PDA

Просмотр полной версии : помощь что выбрать Dodge caliber или Nissan Qashqai?


SwaD
20.10.2008, 07:47
помогите с выбором?:mad:

НА$ТЕНА
20.10.2008, 11:50
1. Тема уже поднималась недавно.
2. Вы на форуме калиброводов. Что вы думаете здесь услышать кроме того, что калибер- самый лучший? :p

DerskayaNew
20.10.2008, 12:03
если ты любитель "грязных танцев" ...калибр не для тебя...
я ездила на турбазу, но в районе этого места шел дождь, а дорога до самой турбазы от трассы это полное бездорожье, наблюдала картину как "кашак" этот тащил Калибр, как бы грустно мне не было даж это писать, но это было так.....
Я очень люблю эту машину, и никогда не буду его пачкать в такой грязи!!!:rolleyes:

Mill
20.10.2008, 13:29
Я тоже колебалась... И отговаривали меня от калибра очень сильно... Но когда я встречаю кашкаев на дороге каждые 5 минут, а калибра - дай бог раз в день... Ну два.... думаю, что сделала правильный выбор.
Я все же хочу ездить в узнаваемой машине... :)
Кстати, все, кто отговаривал - затихли.

В-л-а-д
20.10.2008, 21:20
Я тоже колебалась... И отговаривали меня от калибра очень сильно... Но когда я встречаю кашкаев на дороге каждые 5 минут, а калибра - дай бог раз в день... Ну два.... думаю, что сделала правильный выбор.
Я все же хочу ездить в узнаваемой машине... :)
Кстати, все, кто отговаривал - затихли.
Ну калибрика ты скоро тоже будешь видеть раз в 5 мин., если Волга(газ, или таз, уж не знаю) всё- таки выпустит на него породие(а я думаю, что это будет породием)... Обещали 400 авто до конца 2008, но в условиях кризиса, кто знает...

Legally Blonde
20.10.2008, 21:35
если ты любитель "грязных танцев" ...калибр не для тебя...
я ездила на турбазу, но в районе этого места шел дождь, а дорога до самой турбазы от трассы это полное бездорожье, наблюдала картину как "кашак" этот тащил Калибр, как бы грустно мне не было даж это писать, но это было так.....
Я очень люблю эту машину, и никогда не буду его пачкать в такой грязи!!!:rolleyes:

хм.. летом вывозила подругу на дачу ее мамой, шмотками и большой собакой.. слегка залезли грязь.. Вариатор - на первую в ручном режиме, барашек слегка попыхтел и полез как миленький! Но полного привода не хватает :( Дерзкая, баран - он "рабочая лошадка", не надо уж так сдувать с него пылинки:d Если б был 4wd, мы бы с ним в такую грязюку бы влезли... и вылезли!!! грязные, зато настоящие, а не передвигающиеся от мойки до полирольки!!!
P.S. не смотря на любовь к "грязным танцам" - избави Бог от кашака!!!!

dee
20.10.2008, 22:23
если ты любитель "грязных танцев" ...калибр не для тебя...
я ездила на турбазу, но в районе этого места шел дождь, а дорога до самой турбазы от трассы это полное бездорожье, наблюдала картину как "кашак" этот тащил Калибр, как бы грустно мне не было даж это писать, но это было так.....
Я очень люблю эту машину, и никогда не буду его пачкать в такой грязи!!!:rolleyes:

ну знаешь, это не показатель ... очень большую роль играют шины, ну и прокладка ... это как у меня начальник ... поехал, говорит, потестировать аутбэк и завяз ... позвонил брату .. тот приехал на легаси обычной на лысой леней резине и вытащил меня :d

dee
20.10.2008, 22:23
помогите с выбором?:mad:

чем мы можем помочь то?))

тут у всех мнение - калибер!

В-л-а-д
20.10.2008, 22:40
хм.. летом вывозила подругу на дачу ее мамой, шмотками и большой собакой.. слегка залезли грязь.. Вариатор - на первую в ручном режиме, барашек слегка попыхтел и полез как миленький! Но полного привода не хватает :( Дерзкая, баран - он "рабочая лошадка", не надо уж так сдувать с него пылинки:d Если б был 4wd, мы бы с ним в такую грязюку бы влезли... и вылезли!!! грязные, зато настоящие, а не передвигающиеся от мойки до полирольки!!!
P.S. не смотря на любовь к "грязным танцам" - избави Бог от кашака!!!!
На счёт последней фразы- полностью согласен...

APK
20.10.2008, 23:05
ну знаешь, это не показатель ... очень большую роль играют шины, ну и прокладка ... это как у меня начальник ... поехал, говорит, потестировать аутбэк и завяз ... позвонил брату .. тот приехал на легаси обычной на лысой леней резине и вытащил меня :d

Одним из факторов выбора был клиренс, по грязи сейчас лазею каждый день. Так как в барашке дури много надо просто стараться пускать его в натяг и мехКП очень кстати - это был второй фактор выбора. На прошедшей неделе видел зарывающегося в грязи ниссана (мужик газовал от души) в полминуты он его посадил на брюхо, под конец из под колес пошел пар. Ну а если счас поставить шиповку с злым рисунком, то баран будет танк и 4х4 не понадобится. В молодости на спор на сухой полянке ниву садил на передний мост (с дури конечно).

В-л-а-д
20.10.2008, 23:17
Я думаю, в такой ситуации- главное- прокладка, посадить и УАЗик можно... ИМХО...

DerskayaNew
21.10.2008, 11:25
Вообщем Свод, если ты мужик из рассказа АРК (сообщение №10), то....

SSL
23.10.2008, 12:11
К вопросу о проходимости...
Как-то поехали к родственникам в Домодедово, они предлагают поехать погулять в лес. Ну поехали.. Дорога очень быстро кончилась, началась бесформенная смесь глины, грязи, воды, в общем, полная ж..
Идет барашка вроде нормально, медленно, не торопясь, ну мы решили уехать подальше, где народу уже нету. После последней припарковонной машины (Паджерик) проехали еще где-то с полкилометра. Встали, гуляем.. И слышим нарастающий рев моторов. Из-за леса вылетают, поднимая фонтаны грязи, несколько квадроциклов, покрытые грязью по уши. И видят в этом глухом бездорожном месте спокойно стоящую чистенькую городскую машинку. Даже через шлемы угадывалось их выражение лица, как у тех альпинистов из рекламы какого-то джипа, когда они залезли на какой-то Эверест и всретили там семейство на пикнике. Сбросив скорость, они понуро проехали мимо, им просто плюнули в душу!
Ну а мы погуляли еще немного, развернулись и поехали домой...

НА$ТЕНА
23.10.2008, 12:30
К вопросу о проходимости...
Как-то поехали к родственникам в Домодедово, они предлагают поехать погулять в лес. Ну поехали.. Дорога очень быстро кончилась, началась бесформенная смесь глины, грязи, воды, в общем, полная ж..
Идет барашка вроде нормально, медленно, не торопясь, ну мы решили уехать подальше, где народу уже нету. После последней припарковонной машины (Паджерик) проехали еще где-то с полкилометра. Встали, гуляем.. И слышим нарастающий рев моторов. Из-за леса вылетают, поднимая фонтаны грязи, несколько квадроциклов, покрытые грязью по уши. И видят в этом глухом бездорожном месте спокойно стоящую чистенькую городскую машинку. Даже через шлемы угадывалось их выражение лица, как у тех альпинистов из рекламы какого-то джипа, когда они залезли на какой-то Эверест и всретили там семейство на пикнике. Сбросив скорость, они понуро проехали мимо, им просто плюнули в душу!
Ну а мы погуляли еще немного, развернулись и поехали домой...
:d :d :d :d 5+ за историю!!!!

DerskayaNew
24.10.2008, 12:54
К вопросу о проходимости...
Как-то поехали к родственникам в Домодедово, они предлагают поехать погулять в лес. Ну поехали.. Дорога очень быстро кончилась, началась бесформенная смесь глины, грязи, воды, в общем, полная ж..
Идет барашка вроде нормально, медленно, не торопясь, ну мы решили уехать подальше, где народу уже нету. После последней припарковонной машины (Паджерик) проехали еще где-то с полкилометра. Встали, гуляем.. И слышим нарастающий рев моторов. Из-за леса вылетают, поднимая фонтаны грязи, несколько квадроциклов, покрытые грязью по уши. И видят в этом глухом бездорожном месте спокойно стоящую чистенькую городскую машинку. Даже через шлемы угадывалось их выражение лица, как у тех альпинистов из рекламы какого-то джипа, когда они залезли на какой-то Эверест и всретили там семейство на пикнике. Сбросив скорость, они понуро проехали мимо, им просто плюнули в душу!
Ну а мы погуляли еще немного, развернулись и поехали домой...

Спасибо за историю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):): )

НА$ТЕНА
24.10.2008, 15:43
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=47

Ссылка на подобную тему на форме Кашкаеводов. Дискуссия на 13 страницах. И уххх сколько негатива :mad: по отношению к барашку. Надо признать, что на наши форумчане гораздо более вежливые, в основной своей массе. :)

dentank
24.10.2008, 21:47
Да пусть погавкают... Самое обидное, что там половина народа вообще не знает про что пишет... Двигатель на Калибере только 1,6, только ручка и т.д.....Жесть...
Реально если сравнивать эти машины -
Калибер - стильней, удобней по посадке, удобней багажник, на версии 2л мотор сильнее (при чем это играет роль на обгонах на трассе), мне Калибер привезли через 3 недели-а Кашкая обещали через 9 месяцев.
Кашкай - наличие недополного привода, лучше материалы отделки салона
Калибер = Кашкаю - управляемость, одинаковый вариаторы

Надежность? Спорный вопрос.

SSL
24.10.2008, 22:02
Могу заметить следующее.
Одновременно со мной знакомая девченка купила кашака.
Первое время, пока еще хвастались по телефону, понтов было, как на вышеупомянутом форуме какашковедов, типа, да у меня, как у коня...
В силу жизненных обстоятельств теперь мы видимся каждый день. Так посмотрев вживую и посидев внутри она все больше и больше молчит, не просто не находя отличий, но, видимо, находя все больше и больше преимуществ нашего красавца...
Да, забыл сказать...
Её кашкай был куплен в крутой комплектации и стоит на 100К дороже моего:d

Legally Blonde
24.10.2008, 23:14
К вопросу о проходимости...
Как-то поехали к родственникам в Домодедово, они предлагают поехать погулять в лес. Ну поехали.. Дорога очень быстро кончилась, началась бесформенная смесь глины, грязи, воды, в общем, полная ж..
Идет барашка вроде нормально, медленно, не торопясь, ну мы решили уехать подальше, где народу уже нету. После последней припарковонной машины (Паджерик) проехали еще где-то с полкилометра. Встали, гуляем.. И слышим нарастающий рев моторов. Из-за леса вылетают, поднимая фонтаны грязи, несколько квадроциклов, покрытые грязью по уши. И видят в этом глухом бездорожном месте спокойно стоящую чистенькую городскую машинку. Даже через шлемы угадывалось их выражение лица, как у тех альпинистов из рекламы какого-то джипа, когда они залезли на какой-то Эверест и всретили там семейство на пикнике. Сбросив скорость, они понуро проехали мимо, им просто плюнули в душу!
Ну а мы погуляли еще немного, развернулись и поехали домой...

:d Чем круче джип, тем дальше идти за трактором :d :d :d

Legally Blonde
24.10.2008, 23:19
Да пусть погавкают... Самое обидное, что там половина народа вообще не знает про что пишет... Двигатель на Калибере только 1,6, только ручка и т.д.....Жесть...
Реально если сравнивать эти машины -
Калибер - стильней, удобней по посадке, удобней багажник, на версии 2л мотор сильнее (при чем это играет роль на обгонах на трассе), мне Калибер привезли через 3 недели-а Кашкая обещали через 9 месяцев.
Кашкай - наличие недополного привода, лучше материалы отделки салона
Калибер = Кашкаю - управляемость, одинаковый вариаторы

Надежность? Спорный вопрос.

Ну вот сколько можно обсасывать... очевидно, что баран лучше.. Здесь собрались люди опытные и вменяемые, что мы с кашаковским форумом все меряемся........:confused: Мне кажется, пора закрыть этот бедлам раз и навсегда.

dee
25.10.2008, 01:19
http://styucha.livejournal.com/39324.html а еще кашкаи угоняют

а форум кашкаевский - это скопище гибонов, неприятно с ними общаться

novichek
25.10.2008, 01:21
:d Чем круче джип, тем дальше идти за трактором :d :d :d
+5 )))))))))

SSL
25.10.2008, 15:08
:d Чем круче джип, тем дальше идти за трактором :d :d :d

А мы потому спокойно и ехали. Трактор был доступен по телефонному звонку в течении 20 минут:)