PDA

Просмотр полной версии : Дудка, горн, в общем звуковой сигнал


gus
25.09.2013, 10:11
Привет! Хочу такую дудку поставить http://www.aliexpress.com/item/Car-s...882894943.html Мож кто ставил и как оно?

добавлено через 2 минуты
И главное звук на что похож?

Danilov71
25.09.2013, 10:17
не открывается ссылка.

я поставил вместо правого сигнала (высокий тон) волговский сигнал низкого тона.
теперь калибер басит.

gus
25.09.2013, 10:41
/forum/attach2min//2/865a60da482fe6a4dd5da7a55ef5bd21_2717.jpg?dl=13800 87483

добавлено через 1 минуту
короче кто что скажет на это? Хочу звук как у лакамотива.

Красныйдодж
25.09.2013, 10:54
Вот у меня есть ручная старинная пневма. Длиной где то сполметра.Груша еле влазит в руку.Могу поменять на банку хорошего пива.. Фафакает дай баже:bm:
20520

Валериевич
25.09.2013, 11:12
gus, Нормально будет, только куда вы её поставите?
И еще подключать только через проходное (дополнительное) реле, и питание на дудку брать непосредственно с клеммы аккумулятора.

У меня две дудки двойных стоят :bm::bm::bm:: хорошо сигналят :be::be::be: даже был случай тетка от моего сигнала сумку уронила :eek::eek::eek: хорошо не по моей машине ударила :bm:

LeRu
25.09.2013, 11:22
gus, Нормально будет, только куда вы её поставите?
И еще подключать только через проходное (дополнительное) реле, и питание на дудку брать непосредственно с клеммы аккумулятора.

У меня две дудки двойных стоят :bm::bm::bm:: хорошо сигналят :be::be::be: даже был случай тетка от моего сигнала сумку уронила :eek::eek::eek: хорошо не по моей машине ударила :bm:
На крышу или под капот:)
Еще ставят трамвайные звонки - автомобилисты трамваев боятся, поэтому эффективен:bm:

Валериевич, вспомнил видео с бабкой на пеш переходе, которая мерсу подушки раскрыла своей сумкой по бамперу! )))

gus
25.09.2013, 11:32
Под бампером вроде места много свободного.

добавлено через 3 минуты
LeRu, Подключить как разберусь а вот как бы с сигналом не ошебиться, уж очень хотца звук как у локаматива.

Валериевич
25.09.2013, 11:54
gus, Как у локомотива от этих дудок не будет.
там другая тональность (ниже).
Сам стремился к такому гудку, но нужно совершенно другой компрессор который будет приводиться в движение приводным ремнём от двигателя и запас воздуха в 10Атмосфер, а не та пукалка которая идет в комплекте.
И плюс ко всему в самой дудке нужно поменять мембрану, а вот здесь раздолье, звук зависит от выбранного материала, алюминий, латунь, сталь и естественно толщина мембраны, чем толще тем бас ниже, вот и локомотивный гудок получается.
Вообщем к чему это всё Я, для меня это уже пройденный этап с дудками, все советы это мой пройденный этап переделок.

gus
25.09.2013, 12:05
Валериевич, Спасибо! Разъяснил.

Ziminn
26.09.2013, 19:20
Ставил себе такие дудки. Звук мощный:evel:, даже фуры на трассе расходились в стороны:)
Так же под крышкой каждой улитки есть регулировочный болт, можно подобрать тональность по вкусу:)

Игорек
26.09.2013, 20:00
Может чуток не в тему, но возникает вопрос - а за чем???
У нас очень мощный и качественный сигнал. По громкости не сравнить не с одним европейцем, пешеходам я даже боюсь сигналить, что б сердечко не схватило! А это все дуделки Китайское барахло... :bk:

Гарик
26.09.2013, 20:35
короче кто что скажет на это? Хочу звук как у лакамотива.
Такая свиристелка на Калибере много скажет только о владельце этой машины.

GIN-555
26.09.2013, 22:27
У нас очень мощный и качественный сигнал. По громкости не сравнить не с одним европейцем, пешеходам я даже боюсь сигналить, что б сердечко не схватило!

Целиком и полностью согласен :rolleyes:! Я, когда подбираюсь к пешеходу сзади :) и он меня не видит, так и крадусь сзади, пока он меня не заметит и не отойдет. А если сигналю, то кратковременно, а то действительно пугаются...

LeRu
26.09.2013, 22:30
Может чуток не в тему, но возникает вопрос - а за чем???
У нас очень мощный и качественный сигнал. По громкости не сравнить не с одним европейцем, пешеходам я даже боюсь сигналить, что б сердечко не схватило! А это все дуделки Китайское барахло... :bk:
А я ПОСТОЯННО пользуюсь - сказывается опыт вождения в Шанхае:bk:
Наш сигнал хорош, не в пример свистулькам японцев:rolleyes:

Раньше на скорой работал - вот там сигнал! Еще и АГУ-шка была!

Ziminn
08.10.2013, 22:51
Может чуток не в тему, но возникает вопрос - а за чем???
У нас очень мощный и качественный сигнал. По громкости не сравнить не с одним европейцем, пешеходам я даже боюсь сигналить, что б сердечко не схватило! А это все дуделки Китайское барахло... :bk:

На америкосах одна улитка стоит, по этому и звук по слабее:)

aa494
09.10.2013, 09:12
ставят трамвайные звонки - автомобилисты трамваев боятся

отличная идея,как он выглядит тр.гудок и где можно приобрести?:rolleyes:
а у америкосов правда сигнал слабоват..

LeRu
09.10.2013, 12:04
отличная идея,как он выглядит тр.гудок и где можно приобрести?:rolleyes:
а у америкосов правда сигнал слабоват..
На разборке трамваев :d
Если серьезно - не знаю, но слышал в городе:rolleyes:

OtherDima
09.10.2013, 18:45
На разборке трамваев :d
Если серьезно - не знаю, но слышал в городе:rolleyes:

старый будильник
где молоточками бьёт :)))

Aleks_pv
10.10.2013, 12:38
Целиком и полностью согласен :rolleyes:! Я, когда подбираюсь к пешеходу сзади :) и он меня не видит, так и крадусь сзади, пока он меня не заметит и не отойдет. А если сигналю, то кратковременно, а то действительно пугаются...
Точно, я как то раз посигналил. Если бы этот прыжок увидели олимпийские спортсмены то сдохли бы от зависти:)

Илюха
10.09.2015, 15:51
Приветствую уважаемые форумчане!
Хочу поставить вместо штатного клаксона что-нибудь помощнее. Сегодня уже прикупил Mitsuba Alfa 2, но решил для начала залезть на форум, конечно это нужно было сделать перед покупкой, но все же... меня посетили сомнения в плане совместимости и вообще, будет ли гудеть громче штатного клаксона то, что я купил... Подскажите пожалуйста возможна ли такая замена? Либо установить какую-нибудь воздушную систему.. Хочется чтоб гудело как на фурах :bm:

Андрей Члск
10.09.2015, 16:27
ставь пневму

Danilov71
10.09.2015, 17:47
Илюха, Ставь. Места слева под бампером где стоит сигнал много. Справа где второй стоит - немного меньше места.

Илюха
10.09.2015, 18:17
Danilov71,С местом понял, спасибо. Как быть с совместимостью, не будут вылезать всякие ошибки? Он ("Барашек") ведь издает звук при закрытии машины, будет ли так же все работать? И как быть с подключением, снять старый и туда же подключить новые и все? Я сейчас говорю о Mitsuba Alfa 2. С пневмо, я так понимаю, будет все сложнее..и дороже.

sinop2007
10.09.2015, 18:19
Да какая разница,подключение у всех одинаково.Илья а кого пугать собрался???

Илюха
10.09.2015, 18:39
sinop2007, Ясно, понятно.
Пугать никого не собираюсь. Для успокоения души. Подрезал какой-нибудь наглец - кааааак дунул и успокоился, как будто по морде дал негодяю. ))

gus
10.09.2015, 19:09
Danilov71,С местом понял, спасибо. Как быть с совместимостью, не будут вылезать всякие ошибки? Он ("Барашек") ведь издает звук при закрытии машины, будет ли так же все работать? И как быть с подключением, снять старый и туда же подключить новые и все? Я сейчас говорю о Mitsuba Alfa 2. С пневмо, я так понимаю, будет все сложнее..и дороже.
Сделать отдельно кнопку как на камазе ногой. Хотел тож такое влепить. Ну чет как то вяло, то ли давление слабое толи воздуха мало. Заглохло желание в итоге.

Sergei
11.09.2015, 16:18
А у меня то компрессор поставлен. воздуху дует - немеряно, хоть отбавляй:bm:
Отвод сделать на гудок - и громче локомотива...

Но желания нет, штатные два гудка нравятся, хватает.