PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты


benja
23.10.2012, 18:30
Доброго времени суток уважаемые знатоки. Подскажите где искать. Суть проблемы: поменял дроссельную заслонку свечи (NGК) масло (motul 8100 Eco-Nergy 5w-30) фильтра, сканер ошибок не выдает, а обороты все равно на холостых плавают. Что делать и где искать причину?

Валериевич
23.10.2012, 19:55
Утверждать не буду что поможет.
Но мало ли, всякое бывает.
Для чего нужен, и принцип функционирования клапана PCV. (/forum/showthread.php?t=4590)

benja
23.10.2012, 20:55
Валериевич, попробую заказать, по exist ждать 15 дней попробую, все равно делать больше нечего. кстати пробег у меня уже 115 тыс., заслонку поменял первый раз, до меня менялась или нет я не знаю, машину взял с пробегом 80 т.

Rubbe
23.10.2012, 22:54
Смотря откуда машинка. Если с юга , то наверно не менялась..)) Зимой лучше грейте!

benja
01.11.2012, 14:21
Датчик заказал жду когда придет. Обнаружил еще одну особенность обороты плаваю при включенной печке (воздух, кондюк) как выключаю вроде все в норме. Расход сейчас тоже увеличенный примерно 13 литров и это не по компу. У кого какие мнения?

H e L L
01.11.2012, 15:22
У меня ощущение что он вообще не грееться, только когда едешь. Каря грелась вообще мин за 10-15... пока снег чистиш, в салон садишся уже парник... в этот-же после очистки садишся... и нифига... стрелка внизу, проедешь метров 100... уже норм

Юрий_70
01.11.2012, 16:07
Датчик заказал жду когда придет. Обнаружил еще одну особенность обороты плаваю при включенной печке (воздух, кондюк) как выключаю вроде все в норме. Расход сейчас тоже увеличенный примерно 13 литров и это не по компу. У кого какие мнения?

Привет! У меня плавают с кондюком когда температура начинает расти выше середины.Надо чистить радиаторы.Летом почистил вручную на сколько смог так если не в пробках стрелка чуть ниже середины стала показывать а в пробках постоишь такая же фигня.Я думаю это у кондиционера срабатывает защита на перегрев.

добавлено через 3 минуты
К стати можно еще проверить вентилятор кондиционера,он должен работать постоянно если кондиционер включен.

benja
01.11.2012, 22:47
Спасибо всем за советы. Буду ждать датчик после замены отпишусь как машинка себя будет вести

benja
06.11.2012, 14:31
Датчик поменял а обороты все равно плавают

A.Vanyutin
20.11.2012, 23:37
Такая-же ситуация, на холодную плавают обороты с амплитудой 50-100 об. Только при включенной печке. Как только двигатель прогревается все нормализуется. кто-нибудь решал проблему?

marmaduk
16.01.2014, 21:56
Та же песня. У меня лопнул ремень на вариаторе, сделал капиталку коробке. После ремонта,когда машина прогрета начинают слегка плавать обороты и идёт вибрация. Как только включаю печку обороты немного подскакивают, перестают плавать и вибрация пропадает. Поменял свечи почистил и настроил дросельную, не помогло (((

Валериевич
16.01.2014, 22:46
marmaduk, Вот так да, машина 2011г. а уже лопнул ремень на вариаторе :be::eek:

LeRu
16.01.2014, 23:21
marmaduk, Вот так да, машина 2011г. а уже лопнул ремень на вариаторе :be::eek:
А вот это заслуживает отчета в соотв теме.

Валериевич
16.01.2014, 23:27
Согласен, вот только автора дождемся, что он ответит.

Impossible
17.01.2014, 18:22
Была проблема с плавающими оборотами, почистили дросельную заслонку и проблема ушла!!!)

marmaduk
18.01.2014, 00:00
marmaduk, Вот так да, машина 2011г. а уже лопнул ремень на вариаторе :be::eek:

Ничто так не радует, как неудача окружающих. Да уважаемый?
Пригнал машину из Канады попал на утопленика. Встрял на сотку. Никому не пожелаю...

добавлено через 57 минут
marmaduk, Вот так да, машина 2011г. а уже лопнул ремень на вариаторе :be::eek:

Ничто так не радует, как неудача окружающих. Да уважаемый?
Пригнал машину из Канады попал на утопленика. Встрял на сотку. Никому не пожелаю...

Impossible
18.01.2014, 00:01
marmaduk, Мне кажется это была не радость. А сильное удивление... Что логично...

Yra70
18.01.2014, 00:27
Ничто так не радует, как неудача окружающих. Да уважаемый?
Пригнал машину из Канады попал на утопленика. Встрял на сотку. Никому не пожелаю...
Здесь ты не прав! На этом форуме всегда все и всем помогают и поверь, многие "свои болячки" вылечили здесь. а не на сервисах и за бешеные бабки. Тем более основной гур - это Валерьевич! Благодаря ему мы и "лечимся"! Посмотри внимательно на его смайлики, прочитай их правильно!

Валериевич
18.01.2014, 00:33
Yra70, Спасибо, за поддержку, мне даже отвечать нет желания marmadukу.............

Yra70
18.01.2014, 00:42
Валериевич, Ну, что поделаешь, чел в отчаяние! В принципе его можно и понять, все таки "Пригнал машину из Канады попал на утопленника. Встрял на сотку. Никому не пожелаю..." Конечно начал он не с этого, может просто тупо не знал про этот сайт!
Я сам, помнишь, когда просил у тебя помощи, сколько было у меня ошибок, за голову брался. Но потихоньку во всем разобрался. наверное сказалось авиационное прошлое!
По этой машине понял лишь одно - при решении одной ошибки - в основной уходят 2-3 взаимосвязанных!

Валериевич
18.01.2014, 00:50
Yra70, Конечно помню :az:

Yra70
18.01.2014, 00:52
Валериевич,:az::az::az: Спасибо тебе! Поверь искренне!

Махим
20.08.2014, 00:34
Сегодня техосмотр проходил, так мастер попросил для замера цо подержать обороты на уровне 2500. Не смог, плавают в диапазоне 1500. хрен поймаешь, то сильно больше, то меньше.
Мастер меня попросил из-за руля, так сам тоже не смог. )))
Это у вариатора фитча такая?

Sergei
20.08.2014, 16:42
Я думаю у всех так. Подозреваю такая электронная педаль у калибров "особенная".
Меня тоже сильно напрягает поскольку я тюнингую... А если просто ездить так оно вроде и не к чему.

алексей мурманск
16.09.2014, 22:59
Дружище, добрый вечер! ты решил проблему с плавонием оборотов? подскажи в чём была проблема,я столкнуля с тпкойже проблемой,не знаю что делать.Спасибо!

sma-ma
11.10.2014, 23:58
Помогите решить проблему,при включении кондиционера( если работает печка то работает ровно) начинают плавать обороты 700-900.
Замена свечей, бензина и аккумулятора результат не принесла.
Дросельная заслонка замена ? Но читал тут на форуме, тоже проблему не решила.

Pahan83
12.10.2014, 00:10
первый автомобиль с кондиционером?!)

sma-ma
12.10.2014, 00:13
Нет были и раньше с кондеем

Pahan83
12.10.2014, 00:19
Любая нагрузка вызывает изменение ХХ, а уж от кондея и подавно!)

sma-ma
12.10.2014, 00:27
Кондиционер вызывает разовое ,но не постоянное понижение холостого хода.а тут получается работает не стабильно,раньше были машины с кондиционером допускаю понижение оборотов но потом то они выравниваются,может даже и выше допустимого, но не скачки с 700 до 900 оборотов.(при включении всей электрики,дальний свет, обогревы такого не присходит)

Pahan83
12.10.2014, 00:36
а сам кондей ровно оаботает? или включается-отключается? летом в жару так же было?

Upstomsk1978
14.10.2014, 09:36
Тема глохнет
Так никто не решил проблему с плавающими оборотами при включённой печке?
С приходом холодов у себя тоже заметил такую особенность.
Плавают по синусоиде - две секунды ровно, две секунды на повышенных.
Как мне показалось - даже на компрессоре от прикуривателя это плавание заметно, по такой же амплитуде меняется работа, на слух заметно

Caliber000
14.10.2014, 20:40
Посмотрел у себя. На холостых 700. При включении кондея прыгает на 50 оборотов и далее возвращается в исходное, ну может чуть-чуть(на 25) поднимается. При выключении идёт просадка на 50-70 ниже, затем опять возвращается на 700.
Мысли по вашим проблемам следующие. Если по механике.. Надо смотреть подшипники задействованных узлов, начать с печки, кондея. Возможно что идёт цикличная нагрузка из-за поломатых подшипников. Конечно надо посмотреть гену.
Мыслей по электрике вообще нет. -((
зы. В прошлую зиму слышал посвистывание подшипника печки, но летом при кондее не слышал. Если что - буду менять..
зы.зы. А вообще, на маломощных движках включение кондея жрёт много лошадей и авто перестает ехать. Может надо искать проблему в этом направлении и болеет ДВС?

Sergei
16.10.2014, 18:52
Тема глохнет
Так никто не решил проблему с плавающими оборотами при включённой печке?
С приходом холодов у себя тоже заметил такую особенность.
Плавают по синусоиде - две секунды ровно, две секунды на повышенных.
Как мне показалось - даже на компрессоре от прикуривателя это плавание заметно, по такой же амплитуде меняется работа, на слух заметно

Возможно глючат либо датчик MAP, либо O2.

Конечно при условии, что форсунки стоят штатные и никогда не чистились и не менялись.

BHE3AnHO
24.10.2014, 03:01
Плавали обороты, пока не поменял свечи и клапан PCV (/forum/showthread.php?t=4590).
Менял их одновременно, поэтому трудно сказать что больше повлияло, но больше склоняюсь к клапану, т.к. свечи были еще живые.

До замены на холостых падали обороты до 400, иногда до 200 (чуть не глох).
После замены 700 обмин.

xdrniko
24.10.2014, 10:07
Я тож долго не мог понять почему обороты плавают.Оказалось из-за кондея.Дело в том,что на наших авто предусмотренно автоматическое включение кондиционера даже зимой чтоб стёкла быстрее отходили.Решение этой особенности можно найти в FAQ.Вообщем,если переключатель перевести в любое положение кроме как "стекло", "стекло-ноги" и обороты перестанут плавать , то причина в кондее.Я,правда,ещё не устранил эту проблему,просто исключил автоматическое включение.

Streetman
24.10.2014, 10:20
.Дело в том,что на наших авто предусмотренно автоматическое включение кондиционера даже зимой чтоб стёкла быстрее отходили.

Зимой,при включенном кондее будут стекла быстрее отходить? Мороз на мороз...Насколько я понял,читая здесь разные темы,то кондей включается автоматом в положении "стекло-ноги",я сейчас ставлю утром только "стекло" дует горячий и кондей не работает.Пока хожу вокруг машины,покуривая цимбарку, стекла начинают отходить.Вот в этом бегемот порадовал меня вообще.:):rolleyes:

Валериевич
24.10.2014, 10:25
........стекла начинают отходить.Вот в этом бегемот порадовал меня вообще.:):rolleyes:

Поэтому стёкла быстро и отходят, что работает кондиционер и на лобовое стекло дует смешанный воздух холодный/горячий, то есть, осушенный.

валерий сергеев
24.10.2014, 22:30
С весны и все лето плавают обороты.Но заметил интересную вещь:прогрев авто стоящее ровно(обороты стоят,как вкопаные на 700).Еду,останавливаюсь скажем на первом светофоре(обороты начинают плавать,падая иногда до 500).Как-то приехав,решил сразу не глушить.Постояв мин.3 вижу обороты замирают на 700 и не плавают.
Был такой случай:стоял в пробке дорога шла с наклоном вниз(обор.не плавали),а вот когда стоял в гору(обор.плавали пад. до 500).
Может проблемы в бензине(когда менял фильтр,видел там какие-то черные частицы),их может в баке уже столько,что они забивают фильтр именно при движение(происходит взбалтывание:и возм.они забивают фильтр).А когда авто стоит,они оседают.
Сейчас зима -14,обороты стоят на 800,не плавают.Такие вот наблюдения.

Slap
03.11.2014, 19:32
А стоя на месте тормозную педаль пожмакайте. Провалятся обороты до 500 обмин? На светофоре попробуйте тормознуть ручником,проваливаеются обороты?

GIN-555
05.11.2014, 03:23
Slap, тьфу-тьфу, у меня нет...

Sergei
07.11.2014, 18:25
Я тож долго не мог понять почему обороты плавают.Оказалось из-за кондея.Дело в том,что на наших авто предусмотренно автоматическое включение кондиционера даже зимой чтоб стёкла быстрее отходили.Решение этой особенности можно найти в FAQ.Вообщем,если переключатель перевести в любое положение кроме как "стекло", "стекло-ноги" и обороты перестанут плавать , то причина в кондее.Я,правда,ещё не устранил эту проблему,просто исключил автоматическое включение.

Надо же отличать одно от другого. (х. от пальца). Ну дураку понятно, что при включении дополнительных нагрузок на двигатель, возможны колебания холостых. Это НОРМАЛЬНО.
Речь ведь не об этом!!!

Беда, когда при самых нормальных условиях без всяких включений печек и кондеев, обороты хаотично начинают плавать 500-600-800-1100...
Вот о чём речь.

Денчик
21.04.2015, 11:34
у меня на нейтрале и паркинге обороты норм 700, на драйв ставлю с тормозом начинают плавать, не всегда но часто и легкая вибрация, я грешу на подушки, может реально вибрация из-за них? Но тогда вопрос к оборотам.

Paullas
04.12.2015, 20:50
Ну что, други мои!

Побывал я в Авалюксе.
Скажу так - та ещё контора.
Развели на диагностику. Ну и бог с ним, мне всё равно надо было потереть неактивные ошибки.
Дальше был развод с нормо-часами. Работа по факту 0.5н/ч посчитали как час. Ну и оценочная стоимость авто. С чего - хз. 👀

А теперь о приятном: обновили мне программы PSM и TSM (ДВС и АКПП) - реально пропала дрожжжжжь на драйве, когда держишь тормоз. Баран плавнее и лучше разгоняется. При ттпускании газа плавно сбрасывает обороты. Едет офигеть просто как приятно!!!!

В общем я не жалею что отдал 2.3к за час ожидания (манагер звиздадельный - всё время подождите). Так что это не миф! И я лично, всем советую обратиться на обновление ПО 😃

ПыСы: Помогает на 100% при условии исправной ДЗ, исправных обгонных роликах и муфт навесного, замененых фильтрах бензонасоса, и целых подушках!

romakr
20.06.2017, 13:11
Добрый день,сегодня при заводе услышал какой то посторонний шум похожий на треск,как мне показалось откуда то сзади,вроде как со стороны бензонасоса и обороты стали плавать,через секунд 30-40 треск пропал и обороты нормализовались. че может быть?

vladimirtyumen
20.06.2017, 20:36
romakr, срочно смотри эл. разъём на топливном насосе! Может быть пожар.

romakr
26.06.2017, 15:35
romakr, срочно смотри эл. разъём на топливном насосе! Может быть пожар.

Вот откуда треск шёл,термоэкран отвалился.

Fleker
12.12.2018, 00:32
Доброго времени суток! Опишу проблему, при портретом двигателе плавают обороты в диапазоне 600-700 оборотов, при понижение оборотов идет вибрация по кузову. Есть одна ошибка, скриншот прикрепляю. На приборной панели чек не горит. При удалении ошибки, она сново появляется. Подскажите может ли эта неисправность влиять на работу двигателя. Свечи поменял на новые, заправки менять пробовал. Без результатно. Клапан на клапанной крышки менял. Он вроде PCV называется. Так же при включении на D чувствуется вибрация, и обороты так же скачат.
Заранее благодарю за ответ.
Двигатель 2.0
Вариатор
Масло Mopar 5-30
В вариатор масло так же Mopar свежее.

Видео работы двигателя. (https://yadi.sk/i/ql53YgML-AjWbQ)

владимиррр
12.12.2018, 13:30
Fleker, подушки менял?

добавлено через 34 секунды
Передняя задняя состояние ???