PDA

Просмотр полной версии : потеет лобовое стекло изнутри


kaprizz_85
09.05.2013, 14:17
Заменил фильтр салона, заправил кондиционер (сразу с маслом на половину, проверили утечки, дозаправили систему полностью). После заметил, что потеет стекло изнутри, протираешь - снова налет и как-будто пленка жирная. Кто в курсе что может быть? :confused:

Jamikko
09.05.2013, 14:23
Попробуй на вкус если сладкая то потек радиатор печки. Проверь уровень антифриза.

kaprizz_85
09.05.2013, 14:28
попробовать на вкус в смысле налет на стекле?

Rondo
09.05.2013, 15:09
потеет во время стоянки или езды?

kaprizz_85
09.05.2013, 15:17
потеет во время стоянки или езды?

завожу машину обычно с автозапуска, кондей включен, прихожу налет уже есть и похоже не продает, пробовал разные режимы обдува (с кондеем и без него, на стекло и на на водителя - налет не пропадает). Протираю стекло, налет опять появляется, когда протираю остаются разводы.

Rondo
09.05.2013, 15:35
У меня вода каким-то образом попала под коврики, за ночь испарялась, а с утра вспотевшие окна изнутри были. Проверь сухо ли под ковриками на всякий случай! Кстати может быть засорена дренажная трубка от того же кондея и вода попадает в салон. С праздником!

Jamikko
09.05.2013, 18:52
попробовать на вкус в смысле налет на стекле?

Да и проверь уровень антифриза в расширительном бачке!

kaprizz_85
10.05.2013, 22:03
У меня вода каким-то образом попала под коврики, за ночь испарялась, а с утра вспотевшие окна изнутри были. Проверь сухо ли под ковриками на всякий случай! Кстати может быть засорена дренажная трубка от того же кондея и вода попадает в салон. С праздником!

когда кондиционер включен, под машиной капает конденсат - значит трубка не зосорена

добавлено через 1 минуту
Да и проверь уровень антифриза в расширительном бачке!

попробовал на вкус - вроде не сладкая. антифриз немного долил

Mult
10.05.2013, 22:39
Вы направляете охлажденный воздух на теплое стекло и удивляетесь что на нем конденсат?

Rondo
10.05.2013, 23:06
когда кондиционер включен, под машиной капает конденсат - значит трубка не зосорена
так под ковриком посмотри кондей не единственная причина

добавлено через 1 минуту
Вы направляете охлажденный воздух на теплое стекло и удивляетесь что на нем конденсат?
да ладно? кондей сушит воздух

добавлено через 4 минуты
Канистра с незамерзайкой, тосолом или тормозная жидкость пролитые в багажнике будут испаряться и потеть заднее и переднее стекло

Mult
10.05.2013, 23:49
да ладно? кондей сушит воздух
Да, точно, стекло потеет, но конденсат то снаружи:)

OtherDima
11.05.2013, 23:49
у меня всегда потеет стекло снаружи в тёплое время года
если чистый холод пускать на стекло :)

OtherDima
11.05.2013, 23:49
у меня всегда потеет стекло снаружи в тёплое время года
если чистый холод пускать на стекло :)