PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Платный разворот на Севастопольском!


ivanna
21.11.2012, 00:39
http://www.youtube.com/watch?v=xX1GM9JbXL0&feature=player_embedded

Юлия777
21.11.2012, 14:26
Кошмар, все в России делается, чтобы ободрать людей:be::mad:

Алехандро
21.11.2012, 22:16
Юлия777, у нас люди такие, что дают себя обдирать).

Rubbe
21.11.2012, 23:00
Камера называется "Стрелка" а она берёт только в упор в 50 метров до неё. Здесь она весит в 150 метрах и на развароте не фотает. А вот если после разворота не сразу съехать с полосы тады и фоткает.. Так что не всё так, как говорит автор..

ivanna
22.11.2012, 13:54
Rubbe, но все же нарушают правила по сути, когда там разворачиваются? Даже если отбросить стрелку... По хорошему, там же должна быть разметка прерывистая на каком-то отрезке, правильно? То есть вынуждают нарушать, и если попадешься, то заплатишь 3 рубля как ни крути. А под стрелку, или патрульная машина там будет стоять - дело уже второе.

Rubbe
22.11.2012, 21:47
Если вы не вписываетесь в поворот, то можно разворачиваться со второго ряда. Учите правила..))
Надо для себя запомнить, что сплошная - это забор! А двойная сполошная - это бетонный забор!!!

Вобщем согласен у нас многое против людей. Но в этом виноваты мы сами!!!

DIR
22.11.2012, 22:48
Виноваты чиновники, которые чтоб отчитаться потемкинскими деревнями по вводу а-полосы, тупо взяли карту Москвы и бездумно нарисовали, что тут и там будут эти полосы, не проводя ни исследований, ни степени загрузки, ничего - главное быстрее нарисовать, а там трава не расти.
По сабжу, автор ролика гонит - оштрафовать в Анной случае могут, если, развернувшись, продолжать ехать по ашке. На том расстоянии, где они крутятся и где висит камера, попасть в кадр невозможно!

Крий
23.11.2012, 15:06
Вообще-то "Стрелка" работает на дальности до 350 метров и нарушение разметки входит в перечень нарушений, которые она может фиксировать. Поэтому вывод очевиден - разворот действительно платный.

DIR
23.11.2012, 15:12
Крий, я там разворачивался неоднократно, штрафа мне не приходило.

Крий
23.11.2012, 15:22
Возможно она настроена только на фиксацию скорости, пока...

wi-live
23.11.2012, 15:46
Крий, я там разворачивался неоднократно, штрафа мне не приходило.

а может ФГУП Почта России косячит?!

Mult
23.11.2012, 16:34
автор ролика гонит
+1
В ролике нет квитанции о штрафе, факт требования оплаты не подтвержден.

DIR
23.11.2012, 16:53
Возможно она настроена только на фиксацию скорости, пока...

нет, на севе, равно как и на андропова они заточены именно под аполосу, ибо разогнаться на 3000р - это надо постараться, а вот тупо по А проехать и получить штраф - без проблем.

Rubbe
23.11.2012, 18:21
Вообще-то "Стрелка" работает на дальности до 350 метров и нарушение разметки входит в перечень нарушений, которые она может фиксировать. Поэтому вывод очевиден - разворот действительно платный.
Она начинает отслеживать с350 метров а фоткает на 50!

stosha
23.11.2012, 18:23
Внесу ясность...эта штука которую лично я считаю исчадием ада, берет не только полосу А, но и все полосы в попутного и встречного направления на скорость, а так же работает функцией ПОТОК... единственное чо мешает выписывать квитки стреляя в задний бампер авто и считывая скорость, это то, что в кадр будет попадать и другие авто, и соответственно можно всегда сказать, это не моя скорость... т.е. будет много претензий...но думаю скоро и эту проблему решат...с***

добавлено через 1 минуту
нет, на севе, равно как и на андропова они заточены именно под аполосу, ибо разогнаться на 3000р - это надо постараться, а вот тупо по А проехать и получить штраф - без проблем.

По андропова нельзя превышать больше чем на 20 км...чревато походом в сбербанк...слава богу, у тещи ноги пока ходят:)

DIR
23.11.2012, 18:24
stosha, на нее родимую у оленевода и надежда в борьбе с пробками и пополнить бюджет!:evel:

Да это везде кроме проспектов крупных так. мне вон на ломоносовском умудрились 300р впаять. 300р за превышение небольшое и 3000 за ашку - приоритет настройки, о котором говорил Крий, очевиден.

stosha
23.11.2012, 18:30
DIR, сёдня гаец приезжал, товарищу номера привозил, спросил у него..ответ - на ребёнка транспорт регистрируется только с 14 лет, он специально в батальон звонил

добавлено через 2 минуты
stosha, на нее родимую у оленевода и надежда в борьбе с пробками и пополнить бюджет!:evel:

Да это везде кроме проспектов крупных так. мне вон на ломоносовском умудрились 300р впаять. 300р за превышение небольшое и 3000 за ашку - приоритет настройки, о котором говорил Крий, очевиден.

Да нет тут приоритетов...хлопают на всё..будь то скорость или полоса...на 100 рублей тока не выгодно хлопать...конверт дороже...вот и настраивают от 21 км превышения

wi-live
23.11.2012, 19:27
...
Да нет тут приоритетов...хлопают на всё..будь то скорость или полоса...на 100 рублей тока не выгодно хлопать...конверт дороже...вот и настраивают от 21 км превышения

Подсадят всех на e-mail государственный и необходимость в конвертах исчезнет, тогда и выставят на 11 км/ч превышение.
Чтоб, сцуки, не внедрили все заканчивается обдираловом народа(((

Кстати, через сбербанк-онлайн штрафы удобно платить: по номеру постановления. Данные о штрафе появляются на в течении недели.... это инфа для тех у кого теща ходить платить штрафы не хочет :d

Крий
24.11.2012, 14:32
через сбербанк-онлайн штрафы удобно платить:
Подтверждаю, недавно оплачивал превышение скорости, очень удобно.

DIR
25.11.2012, 01:03
Подтверждаю, недавно оплачивал превышение скорости, очень удобно.

Вывод: продолжаем нарушать в том же духе:d

В тему: гайцы прислали фотку, как я превышаю скорость, в ответ послал им фотку, как я в сбербанке оплачиваю штраф:d

stosha
25.11.2012, 01:08
DIR, внушает:-) :-) :-) а я от 3к отмазался, когда увезли на штраф...нарушение процессуальности...согласно КОАПП, если авто мешает движению, то протокол и эвакуация производится с 2- мя понятными...а их ни гу гу...гайцы мат часть не знают

DIR
25.11.2012, 01:34
Это они так спешили проезжую часть очистить