PDA

Просмотр полной версии : Почти "штатный" ксенон...


autochampion
03.06.2013, 00:41
Всем привет !

Покатавшись два года на ксеноне под родные лампы H13 (4 балласта и сдвоенная лампа) и устав от невнятного освещения задумал поставить нормальный свет, но тоже ксенон. Порыскав по инету наткнулся на сайт https://www.theretrofitsource.com/ где и заказал комплект биксеноновых модулей со всем необходимым к установке. НО, колхозить фары все таки пришлось, так как штатного установочного комплекта в природе не существует к сожалению. Разобрал фары, вырезал установочные площадки, убрал лишнее с отражателя и выкрасил в чёрный цвет. Собрал, получилось неплохо. Жду сейчас новые фары и ободки на линзы, так как разобрав понял, что делать так делать как новые, да и стекло уже покоцанное камнями. И при заказе ошибся с размером колпаков.

Вот и фото, отчёт продолжу через несколько дней что получилось в итоге )))

autochampion
03.06.2013, 00:49
Вот ещё фото

prizba44
03.06.2013, 00:53
Это линзы что ли врезал?

autochampion
03.06.2013, 00:58
Это линзы что ли врезал?

да, на фотках же видно :) Лампа D2S стандартная, дальний ближний управляемая соленоидом шторка в модуле, как во "взрослых" фарах. Завтра буду светодиоды вкрячивать, функция "ходовых огней"

autochampion
09.06.2013, 23:58
Установил ))) Вот так выглядит на стене. Общие фото завтра. ;)

Красныйдодж
10.06.2013, 07:05
Красава...молоток чемпион:rolleyes: вот это результат. Полоса освещения ровная,неразмытая:rolleyes:

autochampion
11.06.2013, 14:03
Внешний вид. У машинки появились "глаза" :)

И добавлены два самодельных модуля для "ходовых огней" чтобы притухали при включении габаритов..

manikogsm
12.06.2013, 01:29
Я бы сказал замечательно. А фото с ходовыми можно в студию и если можно со схемой включения.

Игорек
12.06.2013, 15:48
Да, не плохо - Молодец!!! :rolleyes:

Теперь главное что бы после разборки фара не потела...

Кстати, нормально прошла разборка/сборка? Там же греть надо, могло что то покрутить...

autochampion
12.06.2013, 22:44
Да, не плохо - Молодец!!! :rolleyes:

Теперь главное что бы после разборки фара не потела...

Кстати, нормально прошла разборка/сборка? Там же греть надо, могло что то покрутить...

Ну с разборкой всё просто, в духовку при 120 градусах на 10 минут и широкой отвёрткой стекло отслаивается замечательно. Два цикла и стекло полностью снято. Ничего не коробит, главное равномерность прогрева, я грел нижним теном и раз в минуту включал вентилятор на 10 секунд для равномерного распределения температуры по объёму. Деформируется только выемка при демонтаже стекла, поправляется феном. Вклеивается стекольным клеем, я Wurth использовал, выемка под стекло наполняется ровно по краям и ставиться стекло, получается как с завода. Сегодня испытал по лужам, всё хорошо, не потеет.

схему использовал эту, добавил ключ для выключения, схему не срисовывал )

http://www.s-led.ru/uploads/posts/2011-12/1324999512_plavnoe_vkluchenie_svetodiodov.jpg

JohnKr
12.06.2013, 22:57
120 градусах на 10 минут
135 градусов и 15 минут - отслаивается за 1 цикл вручную без отверток, если начать с острого угла. Вроде ничего не деформировалось.:)
Предыдущие фары разбирал только феном - весь край почти убил.

manikogsm
12.06.2013, 23:55
autochampion, А брал комплект или собирал то что понравится. Я посмотрел там есть киты готовые, а есть возможные варианты даже с повторителями и ДХО по моему. Не сильно силен в английском.

autochampion
13.06.2013, 09:58
autochampion, А брал комплект или собирал то что понравится. Я посмотрел там есть киты готовые, а есть возможные варианты даже с повторителями и ДХО по моему. Не сильно силен в английском.

брал комплект с проводкой под H13 чистый. Только линзы, фары, блоки, проводка.

autochampion
19.06.2013, 23:15
Движемся дальше. По причине питания ламп сигналом ШИМ, при включении скорости ксенон включался так как в комплекте проводки H13 шло электронное реле. Катался с ближним светом, что несколько неэкономично. Пришлось ваять преобразователь ШИМ-напряжение, от чего и запитал сигнальный провод электронного реле. Сегодня проверил на машине навесом, работает без проблем, завтра буду ставить.