаровские, номера сейчас не помню, поставщик, знакомый друган.

Гарик
31.10.2013, 09:56
стойки оригинальные мопаровские
там три оригинальных номера или четыре для разных комплектаций, раз друган, то можно уточнить

Диня
31.10.2013, 10:16
Gallardo-va, Бумеранги стучат ..не хило и поперечный сайлент к колесу плавающий мог погибнуть ...Стойки стаба фебест это жесть а не фирма.....долго не отходят...Вообщем обратите внимание бумеранги и нижний поперечный ...

avprosvirov
31.10.2013, 10:23
Гарик, в гараже стойки старые валяются, вечером если не забуду, посмотрю.

Gallardo-va
01.11.2013, 21:18
Нашли. Открутилась гайка стойки стаба задняя правая. Заодно диагноз сделали: бумеранги на замену, косточки (фебест отходил 2 месяца, больше не беру), и поперечные рычаги внешние сайленты.

Диня
01.11.2013, 22:55
Нашли. Открутилась гайка стойки стаба задняя правая. Заодно диагноз сделали: бумеранги на замену, косточки (фебест отходил 2 месяца, больше не беру), и поперечные рычаги внешние сайленты.

:)Ну здоровски ..А про Фебест вообще забудьте эту Фирму :beee:

Gallardo-va
02.11.2013, 01:09
:)Ну здоровски ..А про Фебест вообще забудьте эту Фирму :beee:

Уже забыл)))

Tolyan
02.11.2013, 11:26
Нашли. Открутилась гайка стойки стаба задняя правая. Заодно диагноз сделали: бумеранги на замену, косточки (фебест отходил 2 месяца, больше не беру), и поперечные рычаги внешние сайленты.

фебест не защищаю, не люблю их, но на задней подвеске уже 2 года ходят в норме!

Дрюня
02.11.2013, 13:55
Сама она не от крутится,это так "затянута" была сервисменами криворукими.:bk:

avprosvirov
02.11.2013, 19:01
Дрюня, это ты не прав, я все делаю сам и на 200% проверяю за собой все, однако переодически откручиваются болты нк подвеске и не давно открутилась костшчка, правда спереди. .

sinop2007
02.11.2013, 19:06
Точно так.Я почти все гайки поменял в паред подвеске.Сколько раз откручивались которые шли в к-те.И так же меняю сам.

Дрюня
02.11.2013, 20:01
avprosvirov,sinop2007,ну вообще то я не вам своё видение проблемы написал:bk: А если откручиваются значит так затянули,либо сажайте на фиксатор резьбы одноразовый. А гайки стойки стаба как сами знаете выполнены с внутренним пластиковым фиксатором от самоотворачивания и если хорошо затянуть ни чего отворачиваться не должно. У меня за 14 лет стажа по ремонту только одна гайка отвернулась и тоже на Калибере и так же гайка стойки стабилизатора.Но я полностью уверен что сам не дотянул,так как менял всё это дело под дождём и торопился.:bk::)

avprosvirov
03.11.2013, 01:37
Дрюня, у меня есть свидетель, руслан" красный додж", при нем все протянул, а потом при нем же протягивал через некоторое время. Резьбовой герметик это вещь.

Дрюня
03.11.2013, 02:01
avprosvirov,ну что тут скажешь,бывают исключения,от этого не кто не застрахован.:):az:

Красныйдодж
03.11.2013, 09:48
Глядя на комплектацию Апросвирова я бы неподумал что он недотягивает гайки:bm:. это бывает у многих.
Бывают самооткрутки конечно, Отверстия ,куда крепятся стойки стаба к примеру на миллиметр больше чем сами вставляющиеся в это отверстие штоки шаровых стойки стаба,поэтому стойка стаба держится сугубо на затянутом нами усилии гайки.Чуть недотянуто-дооткрутится само.Это факт.
:bm::bm::bm: Свидетелем нехочу быть,мне не нравидддся это слово их обычно убирают:bm: