PDA

Просмотр полной версии : "Английская" фара(для левостороннего движения)


vlad2604
15.11.2012, 16:19
"Добрые" люди продали мне английскую фару для левостороннего движения вместо европейскрй фары. При прохождении ТО на моем Додж Калибр(европейце) было обнаружено, что пучок света этой фары(левой) имеет "английское" направление, т.е. предназначен для освещения левой обочины при левостороннем движении, т.е. у нас он просто слепит встречных водителей. Кто-нибудь знает, регулируется ли как-то такая фара, возможно ли что-то отрегулировать хотя бы разобрав её или вопрос решается только её заменой? У некоторых авто, я слышал, есть какие-то "шторки", которые позволяют перенаправить пучок света. Как с этим у Калибра?

Игорек
15.11.2012, 16:24
Вопрос конечно интересный...
Линзы ставь!

Tolyan
15.11.2012, 17:56
"Добрые" люди продали мне английскую фару для левостороннего движения вместо европейскрй фары. При прохождении ТО на моем Додж Калибр(европейце) было обнаружено, что пучок света этой фары(левой) имеет "английское" направление, т.е. предназначен для освещения левой обочины при левостороннем движении, т.е. у нас он просто слепит встречных водителей. Кто-нибудь знает, регулируется ли как-то такая фара, возможно ли что-то отрегулировать хотя бы разобрав её или вопрос решается только её заменой? У некоторых авто, я слышал, есть какие-то "шторки", которые позволяют перенаправить пучок света. Как с этим у Калибра?

А если лампы поменять?

vlad2604
15.11.2012, 18:35
А если лампы поменять?

Да нет, лампы стандартные, куплены отдельно. Дело скорее всего в конструкции самой фары. Видел форумы, где умельцы предлагают переразбирать фары для некоторых авто. Но ни одного про калибры.

Danilov71
16.11.2012, 10:01
Был у меня праврукий Паджерик.
Я переделывал фары сам.
Там были лимпы с отражателем внутри.
Подрезаеш посадочное гнездо для того чтобы лампа становилась с поворотом на 30% где-то и "галочка" поворачивается соостветственно.

На субару мой родственник переделывал - переворачивал шторку перед лампой. Шторка стояла штатно и формировала галочку в лево. Перевернул - стало в право.

Если ни то ни другой вариант не попдойдет - наверное уже ничего не сделаеш.

vlad2604
19.11.2012, 14:37
всем спасибо! если кто-то знает ещё что-либо по этой теме, пишите. спасибо

DEN8313
27.11.2012, 23:39
всем спасибо! если кто-то знает ещё что-либо по этой теме, пишите. спасибо

Номер фары напиши.

Семыч
27.11.2012, 23:40
vlad2604, А у тебя есть номер такой фары!!! У меня похоже такая же шняга! подбирал по вину!! все чики-чики, а когда поехал свет выставлять, а галочка в другую сторону!!! мне вот такая пришла 05303 740AL!!!

Utilizator
28.11.2012, 09:28
Однозначно врезать линзы.Биксеноновые.Раз уж вскрывать фару,можно прокрасить внутри в цвет кузова.В Мск сейчас с этим проблем нет.