PDA

Просмотр полной версии : Большой расход топлива


334Андрей
21.10.2012, 16:36
Месяц назад купил машину, расход был 9,2. Нас сегодняшний день расход стал 12л. В чем может быть причина столь большого расхода, на что стоит обратить внимание?!

Сандер
21.10.2012, 16:40
/forum/showthread.php?t=831&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0
/forum/showthread.php?t=4494&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0
/forum/showthread.php?t=4495&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0
/forum/showthread.php?t=1580&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0
/forum/showthread.php?t=338&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0
/forum/showthread.php?t=405&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0


много что может быть, масло, фильтра, качество бенза, просто в пробках моного стояли, дроссельная заслонка,,, в моем случае после появления пенрвых признаков ее умирания расход стал стабильно 12+ литров даже на трассе:bk:

334Андрей
21.10.2012, 17:09
Сандер, в том то и проблема, что светофоров нет. Езда по трассе. расход 12 л. Может стоит прочистить дроссельную заслонку?

Валериевич
21.10.2012, 17:43
Сандер, в том то и проблема, что светофоров нет. Езда по трассе. расход 12 л. Может стоит прочистить дроссельную заслонку?

Стоит её (дроссельную заслонку) поменять на новую.
Чистка вам ничего не даст, это пустая трата времени.

Поручик
21.10.2012, 20:02
Месяц назад купил машину, расход был 9,2. Нас сегодняшний день расход стал 12л. В чем может быть причина столь большого расхода, на что стоит обратить внимание?!
Это по компьютеру или реальный, по измерениям?

334Андрей
21.10.2012, 21:26
Поручик, по компьютеру

Игорек
22.10.2012, 00:02
Стоит её (дроссельную заслонку) поменять на новую.
Чистка вам ничего не даст, это пустая трата времени.

Почему так уверенно?;)
Может он воздушный фильтр тысяч 30 не менял и не чистил.!? Если машина подергивается, то свечи или инжектор!
А почистить заслонку, если она живая еще, не помешает!

Дрюня
22.10.2012, 00:10
334Андрей,а у тебя случаем не чистокровный американец?,я уже к такому расходу уже привык.

mkl44
22.10.2012, 00:53
334Андрей,а у тебя случаем не чистокровный американец?,я уже к такому расходу уже привык.

Дрюня зря ,имею американца и такой расход только в городском цикле по трассе 9-10 л и это в полном приводе и движкой 2,4 ...я бы тоже задумался.

Дрюня
22.10.2012, 02:16
mkl44,таки у меня тоже американец:),и расход в 12 литров я считаю нормально,хочется меньше,меняйте программу ЭБУ двигателя,если машина американец то программа там под низко октановые бензин,а вот у европейцев уже лучше. Я тут думаю чипануть движок,до твоих лошадиных сил,заодно и в вариаторе программу подправят.

Да и вообще,чего это мы тут новую тему разводим,когда такая уже давно есть:)

Игорек
22.10.2012, 14:56
Да ну, Американец/Европеец тут не при чем!
У знакомого 2,0 американец, и что, расход почти такой же как и у меня...

Поручик
22.10.2012, 16:54
Мне кажется, вся проблема в компьютере. Если Калибр по трассе ест нормально, то по городу мы просто запариваемся абстрактной цифрой, которую без этого компьютера бы и знать не знали.

Надя111
02.11.2012, 20:09
Сос!!! Расход автомобиля состовляет около 18 л на 100. Объем двигателя 2 л. Что можно сделать и где?

Сандер
02.11.2012, 21:59
Надя111, если по пробкам то сменить город... если по трассе сменить авто...

СаЛут
03.11.2012, 12:13
Надя111, можно для начала сменить свечи,фильтр воздушный,обнулить расходомер и посмотреть на расход.:)

OtherDima
26.11.2012, 15:25
был у меня расход под 18
выскочила ошибка впускного коллектора
официал сказал менять :) а это 25т.р. тока запчасть (нашёл то что надо менять - отдельную часть за 6.т.р) - но забил и не стал менять
вот уже 3 года езжу с ошибкой ЧЕК, периодически сбрасываю
сейчас расход максимум 12-13 по городу, на трассе 6-8
машина едет везде
перешёл на бензин 95 от ГАЗПРОМ

POMOR
03.07.2013, 00:18
Сильно увеличился расход топлива и горит чек. Чек загорелся после дороги-трясучки. Ошибку пока не читал - некогда. Расход в городе по пробкам показывает около 14 литров. На поведении авто это никак не сказалось. Или это паранойя? :-) Что посмотреть в первую очередь? Ошибку прочитаю позже.

Сандер
03.07.2013, 00:27
заправить на хорошей станции бенз 95, сделать три раза ключиком, а еще лучше скинуть клему с аккума и покататься без пробок) если не поможет тогда уже копать. иначе читать ошибки.

POMOR
03.07.2013, 00:35
Физику процесса понимаю :-) во впрыске авто разбираюсь. Ключик не помог, акк пока не скидывал - завтра проверю. Обязательно ли заправить полный бак и сбросить показания расхода? Я пару недель заливался по 15 литров несколько раз. Больше переживаю, что на трясучке что соскочило из разъемов на движке или компе.

Кстати - с горящим чеком на трассе был расход 7 литров. С кондеем.

Игорек
03.07.2013, 10:41
Полный бак не обязательно, но по нему можно точней расход определить.
А расходомер желательно сбросить, что бы предыдущие показания не мешали.

Konstantin
03.07.2013, 12:52
Сильно увеличился расход топлива и горит чек. Чек загорелся после дороги-трясучки. Ошибку пока не читал - некогда. Расход в городе по пробкам показывает около 14 литров. На поведении авто это никак не сказалось. Или это паранойя? :-) Что посмотреть в первую очередь? Ошибку прочитаю позже.
Думаю, нужно ехать к дилеру и скидывать ошибку, несмотря на то что чек может сам погаснуть. Мозги работают в сервисном режиме (не экономят топливо). Будет так пока ошибку не сбросить официальным сканером.

POMOR
04.07.2013, 12:40
Прочитал ошибку сам - ELM328 BT. Ошибка P1607 - сбросил тоже сам. Ее трактовка по простому: на евро 4 бибиках есть пьезо датчик. Он следит за плохой дорогой и комп что-то делает при пропусках зажигания. Наверно, чтоб не сгоревший бензин в трубу не вылетал. Расход стал показывать нормально после снятия клеммы.

Как я писал выше - чек загорелся на ужасной грунтовой дороге типа стиральная доска.

Валериевич
04.07.2013, 13:38
Прочитал ошибку сам - ELM328 BT. Ошибка P1607 - сбросил тоже сам. Ее трактовка по простому: на евро 4 бибиках есть пьезо датчик. Он следит за плохой дорогой и комп что-то делает при пропусках зажигания. Наверно, чтоб не сгоревший бензин в трубу не вылетал. Расход стал показывать нормально после снятия клеммы.

Как я писал выше - чек загорелся на ужасной грунтовой дороге типа стиральная доска.

Это вы о чём :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

P1607 - электронный блок управления двигателем, внутренняя ошибка. (внутренний таймер завершения работы медленное реагирование)

Эта ошибка гласит о плохом контакте на клеммах аккумуляторной батареи или плохом контакте по питанию блока управления двигателем или предохранительного блока.
То-есть при езде по плохой дороге были сбои с электропитанием, и память блока управления обнулилась при работе двигателя. Отсюда и пропуски зажигания при исчезновении электропитания.


Еще такая ошибка выскакивает если под аккумуляторной батареей есть датчик перегрева батареи и на нём нарушился контакт.

POMOR
04.07.2013, 15:37
У меня другая информация :-) я нашел кучу трактовок ошибок от крайслера и там написано: P1607-Высокий уровень сигнала в цепи датчика неровной дороги

Кстати, видел много трактовок этой ошибки для разных авто, но поверил только крайслеру.

Я умею анализировать и хорошо разбираюсь в электронике (и автомобиля тоже). Такая работа...

добавлено через 13 минут
Opel Corsa: P1607 - ошибка возникающая при неисправности привода сцепления робота сопровождаемая мигающей буквой F на панели приборов.
Газель: P1607 - высокий уровень сигнала в цепи датчика неровной дороги.
CHRYSLER: P1607 - как у газели :-)

добавлено через 6 минут
Исходя из трактовки ошибки P1606 (Низкий уровень или неверный сигнал в цепи датчика неровной дороги) - у меня ее нет, могу предположить, что плохой контакт на датчике или действительно, тряска была слишком сильной.

Интересно, у нас он где расположен?

Валериевич
04.07.2013, 15:39
........Я умею анализировать и хорошо разбираюсь в электронике (и автомобиля тоже). Такая работа...


Я Вас боюсь :(
Это что получается едешь по трассе свыше 100км. начал обгон по встречке, и тут неровная дорога (стиральная доска), и бабах срабатывает ВАШ ДАТЧИК НЕРОВНОЙ ДОРОГИ, как Вы сами писали машина начинает троить :an::an::an:
А вам в лоб летит встречная машина, а у вас двигатель мощность потерял или вообще заглох.

Дружок учитесь еще и еще и еще раз, такие глупости не допустимы производителями.
Да я и не знаю откуда у вас по Крайслеру такие переводы ошибок, на нашем авто стоит датчик СТАБИЛИЗАЦИИ он для работы системы ESP и он не способен давать команду на прерывания зажигания двигателю, так как он дает команду для срабатывания ABS.

POMOR
04.07.2013, 15:47
Причем тут датчик ABS. У нас есть датчик неровной дороги - пьезо. Он дает нужные команды компьютеру. У меня от тряски по всей видимости случился не контакт этого датчика. Найду и почищу его контакты. На газелях так и делают. А ехал я не по старальной асфальтовой доске, а по грейдерной грунтовке 40 км.

Этот датчик на работу двигателя не влияет и на ходу ничего не случится. Он - лишь один из датчиков контроля работы.

P.S. Датчик стабилизации у нас не один, есть и другие датчики :-) А вы - уважаемый, не думайте, что все знаете в последней инстанции.

Валериевич
04.07.2013, 15:54
POMOR, Речь идет про авто DODGE CALIBER до 2009г.
Если в авто 2010 и выше есть такой датчик, то будьте так любезны укажите на него пальцем, мне (да и не только мне) очень интересно что это такое.

добавлено через 1 минуту
Прочитал ошибку сам - ELM328 BT. Ошибка P1607 - сбросил тоже сам. Ее трактовка по простому: на евро 4 бибиках есть пьезо датчик. Он следит за плохой дорогой и комп что-то делает при пропусках зажигания. Наверно, чтоб не сгоревший бензин в трубу не вылетал. Расход стал показывать нормально после снятия клеммы.

Как я писал выше - чек загорелся на ужасной грунтовой дороге типа стиральная доска.

А это что не пропуски зажигания Вами сказано?????????????????????????????

Это что за бред при плохой дороге какие-то пропуски зажигания :eek::eek::eek:

POMOR
04.07.2013, 16:09
Разговора не получится. Не нравятся мне такие оппоненты с гонором. Количество сообщений не дает вам право выеживаться и оскорблять. Или вы бредите? Я вас постарше буду, дорогой. Не завидую вашим родным...

Валериевич
04.07.2013, 16:15
POMOR, Интересно и где это я Вас оскорбил???
Прошу прощения, если Я Вас действительно оскорбил.
Но Вы так и не ответили про какую машину с Вашей стороны идёт речь, и что это за чудо пьезо-датчик.

P.S. - Возраст и сообщения, вообще не причём.

POMOR
04.07.2013, 16:25
Количество выпученных глаз, знаков вопросов и намеков на бред говорит само за себя. При чтении ваших текстов так и кажется, что вы взбешены и радуетесь одновременно. Умничайте дальше.
Буду собирать знания по машине, не описанные на данном форуме себе в стол. Это не первая моя машина с американскими корнями, со всеми разбирался до винтика.

Caliberledi
04.07.2013, 17:12
У меня другая информация :-) я нашел кучу трактовок ошибок от крайслера и там написано: P1607-Высокий уровень сигнала в цепи датчика неровной дороги

Что за источник, если не секрет? Похоже на гоблиновский перевод. Датчик неровной дороги - это что? Видимо тот, кто изначально в "источнике" написал это словосочетание, писал его (источник) по картинкам с приборной панели. И если можно партнамбер сей запчасти ))) А про форум - эт вы зряяяя.... И уважаемого человека ни за что обидели, не хорошо.....:cool:

Валериевич
04.07.2013, 17:30
Caliberledi, Спасибо.
Я тоже перегнул палку с, Количество выпученных глаз, знаков вопросов и намеков на бред .....

Лично Я ни на кого не обижен, была полемика, меня так же как и Вас удивил (датчик неровной дороги).
Вот и всё, я стал высказывать свои наработки, свой опыт с такими ошибками, но меня не услышали.
Да и сравнение ошибки с другими производителями, это говорит о том что человек далёк от профессионализма в чтении и распознании ошибок, ведь в инете не всё так гладко как там нарисовано.

POMOR, простите меня Я был не прав, и не хотел Вас обидеть.
Хочу Вам сказать по этому поводу одну вещь.
Все ошибки которые начинаются на P с 0 (нуля) - это общие ошибки для всех авто производителей всего земного шарика.
А вот ошибки на P начинающиеся с 1 (единицы) - это ошибки конкретно для определенного авто определенной марки
Поэтому одна и та же ошибка гласит по разному.

Caliberledi
04.07.2013, 17:37
Валериевич, да я Ваши ответы в нужной ситуации (когда либо спорная, либо затылок чешут) сервисменам в нос тыкаю, и что Вы думаете...?! как правило всё по-написанному ))) а тут...

Махим
04.07.2013, 17:46
Количество выпученных глаз, знаков вопросов и намеков на бред говорит само за себя. При чтении ваших текстов так и кажется, что вы взбешены и радуетесь одновременно. Умничайте дальше.
Буду собирать знания по машине, не описанные на данном форуме себе в стол. Это не первая моя машина с американскими корнями, со всеми разбирался до винтика.

Давно не видел "таких" на форуме. Радует только, что их мало.

Валериевич
04.07.2013, 20:07
POMOR, Вот в продолжении моего поста #16.
Если что-то не поймете спрашивайте, объясню.

aa494
04.07.2013, 21:58
Буду собирать знания по машине, не описанные на данном форуме себе в стол
ну и зря вы так,общими мнениями легче найти истину..зачем тогда состоять в клубе?

johnygr
09.07.2013, 10:39
Ребятушки, нужен ваш совет. Вырос расход топлива, даже на трассе жрет как слон. Поменял свечи, воздушный фильтр, масло в ДВС, масло в вариаторе. причем ошибок никаких не горит. Заливал даже для интереса присадку ТОТЕК по рекомендации Das Ich, один фиг жрет....

Есть еще такая проблема, на холодый двигатель даже сейчас с нашей погодой, выезжая с пярковки задним ходом машина начинает дергаться и глохнет. и еще складывается такое впечатление, что из выхлопной попахивает бензом. может быть такое!?

Игорек
09.07.2013, 10:43
johnygr, может плохо сгорает бенз?! съезди на диагностику...

Махим
09.07.2013, 11:03
Ребятушки, нужен ваш совет. Вырос расход топлива, даже на трассе жрет как слон. Поменял свечи, воздушный фильтр, масло в ДВС, масло в вариаторе. причем ошибок никаких не горит. Заливал даже для интереса присадку ТОТЕК по рекомендации Das Ich, один фиг жрет....

Есть еще такая проблема, на холодый двигатель даже сейчас с нашей погодой, выезжая с пярковки задним ходом машина начинает дергаться и глохнет. и еще складывается такое впечатление, что из выхлопной попахивает бензом. может быть такое!?

А форсунки как?

johnygr
09.07.2013, 11:08
А форсунки как?

Понятия не имею как. Похоже так и придется ехать на диагностику к официалам, пускай смотрят.
А то зададался я уже на заправку ездить....

OtherDima
09.07.2013, 19:58
диагностики у официалов не дорогие но качественные

Vlad77
09.07.2013, 21:00
диагностики у официалов не дорогие но качественные
Смотря кто официал. У моих - точно не качественные. Извините, км/ч, но это так было

Сандер
09.07.2013, 22:27
диагностики у официалов не дорогие но качественные

не про форис в ообоих случаях:d:d:d

Махим
10.07.2013, 01:34
диагностики у официалов не дорогие но качественные

Не согласен, люди туда едут только за сохранение гарантии, а потом разбегаются кто куда

добавлено через 1 минуту
Там не ремонтируют, а меняют. Соответственно и мастера такие

johnygr
10.07.2013, 09:36
В общем к официалам ехать смысла нет, я так понял. Просто нужен хороший диагност...
Кстати сегодня с утра загорелся чек. И сегодня же поеду к диагностам....джип нн сервис, америкосами занимаются. видимо к ним все дороги идут

Красныйдодж
10.07.2013, 09:52
Мне знакома похожая ситуация лет пять-семь назад.Что то как то хуже и хуже с двигосиком становилось.Осень помню была.холодновато.Закоксовались форсунки.Лили-не распыляли как оказалось.Воняло бензом из глушака.Расход был где то на четверть выше обычного.Газу даешь-прет,но раньше перло так же при меньшем газе.При сбросе газа глушак бывало даже постреливал(кат снят-обманка)Доставал форсунки,промывал от компрессора с подключением,начали распылять-но как то у двух распыление все равно не такой формы как у четырех остальных(бумер шестерка).Даже масло в двигателе бензом отдавало. Решилось все заменой форсунок,топливного фильтра.промывкой всей топливной магистрали. Ощущения-что мотор только купили. Сразу начались проблемы с горением задней резины.Но это уже была другая менее существенная проблема...:rolleyes:

johnygr
10.07.2013, 15:41
В общем съездил я к диагносту, показал прибор что датчик кислорода, тот что до катализатора стоит началвыдавать какиеть перебои незначительные. порекомендавали его заменить.... как то так.
Правда про фарсунки я тоже думаю...либо промывать их со снятием на стенде, либо менять....

Красныйдодж
10.07.2013, 16:23
Как выглядели свечи?.Черная-жирная копоть на электродах свечей-признак плохого сгорания и неоднородного состава смеси.Светло-бежевый почти невидный нагар на электродах свечей-признак нормального сгорания. На выступающей в цилиндр части резьбы свечи может появляться слегка черный нагар-тоже ничего страшного.Это образуется при прогреве двиги.Промывка естественным путем осуществима самостоятельно.Не обращайтесь на мойку ультразвуком.Запаситесь уплотнительными колечками для установки форсунок после промывки в их гнезда.
Всегда выкладывайте номер ошибки и расшифровку.Или датчик кислорода-догадка специалиста? Если из глушителя воняет бензином,х.з каким горением, конечно х.з как там поживает в такой атмосфере катализатор и датчики,что они могут показывать.О покупке нового датчика будете принимать решение после уверенности в чистоте форсунок,если такой вопрос еще будет стоять.
И еще.При включении зажигания,у вас тестируются все лампочки включая молнию и чек? каков пробег двигателя?

Гарик
10.07.2013, 19:52
В общем съездил я к диагносту, показал прибор что датчик кислорода, тот что до катализатора стоит началвыдавать какиеть перебои незначительные. порекомендавали его заменить.... как то так.
Как-то и не убедительно. Болит голова - спину почесать. И номер ошибки отсутствует, если он есть. Менял я на своём все форсунки на новые (200 ткм) - оказалось - никакого ощутимого эффекта! Топливо на литр больше обычного как поджирал, так и поджирает.

ШТАЙ
07.10.2013, 19:17
у меня тоже большой расход(около 14 л.) вычислял методом "литры на километры" т.к. не отображаются данные о расходе на бортовике.Подскажите как снизить расход и почему нет расходомера.машина 2011г. 2.0АТ

AntoniusII
07.10.2013, 19:21
Проверьте давление в колесах,, я с весны не качал, решил проверить и удивился, во всех колесах 1,8.. прокачал до 2,5 - расход уменьшился! еще если с лета не меняли воздушный фильтр, тоже замените.

ШТАЙ
09.10.2013, 19:13
колёса подкачал--сделал 2.4 , заправился,проехал 183 мили,соответственно 294 км,ушло 41л 92-го бензина,это 13,9л на сотню!!!:be: проблема не ушла! чё делать? как снизить расход?

AntoniusII
09.10.2013, 19:19
ШТАЙ, с какой скоростью двигался?

Красныйдодж
09.10.2013, 19:49
Антон,для Калибера это то дофига независимо от скорости.Даже с пробками в 10 баллов или при скорости 180.Где то писал под десяток причин увеличенного расхода топлива.Фиг кто читает видимо

ШТАЙ
10.10.2013, 13:16
перечитат всю тему про повышенный расход. нигде нет про причины

Rondo
10.10.2013, 13:34
ШТАЙ, Поменяй воздушный фильтр, свечи, просканируй ошибки двигателя. То что чек не горит не является гарантией исправности

303kos
30.11.2013, 21:15
У меня такая же фигня, расход по городу сегодня заправил-подсчитал!!!!! 15 литров. 2000 миль назад ,сразу после покупки,заменил все фильтры и жидкости. Всё работает исправно,правда при холодном пуске слышны чуть заметные перебои, собираюсь на диагностику инжектора, если не поможет, подскажите что делать. DC 2.0,вариатор 2010г.

OtherDima
30.11.2013, 21:24
перечитат всю тему про повышенный расход. нигде нет про причины

потому что их очень много

Красныйдодж
30.11.2013, 22:07
Случаи индивидуальные,но неисправности те же.Клубни,в совсем недавнем посту 61 темы /forum/showthread.php?t=5307&highlight=%F7%E5%F0%ED%FB%E9+%F1%EF%E8%F1%EE%EA возможно найдете для себя полезное.Как раз по поводу расхода топлива.Не могу пока найти тему и пост где подобное решал в Калиберах и Каптиве.Найду-кину ссылку. Есть вещи.которые сканер непоказывает.Эти вещи всплывают абсолютно у всех марок машин.
По чистке форсунок без снятия с двиги (все расписано по пунктам)пост 124 /forum/showthread.php?t=4678&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EE %EA&page=3Прочитанное даст азы к решению проблемы и чистоты систем вашего двиги
Но прежде всего ненадо забывать о чистоте фильтров.Так же сейчас погодный период,при котором мы включаем режимы обдува стекло ноги и стекло.В автомате включается компрессор кондиционера.При прогреве двиги и вобще при эксплуатации авто только из-за этого несколько подпрыгивает расход.Автоматический режим включения компрессора кондея тоже по желанию можно отключить /forum/showpost.php?p=52847&postcount=1

303kos
02.12.2013, 17:16
Сегодня был на диагностике инжектора, 40 минут сканировали все системы, сказали всё ништяк, поменяй свечи.

Гарик
02.12.2013, 17:29
проскакивали сообщения, про аккуатор, что во впускном коллекторе, из-за неисправности которого расход топлива значительно подрастает.

Диня
02.12.2013, 20:28
Красныйдодж, /forum/showpost.php?p=156433&postcount=33 на фото хорошо его видно ....
и Тема с ошибкой ..
/forum/showpost.php?p=156433&postcount=33

Красныйдодж
02.12.2013, 20:37
Сегодня был на диагностике инжектора, 40 минут сканировали все системы, сказали всё ништяк, поменяй свечи.

"Все ништяк:bm:-поменяй свечи"
303kos.это стандартная,битая временем и давно уже скучная фраза сервисников.Она означает не неисправность свечей,а то что вам у них нечего ловить в будущем и нечего было делать в прошлом. Лупить бабки тупо за диагностику на ровном месте очень удобно и выгодно. Дорожащие репутацией СТО и поменяли бы и свечи и нашли бы действительную причину-показали и обьяснили что как.Они их вам выкручивали хотя бы для визуального контроля? После замены свечей будете так же заливать как и заливали.

В последний раз(30пост первая ссылка) мне тож демонстрировали свечи дилерские сервисники-и даже нюхали их идиоты.Рио сестры жрал так же как мой Соренто.Свечи были нипричем.если бы неперолопатил машинку- так бы и лили дальше-наливали:bm:

добавлено через 2 минуты
Красныйдодж, /forum/showpost.php?p=156433&postcount=33 на фото хорошо его видно ....
и Тема с ошибкой ..
/forum/showpost.php?p=156433&postcount=33
Диня- благодарю за наводку ...пока я пост корректировал-ты уж отписался:az:))))

Диня
02.12.2013, 20:39
"Все ништяк:bm:-поменяй свечи"
303kos.это стандартная,битая временем и давно уже скучная фраза сервисников.Она означает не неисправность свечей,а то что вам у них нечего ловить в будущем и нечего было делать в прошлом. Лупить бабки тупо за диагностику на ровном месте очень удобно и выгодно. Дорожащие репутацией СТО и поменяли бы и свечи и нашли бы действительную причину-показали и обьяснили что как.Они их вам выкручивали хотя бы для визуального контроля? После замены свечей будете так же заливать как и заливали.

В последний раз(30пост первая ссылка) мне тож демонстрировали свечи дилерские сервисники-и даже нюхали их идиоты.Рио сестры жрал так же как мой Соренто.Свечи были нипричем.если бы неперолопатил машинку- так бы и лили дальше-наливали:bm:

добавлено через 2 минуты

Диня- благодарю за наводку ...пока я пост корректировал-ты уж отписался:az:))))

О блин две ссоли одинаковые :be:
вот тут тема
/forum/showthread.php?t=4365&page=4

POMOR
02.12.2013, 22:34
Я посчитал затраченные на месяц деньги на бензин, залитые в бак литры, месячный пробег. Еду до работы всего 6 км по пробкам туда и столько же обратно. Утром - 20 минут, вечером - до часа на дорогу. Бортовой комп показывает 16 литров на сотню. По расчетам получается 16,2. При этом летом на трассе расход был меньше 7 литров при постоянно включенном кондиционере. Поэтому я не дергаюсь и меня все устраивает.
P.S. У меня 2 литра с вариатором. Езжу плавно, не дергаюсь, не буксую. Бензин в городе заливаю только 92, на трассе 95 балую. Расход на 95 меньше, при этом какой-то эко бензин еще экономичней. Сам проверил.

Impossible
02.12.2013, 22:54
Я посчитал затраченные на месяц деньги на бензин, залитые в бак литры, месячный пробег. Еду до работы всего 6 км по пробкам туда и столько же обратно. Утром - 20 минут, вечером - до часа на дорогу. Бортовой комп показывает 16 литров на сотню. По расчетам получается 16,2. При этом летом на трассе расход был меньше 7 литров при постоянно включенном кондиционере. Поэтому я не дергаюсь и меня все устраивает.
P.S. У меня 2 литра с вариатором. Езжу плавно, не дергаюсь, не буксую. Бензин в городе заливаю только 92, на трассе 95 балую. Расход на 95 меньше, при этом какой-то эко бензин еще экономичней. Сам проверил.


Чередую 95(обычный) с 95(экто и т.п) , вожу агресивно, но чтобы расход был 16 , не разу такого не было)
Максимум ~13.7 , обычный расход в городе максиум 12(если в пробках) , а так 10-11.5.
На трассе расход до 7.5 опускал))
Тоже всё с кондеем.

Вот не понимаю , откуда 16?)))

303kos
03.12.2013, 10:14
Вот и думай, успокоиться, не париться или дальше копать?

POMOR
04.12.2013, 18:39
Если скинуть клемму с акк, у меня расход сначала показывает меньше - примерно 9,5, но со временем поднимается.

LeRu
04.12.2013, 19:01
Если скинуть клемму с акк, у меня расход сначала показывает меньше - примерно 9,5, но со временем поднимается.
После снятия клемм должен показывать 8,4.

POMOR
05.12.2013, 00:16
Я про расход написал, а не про показания после сброса. А при скинутой клемме вообще нет расхода. Внимательнее читай :-)

Vlad77
06.12.2013, 01:24
у меня снизился расход. сравниваю по одному и тому же пути, который каждый будний день проезжаю на работу и с работы. Езжу всегда одинаково размеренно. Дорожная загрузка тоже почти всегда одна и та же. Был 9,3-9,6. Сейчас 9,0-9,3.

Не знаю из-за чего. но заметил это после переобувки на зимку.

Pasha229
06.12.2013, 03:16
Вот не понимаю , откуда 16?)))
У меня было 14 прошлой зимой...но там было совсем жестко, город снегом завалило грубо говоря по колено и пришлось много буксовать, прогревы кондей и тп....вышло 14 литров. 1.8 на МКПП. А так вот ща около 12 литров, проезжаю 7 км в универ и обратно. По пробкам в городе. Расход редко когда меньше 12ти, ну и больше тоже.

Impossible
06.12.2013, 08:54
У меня было 14 прошлой зимой...но там было совсем жестко, город снегом завалило грубо говоря по колено и пришлось много буксовать, прогревы кондей и тп....вышло 14 литров. 1.8 на МКПП. А так вот ща около 12 литров, проезжаю 7 км в универ и обратно. По пробкам в городе. Расход редко когда меньше 12ти, ну и больше тоже.

Позавчера в ДТП попал, простоял 4 часа , машина всё это время заведена была, до 13,9 поднялся расход) Щас уже 13)))

POMOR
06.12.2013, 23:06
Друзья, пишите, что заливаете в бак. Расход от бензина зависит сильно.

Красныйдодж
06.12.2013, 23:30
Верно. 95й выгорает почему то быстрее чем 92ой,а эффект тот же.
Пробовал-мерил,экспериментировал.С 2007 года на 92 ездил как огонь.Да и зачем 95 заливать.если додиль рожден для 92го.

Impossible
06.12.2013, 23:48
Верно. 95й выгорает почему то быстрее чем 92ой,а эффект тот же.
Пробовал-мерил,экспериментировал.С 2007 года на 92 ездил как огонь.Да и зачем 95 заливать.если додиль рожден для 92го.

Тоесть ты хочешь сказать , что разницы между 92 и 95 нету , только 5 быстрее сгорает?) Значит надо переходить на 92 ))

Диня
06.12.2013, 23:52
Всегда пятый .....второй редко если в области нет пятого......

Красныйдодж
06.12.2013, 23:58
Тоесть ты хочешь сказать , что разницы между 92 и 95 нету , только 5 быстрее сгорает?) Значит надо переходить на 92 ))

Я ничего не хочу сказать. В книжаке по Додилю было указано от 92 го и выше или просто 92-непомню уж дословно. Пробежал на момент продажи 80 тыр.За этот пробег сожрал грубо 200 баков или 9-10 тонн бензина.Из них 95 го мож от силы литров 300.Самовнушением необладаю.поэтому считаю что турбореактива он недобавляет. Заливал чисто для опыта и интереса.Да и себе немнамного.но дороже.Интерес пропадал.Да и на фиг нужно. Так что так

Пизяк@
07.12.2013, 00:21
95й выгорает почему то быстрее чем 92ой
У меня тоже самое...Лью исключительно 92...

avprosvirov
07.12.2013, 00:50
На все машины заливаю 92 даже если написано 95, т к 95 в природе не существует а актановое число 95 достигается присадками, и влияние этих присадок плохо сказывается на моторах. Лучше лить 92 и кому надо пусть доливает в бак присадку известных фирм и проверенные временем.

Pasha229
07.12.2013, 01:25
Всегда лил 92ой...кстати да, после заливки бака 95 высчитал что расход еще и увеличился немного...а вообще я использую авто только в городе. Расход всегда 11-12. Был 10 когда из 800 км 200 проехал по трассе.

Igor_M
07.12.2013, 14:00
Чтобы корректно сравнить 92 и 95, надо сбросить настройки движка (ключом) и пройти обучение по новой.

POMOR
07.12.2013, 17:40
Да ладно... Пока не сбросишь, авто разницу в бензинах не заметит? :-)

Красныйдодж
07.12.2013, 19:50
Чтобы корректно сравнить 92 и 95, надо сбросить настройки движка (ключом) и пройти обучение по новой.

Интересно то как......А если в авто нет манипуляции трех ключей или вобще нет ключа? Надо купить- поменять мозги?

Гарик
07.12.2013, 20:43
Красныйдодж, Кстати, у тех у кого меняли цепь ГРМ, по расходу бензина были изменения?

Михаил282
07.12.2013, 21:06
лей аи 92, сам проверил мой доджер тоже жрет 95 безбожно, а на 92 по городу 10-12.5 хавает... я проверял по трассе- 95 го на литра 2 примерно больше ест чем 92го

Красныйдодж
07.12.2013, 21:25
Красныйдодж, Кстати, у тех у кого меняли цепь ГРМ, по расходу бензина были изменения?

До и после замены ремней или цепей ГРМ по расходу изменений нет и небудет.Даже такой вопрос с владельцами неподнимался если честно.И на своих авто незамечал(у себя цепи менял на Додиле и Ремень на Хонде)При растяжении ремней-цепей в процессе эксплуатации фазы газораспределения меняются,но крайне и крайне мало. Навскидку перед снятием старой цепи можно наблюдать отклонение меток ну максимум наверно 0,5-1 градус.Что касается Калибера,такое отклонение возможно наверно только тыщ через 300пробега и то не факт.
Хотя у меня был в руках бумер.Парняга умудрялся ездить с болтанкой цепи грм как у велосипеда. Благо она со звеньями как у мотоцикла и двухрядная,неперескочила. распредвал поворачивался при стоящем коленвале градуса на три.Грубо говоря на ползуба.На расход тоже нежаловался.

POMOR
07.12.2013, 22:28
Я на трассе протяженностью 1000 км на оставшихся 500 км залил 95-ый какой-то Эко - на заправке 92-й заправщик заливал в цистерны и ждать было некогда. По уверениям заправщика - я уменьшение расхода увижу сразу. И действительно, расход упал примерно на поллитра на сотню. Я впервые увидел расход меньше 7-ми литров.
Но я не поверю никогда, что 95-го ест на 2 литра больше.

Михаил282
07.12.2013, 22:37
все сам проверял, пытался пару раз 98 лить, эффекта почти ни какого, чють меньше расход, и едет не много по интереснее, щас лью исключительно АИ 92... Еще много зависит от того где заправляешься на какой
АЗС...

Станислав 58
07.12.2013, 23:07
С'ездил из Пензы в Москву. Расход по трассе 7.1-8.1 прискорости 80-160 км/ч. Проехал 1350км, в т.ч. по Москве х.з. сколько...средний расход 8л. 92-го. По Пензе расход 12. Диагностика отклонений в работе систем и датчиков не выявила.

gus
07.12.2013, 23:10
Привет! Я тож экспериментировал с разным бензом. Жрет одинаково на 98 работает двигатель тихо. Лью 92.

Fakish
07.12.2013, 23:12
Станислав 58, та же хрень, только на варике

Igor_M
08.12.2013, 11:58
Интересно то как......А если в авто нет манипуляции трех ключей или вобще нет ключа? Надо купить- поменять мозги?

Если нет сброса, значит нет и самого "обучения".:) Тогда и разницу можно оценить сразу, есть или нет.
Чтобы не быть голословным, приведу свой пример. Езжу на газе, поначалу лил 92-й, машина через ~ 500 км буквально "отупевала", регулярно сбрасывал настройки ключом (уже где-то писал об этом). Возникали мысли и на диагностику заехать, и вариатор зажигания поставить. Решил попробовать 95, проблема исчезла, уже 4 месяца как. Вообще. Пример, конечно, не совсем в тему, но показывает, что разницу в октановых числах топлива движок сразу не ухватит. Расход мне оценить трудно, на бензине только прогрев, а расход газа сильно зависит от жадности заправщика...:)

Красныйдодж
08.12.2013, 22:33
Как то не парюсь...лью бак до полного и вперед...все что спалил-все мое))))))

Fakish
08.12.2013, 22:35
Красныйдодж, :az: полностью поддерживаю :bm:

303kos
10.12.2013, 11:10
После диагностики двигателя вследствии 15 литрового расхода по городу, по совету "спецов" поменял свечи, поставил Мопар, залил 95 и на трассу 80-130, расход 8,5л. Сейчас замеряю город, если всё исправно, уж больно велика разница, или помогли свечи+ бензин? В городе лью 92.

OtherDima
10.12.2013, 12:59
для трассы многоват расход, если не носитесь как бешеный
свечи МОПАР это самый стандартные свечи NGK
мне кажется ничего не помогло:)
поездийте по городу + комп врёт на 1 литр занижает

303kos
10.12.2013, 14:06
Скорость указана 80-130, а расход считаю только по полному баку и пробегу, 2.0 вариатор.

OtherDima
10.12.2013, 14:16
95 бензин даст -1 литр примерно, мож чуть больше
в зависимости от манеры езды
свечи обычно так кординально не меняют расход
тем более свечи самые обычные, грубо говоря жигулёвские

Красныйдодж
10.12.2013, 14:35
После диагностики двигателя вследствии 15 литрового расхода по городу, по совету "спецов" поменял свечи, поставил Мопар, залил 95 и на трассу 80-130, расход 8,5л. Сейчас замеряю город, если всё исправно, уж больно велика разница, или помогли свечи+ бензин? В городе лью 92.

Спецы :d

OtherDima
10.12.2013, 16:36
Спецы :d

так он в ковычки и поставил это слово :)

Гарик
10.12.2013, 18:03
для вариатора расход 8,5 л - 130 км\ч, насколько помню, вполне хороший. Новые свечи - по любому лучше старых. У меня сейчас под 11 литров, но вероятная причина пока не устранена.

303kos
10.12.2013, 22:37
Меня 8,5л на трассе тоже устраивает, даже на 92-м 9,5л, меня 15л по городу, мягко говоря, настораживает. Из заявленных 10л по городу, 15л реальных при отсутствии явной причины несколько напрягает.

POMOR
11.12.2013, 19:41
По городу всегда было под 15 - по пробкам. Сегодня выехал на трассу. Расход снизился до 7.4. Сделал вывод - у моей бибики все пучком.

POMOR
12.12.2013, 21:07
Непонятки: всегда на компе ставил первым окном давление колес. Расход включал только для проверки. И всегда там было много - до 16 литров на сотню (в городе). Поставил зимнюю резину - без датчиков, комп ругается. Включаю окно с расходом. После трассы весь день по городу и пробкам - расход 8,5. Вижу 2 варианта - свечи прочистились (прожглись на трассе) или комп мудрил?

avarezc
13.12.2013, 13:21
у меня на холостых когда стоит вообще 25 литров показывает. а так по трассе литров 9, в городе 15-17.

POMOR
13.12.2013, 14:07
25 никогда не было. 16 в городе - долго столько показывало. После трассы в городе теперь 8,5

avarezc
13.12.2013, 15:48
не много может не в тему, но у меня комп надо периодически сбрасывать, чтоб он начал показывать расход. (так замирает на какой-нибудь отметке и стоит так пока не сбросишь)

OtherDima
13.12.2013, 16:53
25 никогда не было. 16 в городе - долго столько показывало. После трассы в городе теперь 8,5

заведи в мороз и сбрось компьютер :)
сбрасывать надо расход и время работы двигателя

303kos
13.12.2013, 17:13
Попробуйте посчитать расход:израсходованный бензин на пройденный путь и тогда будет ясно компьютер врёт или свечи прочистились?

Станислав 58
13.12.2013, 17:19
В морозы с короткими поездками по городу и постоянными прогревами.....12,5л/100км. Реально из расчета кол-во бензина-пробег! Мороз -10-20 градусов....

POMOR
13.12.2013, 20:57
Время работы двигателя и расход время от времени и так сбрасывал.

Igor_M
14.12.2013, 16:35
Для того, чтобы сравнивать расход более-менее корректно, надо писать среднюю скорость, и город, и трасса. А 8.5 на 130 на нашем утюжке - дас ист фантастиш...:)

OtherDima
14.12.2013, 17:32
А 8.5 на 130 на нашем утюжке - дас ист фантастиш...:)

ага, на 130 это хороший расход
ноу меня расход большой только в городе, на трассе до 6-7
мой реальный рекорд это ~6.3литра - бак на 750км откатал (в европе)

Марианна
15.12.2013, 16:21
у меня по городу кушает 14,6 это нормально? летом был всего 9....
лью 95 всегда Экто... на одной и той же заправке(((

POMOR
15.12.2013, 16:50
Для того, чтобы сравнивать расход более-менее корректно, надо писать среднюю скорость, и город, и трасса. А 8.5 на 130 на нашем утюжке - дас ист фантастиш...:)

Летом на трассе при скорости около 110 расход был в районе 7 литров. Кондишн включен. Не думаю, что при 130 будет больше 8,5.

Марианна
15.12.2013, 17:31
14,6 - по городу по небольшим пробкам... примерно 40-60 км /час... летом те же поездки с такими же пробками было 9 литров...
Лошадок у меня 150)

Случай
16.12.2013, 00:14
14,6 - по городу по небольшим пробкам... примерно 40-60 км /час... летом те же поездки с такими же пробками было 9 литров...
Лошадок у меня 150)

Машинку-то небось прогреваете ужо коль из Перми. Посему нормально.

sergovan
16.12.2013, 10:13
Да уж, зима, расход не алё, на прогреве один раз 24 показало, а по городу в среднем 16-17, по трассе ещё не замерял. Летом в городе десяточка гдет в среднем, а по трассе на 5й и 3000 об. 7.4, минимум до которого опускал единожды 6.2 ( на 5й 88 км/ч).

Красныйдодж
16.12.2013, 12:15
Горит пятналь по городу после прогрева и первых минут езды. Обычно и повседневно показывает 10-11Сеня ночью по Мкаду в течение 52км показывало 8,5 на скорости 100-120. Ну мне по ф.. .главное тяга драйвовая

sergovan
16.12.2013, 20:07
сёдня потеплее по городу 12 в среднем

OtherDima
16.12.2013, 23:19
сёдня потеплее по городу 12 в среднем

в Питере тож жара
у меня даж обороты 700
когда было холодно колбасило на 800-850

Новичок
06.06.2014, 14:03
Не могу понять, как у всех расход в городе 9-11 литров??? Езжу на танчике 2 недели, меньше 17 л. по городу комп. не показывает. Расстроен до боли! Может не исправно что? Езжу без фанатизма, больше 3-3,5 тыс. не кручу! Есть у кого какие мнения??????

serdjio
06.06.2014, 14:06
У меня прошлым летом расход поднимался до 21 , причина не известна , потом сомо восстановилось сейчас как и положено гдето 13

Fakish
06.06.2014, 14:38
больше 3-3,5 тыс. не кручу
я и больше кручу, 9-12. Ты замеряй от заправки до заправки, у меня бортовой зимой всегда врет, бывает и до 30ки доходит

Станислав 58
06.06.2014, 14:40
Новичок, Замени первую лямбду, и почисть дроссель и форсунки...только не ультразвуком!!!!!

Al_
06.06.2014, 19:12
Поменял фильтра включая ФТО топлива, свечи, почистил дроссель и форсунки. Кручу и 9 и 10 расход не выключая кондер не больше 9 л. Бензин только 95 лукойл. Форсунки только вручную со снятием с двигателя, никакого ультрозвука...

evgemar
06.06.2014, 19:29
Два месяца езжу на caliber SXT usa 2008. Расход по городу 12+, неделю назад поменял масла свечи, фильтр. Судя по стрелке расход если и изменился то несущественно. Ближайший замер покажет. Бортового в комплектации не предусмотрено.

P.S. езжу в Минске, пробки здесь смешные. Из нареканий только иногда шумит ГУР и плохо считывается положение ручки КПП в режиме Park. Но врядли это на расход может влиять.

Сургут
06.06.2014, 20:44
У меня ,после мойки движка,показал расход...2532.5 :rolleyes:
Межгалактическая ракета,блин...После просушки,все нормально:az::az:

Новичок
06.06.2014, 23:22
Спасибо за инфу, друзья, буду решать этот ребус)

СЕРЖ 62
06.06.2014, 23:48
Не могу понять, как у всех расход в городе 9-11 литров??? Езжу на танчике 2 недели, меньше 17 л. по городу комп. не показывает. Расстроен до боли! Может не исправно что? Езжу без фанатизма, больше 3-3,5 тыс. не кручу! Есть у кого какие мнения??????

может суппорта подклинивает,попробуй проехаться по трассе и остановись без торможения.

vlad73lug
07.06.2014, 00:14
По городу БК показывал расход 12 литров, заменил первый кислородный датчик и свечи. Сейчас показывает 9.5 Заливаю 92 бензин.

Сандер
07.06.2014, 01:53
люди!!! хва смотреть на циферки, залили полный бак, отездили и сосчитали, иначе будете как поле чудес с якубовичем:bm:

Екатерина89
28.06.2014, 16:47
У меня расход по городу был 8-8.5л,по трассе максимум 6л.После замены масла и масляного фильтра увеличился.По городу 9,5-10. По трассе стало 8-8,5л. В чем может быть причина? Меняла на СТО.Не могли они что-то повредить в машине?

добавлено через 2 минуты
Или может что-то нужно поменять? Подскажите,пожалуйста

добавлено через 48 секунд
И ещё вопросик.Ктото ставил себе различные штуки для экономии топлива?нашла на ebay там их много.Скажите,есть ли смысл? Или деньги на ветер выкину?

Pasha229
28.06.2014, 16:55
У меня расход по городу был 8-8.5л,по трассе максимум 6л.После замены масла и масляного фильтра увеличился.По городу 9,5-10. По трассе стало 8-8,5л. В чем может быть причина? Меняла на СТО.Не могли они что-то повредить в машине?
Напишите в корпорацию крайслер, что там сидят полные дураки и пишут в тех. паспорте калибра SRT 6.8 л по трассе и 12.5 в городе, а у вас 8 в городе и "максимум" 6 по трассе. А после того как машину "сломали" злые дяди на сто она начала есть по городу "9,5-10" - на два-три литра ниже паспортного расхода. Иными словами - хватит нести бред.

POMOR
28.06.2014, 18:39
И ещё вопросик.Ктото ставил себе различные штуки для экономии топлива?
Я правую ногу "ставил". Чтоб не топала на педаль газа что есть дури без необходимости. После этого расход упал примерно в 1,5 раза.

Igor_M
29.06.2014, 15:53
Напишите в корпорацию крайслер, что там сидят полные дураки и пишут в тех. паспорте калибра SRT 6.8 л по трассе и 12.5 в городе

Просто у некоторых кольцевая (по которой можно, например 90) тоже город. Если оченьгородской расход интересует (для себя, а не понтов) надо брать навигатор и смотреть среднюю скорость.

Pasha229
29.06.2014, 18:46
Igor_M, У дамочки срт по трассе ест минимум на литр меньше чем заводские показатели...интересно где такие машины продают, я тоже хочу такую...

MITE
29.06.2014, 19:38
Pasha229, POMOR,
Если почитать ее сообщения, то понятно, что у нее 2,0 бензин
Но, все равно, для двухлитрового расход не тот.
По городу 9,5-10. По трассе стало 8-8,5л.
Вот это нормальный расход, хотя для города маловат все равно

Екатерина89
29.06.2014, 20:00
Pasha229, POMOR, бред несешь ты.Я написала как у меня было и как случилось после замены масла.какого хрена вообще отвечаешь мне,раз не знаешь и не разбираешься.Тупизмом решил блестануть? Я здесь спрашивала адекватных людей.Да,я девушка и в машинах не особо разбираюсь,поэтому и спросила то что меня интересует.А ты свой идиотизм оставь при себе

добавлено через 9 минут
И у дамочки не дизель,а бензин.Я не собираюсь здесь ничего никому доказывать.На сегодняшний день при езде по городу 70-80км у меня показывает 8.9-9л.И,кстати,специально проверяла какой минимум по трассе на моей машине может быть.по трассе у меня(до замены масла и смены фильтра)при езде примерно 75км/час у меня показало 5,8л!!!Я проехала 220км(Херсон-Одесса) и израсходывала 13л бензина.Вот поэтому я и поинтересовалась здесь,может ли быть както связано замена масла и фильтра с увеличением расхода.Но смотрю здесь только "умничать" умеют и сарказмом заниматься

[i][color="#666686"] добавлено через 2 минуты [/color
Pasha 229,у моего знакомого хюндай соната 2013 года.по паспорту она должна есть по городу 15 л,а ест 12л.Вот так чудеса,представляешь?

Pahan83
29.06.2014, 20:51
У меня расход по городу был 8-8.5л,по трассе максимум 6л.После замены масла и масляного фильтра увеличился.По городу 9,5-10. По трассе стало 8-8,5л. В чем может быть причина? Меняла на СТО.Не могли они что-то повредить в машине?

добавлено через 2 минуты
Или может что-то нужно поменять? Подскажите,пожалуйста

добавлено через 48 секунд
И ещё вопросик.Ктото ставил себе различные штуки для экономии топлива?нашла на ebay там их много.Скажите,есть ли смысл? Или деньги на ветер выкину?

а какое масло было до замены? и какое залили?
штуки для экономии - всё это фуфляндия!!!

Pasha229
29.06.2014, 21:02
Екатерина89, Хамло свое оставьте при себе, для начала профиль нормально заполнили б. Тут не ваши папики сидят, за такое и по тыкве получить можно. А по теме еще раз - берете на пару со знакомым и пишете заявление заказным письмом на адрес компании изготовителя автомобиля, с нотками претензий - автомобиль не отвечает заявленным характеристикам, в тех паспорте написано "расход по трассе минимум 6 литров" - у меня максимум 6 ест, глядите они вам на пару по новой машине дадут )))

у моего знакомого хюндай соната 2013 года.по паспорту она должна есть по городу 15 л,а ест 12л.Вот так чудеса,представляешь?
Покажите мне сонату 2013 года у которой в тех. паспорте 15 литров городской цикл. С самым большим мотором 2.4 на автомате заявлено 11.3 литра на сотню. Пишите есчо, очень занятно.

Екатерина89
30.06.2014, 00:02
Pasha,тыква у тебя.в зеркало периодически посматривай

GIN-555
30.06.2014, 00:12
Екатерина89, поводов для беспокойства пока нет. Борткомпьютер показывает не мгновенный, а усредненный расход топлива. Вполне возможно, постояли подольше с включенным двигателем, вот счетчик и подрос...

добавлено через 2 минуты
Pasha229, некрасиво. Девушка спрашивает - будь снисходительнее...

Екатерина89
30.06.2014, 00:19
Павел,будьте так добры,игнорируйте мои сообщения на форуме.Здесь куча людей подобных манере вашего общения.общайтесь с ними и применяйте свои умные приводы в том месте.Дерзайте!

добавлено через 2 минуты
GIN 555,спасибо за уделенное время.приму на заметку

добавлено через 1 минуту
Pahan 83, было петро Канада 5w20,поменяла на такое же

Pasha229
30.06.2014, 02:42
Павел,будьте так добры,игнорируйте мои сообщения на форуме.Здесь куча людей подобных манере вашего общения.общайтесь с ними и применяйте свои умные приводы в том месте.Дерзайте!
С кем и как мне общаться я решу сам. Есть хорошая поговорка - не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Как раз ваш случай.

Pahan83
30.06.2014, 05:18
Pahan 83, было петро Канада 5w20,поменяла на такое же
тогда масло тут точно не при чём! если только на подделку не нарвались!)
а на протяжении какого времени повышенный расход? может бензин не айс?) бывает на одной и той же заправке бензин похуже или получше завозят...

добавлено через 11 минут
у меня по городу летом расход на палке 10,2-10,7 95-го в среднем, так что думаю и вам заморачиваться не стоит!)

POMOR
30.06.2014, 12:03
У меня на трассе расход 7 литров с включенным кондиционером. Но такой расход на трассе показывается только после 200-300 км ровного полета со скоростью 100-110. В городе 14-15. При этом замечаю, что показания расхода зависят от заполненного бака. Когда заливаю полный бак и делаю сброс показаний - расход показывает более правильный. Если заправляюсь когда угодно и заливаю сколько угодно - расход всегда увеличенный.

Pahan83
30.06.2014, 15:38
У меня на трассе расход 7 литров с включенным кондиционером. Но такой расход на трассе показывается только после 200-300 км ровного полета со скоростью 100-110. В городе 14-15. При этом замечаю, что показания расхода зависят от заполненного бака. Когда заливаю полный бак и делаю сброс показаний - расход показывает более правильный. Если заправляюсь когда угодно и заливаю сколько угодно - расход всегда увеличенный.

вот по этому "самый показатель" это фактическое колличество литров топлива, поделеное на фактическое же колличество км. а не то что там бортовой навысчитывал!;)

POMOR
30.06.2014, 16:46
Кстати, у меня такое ощущение, что бортовик очень медленно показывает изменения расхода. То есть во время движения резких изменений нет. У всех так или только у меня?

Борман
30.06.2014, 18:24
POMOR, я думаю это зависит от того как давно обнулялся. У меня так)) Т.е. если обнулиться в пробке, то на глазах расход растет, а если потом выехать на трассу тогда сразу падает)))

POMOR
30.06.2014, 21:13
Ну у меня так же, только после обнуления в пробке расход возвращается в предыдущее положение

Сургут
30.06.2014, 21:43
У меня Лучший результат-7,2 по трассе...Худший-2532л/100км....после мойки двигателя...:rolleyes:

gus
30.06.2014, 21:52
по трассе 6.4 при 100 км\ч. такой результат после 100 км пробегу

prizba44
30.06.2014, 22:14
15 по городу 10 потрассе, что газ что бензин, в машинеобсолютно все исправно. как у вас там по 5-7 литров на 100км выходит я хз)) наэвакуаторе только)) по цифрам толку смотретья один раз тлшнил по трасе с горочки у меня показал 5,9 литра и что теперь расход что ли такой)))) не мжет 2х литровая машина при норм езде кушать 6-7 литров, у меня у знакомых 1.4 1.5, 1,6 движки столько едят а то и бользше)) а тут 2 литра)) при 1.5 тонн массе) завязывайте уже)

Jamikko
30.06.2014, 22:28
Очень часто езжу на большие расстояния . По трассе 7,5 л на сотню в городе 10 л

LeRu
30.06.2014, 22:30
по трассе 6.4 при 100 км\ч. такой результат после 100 км пробегу
Наверняка проехал эти 100 км без остановки за 1,5 часа ;)
Я тоже ради прикола ранее добивался на БК 5,3 литра, но задолбался по пустой нормальной дороге 30 мин толкаться 70км/ч с постоянным обнулением бк.

gus
30.06.2014, 22:36
prizba44, хощь верь хощь не верь. По городу и до 14 доходит.

добавлено через 2 минуты
Наверняка проехал эти 100 км без остановки за 1,5 часа
да, так и было!

добавлено через 3 минуты
с постоянным обнулением бк.
как раз не обнулял. Само дошло.

Мастер
30.06.2014, 22:50
примерно так, а по городу зимой до 14л/100км

АлексейЕ
01.07.2014, 10:53
15 по городу 10 потрассе, что газ что бензин, в машинеобсолютно все исправно. как у вас там по 5-7 литров на 100км выходит я хз)) наэвакуаторе только)) по цифрам толку смотретья один раз тлшнил по трасе с горочки у меня показал 5,9 литра и что теперь расход что ли такой)))) не мжет 2х литровая машина при норм езде кушать 6-7 литров, у меня у знакомых 1.4 1.5, 1,6 движки столько едят а то и бользше)) а тут 2 литра)) при 1.5 тонн массе) завязывайте уже)


Скинув БК (показывал порядка 13) и проехав минут 30 по каду-трассе добился 6.4 на 95 Несте, скорость 90-120, обороты 2000-2500, проверял не раз... вот такие пироги.

Зимой и до 16-17 по пробкам доходило)

Pahan83
01.07.2014, 10:56
Кстати, у меня такое ощущение, что бортовик очень медленно показывает изменения расхода. То есть во время движения резких изменений нет. У всех так или только у меня?

Это не ощущение, это так и есть!)))

добавлено через 1 минуту
Он считает расход от датчика топлива скорей всего... Прикинь погрешность!;)

POMOR
01.07.2014, 11:44
Кстати - езжу всегда на 92-м. На трассе на одной из заправок мне посоветовали залить супер бензин 95 (не помню какой) и пообещали маленький расход. Расход реально упал почти на литр! Проверил на перегоне в 300 км.

Станислав 58
01.07.2014, 12:12
Ездил недавно Пенза-Серпухов и обратно. Всего 1350км. Ехал 115-120км/ч на круизе туда и обратно.....обратно дождь почти везде...туда расход 6,5, обратно 7,0-7,2. Город сейчас 10,6. Бензин Лука 92...

Al_
01.07.2014, 12:17
LeRu, « Наверняка проехал эти 100 км без
остановки за 1,5 часа
Я тоже ради прикола ранее добивался
на БК 5,3 литра, но задолбался по
пустой нормальной дороге 30 мин
толкаться 70км/ч с постоянным
обнулением бк. »
пРИФЕТ гЕРОЙ!! Да ты ж не так делаешь. Надо 30км/ч и кнопку держи, будет 2—3 литра. Это ж надо так над доджем издеваться... Гыля свово купи, и мочи ослиной в бенз и будет тебе счастье...

Paullas
01.07.2014, 14:57
Я так понял, все верят показаниям БК. По мне, проще заправиться, проехать определеное расстояние и снова заправиться. Ну а дальше простая арифметика. Мой борт врёт в меньшую сторону, на пол литра точно...

Станислав 58
01.07.2014, 16:25
Paullas, На 1350 км по трассе М5 ушло 95 литров, итого средний по трассе 7.0.....при скорости 110-120, на круизе. 1,8, механика.

Fakish
01.07.2014, 16:31
Дело было зимой в морозы. Лесной - Пенза 1800км 140 литров. итог расход 7,7

LeRu
01.07.2014, 16:47
Paullas, На 1350 км по трассе М5 ушло 95 литров, итого средний по трассе 7.0.....при скорости 110-120, на круизе. 1,8, механика.
Для полноты инфы необходимо выкладывать тип резины, давление в колесах, режим кндиционера/печки, наличие багажника, допов (мухобойка, ветровики), загруженность авто ;)
А все зависит от манеры вождения и стиля езды на "палке"

Станислав 58
01.07.2014, 16:55
Для полноты инфы необходимо выкладывать тип резины, давление в колесах, режим кндиционера/печки, наличие багажника, допов (мухобойка, ветровики), загруженность авто
А все зависит от манеры вождения и стиля езды на "палке"
Полностью согласен....Считаю для нашего авто по трассе 7-8л и город 10-11 вполне достойно....До Калибра была лачетти 1.6, 109л.с., так вот, расход в городе 11-13л, трасса 8,5-10л., при скорости 110-140км/ч.

Al_
01.07.2014, 17:39
Для полноты инфы необходимо выкладывать тип резины, давление в колесах, режим кндиционера/печки, наличие багажника, допов (мухобойка, ветровики), загруженность авто ;)
А все зависит от манеры вождения и стиля езды на "палке" Ага еще когда фто и фго менял, свечи и их марка, чистились ли и когда форсунки, масла в движке и коробке и их маркировка, фильтр воздуш., и да ты тут прав лЯрушка – манера езды я в пол и еду смотрю когда антирадар заорет, а ты на круизе 118км/ч вот и выйдет у тебя 9–10, а у меня 13л. Ну и к чему это все, это ж не будет значить что мне надо ТО делать... У меня все гуд...

добавлено через 13 минут
И вообще купить калибра и считать этот литр – что он изменит. Сделать полное ТО что б додель ехал свободно и тянул– да согласен...

Paullas
01.07.2014, 18:21
Al_, ахахахаха, тогда уж вообще с нуля на стенд загнать и тестить его по всем параметрам.

prizba44
01.07.2014, 23:02
У меня по бортовику пишет тоже по трассе 8 литров,но по факту 10 литров не меньше)) либо у меня кто то сидит и газ с бензином на ходу ест)) а по фоткам где 6.1 асход я так тоже тошнил по трассе на 82-85 км в час такой расход)) а газку даш до 120 2.5 оборотов уже больше пишет на порядок) и вообще у машин бак расчитан на 500 км езды в смешаном цикле, и того у нас 51.5 литров бак на 500км и выходит 10 литров на сотку в смешаном цикле, это у обсолютно новой машинки, а как известно с годами все равно расход да увеличиваеться(чутка правдо но есть) и от сюда такие цифры я хз это с горки если замерять еле тошня) Лично мое мнение

добавлено через 4 минуты
а по поводу колес, расход не меняеться , ну может грам на 200) я сначало думал тоже чем больше радиус тем больше расход,но при подсчете выходит одинаково ибо на 17 дисках 100км это 100км по компу а на 20 дисках 100км это 93 что ли км выходит по компу(точно не помню) отсюда если подсчитать одинаково выходит

Диня
01.07.2014, 23:35
Кто то=))) уже писал..Купите себе Оку:d:d:d

Сандер
02.07.2014, 12:33
вчера имел дурость сунуться на ваську... через 3 часа стояния даже дизель 1,6 109 сил уже жрал 13 литров без кондера:d:d:d

Paullas
02.07.2014, 15:49
Сандер, каждый день в пробке на ярике, маршрут Королёв - Мытищи и обратно. В сумме получается 30 км на дорогу туда и обратно. Расход 13.5 литра. Время в пути 2 часа.

Сандер
02.07.2014, 17:24
ну я за 3 часа км 3 проехал:d:d:d

gus
02.07.2014, 19:12
А еще во всем виноват бензин(качество). Мой барашек газпром не любит. Подавай топлайн. На других не заправлялся.

sinop2007
02.07.2014, 19:21
Да ерунда полная.Наши тачанки вообще неприхотливы к топливу.

Случай
02.07.2014, 19:39
Да ерунда полная.Наши тачанки вообще неприхотливы к топливу.

Соглашусь. Любой самогон хлещет. Расход токмо плюс-минус скачет.

gus
02.07.2014, 20:24
я как раз про плюс и минус.

Случай
02.07.2014, 23:32
я как раз про плюс и минус.

Что есть, то есть. Не знаю как это понимать, может совпадение, но когда я завязал с Роснефтью, расход по компу упал.... не поверите, на 4 литра.

gus
03.07.2014, 08:04
на 20 литрах на газпроме проезжаю чуть больше 150 км а на топлайне почти 200. Это по городу. Кстате расход по компу что с тем ,что с тем одинаков в цифрах.

Laybag
03.07.2014, 08:20
gus, привет землякам :)
Топлайна в других городах нет, поэтому поймут о чем речь вряд ли.
Я его как огня боюсь по прошлым машинам, сколько не заправлялся - всегда троить начинало. В 2008 году вообще после заправки завести не смог, минут десять маслал, в итоге чернющим дымом просралась :-D

gus
03.07.2014, 12:39
Laybag, Привет! Хз что там и как у тебя получилось. Я из опыта.

Екатерина89
04.07.2014, 15:52
Gus, Pasha 229 говорит что быть такого не может.что 6,4л-это миф:) Погоди,сейчас он и с тобой начнёт умничать :)А может не начнёт,я же все-таки девушка.что мне знать то про машины:) Видимо,завидует что его машинка ест как не в себя.Ему,бедняге,мой расход покоя не даёт:)А твои так вообще выведут из себя.

gus
04.07.2014, 18:49
Екатерина89, мне какая разница, верит или нет. Я ведь не кричу когда у меня по городу до 14литров кажет. Этому компу сильно не верь. Заправлялся на двух заправках так на одной я проезжаю больше чем на другой. Постоянная разница в 30 км. Комп при этом кажет одинаково. Пробег до твоих показаний и после думаю должен быть одинаков.

Сандер
06.07.2014, 23:43
питерм- подпорожье 300 км, пятница 6 утра выезд, расход 6.1 ... возврат вечер воскресенья пробки обгоны... оасход 9-10... пробки питер расхорд 12-14. езда по выходным город 8-10! это нормально!
а ежели тут кто будет чё рассказывать из тех кто не владеет бараном и пары лет, скажу вам так ЗАЕ ВЫ, хва бздеть и особенно рекламить колонки!!! бренд на вывеске НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!! ОН ПОКУПАЕТСЯ и даже на киришенефтеоргсиинтезе в питере и области Вы будете на каждой заправке иметь х... знает какой бензин а ни как не произведенный на этом заводе!!! Так что смиритесь с тем, что льете Вы всегда разный бенз на одниой и тойже брендованной заправке! ТУПО СМИРИТЕСЬ! чтобы вам там местные работники не бздели! имел опыт работы, знаю как там все варится! не имейте свой и чужой мозг! :bm::az::bm: а забыл про рекламщиков не наездищих и пары лет сказать ! ЗАЕ умничать про авто ! уже старожилы кои знают авто от винтика до винтика уходят отсюда потому как умники нифига незнающие уже ЗАЕ:d

п.с. и да прибудет со мной бан и да донесу я его до всех не верующих и поддержат меня те кто учил продавцов и сервисменов продавать правильные запчасти и правильно их менять:az:

Paullas
07.07.2014, 00:20
Сандер, пмс?

Сандер
07.07.2014, 00:23
ЗАЕ ниакчемные базары, особенно с рекламойц того чего не понма... для желающих создать тему ниачё на 100 тысч страниц могу предложить прочитать тему масел с самого начала:d

Гарик
07.07.2014, 00:29
п.с. и да прибудет со мной бан
Аминь!:) Всегда заливал для пробега на 200 км 24-25 литров 92-го, чтоб осталось до следущего длинного пробега несколько литров. Ничего не изменилось за 200 ткм пробега... только цена:) А 7 литров можно добиться, конечно... если не превышать 90 км/час (в среднем 70)... и без обгонов-торможений:)))) Но кому такая езда нужна?

Сандер
07.07.2014, 00:39
соболезную что 7 литров для вас не подъемно, видимо дзен обслуживания авто не доступен даже спустя 200 тысяч км :bk: а у меня почему то даже компасс на трассе так ездит с 2.5 движком... при проходе 270 км за 3 часа смешанной езды...
и масло лить нужно 5-20 и 5-30 не выше не ниже:d:d:d и допуски тока крайслер:d:d:d и ваабщееее французы рулят :d:d:d

Гарик
07.07.2014, 00:49
видимо дзен обслуживания
вот и изучаю. Поэтому пусть будет сия тема. Забыл добавить, когда супруга за рулем... расход увеличивается:))) машина та же бензин тот же

Сандер
07.07.2014, 01:08
фильра/масла регулярно, есть мение помогающее! менять в два раза чаще фильтр масленный с доливом масла, свечи каждые 40ткм, в зависимости от пыльности менять так же в два раза чаще фильтр двс:bk: таким образом добивается очень позитивный результат:az: минимум денех максимум результат:bm: особенно масленный фильтр, ибо как показала практика наших особенно аналогов нифига не хватает и на 6 ткм нормальной чистки, посему поменяв его на 5 ткм, мы получаем отличный вариант увеличения чистоты движки, провероено на шевроле каптиве, 2010 года, рабочая, пробег 320 ткм...

Гарик
07.07.2014, 01:23
учту, но применять не буду... меня устраивает. А то, что 2,4 литровый движок на Компасе 7 литров кушает при нормальном движении - это конечно достижение! Хотя мне товарищ хвалился, что его мицу новый 2,4 литровый с полным приводом так же кушает 7-8. Не поверил я:) прошло пару лет и тот же друг стал жаловаться "много ест" 12-14 л. А пробег у него вообще никакой (может тысяч 15-20 за два года набегал... он на других машинах катается).

Pasha229
07.07.2014, 02:16
Pasha 229 говорит что быть такого не может.что 6,4л-это миф Погоди,сейчас он и с тобой начнёт умничать А может не начнёт,я же все-таки девушка.что мне знать то про машины Видимо,завидует что его машинка ест как не в себя.Ему,бедняге,мой расход покоя не даётА твои так вообще выведут из себя.
До одного места мне вы и ваш расход. Дело в том что такие как вы, существа, которые летают неочень и все время кудахтают приходят сюда - и начинают постить всякую чушь во все возможные темы со словами "памагице!!!!!машину сломали злые дяди на сто и она начала жраць бянзин на уровне паспортного расхода!!!!!что мне делать?!!". Т.е. по простому флудить и забивать темы. Порой сидишь часами и пытаешься найти конструктив в ветке - а его нет, один флуд. Жесткой модерации, вот чего не хватает этому форуму. Порой тема под 20 страниц а информативных постов - от силы 10. И чем дальше тем хуже. А вы неуважаемая - в студию мой пост про "быть такого не может.что 6,4л-это миф". На другом ресурсе за такое помело просидели б пару недель в РО...

Сандер
07.07.2014, 02:26
До одного места мне вы и ваш расход. Дело в том что такие как вы, существа, которые летают неочень и все время кудахтают приходят сюда - и начинают постить всякую чушь во все возможные темы со словами "памагице!!!!!машину сломали злые дяди на сто и она начала жраць бянзин на уровне паспортного расхода!!!!!что мне делать?!!". Т.е. по простому флудить и забивать темы. Порой сидишь часами и пытаешься найти конструктив в ветке - а его нет, один флуд. Жесткой модерации, вот чего не хватает этому форуму. Порой тема под 20 страниц а информативных постов - от силы 10. И чем дальше тем хуже. А вы неуважаемая - в студию мой пост про "быть такого не может.что 6,4л-это миф". На другом ресурсе за такое помело просидели б пару недель в РО...

/forum/member.php?u=3551
верните Petroff а :d:d:d:d

gus
07.07.2014, 17:01
Pasha229, забей! Я ей там чиркал что надо на пробег и заправку смотреть а не на этот комп. Что же тогда зимой будет?:be:

Groverok
23.08.2014, 21:05
Народ, какой у кого расход кто езит на газу ??

Igor_M
24.08.2014, 01:03
Тут (http://www.autobild.de/bilder/was-kostet-vollgas--28601.html#bild27) немцы тестировали некоторые машины, можно ориентироваться на Opel Zafira 1.8. Калибер будет кушать чуть больше, судя по максимальной скорости. Аэродинамика...

Groverok, Расход разный, от 10 до 15. Воруют...

mr_yorik
24.08.2014, 23:58
расскажу про своей проблеме большого расхода, в общем начал жрать даже в смешанном около 20! и начал замечать что АБС срабатывает даже при медленном торможении просто на асфальте... и потом на приборке загорелась лампочка (АБС) и awd... так вот получается что электроника "видела" что машина то буксует то прогребает.... и то притормаживала колеса то подключала полный привод, крутил мотор выше чем обычно(2-2,5) до 3,5-4тыщ а ехал так же.... замена датчика и все! но это моя история, которой хотел поделится )

shef31
15.09.2016, 22:33
Привет народ. Загорелся чек и резко расход топлива увеличился 14.36, всегда был ну если не топить гашетку 10.5-11.5. Залил топливо на луке ситуация не изменилась и машинка стала вялая, может катализатор засратся и чек вылезти? Пробег 178т.км. Я конечно сьезжу на скан но последний раз когда я на скане был мне такую охинею несли что ток с катушек с перебоями на свечи идет , свечи гомно, и т. п.

OtherDima
15.09.2016, 23:07
shef31,
где список ошибок?????
смысл тут поэмы писать про то как тебя нагибали в сервисе

den4ik80
15.09.2016, 23:11
shef31, Нужно найти толкового электрика со сканером.а пальцем в небо можно долго тыкать.Симптомы похожие на то что забит катализатор.но кто даст 100% гарантии кроме грамотного электрика?

OtherDima
16.09.2016, 02:49
den4ik80,
вот только причём тут электрик?
ошибка надо считать

Sergei
16.09.2016, 10:39
Номера чеков - в студию! Бэз этого никак. :)

добавлено через 4 минуты
Ну что все такие неверующие или несведуще ФОМЫ!
Ну какого хрена при таком пробеге до сих пор ты не купил себе какой нибудь троник, мульти или не мульти, но который умеет читать ошибки!
И никаких бы вопросов у тебя не возникало.
Всё по-мужски, тупо посмотрел ошибку и в список DTC - и сразу всё понятно: в магаз или на СТО.

den4ik80
16.09.2016, 19:02
Да потому что у нас если ехать на компьютерную диагностику,то это полюбому к электрику,ну на крайняк может заниматься ремонтом акпп.Как-то так.