PDA

Просмотр полной версии : Впечатление


RMA
07.06.2013, 04:45
Продал.
Грустно.

1,8 минимальная комплектация , купил новым и красным(на зло Генри Форду). Еще есть примета со времен жигулей: чем больше краска металлик, тем меньше машина ржавеет. Странно, почему американцы об этом не знают и черный был не металлик.
Долго сомневался, думаю как многие : американец - не мерседес, не фокус. Это ни чероки и не вайпер, новый непонятный, но хотелось - красивый.

Это был первый иностранный автомобиль в нашем владении, после любимой девятки.
И это было совсем другое качество жизни , как выразилась супруга.
Есть ощущение комфорта. Мягкий ход. Этот легкий руль , с усилителем, который говорит : я здесь, я тебе помог, дальше крутить не надо... Эта ручка КПП, в форм факторе "переключи меня"... Огромные зеркала, вы еще не видели в правое зеркало , левое ? Если понадобилось бы, я вообще обошелся бы без зеркала заднего вида.
Парктроник? Даже не знаю, сзади машина кончается там, где кончается заднее стекло. Спереди от лобового стекла минимум расстояния до бампера.
Большие дорогие колеса?, тяжелая машина ? Дождь, 120кмч, колея , хочется вцепиться в руль? нет это не "ладья" это "баран", как по рельсам!.
Валкий в поворотах? не знаю что это, в руководстве не написано "помните, что у вас не легковой автомобиль", "соблюдайте осторожность", "опрокидование". Лично мне удавалось войти в поворот, хоть и с минимальной, но пробуксовкой и сносом. И может это не рационально, но приятно.
Тема присловутого клиренса близка тем, кто ищет труднодоступные, но свободные места парковки в своем (не чужом) дворе , я в их числе и пузотерки не приветствую.
Счетчик времени работы двигателя, он есть в других машинах? Может не самое нужное, но очень мне эта штука понравилась. Я всегда в курсе сколько ехал.

А вы видели эту штуку: заводишь машину, свет фар поднимаются вверх, потом выравнивается на нужный уровень с соответствующим звуком. Как робот из фантастического фильма. По ощущениям, все равно что бульканье V-twin с прямотоками для байкера.

Тонкости минимальной комплектации:
Музыка - а вот очень даже хорошая: всего один раз мне потребовалась максимальная громкость при прослушивании замечательной композиции, и мой палец удачно попадает в кнопки прямо с ручки КПП.
Шумоизоляция - "Пап , а у нас что , спортивный автомобиль?" спросил старший сын при разгоне. Я ответил уклончиво. Тоже люблю слышать двигатель.
Двигатель - "1,8 150 л.с., форсированный что-ли ?" спросил коллега. Приятно что едет ( доплата за ускорение бензином)
Изумительный омыватель стекла, пластмассовый салон моется, замки дверей сами закрываются при движении, кондиционер есть (и это нужно мелким карапузам), три варианта крепления бюджетного детского сиденья с Latch к IsoFix, подстаканники, кучу барахла можно засунуть под передние сиденья, MagLight(монтировка+фонарь) идеально ложится между водительским сиденьем и порогом, длинющщая доска может торчать из приоткрытой двери багажника - мечта семейного садовода индивидуала, в которого каждый из нас превращается, выходя из образа уважаемого Шумахера.

Зачем же продал?
"Пап, а давай не будем продавать доджа" предложил младший сын после мойки. Я опять ответил уклончиво.
Как говорил один герой фильма "ни чего личного, просто бизнес" , за что, кстати, получил пулю в лоб с комментарием " для меня это было очень личное".
Три транспортных средства в семье, с минимальным 6ти летним возрастом, навели на мысль о том, что должно быть сокращено их количество и уменьшен возраст. Время идет.
"Вот будет лето", "перевернется грузовик с пряниками на нашей улице", хотел бы попробовать такой же 4х4.

Новый владелец - хороший. Надеюсь, будут радовать друг друга, не смотря на обязательные поломки ... не ломается только новое, иногда.

PS
пользуясь случаем, спасибо форуму/форумчанам
даже не знаю, как теперь применять освоенную полезную информацию
во всяком случае было интересно и полезно ее получать

wi-live
07.06.2013, 07:16
RMA,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Fazer
07.06.2013, 08:48
RMA, спасибо за отзыв!!! Здоровья, удачи и всех тебе благ!!!

Случай
07.06.2013, 11:14
Трогательно.

Sanek70
08.06.2013, 09:10
Сильно сказано.Ни отнять,ни добавить.

Andrew n-sk
08.06.2013, 20:03
И добавить-то нечего......

СанСаныч
08.06.2013, 23:41
И не отнять...

Новичок
25.06.2014, 15:44
20 мая стал счастливым обладателем Барашка. Впечатлений от Танчика - через край!))) Но больше был приятно удивлен тем, как нас с другом, абсолютно незнакомых людей, встретил уже теперь бывший хозяин Барашка Сергей Иванович))) Накормил, напоил, оставил на ночлег, что бы мы в ночь не ехали. Очень рад знакомству с таким хорошим человеком! Думаю, что так как я машину мало кто покупал, за что ему очень благодарен. Будем держать связь!!!

P.S. Кстати, машина находилась в д. Грибовка Калужской области, в Парк-отель "Яхонты" заповедник Таруса" (там мы собственно и жили сутки))). Друзья, если стоите перед выбором где провести отдых с семьей, друзьями, организовать корпоратив или свадьбу, то настоятельно рекомендую это место)))))

krauzer
25.06.2014, 21:18
Уважаю таких людей, душевно написал, тронуло! Вот бы мне такого продавца... :az::az: удачи в покупке нового авто! Детям привет :)

Batler
25.06.2014, 23:30
Уважаю таких людей, душевно написал, тронуло! Вот бы мне такого продавца... :az::az: удачи в покупке нового авто! Детям привет :)

Целиком поддерживаю !!! +100500! Топикстартер, Прямо белый стих про КАЛИБР !!! :rolleyes::az::az: Прямо рекламный сценарий на Победителя - зря сняли, у нас в Питере народ раскусил машинку - Их Столько стало :eek::eek::eek:

Спасибо автору прекрасных строк
:rolleyes::az::az::az:

krauzer
26.06.2014, 08:50
Целиком поддерживаю !!! +100500! Топикстартер, Прямо белый стих про КАЛИБР !!! :rolleyes::az::az: Прямо рекламный сценарий на Победителя - зря сняли, у нас в Питере народ раскусил машинку - Их Столько стало :eek::eek::eek:

Спасибо автору прекрасных строк
:rolleyes::az::az::az:

Я в питере буду с 13 по 18 в отпуске, может соберем народ? Покажете свои машинки, покатаемся, можно пикник провести :az:

Streetman
26.06.2014, 11:00
RMA, Если бы ты был продавцом-кольсультантом в автомагазине - продажи у тебя были бы на высоте.Сказал все, не будь я владельцем данного сокровища,вопросов больше не возникло бы и купил бы не глядя)) Удачи в выборе нового авто!

Caliberledi
26.06.2014, 20:40
RMA,:rolleyes: аж слеза проступила

Batler
26.06.2014, 22:09
Я в питере буду с 13 по 18 в отпуске, может соберем народ? Покажете свои машинки, покатаемся, можно пикник провести :az:

С удовольствием, НО я с семьёй 12 в Крым до конца июля. :bk: А так завсегда за. :rolleyes::az::az::az:

камчадал
27.06.2014, 13:51
.... Рома, это реклама...)))))))... удачи....))... спасибо за отзыв...))))).....

Новичок
02.07.2014, 02:27
Сергей Иванович, это не реклама))) как может показаться, а именно мои впечатления. Решил поделиться, ведь место на самом деле клевое))) Барашек в норме, служит верой и правдой. Завтра буду наряжать его в новые колодочки)))

камчадал
02.07.2014, 20:47
..))) ...молодцы...))).. удачи....)))... пишите...))).....

Новичок
02.07.2014, 23:59
всегда на связи)))))

Y168
28.02.2015, 17:01
разрушитель, наверняка есть еще пробелы, есть куда "рыть"....правда сначала надо осмыслить и систематизировать....
Но многие и это ненавидят!:d:d:d

зы. быстро чистят))))))

sinop2007
28.02.2015, 17:12
Чето народ весна на вас не так действует.

добавлено через 1 минуту
Чето народ весна на вас не так действует.

а куда его дели?(разрушителя).

Бес
23.04.2015, 20:12
После всех переделок машина, мне кажется, начала по-тихоньку катиться после 150 тыс, а после 200 тыс., совсем уже хорошо.

Красныйдодж
23.04.2015, 21:00
Впечатлило немного))))))Чел без тормозов, АБС и ЕСР http://www.youtube.com/watch?v=e1KZQBQHFxc