PDA

Просмотр полной версии : Погорела проводка прикуривателя.


Серебро
14.05.2013, 14:17
Решил подкачать колёса автомобильным компрессором через прикуриватель.Через минуту компрессор выключился,а из под центральной консоли повалил дым.Разобрал, увидел обугленную проводку. После, заизолировал и привёл все провода в порядок. Но после этой неприятности не работает подстветка в салоне,подсветка центральной консоли,центральный замок(сигнализация включается,но двери не блокируются),обогрев зеркал и заднего стекла и перестал щёлкать поворотник при включении(звук), сами поворотники работают. Хотел для начала сбросить ошибки поворотом ключа, но эта функция тоже отказала(до этого работала).
Всё остальное работает. Предохранители смотрел-целые.
Подскажите пожалуйста где искать причину:confused:

Гарик
14.05.2013, 14:58
а мне интересен сам компрессор, его модификация, что б больше им никто не пользовался. Уже два года пользуюсь компрессором для подкачки колес, никогда проблем не было

карел
14.05.2013, 15:02
Серебро, К Валериевичу в личку

Махим
14.05.2013, 15:07
Парни, это же жесть полная!!!!
Компрессор, пылесос через прикуриватель.
Прикуриватель расчитан на короткое время работы. Проводка во время действий с такими агрегатами греется, изоляция сохнет и осыпается, результатом может стать кз. Сложно на аккумулятор крокодилов кинуть??? :eek:

Серебро
14.05.2013, 15:44
а мне интересен сам компрессор, его модификация, что б больше им никто не пользовался. Уже два года пользуюсь компрессором для подкачки колес, никогда проблем не было

Компрессор Tornado, взял у друга подкачать колёса.Многие таким пользуются,мне не повезло:(

Danilov71
14.05.2013, 15:54
На сайте есть несколько случаев с выгоранием проводки прикуривателя. Видимо конструктивный просчет.
Вскрывал я этот провод когда ставил попогрев - тонковат он сечением поэтому и греется.
Попогрев от родного провода попогрева запитал.
И поставил себе на всякий случай предохранитель поменьше (на 10А) в цепь прикуривателя.
Хотя качаю компрессором тоже от прикуривателя.

ivanishko-an
14.05.2013, 16:05
не работает подстветка в салоне,подсветка центральной консоли,центральный замок(сигнализация включается,но двери не блокируются),обогрев зеркал и заднего стекла и перестал щёлкать поворотник при включении(звук), сами поворотники работают. Хотел для начала сбросить ошибки поворотом ключа, но эта функция тоже отказала

УжОс какой то! Не дай божэ...

romakr
14.05.2013, 16:21
Решил подкачать колёса автомобильным компрессором через прикуриватель.Через минуту компрессор выключился,а из под центральной консоли повалил дым.Разобрал, увидел обугленную проводку. После, заизолировал и привёл все провода в порядок. Но после этой неприятности не работает подстветка в салоне,подсветка центральной консоли,центральный замок(сигнализация включается,но двери не блокируются),обогрев зеркал и заднего стекла и перестал щёлкать поворотник при включении(звук), сами поворотники работают. Хотел для начала сбросить ошибки поворотом ключа, но эта функция тоже отказала(до этого работала).
Всё остальное работает. Предохранители смотрел-целые.
Подскажите пожалуйста где искать причину:confused:
У меня тоже самое было,сначала перегорел предохранитель,после замены так же после очередной подкачки повалил дым.Купил крокодилы теперь только через аккумулятор качаю.

Гарик
14.05.2013, 16:27
у меня "качок"... никаких проблем, но и больше 5 минут непрерывно его не включаю

Серебро
14.05.2013, 16:34
У меня тоже самое было,сначала перегорел предохранитель,после замены так же после очередной подкачки повалил дым.Купил крокодилы теперь только через аккумулятор качаю.


Без последствий обошлось?

Красныйдодж
14.05.2013, 17:14
а что может быть от крокодилов?Они ж клеммы не откусят:bk: Есть так же вариант кинуть второй прямой прикуриватель через предохранитель от акума.Многие сделали.Тема тут есть на форуме

Махим
14.05.2013, 17:36
а что может быть от крокодилов?Они ж клеммы не откусят:bk: Есть так же вариант кинуть второй прямой прикуриватель через предохранитель от акума.Многие сделали.Тема тут есть на форуме

+1, только зачем, колеса то снаружи. Заодно и на боченки взгляд упадет, когда к аккуму полезешь. :rolleyes:

romakr
14.05.2013, 23:29
Без последствий обошлось?

Да без последствий,слава богу

Praviy
05.07.2013, 13:51
Всем доброго дня.
Была и у меня беда с проводкой после покупки от старых хозяев досталась. В машине пахло гарью и прикуриватель не работал. В итоге полностью оголенная проводка прикуривателя до верха панели, вплавившаяся в кожух печки, предохранитель номиналом 30А. Но слава богу все вовремя исправили, но вот самого прикуривателя у меня правда до сих пор нет)) он тоже погиб. Ну с другой стороны не возникает желания воткнуть туда какой-нибудь девайс. Насос к стати перепаял на крокодилы все удовольствие 40 рублей и 5 минут времени. Но вот толщина провода, который крайслеровцы ставят на прикуриватель меня действительно удивила, экономия, экономией, но здравый смысл должен быть!

Алехандро
05.07.2013, 14:24
Praviy, все очень просто: американцы не возят с собой насосы, кипятильники и так далее, у них развит сервис даже в большой глуши, поэтому им это ни к чему. А на розетке четко нарисован ПРИКУРИВАТЕЛЬ, то есть предназначен для кратковременного нагрева элемента прикуривателя, а мы же думаем, что от этой розетки можно запитать жилой дом)))

Praviy
05.07.2013, 14:42
Praviy, все очень просто: американцы не возят с собой насосы, кипятильники и так далее, у них развит сервис даже в большой глуши, поэтому им это ни к чему. А на розетке четко нарисован ПРИКУРИВАТЕЛЬ, то есть предназначен для кратковременного нагрева элемента прикуривателя, а мы же думаем, что от этой розетки можно запитать жилой дом)))
Ну да и желательно ещё бензин не тратить на зарядку аккумулятора.)))

Gallardo-va
18.09.2013, 02:26
Всем привет. Такая проблема: при включении компрессора для подкачки шин в прикуриватель, при естественно работающем двигателе начинаю подкачивать шины. И на тебе, жуткая вонь ... вскрыл чехол ручки КПП а там у меня провода дымятся которые идут к прикуривателю. При этом постоянно пользуюсь прикуривателем чтобы зарядить смартфон, каждый день. Кто подскажет в чем дело??? Причем гореть начинают провода когда давление на компрессоре становится выше 1,8! Что делать? Очень уж не хоцца ножным насосом пользоваться. :(

GIN-555
18.09.2013, 02:55
Gallardo-va, неоднократно говорилось, что нельзя через прикуриватель включать компрессор. Проводка слабая. Есть несколько тем про это - почитай...

Вот к примеру /forum/showthread.php?t=4227

H e L L
18.09.2013, 03:33
Всем привет. Такая проблема: при включении компрессора для подкачки шин в прикуриватель, при естественно работающем двигателе начинаю подкачивать шины. И на тебе, жуткая вонь ... вскрыл чехол ручки КПП а там у меня провода дымятся которые идут к прикуривателю. При этом постоянно пользуюсь прикуривателем чтобы зарядить смартфон, каждый день. Кто подскажет в чем дело??? Причем гореть начинают провода когда давление на компрессоре становится выше 1,8! Что делать? Очень уж не хоцца ножным насосом пользоваться. :(

++ Лучше этого не делать, у меня так пол проводки выгорело, аж под торпеду залезло.... менял всю полностью

OtherDima
18.09.2013, 03:44
покупайте компрессор с крокодилами на аккум
или заменить прикуривательный разъем на крокодилы

Evgescha
19.09.2013, 00:35
Была похожая ситуация , но хорошо обошлось предохранителем.

avprosvirov
19.09.2013, 01:03
Ни какой компрессор не надо с кракодилами, надо провести нормальный провод на прикуриватель, а то сейчас наслушаетесь про крокодилы и подом смартфон с кроколилов будете заряжать. Провод от аккумулятора через реле и хоть два компрессора подсоединяйте!

Tolyan
19.09.2013, 08:57
Опять с начала темы по кругу поехали!

Evgescha
19.09.2013, 12:32
Больше общения - лучше усвоение !!!:)

Gallardo-va
19.09.2013, 23:53
Спасибо всем за просвещение. В мысли не было что от компрессора провода погорят, странно почему не сгорел предохранитель. Я ведь тем же самым компрессором всегда в Фольсе 92 г.в. колеса качал, лет 5 и никаких не было заморочек....поэтому и в мыслях не было что провода могут погореть. Куплю значит ножной насос. Ну его в баню прикуриватель.

Penzin
10.10.2013, 17:39
У меня такая же проблема, погорели провода прикуривателя от компрессора, как следствие не работает салонный свет, ЦЗ, подсветка центральной консоли, не щёлкают поворотники, разобрал центральную консоль, заменил участок выжженых проводов. Проблема осталась. Предохранители все целые. Не знаю в чем может быть проблема. Ситуации идентичные, поэтому прошу совета, подсказать, как справился со своей проблемой.

Tolyan
10.10.2013, 17:51
Penzin, Здесь тебе поможет только дилерский сканер!!!

lexeyl
31.03.2014, 00:08
Praviy, все очень просто: американцы не возят с собой насосы, кипятильники и так далее, у них развит сервис даже в большой глуши, поэтому им это ни к чему. А на розетке четко нарисован ПРИКУРИВАТЕЛЬ, то есть предназначен для кратковременного нагрева элемента прикуривателя, а мы же думаем, что от этой розетки можно запитать жилой дом)))

До Калибера (европейская версия) катался на чисто ямериканьском (пригнали от тедова) додже неоне. Калибера из-за того и взял, что он (калибер) позиционировался, как полная замена, сошедшему с конвейера неону. На неоне можно было утюг подключить. На калибере уже 5ый предохранитель умер. Уже понял, что повезло, что машина не сгорела.

Jora_79_
31.03.2014, 10:54
В какой то ветке описывалось, что когда поплавился провод прикуривателя, он также поплавил и изоляцию у соседних проводов (это все дело под торпедой идёт в одном жгуте). Да так, что пришлось менять всю косу. Думаю стоит просмотреть весь жгут на наличие КЗ жил, и не только под торпедой, но и дальше. Уверен, что где-то обнаружится КЗ.

TRS-motors
31.03.2014, 12:10
Jora_79_, а вы посмотрите в FAQ, там есть ссылка на нашу статью с примерами. Как раз о прикуривателе и выжигании всего жгута.

FCZ
02.06.2014, 15:04
Аналогичная ситуация с подключением компрессора))) вроде как отделался оплавившимся предохранителем,естественно тему раньше не читал и не видел))) со времен Вазов через прикуриватель и компрессор,и пылесос...а тут такая неженка)

Тима
10.10.2017, 07:32
Вот вы говорите, что прикуриватель предназначен только для прикуривателя. А что если компрессор, которым подкачиваю лежит в багажнике с завода? Всё таки это большая недоработка Крайслера.

Сегодня задымился бл..ха-муха... :be:

Валериевич
10.10.2017, 09:49
.....компрессор, которым подкачиваю лежит в багажнике с завода? .....



Ни чего не путаете???

Тима
10.10.2017, 10:12
Ни чего не путаете???

Нет, ничего не путаю. Скриншот из мануала к Dodge Caliber SRT4 ниже. Вместо докатки у нас компрессор со спец.жижей.
Если совсем не верите, то после обеда пойду в машину зафотаю в живую. :cool:

Тима
10.10.2017, 12:43
Штекер под прикуриватель с завода!

Валериевич
10.10.2017, 14:11
Тима, Извиняюсь, был не прав.

Doc
10.10.2017, 14:56
Нет, ничего не путаю. Скриншот из мануала к Dodge Caliber SRT4 ниже. Вместо докатки у нас компрессор со спец.жижей.
Если совсем не верите, то после обеда пойду в машину зафотаю в живую. :cool:
Тима, этот наш насос жрет больше 10А. Предохранитель на прикуриватель 15А. Так, что если у тебя еще что-то подключено в сеть прикуривателя то он горит. У меня так было. Я сделал подключение для насоса на крокодилах прямо к аккумулятору. Правда у меня сейчас другой насос на 15А. Родной давно умер.

TRS-motors
10.10.2017, 15:30
Ага, всё здорово, только внимательно смотрим на крышку и видим там символ прикуривателя, а не розетки. Можно потом долго доказывать дилеру, что насос лежит с завода, были уже прецеденты.

Тима
10.10.2017, 15:39
Тоже переделывать на крокодилы буду. Нуегонафиг. На прикуриватель там реально проводка это два волоска. Ещё теперь панель вскрывать всю надо, чтобы определить последствия. :be:

добавлено через 7 минут
Ага, всё здорово, только внимательно смотрим на крышку и видим там символ прикуривателя, а не розетки. Можно потом долго доказывать дилеру, что насос лежит с завода, были уже прецеденты.

Так а кудаж его тогда подключать? В соседнюю машину?

На пт крузере удобно с этим. В салоне под прикуриватель розетка и на прямую с аккумулятора розетка. И ещё в багажнике одна. Как писали тут где-то выше хоть утюг подключай. А в калибре что-то крайслер залипуху какую-то сделали.

Black32
10.10.2017, 16:45
А можно сделать один раз по людски и будет все пучком.

Black32
10.10.2017, 16:46
еще немного

Black32
10.10.2017, 17:06
А для компрессора такая фигня изготовлена.

TRS-motors
10.10.2017, 20:56
Тима, с точки зрения маркировки это прикуриватель. Подключение в него компрессора = использование не по назначению.

Caliber679
10.10.2017, 21:24
Тоже переделывать на крокодилы буду
Я покупал крокодилы в " Электрокомплексе " .

Тима
12.10.2018, 12:21
Забыл отписаться в этой теме. Летом пока в отпуске был восстановил проводку на прикуриватель. Два дня потратил на это дело. Новые провода до самого TIPM прокинул. Даже крыло пришлось снять. Старая проводка когда плавилась соседние провода не задела.

Мастер
19.10.2018, 19:08
Респект и уважуха, извини за сленг. Неужели из за одного прикуривателя панель снимал? Я напрямую от акб протянул не разбирая.

Тима
22.10.2018, 06:32
Респект и уважуха, извини за сленг. Неужели из за одного прикуривателя панель снимал? Я напрямую от акб протянул не разбирая.
В отпуске был поэтому времени свободного много было)) И хотел убедиться, что ничего другого не повредилось когда родная проводка плавилась.

den4ik80
05.12.2018, 16:44
Добрый день.Случилась и у меня такая беда,хотя кроме навигатора мой прикуриватель ничего не видел.Симптомы как описано ниже один в один( дым,не работает подсветка салона и т. д.)Вопрос такой-люди пишут,что после восстановления всё равно не работает подсветка и всё остальное.Как решили проблему? Чтоб знать что делать.