PDA

Просмотр полной версии : не приятный звук


mwd-rf
11.09.2013, 13:40
блин появился какой то щелчок штоли, но не всегда иногда когда колесо поворачиваешь иногда на кочках такой маленький щелчок, что это может быть,

и ещё что за хрень едешь с горки газ отпускаешь и такой звук с передних колёс как будто оба ступичных подшипника накрылись подшипники проверял всё ок что может быть.

mkl44
11.09.2013, 17:48
блин появился какой то щелчок штоли, но не всегда иногда когда колесо поворачиваешь иногда на кочках такой маленький щелчок, что это может быть,

и ещё что за хрень едешь с горки газ отпускаешь и такой звук с передних колёс как будто оба ступичных подшипника накрылись подшипники проверял всё ок что может быть.

Подемник тебе в помощь...продиагностируй подвесочку колесики и шрусы...

Tolyan
11.09.2013, 17:53
mwd-rf, Тоже склонен к тому что шрус под замену!!! У Мари Сильвер такая же фигня!

mwd-rf
11.09.2013, 19:52
mwd-rf, Тоже склонен к тому что шрус под замену!!! У Мари Сильвер такая же фигня!

я так же было подумал 3 раза сам смотрел и 1 раз в сервисе.
мне сказали ты че дурачёк все у тебя ок, я говорю но что то же щёлкоет , тебе кажется сказали они.

куда идти что делать

sinop2007
11.09.2013, 20:00
Похожая ситуация была.Приоткрутилась гайка стойки стаба.На вывешенной машине не видно(они в натяг)А на дороге что то щелкает.На яму заехал и протянул все гайки-и тишина.

Rik
11.09.2013, 22:03
Если при трогании, на переключении передач, при сбросе газа на 1, 2 и 3 передаче есть щелчки снизу, как будто со стороны водителя, то это с большой долей вероятности левый внутренний шрус. На подъемнике он не диагностируется никак. Щелчки только под нагрузкой идут.
Я уже 10тыс так езжу, кроме неприятных звуков при троганье и переключении, ничего страшного, ездить можно. Но планирую менять в ближайшее время. В сборе сразу привод.
Если умерла тяга стабилизатора, то будет ощущение (вместе со стуками), что рейке хана (это от близости стабилизатора с рейкой).

sinop2007
11.09.2013, 22:39
Ну внутр.шрус это навряд ли.Трипоид деталь почти вечная.Тем более наверное и пробег небольшой.

Rik
12.09.2013, 22:27
Ну внутр.шрус это навряд ли.Трипоид деталь почти вечная.Тем более наверное и пробег небольшой.

Да, почти, но не вечная. В сервисе мне сказали что да, редкий случай, но он есть. Причем износ трипоида может быть разным - может посадочное разбить, может подшипник. В общем, говорят, что если есть звук при троганье, но подвеска и рулевая жива, то трипоид. Больше нечему.

Если уж очень интересно, то можно загнать машину на яму, только где будет немного места спереди, самому сесть за руль, а человека посадить в яму, и пробовать трогаться чуть-чуть, до звука. А человек пусть пробует зафиксировать, откуда звук.

Красныйдодж
12.09.2013, 22:57
Rik,это идеальное и самостоятельное диагностирование.Гадать не придется.Сервисники все равно будут решать вашу проблему с заменой одного,потом другого,и конечно третьего с помощью ваших вложений.Только плюсом к простому троганию попробуйте еще трогаться попеременно вперед-назад.Только аккуратно человеку там под машиной.

Кекс
13.09.2013, 07:48
блин появился какой то щелчок штоли, но не всегда иногда когда колесо поворачиваешь иногда на кочках такой маленький щелчок, что это может быть,

и ещё что за хрень едешь с горки газ отпускаешь и такой звук с передних колёс как будто оба ступичных подшипника накрылись подшипники проверял всё ок что может быть.

а когда машина в натяг идёт, то всё нормально?! Была у меня такая проблема. Решил заменой передних тормозных колодок. Причём снял колодки с износом процентов в 60. Поставил новые, ну просто пошёл последовательно, планировал дойти до замены шурсов. Поехал, без изменений, расстроился, а через две поездки слышу всё ОК! звук пропал (по ходу колодки притёрлись по месту). Месяц езжу гула нет,

mwd-rf
13.09.2013, 23:07
спасибо за ответы, все было гораздо проще, на шинке клеили колесо и просто плохо закрутили, всем спасибо.