PDA

Просмотр полной версии : вот дела, лопнула пружина в амортизаторе.... и не ясно что еще....


Esche
08.07.2013, 20:37
В общем, телега такая:приехал на работу все гуд.... собираюсь домой проехал метров сто от работы музыка на всю все дела.... чуствую резиной жженой воняет, тормознул во круг машины прошелся вроде все норм, проехал еще метров сто, запах как будто вот вот из торпеды пойдет дым.... еще кружок вокруг машины, и вот оно: смотрю а передний правый амортизатор прям на колесе как будто лежит(отсюда и запах) в итоге нехитрые манипуляции с фонариком... увидел пружина лопнула, некислый такой виток, достать его не смог... в итоге машина на работе, я спустя полтора часа ада и мучения в общественном транспорте дома, так а теперь ВОПРОС: кто сталкивался, какие причины, и соответственно пути решения данной проблеммы.... без эвакуатора я чуствую сто очков не выйдет решить, так что жду 10, и снова моя зп плачет горькими слезами.... :(:be::confused::confused:

tarrus
08.07.2013, 22:15
Ну как вариант можно снять стойку в сборе, ну или то что осталось:) Отвезти на сервис (в гараж), там соберут с новой пружиной, потом поставить на месте собранную конструкцию. Если есть инструмент могу написать что понадобится.

Esche
08.07.2013, 23:34
мне повезло, что недалеко от работы уехал) там, благо, и охрана и яма есть здоровая с подкатными домкратами, завтра подниму разъузнаю как там дела обстоят, инфа мне позарез нужна по съемки стойки, буду признателен):az:

sinop2007
09.07.2013, 06:56
Да там все просто.Тем более стойке не в напряжении,раз лопнула пружина.Снял колесо,открутил рулевой наконечник.Потом откручиваеш нижнее крепление стойки(амора) к поворотному кулаку.И все..открыл капот,открутил три гайки крепления стойки.И вынимай.Удачи.

добавлено через 51 секунду
Яма не нужна.Все делай на ровной поверхности.

JohnKr
09.07.2013, 07:46
открутил рулевой наконечник
Я без съема рулевого наконечника менял...

sinop2007
09.07.2013, 07:52
Можно и так.но удобней без него.