PDA

Просмотр полной версии : 2009 Модельный год


герой асфальта
06.10.2008, 15:34
Кто-нибудь знает, какие изменения ждут Калибра в 2009 году? В Олимпе SXT в коже 2009 модельного подешевел - стоит 33160 против 33658 в 2008 году... по комплектности менеджер ничего не смог сказать, только что в версии SE P2 колонки Boston будут идти как опция, а в SXT вроде как все тоже самое...

Mill
06.10.2008, 23:34
Кто-нибудь знает, какие изменения ждут Калибра в 2009 году? В Олимпе SXT в коже 2009 модельного подешевел - стоит 33160 против 33658 в 2008 году... по комплектности менеджер ничего не смог сказать, только что в версии SE P2 колонки Boston будут идти как опция, а в SXT вроде как все тоже самое...

ООоо... кто б знал... я беру SXT 2009 в автолайте - 33 с полтиной... в коже...
Ну да ладно... все не угадаешь :(
Но судя по описалову - ничего нового. За эту цену - 9 колонок :)
Основные претензии - нет климат-контроля, датчика дождя и освещения. За эти деньги можно взять, например, авензис со всеми этими опциями... Но! Блин! Если бы не внешний вид калибера...

герой асфальта
07.10.2008, 00:26
ООоо... кто б знал... я беру SXT 2009 в автолайте - 33 с полтиной... в коже...
Ну да ладно... все не угадаешь :(
Но судя по описалову - ничего нового. За эту цену - 9 колонок :)
Основные претензии - нет климат-контроля, датчика дождя и освещения. За эти деньги можно взять, например, авензис со всеми этими опциями... Но! Блин! Если бы не внешний вид калибера...
Странно... вроде как на все авто 2009 цена должна быть одинакова... но, не знаю как москве, а питере сейчас скидки на авто 2008 года выпуска - 1080 баков на калибр... :) так что может, Вам сюрприз будет.. :)
Кстати, если еще не взяли, курс доллара не пугает?! :) Когда планируете забирать?

Mill
07.10.2008, 13:40
Странно... вроде как на все авто 2009 цена должна быть одинакова... но, не знаю как москве, а питере сейчас скидки на авто 2008 года выпуска - 1080 баков на калибр... :) так что может, Вам сюрприз будет.. :)
Кстати, если еще не взяли, курс доллара не пугает?! :) Когда планируете забирать?
Пугает :( :( :(
А че делать?
Договорилась забрать в середине ноября, сразу после отпуска, чтоб не бросать у дома на 2 недели одного...
Но насчет скидок что-то очень сомневаюсь... машинка 2008 года идет 2009м модельным рядом... Хитрые маркетинговые уловки :(
Сегодня всю дорогу ехала за коричневым калибером... любовалась :)

Вадим
07.10.2008, 14:20
Сегодня -Гема моторс SXT 850000р 2008 г.в

Sergius
10.10.2008, 18:24
На оф.сайте в списке фич есть вроде новые плюшки, например, Panic Button :) Интересно, на поставляемых в Рашу 2009ках оно будет...

novichek
11.10.2008, 00:16
На оф.сайте в списке фич есть вроде новые плюшки, например, Panic Button :) Интересно, на поставляемых в Рашу 2009ках оно будет...
Эта хреновина у меня уже стаит!!!!

Палыч
13.10.2008, 12:47
Пугает :( :( :(
А че делать?
Договорилась забрать в середине ноября, сразу после отпуска, чтоб не бросать у дома на 2 недели одного...
Но насчет скидок что-то очень сомневаюсь... машинка 2008 года идет 2009м модельным рядом... Хитрые маркетинговые уловки :(
Сегодня всю дорогу ехала за коричневым калибером... любовалась :)


А можно поподробнее по поводу коричневого? Что это за новый цвет Калибра?

Mill
13.10.2008, 12:56
А можно поподробнее по поводу коричневого? Что это за новый цвет Калибра?

Что-то типа кофе с молоком.. прикольно... но я не любитель :)

Roman1971
13.10.2008, 13:12
Что-то типа кофе с молоком.. прикольно... но я не любитель :)
грязный Sunburst Orange :) или в пасмурную погоду...

Mill
13.10.2008, 13:37
Вот тут примерно ето:
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/829/auto_php-id=545829-view=10-rus_auto24_ee.html

Ну не новый, похоже. В новых цветах не нашла.
Выглядит прикольно, вообще редкий цвет, но себе - только красный :)

SergeyVS80
16.10.2008, 01:57
Этот цвет был новым, когда сняли желтый с производства, я выбирал по образцу 8х8 см в 2007г

Mill
16.10.2008, 11:41
А меня еще на днях Автолайт развел на 18' колеса...
Эта машина приедет быстрее... :)

Dogsbody
06.11.2008, 12:22
Кстати, а ждуны здесь есть?
Заказал в сентябре в автолайте на пролетарке - пообещали в октябре... сроки сдвинули до конца ноября. Ждать надоело, метро надоело:rolleyes: .
Вопрос - ждет ли кто авто из автолайта сейчас? И что обещают по срокам?:

novichek
06.11.2008, 14:48
Кстати, а ждуны здесь есть?
Заказал в сентябре в автолайте на пролетарке - пообещали в октябре... сроки сдвинули до конца ноября. Ждать надоело, метро надоело:rolleyes: .
Вопрос - ждет ли кто авто из автолайта сейчас? И что обещают по срокам?:
Я когда брал в автолайте на сталеваров мне уже на следующий день позвонили предложили только другого цвета .Отказался и через неделю мой приехал!

dee
06.11.2008, 21:27
Кстати, а ждуны здесь есть?
Заказал в сентябре в автолайте на пролетарке - пообещали в октябре... сроки сдвинули до конца ноября. Ждать надоело, метро надоело:rolleyes: .
Вопрос - ждет ли кто авто из автолайта сейчас? И что обещают по срокам?:

а другим звонил?

Dogsbody
07.11.2008, 10:38
Другим не звонил. Но там уже внес предоплату. Ждать осталось недолго - вчера звонил, сказали, что в 20х числах ноября. Жду.
Кстати, отличия модельного ряда 2009г.: цена р0 - 26200, из новых прблуд - магнитола с мп3

Dogsbody
21.11.2008, 11:24
Машина уже пришла, можете поздравить!:) Теперь осталось только съездить на сделку в банк и подождать перевода)).
Авто 2009 модельного года. 1.8, Р0.
Отличия от 8го года: как писал - магнитола с поддержкой мп3, но(!) что больше всего порадовало, что она поддерживает еще и DVD!
Плюс к этому хромированые обшивки спидометра, тахометра...

58 регион
21.11.2008, 11:42
Машина уже пришла, можете поздравить!:) Теперь осталось только съездить на сделку в банк и подождать перевода)).
Авто 2009 модельного года. 1.8, Р0.
Отличия от 8го года: как писал - магнитола с поддержкой мп3, но(!) что больше всего порадовало, что она поддерживает еще и DVD!
Плюс к этому хромированые обшивки спидометра, тахометра...
Прими поздравления:)!!!Будь внимательнее в банке!Смотри что бы правильно написали название салона.У нас одна неправильно написанная буква обошлась ожиданием 2 недели.И бесконечными звонками в банк в салон и обратно.:d

APK
21.11.2008, 12:14
Машина уже пришла, можете поздравить!:) Теперь осталось только съездить на сделку в банк и подождать перевода)).
Авто 2009 модельного года. 1.8, Р0.
Отличия от 8го года: как писал - магнитола с поддержкой мп3, но(!) что больше всего порадовало, что она поддерживает еще и DVD!
Плюс к этому хромированые обшивки спидометра, тахометра...

Если не секрет скока в рублях? и отличий от 8 года ВСЕГО?, за что-же 400 зеленых?:confused:

герой асфальта
21.11.2008, 12:38
Моя на следующей неделе должна быть... SXT + пакет Premium sound + кожа. В общем максимум, что есть... В комплектации SXT 2009 года в базе идут обычные 4 динамика, а не 8 как в 2008 году. Поэтому беру отдельно пакет, в него входит магнитола с цветным тач скрином и жестким диском, которая кажет двд фильмы. За все это удовольствие надо отдать 33660$, это уже со скидкой. При нашем курсе доллара цена приближается к 950 тыр., что, имхо, за калибр бооольшой перебор. Можно взять рав4, аутлендер хл, гранд витару и т.п...

Mill
21.11.2008, 14:57
Машина уже пришла, можете поздравить!:) Теперь осталось только съездить на сделку в банк и подождать перевода)).
Авто 2009 модельного года. 1.8, Р0.
Отличия от 8го года: как писал - магнитола с поддержкой мп3, но(!) что больше всего порадовало, что она поддерживает еще и DVD!
Плюс к этому хромированые обшивки спидометра, тахометра...
О, Щаслифчик!
Поздравляю! У меня за 33 с полтиной вышло SXT 2л с вариатором и простой магнитолой... теперь вот думаю отдельную дивиди ставить... :(

Dogsbody
21.11.2008, 15:05
Если не секрет скока в рублях? и отличий от 8 года ВСЕГО?, за что-же 400 зеленых?:confused:

Ну у меня вышло даже меньше 25800...:d

герой асфальта
21.11.2008, 15:25
О, Щаслифчик!
Поздравляю! У меня за 33 с полтиной вышло SXT 2л с вариатором и простой магнитолой... теперь вот думаю отдельную дивиди ставить... :(

Будет 4 колонки, вместо 8... :( советую поменять и подождать еще, чтобы было как у меня, переплата всего 160$. А так, ваша тоже будет читать двд, но не будет экрана, 4 колонок с сабвуфером, атвозатемняющегося зеркала заднего вида и может быть люка с приводом... но люк под вопросом.. :)

dee
21.11.2008, 15:31
Моя на следующей неделе должна быть... SXT + пакет Premium sound + кожа. В общем максимум, что есть... В комплектации SXT 2009 года в базе идут обычные 4 динамика, а не 8 как в 2008 году. Поэтому беру отдельно пакет, в него входит магнитола с цветным тач скрином и жестким диском, которая кажет двд фильмы. За все это удовольствие надо отдать 33660$, это уже со скидкой. При нашем курсе доллара цена приближается к 950 тыр., что, имхо, за калибр бооольшой перебор. Можно взять рав4, аутлендер хл, гранд витару и т.п...


и ты калибер взял всетаки?? герой!!:)

герой асфальта
21.11.2008, 15:35
и ты калибер взял всетаки?? герой!!:)

Ага, ездил-ездил, смотрел-смотрел, но ничего, чтобы мне понравилось, не нашел... сейчас сижу и надеюсь, что доллар не вырастет до 30 за следующую неделю. :) обещают в понедельник отзвониться и назвать точную дату прихода. Пока вроде как на следующей неделе обещали.
Забиру, покатаюсь и выложу отчет обо всех мучениях. :)

dee
21.11.2008, 15:40
Ага, ездил-ездил, смотрел-смотрел, но ничего, чтобы мне понравилось, не нашел... сейчас сижу и надеюсь, что доллар не вырастет до 30 за следующую неделю. :) обещают в понедельник отзвониться и назвать точную дату прихода. Пока вроде как на следующей неделе обещали.

а что аутлендер ХЛ? по мне получше калибрика будет ... да собственно и класс уже другой ...
рав4 неплохая машинка, но угоняют их и еще это колесо .. витара - черепаха

герой асфальта
21.11.2008, 15:48
а что аутлендер ХЛ? по мне получше калибрика будет ... да собственно и класс уже другой ...
рав4 неплохая машинка, но угоняют их и еще это колесо .. витара - черепаха

Аутлендер ХЛ до 1 млн. р. в убогой комплектации с движком 2,4. Внутри лично мне не понравилось, да и большой он как ларек на колесах. :) Да и еще он сейчас подорожает. Я был в салоне неделю назад, менеджер сказал, что буквально через несколько дней цены вырастут и то, что сейчас стоит 950 тыр, будет стоить 1 млн, а это перебор для меня. Если брать его, то нужно готовить 1,2 млн. и брать 3 литра движок - больше расходы на страховку, налоги и т.п. А ездить в пустой машине без комфорта лично мне не хочется. Изначально я вообще хотел в 800 уложиться. :)

dee
21.11.2008, 16:04
Аутлендер ХЛ до 1 млн. р. в убогой комплектации с движком 2,4. Внутри лично мне не понравилось, да и большой он как ларек на колесах. :) Да и еще он сейчас подорожает. Я был в салоне неделю назад, менеджер сказал, что буквально через несколько дней цены вырастут и то, что сейчас стоит 950 тыр, будет стоить 1 млн, а это перебор для меня. Если брать его, то нужно готовить 1,2 млн. и брать 3 литра движок - больше расходы на страховку, налоги и т.п. А ездить в пустой машине без комфорта лично мне не хочется. Изначально я вообще хотел в 800 уложиться. :)


ну да, он больше .. но мне показался порезвее, чем калибер и рулевое лучше однозначно .. и я бы не назвал эту комплектацию пустой - http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=329&model29=1622

а 3 литра вообще зверь, особенно на ручке

только там еще надо сигнализацию+защиты (их тоже тырят только в путь) .. вообщем деньги, да - главный критерий выбора

я не думаю, что цены вырастут .. продажи падают и падение только началалось ... так что самые интересные скидки только впереди ...

герой асфальта
21.11.2008, 16:14
ну да, он больше .. но мне показался порезвее, чем калибер и рулевое лучше однозначно .. и я бы не назвал эту комплектацию пустой - http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=329&model29=1622

а 3 литра вообще зверь, особенно на ручке

только там еще надо сигнализацию+защиты (их тоже тырят только в путь) .. вообщем деньги, да - главный критерий выбора

я не думаю, что цены вырастут .. продажи падают и падение только началалось ... так что самые интересные скидки только впереди ...

Я хотел вариатор, ручку в пробках достало дергать. Да и после экрана с жестким диском у калибра все магнитолы выглядят как-то кисло.. :)

Цену, как мне сказали, нужно смотреть уже без скидки, указанной на сайте. Продажи у автосалонов растут на глазах. В выходные я побывал у дилера митсубиси и форда - везде толпы народа. Мне кажется, что в связи с кризисом, люди стремятся избавиться от накоплений, чтобы потом эти накопления не превратились в ничто, как было в 98м. Менеджер митсу сказал, что скидка была, т.к. продажи были не очень, а в последние 2 месяца они резко выросли, поэтому скидок больше нет.

dee
21.11.2008, 16:22
Я хотел вариатор, ручку в пробках достало дергать. Да и после экрана с жестким диском у калибра все магнитолы выглядят как-то кисло.. :)

Цену, как мне сказали, нужно смотреть уже без скидки, указанной на сайте. Продажи у автосалонов растут на глазах. В выходные я побывал у дилера митсубиси и форда - везде толпы народа. Мне кажется, что в связи с кризисом, люди стремятся избавиться от накоплений, чтобы потом эти накопления не превратились в ничто, как было в 98м. Менеджер митсу сказал, что скидка была, т.к. продажи были не очень, а в последние 2 месяца они резко выросли, поэтому скидок больше нет.

это все басни, будто мы не знаем этих продавцов )) весной будет очень интересно
как бы там не было, ты выбрал калибер, с чем и поздравляю ;)

Mill
21.11.2008, 16:47
Будет 4 колонки, вместо 8... :( советую поменять и подождать еще, чтобы было как у меня, переплата всего 160$. А так, ваша тоже будет читать двд, но не будет экрана, 4 колонок с сабвуфером, атвозатемняющегося зеркала заднего вида и может быть люка с приводом... но люк под вопросом.. :)
Спасибо... да я уж катаюсь 2 недели :) 8 колонок радуют, конечно. Вариатор тупит не больше обычного автомата, после обкатки вернулась к привычному энергичному стилю езды.

APK
21.11.2008, 21:39
Ну у меня вышло даже меньше 25800...:d

Темнолог!:d

Rik
21.11.2008, 22:27
а что аутлендер ХЛ? по мне получше калибрика будет ... да собственно и класс уже другой ...


Чем она неплохая? Конткретный экземпляр привозит тело одного босса.Я ездил в ней. Да, резвый, 3 литра. Но пластик...И это за 1.2 млн? А вы пробовали вытянуть ноги на переднем пасс. сиденье? Это ж какой дебил придумал торпедо упереть в пол, прям под ноги? А ценник на ТО кто-нить из вас видел? Расход-закачаешься. Он сам мне говорил, что если бы знал, что бенз так вырастит (брал когда 95-й стоил 17руб), то не купил бы его никогда.
Так что не надо жалеть о покупке калибра. Не на каждую машину будут так часто оборачиваться, как на доджика.

dee
21.11.2008, 23:01
Чем она неплохая? Конткретный экземпляр привозит тело одного босса.Я ездил в ней. Да, резвый, 3 литра. Но пластик...И это за 1.2 млн? А вы пробовали вытянуть ноги на переднем пасс. сиденье? Это ж какой дебил придумал торпедо упереть в пол, прям под ноги? А ценник на ТО кто-нить из вас видел? Расход-закачаешься. Он сам мне говорил, что если бы знал, что бенз так вырастит (брал когда 95-й стоил 17руб), то не купил бы его никогда.
Так что не надо жалеть о покупке калибра. Не на каждую машину будут так часто оборачиваться, как на доджика.

странно слышать от калибровода про пластик и вообще задолбали пластиком :d
с ногами там все хорошо, у меня рост 2 метра на каблуках и проблем не заметил, в калибре у меня нога все таки не ложится полностью на сиденье и поэтому устает
ТО там стоит также как у всех, а вот качество сервиса такое же как у крайслера + очереди ужасные из-за лансеров = настоящий ад. и запчасти дорогие кстати, как бывший митцубовод это говорю, мопар дешевле процентов на 20-40. что еще ... расход ... о да, у митцу прожорливые тачки, особенно мивек ... кстати у калибров вроде тоже как митцевский движок стоит :) по мне он прожорлив для 2 литров и это еще при не полном приводе
в стоковом обвесе у ХЛ вид никакой конечно, в японии выпустили в другом обвесе, намного интереснее

http://www.ljplus.ru/img4/j/e/jeand/com_03.jpg

в целом по мне, японская машина как японская машина, ничего плохого и ничего хорошего
я бы купил, но деньги (кризис), сервис этот задолбал, ну и как говорится "лучше девушку без писи, чем машину митцубиси" :d

Rik
22.11.2008, 00:42
л, ну и как говорится "лучше девушку без писи, чем машину митцубиси" :d



:d :d :d

А пластик-я хотел сказать что нашу машину хают за пластик, а аут, который дороже нашей на 40-80%-нет.

Санек
22.11.2008, 10:56
Калибром 2009 года должен быть Гранд Чероки (или просто Чероки). Сервис с его гарантиеями - нах.

Dogsbody
22.11.2008, 18:09
Темнолог!:d
Да нет, просто у меня была скидка за место работы...
Так что машина в 691 000 руб. обошлась.

APK
22.11.2008, 22:23
Да нет, просто у меня была скидка за место работы...
Так что машина в 691 000 руб. обошлась.

А мне 598 000 :d

Dogsbody
23.11.2008, 11:29
А мне 598 000 :d

а когда такое счастье было?:confused:

APK
23.11.2008, 18:28
а когда такое счастье было?:confused:

Июль 2008, доллар 23,19

novichek
23.11.2008, 18:52
Июль 2008, доллар 23,19
Я тоже брал в июле ,обошлась Р-1 в 615000т.р. ))))) Вместе с ковриками и задними брызговиками!

герой асфальта
24.11.2008, 01:11
Не травите душу такими ценами.. :( форис сделал акцию 24р. за 1$, но она не работает на калибер... зеленое земноводное просто душит платить 930 тыр., а альтернативы не вижу. извелся весь.:mad:

Dogsbody
24.11.2008, 10:49
Июль 2008, доллар 23,19
Зато у меня будет магнитола с DVD и хромированные вставки:( :( :(

APK
24.11.2008, 13:29
Зато у меня будет магнитола с DVD и хромированные вставки:( :( :(

Почти за 100 тыров:)

satanaklauss
24.11.2008, 13:30
Зато у меня будет магнитола с DVD и хромированные вставки:( :( :(

а куда вставки?

Mih
27.11.2008, 13:44
МУСА за 624 продает Р1
1$=23руб АКЦИЯ до пятницы. Думаю продлят.
Машины есть на складе в Германии, всех цветов (так сказали).
Р0 ~ 597 т.р.

Itnain
27.11.2008, 13:49
мне муса вчера говорила что есть далеко не все цвета, но я про sxt узнавал. и акция до 30ого т.е. воскресенья.

mavaric
27.12.2008, 00:55
Привет владельцы!!! Только зарегистрировался, стал обладателем в прошлую субботу. Живу в Питере, акция с Форисом прокатила, купил по цене за доллар 23 руб. Машина супер, на дисках плюс музыка MP3 CD
на 6 дисков.