PDA

Просмотр полной версии : Фильтр осушителя или влагоотделитель.


Melnikoff
20.05.2013, 16:59
Доброго времени суток!В салон не дует прохладой кондей,а так-то как-то резко лето!Поехал к заправщикам,давление отлтчное,газа столько сколько нужно,входящая в салон трубка кондея аж инеем покрыта!Но вот выходящая,которая должна быть оч гоячей,чуть тёплая!Предположили что фильтр- осушитель или забит или мёртв!Вопрос:что это за хрень такая?Так ли это точно?И можно ли заменить самому?
На заказ цена кусучая родного 4700,аналог 2000р.

Красныйдодж
20.05.2013, 19:18
Никто неутверждал.что выходная трубка кондея должна быть всегда именно оч.горячая.Зависит температура трубок от продолжительности работы.Кондей морозит после пяти-десяти секунд его включения.Трубки одинаковые в этот момент.Трубки не окончательный показатель правильной работы. у меня обычно выходная просто теплая.и все отлично турбинит холодом. Неспешите запускать в ремонт своего кондея спецов. Проверьте работу самой правой ручки-заслонки горячего-холодного воздуха.И взгланите на салонный фильтр-не будет лишним.Ибо фильтр-осушитель ни у кого еще не вылетал:rolleyes::bk:

Юрий_70
20.05.2013, 20:44
У меня тоже обе трубки холодные и в конденсате. Недавно заметил,что как не странно но если чуть приоткрыто окно то в салоне намного прохладней а может просто за счет сквозняка лучше циркуляция воздуха.

Красныйдодж
20.05.2013, 21:02
Юрий_70 отчасти прав. Если оставить маленькую щель на двери,немного эффекта прибавится. Вентилятор нагнетает воздух в салон.Ему нужно куда то естественно и выходить кроме щелей в стеклах и резинках пяти дверей.Вентиляционный клапан(обычно стоит под обшивкой из багажника под задний бампер) как у многих машин у нашего калибера вроде невиден.Поэтому воздуху легче улетать при приоткрытом окне,и улетает самый горячий,ввиду того что щель под потолком.Обьем воздуха.прошедшего через радиатор кондея увеличится

Melnikoff
21.05.2013, 19:25
Заслонка горячего холодного в норме,фильтр в относительном порядке,когда его снял,холоднее не стало:( Может ещё каких мыслей подкините???

Красныйдодж
21.05.2013, 20:02
Газ у вас в норме.Иначе компрессор бы не закачал.Разница температуры трубок свидетельствует об отдаче холода от радиатора в панели. Вопрос что мешает его полному выдуванию в салон или почему подмешан теплый воздух.Мое мнение все таки в заслонке холодного/горячего воздуха.Крепление,кольцо тросика и крепление к ручке управления вы проверяли как я понял.А второй конец тросика и саму заслонку вы как проверяли на закрытие открытие?Ручка управления воздухом при перекрытии радиатора печки должна стоять в синей зоне.

Поручик
21.05.2013, 22:17
Заслонка горячего холодного в норме,фильтр в относительном порядке,когда его снял,холоднее не стало:( Может ещё каких мыслей подкините???
Нужно сделать простой инструментальный замер. Сунуть в щель дефлектора датчик термометра и посмотреть, что покажет. Если около 10 градусов - все в порядке.

AntoniusII
22.05.2013, 00:25
Салонный фильтр выньте и посмотрите результат. Может просто ему конец пришел

Melnikoff
22.05.2013, 01:26
Красныйдодж, На самом деле проверка была поверхностная,повернул вправо на красную пошла печка,вертанул влево на синию пошла уличная температура воздуха,ну мож на градус-два ниже.Я так понимаю нуна снимать накладку и лезть позырить что там???

добавлено через 53 секунды
Поручик, А где датчик термометра находиться???

добавлено через 1 минуту
AntoniusII, Фильтр в поряде,читаем ниже!Без него та-же хрень!

AntoniusII
22.05.2013, 01:28
Melnikoff, мне в ТРС-Моторс дозаправили, стало 10 градусов. До дозаправки было 12

Красныйдодж
22.05.2013, 06:16
Melnikoff ,честно сказать-прежде чем запускать кондиционер куда то в ремонт ,нужно проверить вторичное оборудование,заслонки,фильтр,продуть кархером передний уличный радиатор от битых мух грязи и пыли.(механическим путем не трогать!)Любая из этих вещей может влиять на работу исправного кондиционера. Надо найти хотя бы неисправность,потом принимать решение,либо поправить тросик ,промыть радиатор и после кататься.Либо ни дай бог ехать в ремонт к спецам на замену фильтра-осушителя или что там действительно выявят .

crocket
24.09.2013, 15:11
всем привет. заменил компрессор кондиционера, перед промывкой и заправкой нужно докупить еще и осушитель. подскажите артикул пожалуйста?

прохор
06.07.2014, 15:55
Уважаемый Melnikoff раскажите чем все закончилось очень интересно потом-му как такаяже проблема за ранние спасибо