PDA

Просмотр полной версии : подтормаживает педаль газа


Gyf-man
06.11.2008, 00:38
Стал счастливым обладателем Калибра 1.8 МКПП. Немного расстроен нажатием на педаль газа, срабатывает с секундным ото и 2-х секундным запозданием. Т.е. если я стою в пробке в горку (без ручника) то при быстром перебрасывании ноги с педали тормоза на педаль газа машинка успевает немного скатиться назад (педаль не информативна)(пару раз даже глох). До этого сменил 5 авто, ни в одном случае такого не было, даже на ВАЗ2107. Сам когда то работал автомехаником и грешу на свечи.

А вообще машина нравиться и кто бы что не говорил разгон берёт нормальный, просто движок надо крутить. Начитался что у многих машина не едет - если всё в норме, то машина едет. И ни одна машина не любит когда её крутят мах до 3000 и переключают передачу, а потом педаль в пол и говорят что авто не едет. Колечки просто подсаживаете и всё. И не бойтесь вы рёва движка, если подумать, то американцы всегда любили послушать как же работает их движок.

novichek
06.11.2008, 00:58
Стал счастливым обладателем Калибра 1.8 МКПП. Немного расстроен нажатием на педаль газа, срабатывает с секундным ото и 2-х секундным запозданием. Т.е. если я стою в пробке в горку (без ручника) то при быстром перебрасывании ноги с педали тормоза на педаль газа машинка успевает немного скатиться назад (педаль не информативна)(пару раз даже глох). До этого сменил 5 авто, ни в одном случае такого не было, даже на ВАЗ2107. Сам когда то работал автомехаником и грешу на свечи.

А вообще машина нравиться и кто бы что не говорил разгон берёт нормальный, просто движок надо крутить. Начитался что у многих машина не едет - если всё в норме, то машина едет. И ни одна машина не любит когда её крутят мах до 3000 и переключают передачу, а потом педаль в пол и говорят что авто не едет. Колечки просто подсаживаете и всё. И не бойтесь вы рёва движка, если подумать, то американцы всегда любили послушать как же работает их движок.Я так понимаю у вас провал ,это нормально, привыкай)))) Сам замучался ,еще на второй передачи бывает !Приходится немного перегазовывать!

OtherDima
06.11.2008, 05:55
разрывов не было (с)

я так 1.5 года отъездил
пока свежеоткрытый диллер не починил мне - прошили мозг
хотя понятие провал у всех могут быть разные:))

Евген/38
02.12.2008, 19:07
Стал счастливым обладателем Калибра 1.8 МКПП. Немного расстроен нажатием на педаль газа, срабатывает с секундным ото и 2-х секундным запозданием. Т.е. если я стою в пробке в горку (без ручника) то при быстром перебрасывании ноги с педали тормоза на педаль газа машинка успевает немного скатиться назад (педаль не информативна)(пару раз даже глох). До этого сменил 5 авто, ни в одном случае такого не было, даже на ВАЗ2107. Сам когда то работал автомехаником и грешу на свечи.

А вообще машина нравиться и кто бы что не говорил разгон берёт нормальный, просто движок надо крутить. Начитался что у многих машина не едет - если всё в норме, то машина едет. И ни одна машина не любит когда её крутят мах до 3000 и переключают передачу, а потом педаль в пол и говорят что авто не едет. Колечки просто подсаживаете и всё. И не бойтесь вы рёва движка, если подумать, то американцы всегда любили послушать как же работает их движок. При обгоне несразу набирает обороты

Roman1971
02.12.2008, 20:00
При обгоне несразу набирает обороты
На пониженную переключайся - сразу наберет... но только после обкатки:)

APK
02.12.2008, 20:51
Резвость будет меняться с каждой тысячей пробега:)

fedor
02.12.2008, 20:57
У нас не трос акселератора,а электронная педаль газа,поэтому небольшая задержка,а не провал.....

viktor
03.12.2008, 18:39
У нас не трос акселератора,а электронная педаль газа,поэтому небольшая задержка,а не провал.....

Это правильный ответ. Пусть на ТО перешьют мозг, сразу почувствуешь
изменение в поведении при троганье с места и на подъем. Машинка
без нажатия на педаль будет двигаться сама. Но все равно динамика
появится только после 10 тысячного пробега.

alex111
04.12.2008, 16:51
у меня уже одиннадцать, а резвости нет пока, жду! Хотя мощными авто не избалован. Может действительно мозги машине прошить надо (или мне???)

Gyf-man
10.12.2008, 20:41
Съездил к Оффициалам и перепрошил мозги, проблема исчезла.... Уххх :)

Сандер
15.10.2010, 16:48
выезжал сегодня из двора на узенькую улочку, слева стояли припаркованные фуры них не видно, притормозил все равно них не видно никак нигде ничего, нажал на газ и ять машинка дернулась и не поехала:bm: и тут:an: проносится по улочке со скоростью не менее 100 пыжик сц..а:eek: мой баран потупил еще секунду и поехал, просто не хотел морду об пыжа разбивать:) правда все равно не охотно, дергано реагирует на газ, видимо и мой черед чего то делать настал:(

Roman1971
15.10.2010, 16:51
Сандер, мож заслоночку нужно почистить?

Сандер
15.10.2010, 16:59
Сандер, мож заслоночку нужно почистить?

да ктож его знает то:)

tipograf
20.10.2010, 09:47
Съездил к Оффициалам и перепрошил мозги, проблема исчезла.... Уххх :)

а почем сия процедура?

Serz de Tyuri
27.12.2010, 15:35
Съездил к Оффициалам и перепрошил мозги, проблема исчезла.... Уххх :)

а ГДЕ И СКОЛЬКО СТОИТ? И ДОЛГО ЛИ ОНИ ПЕРЕПРОШИВАЮТСЯ? СПАСИБО

YuRiEL
28.12.2010, 14:17
В екб 1200р. В принципе цены одинаковые должны быть

Patam
03.01.2011, 12:44
Ваще-та это перепрошивка должна делаться бксплатно, если машина на гарантии. Т.к. это багфикс (исправление косяков прошивки) от Крайслера. TSB по этому поводу есть.
Мне и негарарантийную бесплатно перепрошили - просто от хорошего отношения, во время комп-диагностики. Причем прошили сразу 2 фикса - этот провал педали, и возможность разрядки аккума после долгой парковки из-за того, что стрелочки приборов не становятся в парковочное положение.
Дилеры у вас какие-то слегка охреневшие. То 5w40 льют, то Mobil1 с Кастролом рекомендуют, то за исправление ощибок Крайслера по 50$ дерут... Молодцы! Бабло побеждает добро. :)

Nicko
03.01.2011, 13:33
Молодцы! Бабло побеждает добро
Побеждает жадность! Если хорошенько подумать, то источник зла становится известен, но счастья это не приносит.

Gyf-man
07.01.2011, 01:51
tipograf, Serz de Tyuri - Делал в Муса Моторс на 2-ой Магистральной улице, когда они ещё dodge занимались, сейчас у них VW. Хотя судя по информации на сайте в ремонт (+з.п. части) они зовут dodge (http://dodge.musa-motors.ru/). Процедура мне ничего не стоила :), я в это время делал диагностику ходовой и лампочки в фарах менял (Позавчера опять одна перегорела :evel: , придётся снова ехать к ним, менять).