PDA

Просмотр полной версии : Мини-пожар под капотом


Periscope
01.07.2013, 13:01
Вчера, приехав из-за города, обнаруживаю странное поведение своей машины. Сначала пропали "поворотники", тут же дворники стали сами своей жизнью мотыляться из стороны в сторону. Задний тоже взволновался дворник. И тут всё отключилось, - машина глохнет и чувствую запах гари. Выхожу и вижу, что из под капота и из под крыла левого валит дым. Открываю капот и вижу дым в зоне блока предохранителей, да и пламя небольшое. Из лужи залил пожар и отключил аккумулятор. Все, как во сне, на 1 дыхании. Сегодня на эвакуаторе (ведь машина не работает и не заводится) отгоняю в ТРС-сервис, обещали посмотреть, что случилось и устранить "беду". Расскажу позже, всем удачи и не гореть в дороге.:(:(

mkl44
01.07.2013, 13:03
Сочувствую:(:(:(

Алехандро
01.07.2013, 13:22
Periscope, ничего себе, желаю чтоб все сделали как положено и чтоб дольше такое не повторялось никогда

Валериевич
01.07.2013, 13:29
Мои предположения, что со временем перетерлась изоляция проводов, это жгут под водительским передним крылом или под самим предохранительным блоком, именно там одно из слабых мест где может перетереться изоляция проводов.
Будем надеяться что сам предохранительный блок и блок реле остались живые.

Юлия 777
01.07.2013, 13:53
Periscope, Да, неприятно((( Хорошо, недалеко от дома, удачи!

Крюк
01.07.2013, 16:33
Валериевич, ибо да !!!! 3 года назад у меня так блок управления коробкой сгорел .... перетерлись провода

Валериевич
01.07.2013, 16:35
Валериевич, ибо да !!!! 3 года назад у меня так блок управления коробкой сгорел .... перетерлись провода

Да кстати, припоминаю я это ;)

Periscope
02.07.2013, 12:24
Рассказываю: Довез вчера своего барашка в сервис. Диагностика (на 99%) показала, что пламени подвергся только блок предохранителей. Ни жгуты, ни реле, ни провода дальше этого блока не пострадали. Перетертостей и загибов при первичном осмотре специалистами не выявлено. Основная версия, что окисление моего аккумулятора (Подольского) поспособствовало скоплению кислотных газов в самом блоке (это же коробочка). Ну и при долгом нагревании вызвало искру и прочее. Сложно установить точно. Это версия. Сказали, что все аккумуляторы, у которых 1 из клемм зацветает зеленоватыми грибами кислотными - подвергают риску любого владельца. Я 1 из первых жертв. Буду еще и аккумулятор покупать. А блок буду ставить Б/У, ибо новый дороговат и дольше ждать. Машина пока стоит в сервисе, жду... и переживаю)

voron
02.07.2013, 20:19
Не переживай, а радуйся, что все так удачно закончилось. Починишься и будешь ка новенький. Страшное дело эти атомобильные пожары. И как спастись от них?

Красныйдодж
02.07.2013, 20:29
Главное оперативность и скорость реакции. Чуть что при явном задымлении -по тормозам,выключить зажигание и скинуть аккум как можно быстрее. Маленький ключ на 10 прекрасно лежит на стакане стойки и не теряется(так к сведению). Если что можно кусать провода от аккума и плоскогубцами-что под рукой. не жалко. Нидай бог тьфу тьфу никому конечно такого

Не будет лишним поглядывать за блоками и косой проводов в левом крыле при смене колес,колодок и т.д..Но на это обычно забивают.А ведь ни кто этого за хозяина авто точно не сделает.Хотя бы раз в год -два можно клипсы скинуть,снять и посмотреть.

Periscope
03.07.2013, 12:15
Докладываю: Блок предохранителей заменили в TRS-Сервисе, все заработало и пока без проблем, я Доволен, что дальше ничего не сгорело. Буду дальше ездить! Всем удачи

Валериевич
03.07.2013, 12:30
Periscope, Всё хорошо, что хорошо закончилось :az::az::az:
А сам блок вскрыли, посмотрели в чём причина?
Ты его ребятам оставил или забрал?

Periscope
03.07.2013, 14:53
Блок выложу тут (фото), абсолютно прогоревший, как труха. Оставил ребятам, но они его положили в помойку. Как же он пах гарью химической!!!))))

Vlad77
03.07.2013, 15:53
Periscope, хорошо, что хорошо завершилось. Поздравляю!

OtherDima
03.07.2013, 20:51
Валериевич, ибо да !!!! 3 года назад у меня так блок управления коробкой сгорел .... перетерлись провода

странно что до сих пор из-за этого нет отзывов на ремонт
на исправление проблем
видь просто чтото отключилось - хрен с ним
а если еще и пожар - то это уже слишком

как мне один раз сказал 'любимый' питерский официальный дилер
мы не ведем список после гарантийных проблем в машинах

в америкосии миллионами отзывают машины
из-за 1из1миллиарда возможности возгорания!

добавлено через 47 секунд
а у нас судя по теме как минимум 2-3 человека погорело
а в россии продано дай бог 5000-7000 машин

Periscope
04.07.2013, 12:17
Сам же ответил себе, - В РОССИИ!!!)))))

OtherDima
04.07.2013, 21:06
Сам же ответил себе, - В РОССИИ!!!)))))

просто никто у нас не заморачивается этими разбирательствами
так как беготни много, экспертиз
машина автоматом выпадает из эксплуатации
так как она вещь.док.

lapden77
04.04.2014, 20:33
Вот какая беда.После недолгой поездки появляется запах гари из под капота.Конкретно где-непонятно,быстро выветривается.Запах то ли резины то ли горелой проводки,а так все работает.Кто может сталкивался,подскажите

Caliber000
04.04.2014, 20:41
Мда, плохо что водой из лужи...
У меня с собой 2-х литровый углекислотный огнетушитель валяется. Уже несколько раз останавливался на дороге и помогал людям. Сам пока не горел..
Очень хорошо что обошлось без особых проблемм.:)

TRS-motors
05.04.2014, 00:33
Есть фотографии этого сгоревшего блока, не к чему их привязать, на статью материал пока не насобирался ) Горело знато, за сутки бокс пропах сильно, отмачивание в растворах не спасало. Часть модулей спаяли, хотя спасать там было мало что.

Дрюня
05.04.2014, 01:00
Вот какая беда.После недолгой поездки появляется запах гари из под капота.Конкретно где-непонятно,быстро выветривается.Запах то ли резины то ли горелой проводки,а так все работает.Кто может сталкивался,подскажите

Во время поездки не очень сильно педалировал акселератором;)

lapden77
05.04.2014, 12:05
Во время поездки не очень сильно педалировал акселератором;)
Было дело, проехал то немного от работы до садика ,километра два всего