PDA

Просмотр полной версии : Гонит масло из под фильтра


Raduga
30.08.2013, 12:45
Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, где находится перепускной клапан (поз. 2,3,4 с картинки).
Может причина не в клапане?
P.S. масляный фильтр менял, ничего не изменилось.

avprosvirov
30.08.2013, 19:51
Raduga, сильно гонит?

Raduga
31.08.2013, 07:04
На малых оборотах не гонит вообще, на больших стекает тоненькой полоской по фильтру.

avprosvirov
31.08.2013, 08:43
Raduga, причина скорей всего не в клапане, клапан находиться на масленном насосе до фильтра, если мы про одинаковый клапан говорим. Надо смотреть поверхность куда фильтр упирается на наличие трещин или какого нибудь дифффекта. А еще посмотри может течь выше фильтра просто стекает по нему.

добавлено через 1 минуту
Красныйдодж, опередил, пока я тексь на телефоне наберал

Красныйдодж
31.08.2013, 08:46
Raduga,Скрутив фильтр осмотрите привалочное место фильтра на двигателе ,куда упирается уплотнительное кольцо.Поверхность должна быть чистой и гладкой.И при установке нового фильтра заранее осотрите целостность кольца на фильтре,смажьте его моторным маслом.Этим будет достигнуто более легкое заворачивание фильтра от руки и его плотное прилегание.
Редукционный клапан маслонасоса,о котором вы говорите,ломается крайне редко,можно сказать никогда.Пружина клапана оттарирована на заданное давление,обеспечивающее принудительную смазку коленвала и ГРМ двигателя.Избыток масла сбрасываетя.В системе смазки двигателя,как и в системе подачи топлива,так и в рейке ГУР давление удерживается на одном уровне в независимости от оборотов такими же по назначению клапанами.
Возможно у вас появляется течь при прогреве двигателя,когда масло более разжижается.
К сведению обычно клапан установлен в корпусе маслонасоса или в корпусе(картере) двигателя в зависимости от марки авто.Так же вместо клапанав картере может быть установлен дроссель с калиброванным отверстием.
У нас местонахождение неподскажу,лицезреть ремонт двигателя калибера неприходилось.Но чем мог ,тем надеюсь и помог

avprosvirov,Алексей,все ок. Ты все равно набирал то ,на что и я думал;)

Graff
31.08.2013, 09:12
было такое,тоже голову ломал,оказалось фильтр просто нужно было подтянуть,почему прослаб так и не понял......

Диня
31.08.2013, 09:25
Graff, Тоже такое проходил...
Если его хоошенько не затянуть .....будет сопливеть

Raduga
31.08.2013, 20:37
Всем спасибо. В понедельник залезу, посмотрю посадочное место и резинку фильтра. Смущает. что погнало перед плановой заменой масла. Т.е. 9000км все в порядке, а потом на тебе...

карел
31.08.2013, 21:15
Raduga, У тебя защита стоит бывало и фильтр пробивали.

Tolyan
01.09.2013, 03:30
Красныйдодж, Прям вспотегк! Братан, 6-ого будешь на ВДНХ?

Красныйдодж
01.09.2013, 06:52
Если буду в Москве,и будет встреча клубней, конечно буду и на ВДНХ.
Что у тя всподтекло там?

Gallardo-va
18.09.2013, 01:39
Проверь фильтр. У меня на днях капли были после стоянки....поехал в сервис, ребята смотрели...когда газу даешь секло из ДЫРКИ в фильтре. Каким-то образом пробил, защиты нету, теперь точно куплю. Дырочка была меньше чем кончик иголки. Заменил фильтр, долил масло, всё ок теперь.