PDA

Просмотр полной версии : Check Engine


Plus2
05.06.2013, 23:51
Всем Доброго времени суток! Подскажите, должна ли гореть иконка Check Engine до запуска двигателя? Тему про контроль приборной доски читал. Так вот, у меня эта иконка не горит ни во время теста, ни перед пуском двигателя. Возможно ли её как то выключить? Может продавец таким образом хотел скрыть проблемы? Заранее спасибо за ответы!

Алехандро
06.06.2013, 01:31
Дубль два: должна гореть и гаснуть только после запуска двигателя, если нет ошибок. Смотрите лампу, возможно просто перегорела или вынули.

Unicron
06.06.2013, 02:11
а при покупке авто ошибки считывали? или сейчас? я бы срочно сделал это.

Plus2
06.06.2013, 06:50
Большое спасибо за ответы, но у меня изображение двигателя(check engine) находится под тахометром (видно если посветить фонариком). А там лампочки как таковой нет. Отсюда и вопрос, возможно ли отключить этот символ?

Flash45
06.06.2013, 08:01
Я так понимаю у Вас американец?. Отключить значок чека думаю возможно. Так же подсветка могла просто сгореть. Съездите в любое СТО и просканируйте двигатель сканером, не пожалейте для этого 500 рублей, там вам и скажут, либо имеется какая-то ошибка (неисправность) двигателя, либо просто сама лампочка чека неисправна и её нужно заменить. В принципе работоспособность лапы чек энджин должна проверяться любым универсальным сканером.