PDA

Просмотр полной версии : Глюки в машине


СанСаныч
12.07.2013, 15:22
Предлагаю в этой теме описывать, обсуждать всевозможные баги, глюки, происходящие в машине.
Про свою скажу, что:
1. Перестало работать автоматическое опускание водительского стекла, но периодически замечаю, что оно работает :eek:, но далеко не всегда.
2. Когда последний раз возил молодожёнов и сигналил(наверное слишком долго) при подъезде к очередной достопримечательности, сигнал пропал. Ноль эмоций при нажатии. Но буквально через секунд 30, всё заработало вновь.

P.S. Скорее всего всему есть объяснение. Кто знает пишите, рассказывайте.

Денис Южный
12.07.2013, 17:33
СанСаныч, привет! За автоматическое опускание отвечает кнопка-резинка (как в пультах ДУ и прочей технике), дак воот такие кнопки любят "засираться" или просто рваться (может и банальный перекос).. Многие их протирают спиртом. Это не совсем правильно. Надо вскрыть блок управления, снять резинку, протереть ее (и контакты на плате) обычным ластиком, токопроводящий слой резинки слегка натереть грифелем мягкого простого карандаша, и собрать:) Ручаюсь: работать будет как швейцарские часы:) Эту же операцию рекомендую делать в блоке климата (кнопки включения кондея, обогрева заднего стекла и рециркуляции). В общем везде, где есть эти кнопки-резинки:). А про сигнал..я бы начал с проверки клокспринга ("часовой пружины"):bk:

добавлено через 6 минут
хотя больше склоняюсь к другому (это про сигнал, чисто предположение:)). У нас же сигналом не реле управляет, а транзистор. Дак как вариант, вполне возможно что из-за частой и продолжительной нагрузки (хотя я свидетелем на свадьбе не был, не знаю интервалы:)), транзистор сильно нагрелся и "ушел в защиту". Затем его температурный режим пришел в норму и все заработало:) Это чисто предположение, но к нему я склоняюсь даже больше, нежели к клокспрингу:al:

Yra70
12.07.2013, 18:00
СанСаныч, По второму случаю у меня была похожая проблемка. Сигнал то работал, то нет. Снял подрулевой механизм, нашел пустой шлейф на "часовом механизме" и повесил на него сигналку. Все сразу прошло!

Алехандро
12.07.2013, 21:31
СанСаныч, мне кажется тупо плохой контакт, может быть хоть где, хоть в руле, если это сигнал. хоть в проводке до самого клаксона - окисляется, вот и нет контакта и молчит.

Случай
12.07.2013, 21:38
Со стеклом такая же фигля, то работает, то нет. Спасибо Денису, исправим. У меня был один раз такой глюк- при повороте руля до упора влево, отказал усилитель руля (такое ощущение). Для возвращения руля использовал силу. Потом не повторялось, ттт.

Денис Южный
12.07.2013, 21:45
Случай, жидкость в ГУРе меняли, видимо:) И плохо прокачали контур. Надо под капотом открутить крышку для долива жидкости в контур ГУРа, затем завести машину и несколько раз энергично вращать руль (от упора до упора). Хотя если у Вас проблема ушла сама-собой, то и прокачивать ничего не нужно:)

СанСаныч
12.07.2013, 22:52
СанСаныч, По второму случаю у меня была похожая проблемка. Сигнал то работал, то нет. Снял подрулевой механизм, нашел пустой шлейф на "часовом механизме" и повесил на него сигналку. Все сразу прошло!
Я думаю у меня проблема та, которую описал Денис, т.к. она проявилась, когда злоупотребляешь сигналом.

Brutal
18.09.2013, 11:22
ребята, отказал гудок, пол месяца назад, симптомов никаких, что делать подскажите пожалуйста!?
по возможности если остался у кого то ссыль, а то поиск не помог, по замене гудка.

есть мнение что попала вода)

Валериевич
18.09.2013, 12:01
Brutal При использовании поиска нужно открыть "расширенный "поиск" (/forum/search.php) ввести интересующий вас вопрос "Не работает звуковой сигнал"
Установить точку поиска не в темах а в сообщениях
И выполнить поиск >>>>>>>>>>>>>>>> (/forum/search.php?searchid=2308152)

Открываете тему и читаете, там есть схемы, метод поиска неисправности, метод проверки и т.д.

Brutal
18.09.2013, 12:11
Brutal При использовании поиска нужно открыть "расширенный "поиск" (/forum/search.php) ввести интересующий вас вопрос "Не работает звуковой сигнал"
Установить точку поиска не в темах а в сообщениях
И выполнить поиск >>>>>>>>>>>>>>>> (/forum/search.php?searchid=2308152)

Открываете тему и читаете, там есть схемы, метод поиска неисправности, метод проверки и т.д.

Кланяюсь:):rolleyes:

OtherDima
18.09.2013, 12:36
а у меня 3-4 плавающих глюка

1) гудок - гудит то один то второй - то сразу оба гудка

2) при опускании передних стёкол, из закрытого положения
происходит писк сигналки (на парковке не удаётся повторить и услышать, а во время езды 50/50 звучит)

3) не работают дворники, через 2-3 минуты заработают или после перезавода машины (как будто после перегрева мотора срабатывает защита)
этим летом чистил под дворниками, заодно трапецию смазал
хотя у нашей очень хорошая конструкция

4) пшыкаешь воду на лобовое, пшыкается и на заднем стекле

все глюки жутко плавающие
но глюк #2 постоянен

Алехандро
18.09.2013, 12:40
OtherDima, ничего себе, Дим а в проводку претрясти если? мне кажется дело только в ней.
а вообще бараш наш в принципе глючный, но у тебя список приличный)

OtherDima
18.09.2013, 12:44
Предлагаю в этой теме описывать, обсуждать всевозможные баги, глюки, происходящие в машине.
Про свою скажу, что:


P.S. Скорее всего всему есть объяснение. Кто знает пишите, рассказывайте.

может раздел в форуме завести - Глюки
а в результате объяснения глюка
переносить тему в соотвествующий раздел или ФАК

добавлено через 3 минуты
OtherDima, ничего себе, Дим а в проводку претрясти если? мне кажется дело только в ней.
а вообще бараш наш в принципе глючный, но у тебя список приличный)

год назад разбирал руль для установки Круиза
там всё впоряде - хотя как тут уже говорят - может и шлейф
но у меня этот глюк с рождения машины :)

дворники и пшыкалки глючат крайне редко
2-3 раза в год

сигналка пишит от стёкол гдето месяца 3-4
надо попробовать вытащить ODB сканер из машины
может он мешает машине думать :))))

Алехандро
18.09.2013, 13:08
OtherDima, ну у меня тоже иногда глюки вылезают. например вылезла ошибка 0480 - реле вентилятора а оказывается тупо села батарейка в ключе (не менял 3 года), и ошибка иммобилайзера притащила не существующую ошибку реле, поменял батарейку, сбросил ошибку-все ок.

Валериевич
18.09.2013, 13:19
OtherDima, ну у меня тоже иногда глюки вылезают. например вылезла ошибка 0480 - реле вентилятора а оказывается тупо села батарейка в ключе (не менял 3 года), и ошибка иммобилайзера притащила не существующую ошибку реле, поменял батарейку, сбросил ошибку-все ок.

Это самообман.
Здесь два варианта:
1. Ошибка была очень давно, из-за плохого (окисленного, сгнившего) контакта в блоке реле, на реле отвечающая за вентиляторы охлаждения.
2. Или ошибка появилась не так давно из-за плохого контакта в блоке реле, на реле отвечающая за вентиляторы охлаждения.

Я бы, залез в блок реле и осмотрел бы все контакты на релюшках, так как в самый не подходящий момент, вентиляторы не заработают.

Вы бы и не знали про эту ошибку, если бы не села батарейка и вы сканером стали проверят коды ошибок.
Как то так получается.

Алехандро
18.09.2013, 13:27
Валериевич, нее Серег я регулярно тэстю авто на ошибки, но возможно ты и прав, блочок надо бы проверить)) ты мне об этом уже писал

Валериевич
18.09.2013, 13:47
Валериевич, нее Серег я регулярно тэстю авто на ошибки, но возможно ты и прав, блочок надо бы проверить)) ты мне об этом уже писал

Всё правильно, есть контакт - ошибки нет.
Пропал контакт - ошибка появилась.
так что по возможности залезь в блок реле и подчисти там контакты.

Алехандро
18.09.2013, 14:22
Валериевич, надо, пока тепло еще, а по сути ты и ответил на все вопросы по глюкам :см проводку и контакты, особенно наш любимый блок под крылом самолета))

СанОк
18.09.2013, 15:29
у меня глюк с дворниками передники. нажимаю на себя чтобы брызнуть воды, а в ответ тишина. потом опускаю вниз, чтобы один раз вытереть, а он мне воду прыскает и 3 раза протирает. иногда все нормально работает. думаю что проблема в самом рычаге. подскажите номерок плиз.

Павел152
18.09.2013, 16:48
СанОк, 68003215AA

OtherDima
19.09.2013, 03:19
OtherDima, ну у меня тоже иногда глюки вылезают. например вылезла ошибка 0480 - реле вентилятора а оказывается тупо села батарейка в ключе (не менял 3 года), и ошибка иммобилайзера притащила не существующую ошибку реле, поменял батарейку, сбросил ошибку-все ок.

моему ключу 7 лет уже
не вскрывал, не менял ничего :)

Алехандро
19.09.2013, 13:10
OtherDima, я второй хозяин, авто 2008 года)

Vlad77
19.09.2013, 14:53
у меня на днях такой глюк был: еду, никого не трогаю. БК у меня обычно показывает расход. В какой-то момент смотрю на дисплей БК и вижу, что датчик давления в задней левой шины мигает и показывает значение 0,6. Я, понятное дело, чуть кирпич не выложил. Хотя на ходу машина в порядке - признаков "сдутия" не чувствую. Останавливаюсь у обочины на аварийке. Осматриваю колесо - с виду ничего не изменилось. Я понимаю, что 0,6 - это значит колесо на диске должно стоять. Нифига. Попинал резину - все нормально. ))
Сажусь за руль, включаю - пишет чек ТРМ-систем. Решил три раза ключом ошибку сбросить. Все-равно 0,6 мигает. ХЗ. Я поехал, а секунд через 30 датчик 2,4 стал показывать... Полтергейст или мне стОит начинать тревожиться?

POMOR
17.10.2013, 22:00
Вчера днем завелся, включил попогрей, фары, магнитолу и поехал. Заглох через 100 метров на светофоре при торможении. Загорелся чек. Завелся снова и нормально доехал до дому. Около дома посмотрел ошибку - P0335. Ага - ошибка датчика положения коленвала. Сбросил ошибку. Утром нормально завелся и ездил весь день. Теперь боюсь - мало ли где застряну... А может - не прогрелся потому что?

Tolyan-2
18.10.2013, 15:39
Вчера днем завелся, включил попогрей, фары, магнитолу и поехал. Заглох через 100 метров на светофоре при торможении. Загорелся чек. Завелся снова и нормально доехал до дому. Около дома посмотрел ошибку - P0335. Ага - ошибка датчика положения коленвала. Сбросил ошибку. Утром нормально завелся и ездил весь день. Теперь боюсь - мало ли где застряну... А может - не прогрелся потому что?

Не, это к прогреву не относится! Пару вариантов есть точно!
Первое это тупо влага на шкиву колена, второе это коротыш, или надрыв провода датчика! Лучше проверить! А есть и третий, просто глюк!

СанСаныч
18.10.2013, 15:45
... А есть и третий, просто глюк!
Tolyan, прям в тему :d

POMOR
19.10.2013, 14:57
Не, это к прогреву не относится! Пару вариантов есть точно!
Первое это тупо влага на шкиву колена, второе это коротыш, или надрыв провода датчика! Лучше проверить! А есть и третий, просто глюк!

Влага на шкиве и глюк - взаимосвязаны :-) А коротыш или обрыв провода датчика - это отдельные ошибки.

СанСаныч
20.10.2013, 21:09
После замены масла в вариаторе(было отключение АКБ) перестали открываться все двери при открытии водительской :be:
Речь, конечно же, о блокировке.
Изменение параметров в настройках БК ничего не дали.

PPeter
20.10.2013, 22:43
При сгоревшем предохранителе прикуривателя и заднего дворника, появлялось питание... При включении задний дворник дергался (четверть или даже половину стекла проезжал) и замирал.

soy
23.03.2014, 05:06
P0335
Пару часов назад тоже поймал эту ошибку. Это очень критичная ошибка или просто ее сбросить и ездить дальше?
До дома доехал нормально, двигатель работал как обычно.

Александр_150
27.03.2014, 09:09
Такая проблема: при включения правого поворота, тускнеет панель приборов и магнитола. Свет фар в норме, при включении левого и аварийки, все в норме! Что делать? :confused:

Валериевич
27.03.2014, 09:16
Искать причину в переключателе.

Александр_150
29.03.2014, 01:06
Валериевич, спасибо

vitalya71
29.03.2014, 19:55
Кто подскажет,у меня в машине через раз работает омыватель лобового стекла. При подъеме рычажка на себя не срабатывает,а при повороте его вниз срабатывает. После чего начинает работать и при поднятии на себя.

caliber-ak47
08.04.2014, 20:19
у меня глюк такой не могу понять почему штатная сигнализация та которая на ключе работает она прикольна кароче так сойденяеш акумулятор работает включишь выключишь зажигание не работает пульт не видит чтоли не могу понять потом скидываеш клейму потом сойденяеш работает даже на расстояние 15 метров кто поможет откликнетесь пожалуйста помогите

Theoo
15.04.2015, 23:00
не уверен что сюда пишу, но раз вы про глюки, то по другому это не назовёшь.
Периодически машина "пищит" как датчик давления колес или, когда бензин кончается, но никакая лампочка не загорается, что это может быть? Кто нибудь сталкивался?

Алехандро
16.04.2015, 00:10
RDS в радиоприёмнике пищит, перенастроить нужно.

Strenqer
16.04.2015, 07:44
не уверен что сюда пишу, но раз вы про глюки, то по другому это не назовёшь.
Периодически машина "пищит" как датчик давления колес или, когда бензин кончается, но никакая лампочка не загорается, что это может быть? Кто нибудь сталкивался?

Полагаю что лампочка которая не загорается - попросту перегорела или была ранее демонтирована. Проверь все лампы на панеле приборов.

добавлено через 2 минуты
у меня глюк такой не могу понять почему штатная сигнализация та которая на ключе работает она прикольна кароче так сойденяеш акумулятор работает включишь выключишь зажигание не работает пульт не видит чтоли не могу понять потом скидываеш клейму потом сойденяеш работает даже на расстояние 15 метров кто поможет откликнетесь пожалуйста помогите

Не понятно написал. Как понять не работает? У нее задержка после нажатия кнопки - секунд 10, пока встанет на охрану. Если стоит дополнительная сигнализиция - значит есть обходчик иммобилайзера и еще один ключ в машине запрятан. Вот в этом разрезе и ответ лежит на твой вопрос.

добавлено через 2 минуты
После замены масла в вариаторе(было отключение АКБ) перестали открываться все двери при открытии водительской :be:
Речь, конечно же, о блокировке.
Изменение параметров в настройках БК ничего не дали.

Видимо обнулил настройки борт компа. Поюзай его, попробуй варианты настроек другие.

СанСаныч
16.04.2015, 07:58
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
После замены масла в вариаторе(было отключение АКБ) перестали открываться все двери при открытии водительской
Речь, конечно же, о блокировке.
Изменение параметров в настройках БК ничего не дали.

Видимо обнулил настройки борт компа. Поюзай его, попробуй варианты настроек другие.
Strenqer, давно это было...
Не помню даже как проблема решилась. Но решилась :al:

Theoo
16.04.2015, 20:19
Полагаю что лампочка которая не загорается - попросту перегорела или была ранее демонтирована. Проверь все лампы на панеле приборов.

После этих призрачных писков, делали комп диагностику никаких ошибок в памяти нет. Я к тому что елси бы и лампа не работала ошибка все равно должна была остаться. Так что страннота какая то!

TuzKrest
17.04.2015, 02:18
В моем Доджике тоже есть глюк: часто в сильные морозы при быстром ускорении (особенно с места) срабатывает аварийка на несколько миганий. В другую погоду такого нет.

Pahan83
26.04.2015, 12:32
После этих призрачных писков, делали комп диагностику никаких ошибок в памяти нет. Я к тому что елси бы и лампа не работала ошибка все равно должна была остаться. Так что страннота какая то!
если ошибки не увидели, это не значит что их нет!)
"видишь суслика? и я не вижу, а он есть!")))
у меня одно время нет нет, да загоралась лампа подушки безопасности и естественно зуммер пимкал! так вот, при диагностике никаких ошибок по подушке не было...

shtuka83
26.04.2015, 13:51
У моего Калибра очень редко но бывает, что мигнет красная точка одновременно с жёлтой пиктограммой давления в колесах.
При диагностике - ошибок нет.
Глюк?:cool:

Алехандро
26.04.2015, 16:22
Pahan83, а вывод?)
подушка работала или нет?

Pahan83
26.04.2015, 16:32
Pahan83, а вывод?)
подушка работала или нет?
слава богу испытать не довелось! глюк появился, когда под панелью с сигналкой возился, блок снимал... видимо провод какой-то задел или ещё чего... а потом то ли само сделалось, то ли когда круиз поставил, в общем сейчас она не загарается!)

Алехандро
26.04.2015, 17:39
Pahan83, аа, понял)
да, так бывает, если цепь размыкать а потом собирать, комп же отпрашивает систему при включении зажигания, может контакт после сборки был плохой, потом приработалось.

Pahan83
26.04.2015, 17:44
Pahan83, аа, понял)
да, так бывает, если цепь размыкать а потом собирать, комп же отпрашивает систему при включении зажигания, может контакт после сборки был плохой, потом приработалось.
типа того!) более пол года ездил с этой бедой, пока приработалось!)

gus
07.05.2015, 14:29
Еду себе значит. Решил комп обнулить и к моему удивлению расход топлива не на минимум стал казать а наоборот стал увеличиваться. Обычно где то после обнуления 6л кажет а тут с того места и на увиличение.
Помогло отсоединение акб. Сканер не обноружил ошибок.

sinop2007
07.05.2015, 16:38
Еду себе значит. Решил комп обнулить и к моему удивлению расход топлива не на минимум стал казать а наоборот стал увеличиваться. Обычно где то после обнуления 6л кажет а тут с того места и на увиличение.
Помогло отсоединение акб. Сканер не обноружил ошибок.

Ну так и должно быть.Начинает с мгновенного расхода и опускает до средних значений.

gus
07.05.2015, 16:53
sinop2007, у меня увеличивался. Если было 10 после обнуления начинает с десяти увеличивать. Потом допустим выросло до 15 обнулил, стало расти от 15 и т.д. .

добавлено через 45 секунд
если что обнулять умею.)))))))

Шурик 72
04.06.2015, 10:27
Всем доброго дня! Помогите советом! Проблема уже замучила! Глючит штатная сигналка! Не постоянно но с хаотичной периодичностью! Поставишь на сигналку, стоит стоит, ни с того ни с сего начинает орать! Так может продолжаться целый день, а иногда может и три дня не орать! Пробовал снимал с сигналки, открывал все двери и закрывал все снова, не помогает. Проверял наконечник под капотом, контакт и тогдалее без результатно. Скидывал клемму результат ноль! Сработки ни от чего не зависят! На дверях концевиков не нашёл! Может кто сталкивался? Куда лезть что искать? Помогите?

Сургут
04.06.2015, 10:53
Шурик 72, На дверях концевиков нет,они в самом замке...Их тоже надо проверить...

gus
04.06.2015, 11:57
Шурик 72, в среднем плафоне есть датчик(объема штоли) может от туда ноги растут. Где то читал муха причиной была.

добавлено через 1 минуту
еще там у некоторых клубней вода была( разряжался акб от этой беды).

Al_
06.06.2015, 11:25
gus, Прифет!!! Ну правильно тебе говорят про расход. после обнуления он и должен расти. Обнули и сделай газ в пол у тебя и 25-30 выскочит, потом перейдет на средний...

Rik
07.06.2015, 21:56
gus, Прифет!!! Ну правильно тебе говорят про расход. после обнуления он и должен расти. Обнули и сделай газ в пол у тебя и 25-30 выскочит, потом перейдет на средний...

4 или 5 часов стоял на жаре с включенным кондеем, расход показывало 51 л...

Tartaletka
08.06.2015, 00:31
У нас что бортовик показывает моментальный расход??

Rik
08.06.2015, 01:25
У нас что бортовик показывает моментальный расход??

Нет, он показывает среднее между кол-вом моточасов и неким кол-вом пробега. Более менее точный расход можно узнать, если обнулить моточасы и расход топлива на компьютере (длительное нажатие на кнопку выбора режимов отображения в обоих случаях). И то, уже через пол часа езды это будет не совсем точно.

Al_
14.06.2015, 20:19
4 или 5 часов стоял на жаре с включенным кондеем
Ну и не жалко ж тебе мафынку...

Мастер
04.08.2015, 18:09
что-могло быть?.датчиков в задних колесах вообще нет, Комп. выдал давление в заднем колесе на скорости около ста км/час

Махим
04.08.2015, 18:50
что-могло быть?.датчиков в задних колесах вообще нет, Комп. выдал давление в заднем колесе на скорости около ста км/час

Очень быстро ехал и обогнал сигнал. )))

У меня компьютер разбирал сигналы по колесам из стоящей в углу гаража стопки летней резины с датчиками (на зимней отсутствовали датчики). Так что я всю зиму контролировал давление в хранящихся шинах. :az:

Гарик
12.11.2015, 16:33
Кто-нибудь такой глюк проходил? Сначала загорается лампочка батареи аккумулятора, насколько заметил во время остановки у светофора. Потом, когда уже тронулся и АВС и ЕСП и наконец "молния" Машина глохнет молния остается гореть, остальные лампочки тухнут. Поворачиваю ключ на ОФ, сразу завожу (заводка без проблем), обычно глюк пропадает и еду спокойно... Иногда приходится второй-третий раз заводить машину. Двигатель работает обычно. едет обычно. Что? Дроссельная заслонка навернулась? Или проводок какой перетерся? Ковырять машину во вторник договорился.

Валериевич
12.11.2015, 17:00
Дроссельная заслонка не виновата.

Виной глюка электропроводка, ну а где именно нужно искать по всей косе, мест для повреждения предостаточно.

Но не исключать и плохой контакт в разъемах, начать с предохранительного блока.

Гарик
12.11.2015, 17:27
Валериевич, приветствую. Ну да, очень сейчас влажно и сыро и грязно у нас. Начнем со снятия бампера...:)

Валериевич
12.11.2015, 18:07
Гарик, :az:
Предположительно, блок реле не причём, а вот два разъема которые под этим блоком, их нужно проверить, и данный жгут (коса) которая идёт в предохранительный блок и в салон под крылом.

Гарик
12.11.2015, 21:31
Ок, поковыряем. Есть подозрение, что не найдем:) Самая противная - блуждающая неисправность.

Валериевич
12.11.2015, 21:52
Гарик, Просканиру на ошибки, они обязательно есть, по коду попробую подсказать в каком месте искать.

Гарик
12.11.2015, 22:00
да сунули ребята универсальный какой-то (надо спросить, что за программа стоит) на ноутбуке. Никаких ошибок не было, кроме уже привычной ошибки по кислородным датчикам. А к местным официалам нет желания ехать, опыт у них маленький, а доджи они вообще не видели. При перезапуске ничего не горит из ошибок на панели... вечером вообще ни разу не глюкнул.

Гарик
14.11.2015, 15:47
вот и остановился, хорошо возле конторы:) Стартер дергает, машина не подхватывает, в конце небольшой лязг... теперь неисправность не блуждающая, значит устраним. Горит молния.

Гарик
17.11.2015, 17:16
Сначала загорается лампочка батареи аккумулятора, насколько заметил во время остановки у светофора. Потом, когда уже тронулся и АВС и ЕСП и наконец "молния" Машина глохнет молния остается гореть, остальные лампочки тухнут.
Причина найдена и устранена. Оказалось глючило реле в блоке релюшек (в левом подкрылке) которое стоит немного в сторону от трех других. На внешний вид плохое реле никак не отличалось. Определили методом тыка нового реле (благо про запас было).

Drawl
26.11.2015, 16:21
У меня с месяц назад появился вот такой глюк.
Появляется всегда после мойки или езды в дождь/слякоть.
Не всегда срабатывает кнопка разблокировки всех дверей слева от водителя на двери.
С ключа и брелка нештатной сигнализации двери открываются/закрываются как положено, но иногда скрипит механизм замка водительской двери. Поэтому иногда приходится, чтобы открыть багажник, открывать все двери с брелка.

И да, если на улице уже сухо, то внутри двери все равно остается влага и если опустить стекло, а затем его поднять, то оно подымется всё в каплях и разводах.

Подозреваю, что попала влага в проводку от кнопки центрального замка +уплотнители стекла в двери, очевидно, под замену.

den4ik80
26.11.2015, 21:01
Не обращал внимания на додже а на других авто были внизу под дверями отверстия для слива воды может они забились и собирается влага

303kos
27.11.2015, 13:20
не уверен что сюда пишу, но раз вы про глюки, то по другому это не назовёшь.
Периодически машина "пищит" как датчик давления колес или, когда бензин кончается, но никакая лампочка не загорается, что это может быть? Кто нибудь сталкивался?

Такая же фигня, зуммером ругается без видимой причины и какой-либо периодичности.

Djonson
05.01.2016, 20:57
Задний дворник живёт своей жизнью то работает то нет

Y168
05.01.2016, 22:50
Задний дворник живёт своей жизнь
Предохр. посмотри, кажется №16

фендер
06.01.2016, 10:05
Такая же фигня, зуммером ругается без видимой причины и какой-либо периодичности.
поддержу,тоже пищит ни с того ни с сего

Moparplus
07.01.2016, 12:12
поддержу,тоже пищит ни с того ни с сего

могу предположить, что перегорела лампа которая должна показывать индикацию зуммера

Валериевич
07.01.2016, 16:04
могу предположить, что перегорела лампа которая должна показывать индикацию зуммера

А где данная лампа расположена.
Фото выложите пожалуйста.

gus
07.01.2016, 18:55
Валериевич, у меня на другой машине, если перегорала на стопах горела лампа на приборке. Может он это имел в виду- Лампа( стопы, габариты, фары) сгорает зумер кричит.

добавлено через 1 минуту
у меня ни че не сгорало, что имел автор про зумер и лампу(?).

Валериевич
08.01.2016, 01:43
gus, Ждём ответа от Moparplusа.

Pahan83
08.01.2016, 08:48
Диагностику приборки для начала может провести?)