PDA

Просмотр полной версии : МУЗЫКА и ТИШИНА (все об авто музыке)


WHISKEY
22.11.2012, 18:54
Начну с себя....точнее с моего любимого БАРМАЛЕЯ!!!!

-Вокруг ШУМ,пусть так не кипишуй!!!(с)

Этапы обработок:
1) Арки снаржи - 3 слоя
2) Багажник и арки внутри - 2 слоя
3) пол - передняя часть пола - 4 слоя, вторая половина пола - 2 слоя
4) потолок - 2 слоя
5) двери - 4 слоя.

Использованные материалы:
1) Нойко 30, нойко 20, нойко 15
2) Сплен анлим (2-х слойный материал в одном листе)
3) Акцен ЛМКС 10мм
4) Комфорт s-max 6мм

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

WHISKEY
22.11.2012, 18:57
И вот собственно продолжение: на все про все ушло 4 дня не спешной работы...не напрягаясь и не дергая...еще скину потом капот и крышку багажника...+ крышу

prizba44
22.11.2012, 19:01
я делал шумку гдето неделю точно мб больше) тоже не спеша когда на практике был)) но я очень опитально все делал) не милиметриа стали не видно)

ram 2000
22.11.2012, 20:13
WHISKEY,
А где это тебе взяли Сплэн Unlim? На сколько я в курсе в Минск уже года два его никто не возит.
И потом, зачем карту двери по внутренней (салонной) стороне по вибре шумкой закатывали? Какой смысл? А по внешней стороне (от улицы) вроде как нет?
По пластику двери под битопласт вибру прокатывали? По моему нет, а зря.
Пластик багажника и 5-й двери доже без вибры?
Хорошо сделали пол у передних пассажиров. Грамотно. И вибро и шумо и звуко и тепло. А под торпеду не заглядывали?
Сколько человек работало 4 дня? Если больше одного, то для этой машины это слишком до хрена времени.
Паша. Это конструктивная критика. А вообще то МОЛОДЦА. Я еще раньше, когда ты выкладывал свою аккустику, думал что пора тебе хотя- бы двери закатать.

Игорек
22.11.2012, 20:26
WHISKEY,
Сколько человек работало 4 дня? Если больше одного, то для этой машины это слишком до хрена времени.


Я один неделю делал, но в удовольствие!

добавлено через 1 минуту
WHISKEY,
И потом, зачем карту двери по внутренней (салонной) стороне по вибре шумкой закатывали? Какой смысл? А по внешней стороне (от улицы) вроде как нет?


Он вроде и по наружной и по внутренней закатал! Смысл в том, что музон будет лучше, если со всех сторон катать.

добавлено через 1 минуту
WHISKEY, я вот только не понял: 3 слоя, 2 слоя, 4 слоя... чего именно? Если это все про вибру то машина стала тяжелей килограмм на 150 минимум :)

ram 2000
22.11.2012, 20:31
Игорек, Может у меня чего то со зрением, но на фото двери с шумкой есть такая "дырка" под динамик. Чего то там шумки не видно, только вибра. Хотя тебе виднее.
Я тоже неделю шумил, но это я, а там установщики, вот отсюда и вопрос про 4 дня.

Игорек
22.11.2012, 20:50
Может я чего то не понял. Я и имел в виду вибру! А шимку по наружной и не нужно. По внутренней части двери ее нужно клеить.

добавлено через 55 секунд

Я тоже неделю шумил, но это я, а там установщики, вот отсюда и вопрос про 4 дня.

Установщики? Не прочел такого...

ram 2000
22.11.2012, 20:52
Игорек, WHISKEY об этом раньше писал.

prizba44
22.11.2012, 23:18
как я понял он делал музыкальный короб в двери,разнциа по музыке заметна

WHISKEY
23.11.2012, 18:16
WHISKEY,
А где это тебе взяли Сплэн Unlim? На сколько я в курсе в Минск уже года два его никто не возит.
Литва..там у меня друзей...просто ОРДА:))

И потом, зачем карту двери по внутренней (салонной) стороне по вибре шумкой закатывали? Какой смысл? А по внешней стороне (от улицы) вроде как нет?
По пластику двери под битопласт вибру прокатывали? По моему нет, а зря.
Пластик багажника и 5-й двери доже без вибры?
Фоткали на телефон...не все фото выкладывал..т.к. музыку буду делать на соревнования...машина укатана по полной...все что могли заклеивали..от улицы проклеяно все....как пол впереди у пассажиров..капот и багажник на пластик и на любую дребезжалку...

Сколько человек работало 4 дня? Если больше одного, то для этой машины это слишком до хрена времени.
один..
Что дальше...это два усилителя....новый АКБ и два саба в ОПУ:))..перед переделываем...разбиваем акустику и делаем подиум..работы еще мама моя....

добавлено через 1 минуту
prizba44, да....там стоят блины...гул был..теперь нет..ушли посторонние звуки и прочее....четко слышин БАСС..

добавлено через 6 минут
Игорек, Может у меня чего то со зрением, но на фото двери с шумкой есть такая "дырка" под динамик. Чего то там шумки не видно, только вибра. Хотя тебе виднее.
Я тоже неделю шумил, но это я, а там установщики, вот отсюда и вопрос про 4 дня.
Поясню...установщик был один, второй человек на подхвате,он ничего не делал тока подавал держал (ученик), установщик Александр..работает уже 6-7 лет в этом и судя по гаджетам на СТО видно что свое дело знает...что касается 4-х дней..МОИ условия..у меня не одна машина,по этому я попросил аккуратно,не спеша и чтоб все было сделано четко...итог 3 полных дня с перерывами на обед:) и день,для доделок..но там пол.дня получилось ....округлил до 4-х ...

WHISKEY
04.06.2013, 15:05
Вокруг шум. Пусть так.
Ни кипешуй. Всё ништяк.

И так продолжаю тему: после того как вся машина была проклеяна и не осталось ничего..только тишина,понял..что КИтайский мафон,полное при полное Г...вроде как и функционал..а вроде как и нет...занялся поисками магнитолы и вот результат:

Скажу сразу,проделана была большая работа..что все зафункционировало:
Прочитать можно тут http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/1149152/ и вто тут: http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/1257415/

Всем спасибо!!!!:az: