PDA

Просмотр полной версии : отдых в Белоруссии


challenger
09.05.2013, 18:21
коллеги, посоветуйте плз, где можно отдохнуть в Белоруссии с маленькими детьми?
нужны комфортные номера, лесочек, бассейн и озеро (для рыбалки)

Арчибальт
09.05.2013, 20:24
Классное местечко www.sanatorii.by/?Belino отдых там отличный,вот только по поводу детей не в курсе..... в интернете можно подобрать много вариантов отдыха с детьми...)))))

maximus17
13.05.2013, 10:55
Набери в поиске Баброва хата

challenger
14.05.2013, 12:22
Набери в поиске Баброва хата

С виду ничего так. Спасибо!

Гарик
14.05.2013, 13:57
у вас своих комаров не хватает? Зачем ещё белорусских кормить?

СанСаныч
14.05.2013, 15:07
Да, говорят, комаров в этом году в Беларуси как никогда :be:

Гарик
14.05.2013, 15:45
не знаю как в белоруссии, извиняюсь, что с прописной буквы, все мы братья-славяне, но у нас на тамбовщине они ужасные, эти комары!!! Вчера на природе остановиться на секунду было нельзя... сразу впиваются тучей!

challenger
14.05.2013, 15:49
для комаров есть ремешки и дезодоранты разные. не вижу проблемы

Гарик
14.05.2013, 16:06
в москве и без ремешков можно:) юморист:) А не видел спящего человека у которого на спине ковер из комаров?!!! А я видел:))))

challenger
14.05.2013, 17:41
Гарик, надеюсь не увижу:)

lissuper
11.06.2013, 16:06
Привет. Могу посоветовать тебе отдохнуть в каком-нибудь санатории. например "БУГ" в Бресте, или "НЕМАН" в Гродно, там не высокие цены. 100% удовольствия получите и оздоровления. Подробнее можете почитать здесь http://mzvezda.ru/country/27-Belorussia .

stosha
01.08.2013, 03:00
Не знаю в какую тему это отнести)))
Вопрос - а почему у меня по Беларуси расход всегда минимум на литр больше при тех же скоростях и манере передвигаться??? Замечаю уже более года, как тока переехал границу расход попер вверх, заправляюсь в россии, ветер тот же, асфальт вроде тоже, а расход больше!!!! Парадокс!!!))))
Да, и вот еще...приношу извинения за нанесение непоправимого ущерба экосистеме Беларуси, ехал по М1 и сбил двух ежиков на глушняк, без шансов

DIR
01.08.2013, 08:01
stosha, взял бы ежиные скальпы плоские на стенку повесил:d

manikogsm
01.08.2013, 09:57
Теще на стельки, жене на воротник)

Гарик
01.08.2013, 10:03
ежиков
так мы на родине и кабанов бьём бампером! и на глущняк:)

stosha
01.08.2013, 10:15
так мы на родине и кабанов бьём бампером! и на глущняк:)

Гарик, наверное, это очень маленькие кабаны))) карманные))) ибо присутствовал на кабанячей разборке на нижегородке под Владимиром, когда кабанчик выскочил на дорогу в 4 полосы в надежде ее перебежать, время было пиковое, летнее...итог - летал кабанчик как теннисный шарик справа налево и обратно в течении секунд 20, расхерачил 7 машин, полежал, отдохнул, и побежал обратно в лес подыхать наверное

добавлено через 2 минуты
Теще на стельки, жене на воротник)
Не получится - тещя у меня на двух ногах, жена даже комаров не бьет, жалко ей видите ли...сплошная гармония с природой

DIR
01.08.2013, 10:29
Теще на стельки, жене на воротник)

:d:d:d

Гарик
01.08.2013, 10:37
маленькие кабаны)
точно маленькие... кабанчики были... дорогу перебегали:) секач первым пробежал... самый умный:)

stosha
01.08.2013, 10:45
Гарик, не забуду, когда лет 5 назад, шел ночью на селигер и повстречал лося жующего листочки на обочине, лось был совсем не маленький, скорость тоже....но разошлись....после этого езжу там с особой бдительностью....

добавлено через 3 минуты
Кстати, сбитое животное в зоне действия знака ×дикие животные× сулит большие неприятности, крайний раз товарищ за сбитую на А108 косулю уплатил около 300 тысяч

Yra70
01.08.2013, 10:45
stosha, А за ежиков ответишь!:bratv::):evel:

stosha
01.08.2013, 10:53
stosha, А за ежиков ответишь!:bratv::):evel:

Да я и не против вовсе, до пятницы точно в минске буду, хошь виски отвечу, хошь водкой)))

Dimosik
02.08.2013, 08:11
Вопрос - а почему у меня по Беларуси расход всегда минимум на литр больше при тех же скоростях и манере передвигаться??? Замечаю уже более года, как тока переехал границу расход попер вверх, заправляюсь в россии, ветер тот же, асфальт вроде тоже, а расход больше!!!! Парадокс!!!))))
Это не парадокс. Воздух у нас чище. Ваш Бараш не привык к такому, вот и пытается "зажевать" :)

stosha
04.08.2013, 09:19
Документальное повествование основанное на личных ощущениях
Итак
Четверг, вечерело и смеркалось, после тяжелого дня проведенного в Орше, двигался я обратно в Минск, как полагается проехал Юрцаву с Абухавой мечтая о дежурной сотке виски и литре пива, как вдруг, попрошу не смеяться и правильно понять, почуствовал мучительный позыв гдето в желудке ( толи драники были из прошлогодней картошки, толи мясо бешеной свиньи, а может кофе прокисший), вообщем, пытаюсь дотянуть до лесочка, что показался впереди, дотянул, проскочил какой то поворот на право в лес, на обочину и бежать.....некогда было искать приличное место,вообщем присел.......снизил давление в выхлопной системе, прикурил, сижу, любуюсь природой, вдруг....... изза кустов выходит ГАИШНИК местный с палкой полосатой в руках.... клянусь.... чуть не усрался... вышел он смотрит на меня... и молчит.... и я молча на него смотрю, понимая, что пауза как то затягивается, гоаорю так невзначай
А вы что и здесь документы проверяете???
Или мне за то, что я гажу в неположенном месте штраф полагается???
Он, так ласково на меня смотрит и ласково так , культурно, говорит
Ну что вы, я просто пописать зашел, а тут вы, вот я и стоял за кустами, что б вам не мешать
Оказывается, он давно стоял, а машинка его как раз в том повороте, что я проскочил и запаркована была
Спрашиваю
Есть ли у вас какие либо пожелания, предложения рационализаторские, жалобы и просьбы???
Нет нет, что вы, я пойду пожалуй
Да, конечно, а побуду еще здесь, с вашего позволения
И он, сука, гордо проходит мимо меня, крутя полосатой палочкой........
Не скрою, такое общение с гайцами как то не прибавляет уаеренности, скажу больше, остаток пути ехал строго по ПДД, а в Минске уже хлопнул вместо сотки 0.7,,,, но смог написать это только сейчас...только отпустило, так сказать))))))))))

Юлия 777
04.08.2013, 09:24
stosha,:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d до слез!!!

stosha
04.08.2013, 09:25
stosha,:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d до слез!!!
Юлия, это вам до слез, а каково мне????

Юлия 777
04.08.2013, 09:33
Юлия, это вам до слез, а каково мне????
Дааа, уж, но себя я на вашем месте не представляю!!!! и как то не хочется даже....:bm::bm::bm:

Валериевич
04.08.2013, 09:34
stosha, :d:d:d
Требую фото ГАИшника как он гордо проходит мимо тебя, крутя полосатой палочкой........

stosha
04.08.2013, 09:36
stosha, :d:d:d
Требую фото ГАИшника как он гордо проходит мимо тебя, крутя полосатой палочкой........

Друг, не поверишь, первый раз в жизни пожалел, что на башке не было каски, а на каске трекинговой камеры, такое можно заснять только раз в жизни

Валериевич
04.08.2013, 09:45
stosha, Алёна уже слезами захлебнулась от смеха .........
Пойду её откачивать :bm:

stosha
04.08.2013, 09:52
stosha, Алёна уже слезами захлебнулась от смеха .........
Пойду её откачивать :bm:

Тока без фанатизма

СанСаныч
04.08.2013, 10:48
stosha, красиво изложил :rolleyes:
И ситуэшн, как из анекдота :d

stosha
04.08.2013, 15:34
stosha, красиво изложил :rolleyes:
И ситуэшн, как из анекдота :d

Ситуация вообще дурно пахнущая и унизительная, но абсолютно правдивая....изложил саму суть, скрепя сердце...до сих пор переживаю))))))

добавлено через 3 часа 52 минуты
Еще вопрос по теме
Выезжаю с минска, везде знаки платная дорога, но никто деньги не вымогае ...на М1 где платник начинается шлагбаумы подняты езжай куда хошь...это что???? А в средствах инфо РБ озвучивают, что открыли 600км новых платных дорог

Валериевич
04.08.2013, 15:45
Выезжаю с минска, везде знаки платная дорога, но никто деньги не вымогае ...на М1 где платник начинается шлагбаумы подняты езжай куда хошь...это что???? А в средствах инфо РБ озвучивают, что открыли 600км новых платных дорог

Значит придёт счет на оплату по почте :bm::bm::bm:

Володзя
04.08.2013, 15:50
Ситуация вообще дурно пахнущая и унизительная, но абсолютно правдивая....изложил саму суть, скрепя сердце...до сих пор переживаю))))))

добавлено через 3 часа 52 минуты
Еще вопрос по теме
Выезжаю с минска, везде знаки платная дорога, но никто деньги не вымогае ...на М1 где платник начинается шлагбаумы подняты езжай куда хошь...это что???? А в средствах инфо РБ озвучивают, что открыли 600км новых платных дорог

Дороги платные только для грузового транспорта и для иностранцев кроме России и Казахстана. Оплата дистанционно;)

stosha
04.08.2013, 16:53
Дороги платные только для грузового транспорта и для иностранцев кроме России и Казахстана. Оплата дистанционно;)

Спасибо, но ничего не понял...по трассе много мачт с камерами и машикофф транспортная инспекция...это они теперь окэшивают дальнобоев???

добавлено через 54 минуты
Значит придёт счет на оплату по почте :bm::bm::bm:

Брат... а когда я машины на себя регистрировал???? Пусть приходит

DIR
05.08.2013, 07:55
stosha, мент сцуко вуаерист, латентный копрофаг:d:d:d

Batler
06.08.2013, 14:11
так мы на родине и кабанов бьём бампером! и на глущняк:)

И Как часто ? :eek::d:d:d

stosha
07.08.2013, 20:56
А у нас тут лето...34 градуса по бортовому показывает...и ливней нет))))

DIR
07.08.2013, 22:32
Вчера по ленинскому ехал - проспект превратился в одну большую реку:eek:

DIR
07.08.2013, 22:33
С градом

Крюк
07.08.2013, 22:53
stosha, желудок то как ?

Валериевич
07.08.2013, 23:04
stosha, желудок то как ?

:d:d:d

Он теперь проезжая мимо этого места будет троекратно сигналить, все таки место помечено :bm:

stosha
07.08.2013, 23:10
Спа ибо друзья...все нормалек....стул тверд:az:

Batler
07.08.2013, 23:24
ГИБДД-шник ( ДАЕц ) перед встречей дал три предупредительных в воздух, а потом выстрелил в том же направлении. :d:d:d

stosha
09.08.2013, 09:39
Дождь пошел... супер.... хоть не жарко седня

Валериевич
09.08.2013, 10:00
stosha, Ты что опять у Батьке в гостях?????????

stosha
09.08.2013, 10:01
stosha, Ты что опять у Батьке в гостях?????????

Дык я еще и не уезжал:)тока батька в отличии от Рамзана котедж и машину не дарит:(грустно от этого:bm:

Валериевич
09.08.2013, 10:15
Дык я еще и не уезжал:)тока батька в отличии от Рамзана котедж и машину не дарит:(грустно от этого:bm:

так это, ты ему напомни о подарке :al:
"Мол так и так, батька ты мне котедж задолжал ........"

stosha
09.08.2013, 10:19
так это, ты ему напомни о подарке :al:
"Мол так и так, батька ты мне котедж задолжал ........"

Да брось...общался тут с челом с ВЭБа...оказывается максимальный кредитный лимит для государства под гарантии 500млн евро:eek:

Мастер
21.08.2017, 22:40
Белорусам
большой привет. Пятый день на отдыхе в Белоруссии. Первые три дная рыбалка, душу отвел. Сейчас в Бресте давно хотел Брестскую крепость посмотреть,поклониться павшим. А вообще у Вас здорово. Потихоньку завидую,дороги,деревни,сельское хозяйство,продукты������

URRI 39
21.08.2017, 23:09
Потихоньку завидую,дороги,деревни,сельское хозяйство,продукты узнал бы про работу и зарплаты, зависть сразу бы пропала. А так везде хорошо где нас нет, особенно отдыхать.

den4ik80
22.08.2017, 07:30
Мастер, Все верно,Россияне любят у нас отдыхать для них кажется и ценник норм,а для среднестатистического белоруса это дороговато. Но ничего жить можно.Всем удачи!

Мастер
22.08.2017, 18:03
узнал бы про работу и зарплаты, зависть сразу бы пропала. А так везде хорошо где нас нет, особенно отдыхать.

Зарплаты у всех,не такие как бы хотелось и пенсии в России остаются желать лучшего( я пенсионер). А работа? меня уже пригласили остаться
Строители нужны везде, но где родился там и пригодился. У Вас нет разрухи и порядка больше. Продолжаю по хорошему завидовать. Хотя прием в Бресте немного настроил.

URRI 39
22.08.2017, 18:21
Я не знаю где они там нужны, на той неделе приезжал двоюродный брат из Витебска, 27 лет отпахавший директором комбината ЖБИ, и уже больше года как безработный, так как все развалилось, никому эти изделия не нужны. А те видимые стройки, вообще не понятно для кого строят, народ валит на заработки в Москву, дом где живет, реально пустеет, он сам будет перебираться к нам, вроде работу хорошую предложили, а ты тут про каких то строителей рассказываешь.

Мастер
24.08.2017, 10:48
Извини пож.значит такой ЖБИ,раз закрылся.может быть я не там и не по тем дорогам езжу. Но разрухи явно меньше,особенно в сельском хозяйстве.

Igor_M
31.08.2017, 23:04
Ну, Беларусь по площади ~ 1\85 России. Вряд ли в России "разрухи" в 85 раз больше...:)

Андр
29.09.2017, 20:18
А мы домик замутили в Беларусии,махнём на пенсию туда!!Рыбалка,тишина и покой!!

Мастер
30.09.2017, 14:04
А мы домик замутили в Беларусии,махнём на пенсию туда!!Рыбалка,тишина и покой!!

Если не секрет,где приобрел и что по деньгам вышло. Можно в личку,это наверно не всем интересно

Диня
09.10.2017, 16:58
А мы домик замутили в Беларусии,махнём на пенсию туда!!Рыбалка,тишина и покой!!

Покой :d ага щазззз
Будем тебя беспокоить каждый сезон :d и в не сезон ...не будет вам покоя :d:d:d

Юрий Карпов
02.02.2018, 15:49
Был в РБ раз так 30-ть точно, всегда был в восторге от всего, но запомнил два высказывания от местных: когда просились в выходной на Линию Сталина, нас пустил охранник и сказал: ну да у вас же все сдурели и на металлом технику сдали, а второй когда ехал с таксистом, хороший мужик дядя Саша, при виде брошенной покрышке на обочине, сто процентов россиянин ехал, не зная что я из РФ! Все в точку! У вас вкусно, красиво и чисто, не хайте Батьку не известно что бы было при другом, но зато порядок!