PDA

Просмотр полной версии : Полировка фар


Danilov71
08.01.2013, 23:50
1. Взял полировальную пасту 75 и 76, паролоновый полировальный круг , малярный скотч и насадку на дрель.
2. Чисто вымыл фару и вокруг. Одна песчинка может всё погубить.
3. Обклеил малярным скотчем вокруг фары.
4. Намазал 75 пасту на круг и на малых оборотах полировал миумнут 10 фару периодически щупая а фару во избежание нагрева. По ходу добавлял пасту или воду на круг.
5. Промыл фару и смотрю результат. Перешел на следущую пасту. Промываем губку и нанес 76 пасту. Полировал минут 5.
6. Промыл фару.

Результат порадовал.
Паста полировальную брал на аторынке - 170 руб. за 100 гр.
Расход пасты - 10 гр. на фару.
Круг взял у родственника.
Фара была мутная с царапинами и сколами. Крупные царапины сознательно не удалял - для их удаления надо начинать полировку с ошкуривания. Тогда удалится верхний слои пластика.
Но и так муть пропала и царапины видно только очень близко - их поверхность тоже отполировалась.
Важно смыть остатки полировальной пасты с краски пока не засохла.
Главное не торпиться постепенно подбирая усилие и обороты.

Danilov71
08.01.2013, 23:52
До
Материалы
После

wi-live
08.01.2013, 23:53
Danilov71, а каков радиус круга и какие обороты???

Хищный Лось
09.01.2013, 00:48
Danilov71, приветствую!

За труды респект! :)

Недавно попалась на глаза информация, что поликарбонатные фары покрываются неким защитным лаком, ибо сам по себе поликарбонат довольно мягкий и подвержен сильному абразивному износу. Не изучал этот вопрос?

С уважением,
Дмитрий.

prizba44
09.01.2013, 01:16
а можно простоф ары забронировать и эффет такой же будет + защита но дорого порядка 2.5 рублей, а так респект

Andrew n-sk
09.01.2013, 08:10
Есть совсем бюджетный метод, это зубной порошок. Конечно до идеального состояния довести стекло очень сложно, но въевшуюся грязь и замутнения снимает. Принцип тот-же - вода и полировальный аппарат. Главное делать на малых оборотах и следить за температурой пластика. Может или помутнеть или треснуть. Торопиться не стоит.

Danilov71
09.01.2013, 08:22
Danilov71, а каков радиус круга и какие обороты???

Диаметр круга - сантиметров 20.
Обороты примерно 500.

Да, читал тоже в инете что пластиковые фары сверху покрыты слоем чего-то твердого, типа лака. Поэтому и не стал абразивом снимать крупные царапины. Думаю что в таком случае потом фара еще быстрее будет царапаться.

Алехандро
09.01.2013, 21:30
Александр26, дружище никто не заставляет тебя это делать, я например сам люблю возится со своим авто, потому что никто лучше хозяина при желании и умении не сделает своей машине красиво и правильно, с душой, а коль не имеет хозяин желания а имеет деньги, пусть платит другим за работу.
А инфа тут полезная, спасибо.

prizba44
09.01.2013, 22:22
а что тогда бронировка такое если ен панацея?

Александр26
09.01.2013, 22:39
Александр26, дружище никто не заставляет тебя это делать, я например сам люблю возится со своим авто, потому что никто лучше хозяина при желании и умении не сделает своей машине красиво и правильно, с душой, а коль не имеет хозяин желания а имеет деньги, пусть платит другим за работу.
А инфа тут полезная, спасибо.

да я не против тех людей кому это нравится!!! :az:

добавлено через 1 минуту
а что тогда бронировка такое если ен панацея?

бронировка царапается и тускнеет так же как и обычная фара (а может даже и быстрее), а заполировать проще и дешевле, чем переклеивать броню!!!

prizba44
09.01.2013, 22:52
да я не против тех людей кому это нравится!!! :az:

добавлено через 1 минуту


бронировка царапается и тускнеет так же как и обычная фара (а может даже и быстрее), а заполировать проще и дешевле, чем переклеивать броню!!!

ты незнаешь видимо как бронируют, и она намного хуже царапаеться чем фара и пленку номр возьми туснеть не будет

добавлено через 9 минут
а так как у меня были царапины на фарах полировка не спасла, пробывали 2 раза но бронировка убрала обсолютно все, кроме паутинки на одной фаре т.к. она сквозная почти паутина

Александр26
09.01.2013, 23:44
спорить безсмысленно (каждый останется при своем мнении)!!!
а как полируют и бронируют я немного в курсе! не навязываю свое мнение, но оно моё!!! :bk:

prizba44
10.01.2013, 00:05
Так то да,я бы и сам отполировал если бы мне помогло, для меня выход бронироаание

Валериевич
10.01.2013, 00:14
Тема про полировку а не про бронирование.