PDA

Просмотр полной версии : Крайслеровский автозапуск


Алексей Ларин
15.09.2012, 20:41
Откликнитесь кто ставил родной Крайслеровский блок автозапуска, где и почем?:):)

DEN8313
15.09.2012, 20:45
Откликнитесь кто ставил родной Крайслеровский блок автозапуска, где и почем?:):)

А разве есть такой?!

LeRu
15.09.2012, 21:48
Насколько я знаю, штатный блок можно поставить только на америкоса с вариатором и безштатной сигналки. Но могу ошибаться.

bis_spb
15.09.2012, 21:56
Насколько я знаю, штатный блок можно поставить только на америкоса с вариатором и безштатной сигналки. Но могу ошибаться.

На моей машине, которая приплыла из Канады, стоял автозапуск, но перед продажей его убрали. Калибр 1.8, ручная коробка. Штатная сигнализация присутствует. Для обхода иммобилайзера использовался крайслеровский обходчик.

LeRu
15.09.2012, 21:57
На моей машине, которая приплыла из Канады, стоял автозапуск. Калибр 1.8, ручная коробка. Штатная сигнализация присутствует. Для обхода иимобилайзера использовался крайслеровский обходчик.

Детали бы выложил.

Алексей Ларин
16.09.2012, 10:27
Детали бы выложил.
Вот ссылка на родную сигнализацию с автозапуском:
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=74F057FD&flag=419431988

Сандер
19.11.2012, 03:06
белящиии покупаем белящиии!!!

Машка
21.11.2012, 09:25
Года три назад я купил себе родной доджевский адаптер для айфона. Куплен этот адаптер был в Канаде. Так вот я не смог его заставить работать на моем додже. Подозреваю что и с родным автозапуском такое тоже возможно. Думаю что все дело тупо в прошивках этих адаптеров.

СаЛут
21.11.2012, 09:41
Машка, Года три назад я купила себе родной доджевский адаптер для айфона. Куплен этот адаптер был в Канаде. Так вот я не смогла Не?Ошибаюсь? Сдвиг шаблонов, в пост призывается Виталик Милонов :bk:
По теме- доджи делали в канаде, америке и америке для европы, так что адаптер имел право не заработать легко

Сандер
21.11.2012, 09:52
СаЛут, ээээээ, у меня завод изготовитель мексика... а комплектующие типа фар к примеру маде ин канада:bk: а в итоге европеец:bm:

s76
23.11.2012, 16:41
Есть решение по поводу автозапуска.

http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/53285/#post

Сам ставил- работает, только у меня Jeep Liberty 2012 года.

giraffe
25.11.2012, 04:02
Изящно!
Напрягает только момент открытия дверей во время срабатывания. Не все живут в охраняемых дворах. А так супер!

добавлено через 2 часа 0 минут
Порылся у америкосов- это, оказывается, довольно распространенный вариант.
По отзывам, проблем с открытием нет (http://www.xpresskit.com/DocumentDow...irmwareid=2573)

giraffe
03.12.2012, 02:35
Перелопатив инфу, составил классификацию автозапусков.
Итак, варианты такие:

1. Штатный автозапуск от Мопар (http://www.ebay.com/itm/MOPAR-REMOTE-START-FOR-CALIBER-2010-2012-82212111-/221008191508?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACaliber&hash=item33751d6014&vxp=mtr).
Недешев, не работает с европейскими авто, требует прописки у дилера. Но зато штатная система и в комплекте 2 новых ключа.

2.Байпассный модуль Fortin EVO-CHR (http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/53285/#post) + дополнительный комплект автозапуска. Ставится Plug&Play( т.е. однозначно, легко и просто).Может работать на приличном (700м) расстоянии, позволяет прикрутить нештатную сигналку или GSM- модуль(и запускать машину с телефона). Из минусов- будучи установлен на европейце, в момент срабатывания автозапуска самопроизвольно открывает двери на несколько секунд- может, у американцев такого нет?

3.Байпассный модуль DBALL (http://www.ebay.com/itm/DEI-CHTHD2-CHRYSLER-Plug-Play-Harness-and-DBALL-Bypass-Module-Xpresskit-/330831647814?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d071a5446). Самый популярный в Америке. Годится для машин европейского рынка. Обладает одним неоспоримым преимуществом- автозапуск работает от ШТАТНОГО ключа. То есть нажал на кнопку LOCК 3 раза- машина завелась, еще 4 раза- заглушил. Также двигатель выключится после 15 минут работы.
Как и Fortin, ставится легко и просто- справится даже ребенок. Вот видео установки (http://www.youtube.com/watch?v=5BgspwmA4Vc&feature=related). Дальность действия автозапуска ограничена дальностью действия брелка- неплохой вариант для тех, у кого автомобиль стоит под окнами.
Также, как и Fortin, может быть дополнен нештатной сигналкой или прочими ништяками.

4. Нештатные сигналки с автозапуском, использующие спрятанный в авто второй ключ (чип). Ну тут рассказывать нечего, это прошлый век в плане технологий. Хотя многие нормально себя чувствуют именно с этим вариантом. Возможность установки индивидуальных противоугонных "фенечек".
Из минусов- сложность установки ( требуется опыт, прямые руки, время- или бабос).

Есле есть что добавить- дополняйте!

krasnyrayon
03.12.2012, 11:45
3.Байпассный модуль DBALL. Самый популярный в Америке. Годится для машин европейского рынка. Обладает одним неоспоримым преимуществом- автозапуск работает от ШТАТНОГО ключа. То есть нажал на кнопку LOCК 3 раза- машина завелась, еще 4 раза- заглушил. Также двигатель выключится после 15 минут работы.
Как и Fortin, ставится легко и просто- справится даже ребенок. Вот видео установки. Дальность действия автозапуска ограничена дальностью действия брелка- неплохой вариант для тех, у кого автомобиль стоит под окнами.
Также, как и Fortin, может быть дополнен нештатной сигналкой или прочими ништяками.
giraffe, а что он такой дешевый? На механике точно будет работать? ведь без сцепления машину не завести.......

giraffe
03.12.2012, 12:36
Ты про что спрашиваешь?
Про DBALL?
Не знаю..
Давайте накидаем вопросов, а я им в суппорт напишу.

krasnyrayon
03.12.2012, 12:57
giraffe, да про DBALL.
Тогда вот первый вопрос: каким образом он запустит двигатель на механике, без выжима сцепления.

Честно говоря я очень удивлен, всегда хотелось автозапуск, думал что из за сцепления его невозможно установить.

Сандер
03.12.2012, 13:32
krasnyrayon, а почему нет? этож не механически достигается а мозгами))) так что проблемм не каких...

mkl44
03.12.2012, 14:08
giraffe, да про DBALL.
Тогда вот первый вопрос: каким образом он запустит двигатель на механике, без выжима сцепления.

Честно говоря я очень удивлен, всегда хотелось автозапуск, думал что из за сцепления его невозможно установить.

схема работы сигналки на механике:
-поставить в нейтральное положение рычаг переключения передач
-поставить машину на ручной тормоз и отпустить педаль сцепления

-вытащить ключи зажигания (двигатель работает)
-выйти и захлопнуть дверь
-поставить на сигнализацию (двигатель заглох)
При невыполнении одного пункта или не в той последовательности автозапуска не будет!!!!

Валериевич
03.12.2012, 14:27
krasnyrayon, На сцеплении стоит концевик, который дает команду в блок управления двигателем, о том что сцепление выжато, вот с него и берется сигнал для автозапуска, и еще будет браться сигнал с ручника, о том что он активен (ручник).

giraffe
03.12.2012, 15:02
Вариант первый— исключить концевики педали сцепления, то есть постоянно замкнуть эту цепь.. Мотор будет заводиться всегда.
Вариант второй—пробросить эту цепь до ручника, то есть исключаем концевики на сцеплении, но вводим концевик на ручнике (не поднял ручник—машину не завести).Как это увязать с существующим концевиком, который зажигает лампу на приборе при поднятии ручника, пока не думал.

Sesame
03.12.2012, 18:24
giraffe, мне нравится вариант № 3 с запуском со штатного ключа.
Возникает вопрос- частота передатчика брелковой части на американце и европейце разная (315 против 433 Мгц)- будет ли модуль понимать европейский ключ?

Jazzz
03.12.2012, 21:21
Как я понял ему без разницы на частоту работы ключа, он не принимает его сигналы, он их по CAN видит.
Вообще интересный вариант DBALL. Только вот посмотрел схемы подключения, там на всех указаны модули типа smartStar, XL202, внешние запускалки, а вариант запуска через 3 нажатия LOCK DBALL сам реализует? То есть внешние модули не обязательны?
Для его подключения на наш DC получается надо провода Plug & Play CHTHD2 T-Harness и сам DBALL? На сайте в описании DBALL есть раздел firmware, и там по маркам авто поиск. Получается DBALL должен быть именно под крайслер прошит или он все таки универсален?
Вопросов много, кто бы еще ответил :)

giraffe
04.12.2012, 00:58
В том- и дело, что нужна только проводка и DBALL.
Программировать надо под модель автомобиля и под автозапуск—с родного ключа он будет, или со сторонней сигналки.
Всё продавцы, которые продают этот комплект, предлагают бесплатно прошить модуль под эти вещи.
Я написал в суппорт про возможность установки на механику и про разность частот передатчика у Америки и Европы— посмотрим, что они ответят.

Jazzz
05.12.2012, 07:23
А еще интересно, сколько времени он крутит стартер? Что он делает если с первого раза завести не удалось? Как на расстоянии определить завелся ли двигатель?

moto2moto
05.12.2012, 10:07
Jazzz, Я думаю данный модуль нужно использовать как обходчик иммобилизатора, а для автозапуска дополнительно установить, например Пандору 3210 (3500, 3700, 5000). Там настроек для запуска очень много и подключается очень просто - по шине CAN (+ дополнительное радиореле скрытой проводки и GSM-модуль, резервный аккумулятор). Такое сочетание было бы идеально, а если добавить еще механическую блокировку рулевого вала - блокиратор Перехват-универсал, то вообще полный фарш. :)

Jazzz
05.12.2012, 11:20
В том то и фишка, что модуль этот стоит 3000 р. и умеет сам заводить авто, а если мне больше ничего и не надо, то зачем мне еще и пандору эту за 9000 р. вкорячивать?

moto2moto
05.12.2012, 11:51
Jazzz, ну, если нужен только дистанционный запуск, то думаю этого вполне хватит. Но как быть в случае расширенных режимов - по температуре, таймеру, напряжению АКБ? А также запуск с телефона, если нет связи с брелка или далеко за бугром и надо погонять двигатель раз в 3-4 дня - то тут только сигналка поможет, плюс не лишним будет еще несколько противоугонных систем и ступеней защиты.

Jazzz
05.12.2012, 12:18
Но как быть в случае расширенных режимов - по температуре, таймеру, напряжению АКБ? А также запуск с телефона, если нет связи с брелка или далеко за бугром и надо погонять двигатель раз в 3-4 дня - то тут только сигналка поможет, плюс не лишним будет еще несколько противоугонных систем и ступеней защиты.
Вот если бы мне это все было надо, я бы конечно задумался об установке сигналки или автономного подогревателя.

moto2moto
05.12.2012, 15:51
Дело ваше. Хотел помочь с решением высказанных ранее вопросов:cool::
А еще интересно, сколько времени он крутит стартер? Что он делает если с первого раза завести не удалось? Как на расстоянии определить завелся ли двигатель?
И в конечном итоге, я думаю, целью является получение качественной системы запуска, а не желание обойтись 3-мя рублями...

giraffe
06.12.2012, 09:34
О какой качественной системе разговор?
Тут конкретно обсуждается НИЗКОБЮДЖЕТНЫЙ вариант с дальностью действия до 15 метров.

viktor007
11.12.2012, 23:53
giraffe, есть ли какие новости по DBALL? тоже интересно, наткнулся тут на похожую приблуду http://www.aliexpress.com/item/Dodge-Caliber-engine-starter-no-need-key-transponder-bypass-Doorlock-Interface-immobilizer-CAN-remote-starter-push/669916761.html

giraffe
12.12.2012, 03:01
Молчат, наверное, опыты проводят...:bm:

Jazzz
18.01.2013, 09:24
Отчитываюсь. Приобрел я себе на ebay DEI DBALL Databus Multi Module за $55,95 и DEI CHTHD2 CHRYSLER Plug & Play Harness for DBALL Bypass Module Xpresskit за $25,95. Все вместе с доставкой вышло чуть больше 3 т.р. Покупал вот у этого продавца: http://myworld.ebay.com/discountelectronics2009. При заказе указал марку, модель машины, год выпуска и то, что будет использоваться без дополнительных устройств для запуска с родного ключа через тройное нажатие на кнопку закрытия.

Доставка заняла чуть больше месяца. Вчера я его подключил. Все отлично работает. Только пока не стал подключать к габаритам, теплого гаража у меня нет, а зимой на улице это делать не удобно. Да и можно вполне и без этого обойтись пока. Все подключение сводится к перетыканию одного разъема :)

Доволен! У меня что дома, что на работе машину из окна видно и дальности родного ключа хватает.

Unicron
18.01.2013, 10:55
Jazzz, так это чисто автозапуск? Сигнализации с датчиком удара в нем нет?

Jazzz
18.01.2013, 11:31
Это CAN-модуль и модуль безключевого обхода иммобилайзера, который до кучи умеет сам заводить нашу машину по тройному нажатию на кнопку закрывания штатного ключа. Это не сигналка.

Станислав 58
18.01.2013, 11:50
Jazzz, Привет! Можешь указать полный путь заказа, а то разобраться не могу там. Спасибо!

Красныйдодж
18.01.2013, 11:50
установка этого автозапуска решается самостоятельно? что разбирается и куда ставится эта коробушка?хочу такой тоже:evel:

Jamikko
18.01.2013, 11:52
Поддерживаю! Если можно выложите фотки упаковок и как установлено.

Jazzz
18.01.2013, 13:32
Jazzz, Привет! Можешь указать полный путь заказа, а то разобраться не могу там. Спасибо!

В настоящий момент у этого продавца есть лот
http://www.ebay.com/itm/DEI-CHTHD2-CHRYSLER-Plug-Play-Harness-and-DBALL-Bypass-Module-Xpresskit-/251212980433?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7d75e0d1
Это комплект из DBALL и кабеля под нашу машину.

Есть так же отдельно
http://www.ebay.com/itm/DEI-DBALL-Databus-Multi-Module-/251202465182?pt=US_Car_Keys_Transponders&hash=item3a7cd56d9e - DBALL
http://www.ebay.com/itm/CHTHD2-CHRYSLER-Plug-Play-Harness-by-DEI-for-DBALL-Bypass-Module-Xpresskit-/330857515781?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d08a50b05 - кабель

Станислав 58
18.01.2013, 13:40
Jazzz, Там где на русский переключиться??

добавлено через 1 минуту
Jazzz, Нашел....!

Jazzz
18.01.2013, 13:42
установка этого автозапуска решается самостоятельно? что разбирается и куда ставится эта коробушка?хочу такой тоже:evel:
Да все легко и просто устанавливается самостоятельно. Надо снять обшивку с рулевой колонки и переткнуть один разъем. Фотки я к сожалению не делал, но http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/53285/#post - вот сдесь все фотки есть, у нас все выглядит точно так же.
Как я уже говорил, можно еще подключить через реле габариты, что бы DBALL ими сигнализировал заводку и ошибки, но я пока не подключал. Зимой без теплого гаража этим заниматься не удобно и без этого вполне можно обойтись.

Станислав 58
18.01.2013, 13:47
Jazzz, Куда писать-то ему, никак не разберусь....

добавлено через 4 минуты
Jazzz, У меня 1,8 механика, 2007г. европеец. На что влияет? Помоги заказать.

Jazzz
18.01.2013, 13:49
Jazzz, Куда писать-то ему, никак не разберусь....
Там где-то есть ссылка "Contact member"

Jazzz, Куда писать-то ему, никак не разберусь....
добавлено через 4 минуты
Jazzz, У меня 1,8 механика, 2007г. европеец. На что влияет? Помоги заказать.

В доках на DBALL пишут что он только для АКПП. Заводить то он и этот сможет, только думаю передачу и ручник проверять не будет, а это опасно.

Станислав 58
18.01.2013, 14:04
Jazzz, Там несколько моделей....автозапуска. Без бутылки не разберешься...нужна помощь в заказе.

Jazzz
18.01.2013, 14:11
Jazzz, Там несколько моделей....автозапуска. Без бутылки не разберешься...нужна помощь в заказе.

Я же дал ссылку: http://www.ebay.com/itm/DEI-CHTHD2-CHRYSLER-Plug-Play-Harness-and-DBALL-Bypass-Module-Xpresskit-/251212980433?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7d75e0d1 вот этот комплект бери, не ошибешься.

В описании читай
Filmware included. If you do not have an XKLOADER, I will program the DBALL to work your vehicle. Email me with the year, make, and model of your vehicle after purchase.

То есть покупаешь, потом пишешь ему что у тебя Dodge Caliber 2007 г.в. Я писал примерно следующее:
Hi! Please, program the device for my car with support RSR function (3x OEM Lock Remote Start Activation).
My car: 2007 Dodge Caliber.

Vishnyakov
18.01.2013, 14:25
Доволен! У меня что дома, что на работе машину из окна видно и дальности родного ключа хватает.[/QUOTE]



Jazzz, а максимальная дистанция примерно какая?:)

Jazzz
18.01.2013, 14:39
Jazzz, а максимальная дистанция примерно какая?:)

Даже и не знаю, не мерял. Это же стандартный ключ, можно ведь самому поэкспериментировать :) У меня дома с 4 этажа уверенно берет.

Станислав 58
18.01.2013, 16:12
Jazzz, Как узнать, будет ли он с механикой дружить?

Jazzz
18.01.2013, 17:26
Jazzz, Как узнать, будет ли он с механикой дружить?
Да заводить то он ее будет без проблем, мозги то ведь одинаковые, вопрос то в безопасности. Он не будет контроллировать положение КПП и можно случайно оставив машину на передаче и без ручника попасть в неприятное положение. Роликов на ютубе достаточно на эту тему.

giraffe
19.01.2013, 02:29
Jazz, молодчина что рискнул.:rolleyes:
Риск благородное дело!
Для статистики, ответь— машина америкос или европеец?

Jazzz
19.01.2013, 09:58
Для статистики, ответь— машина америкос или европеец?
Европеец

giraffe
19.01.2013, 11:48
Спасибо!

Алехандро
22.01.2013, 20:54
Jazzz, а где ты купил за 25 баксов? Сейчас цена стоит 85, это на столько подорожало??

Jazzz
22.01.2013, 21:53
Jazzz, а где ты купил за 25 баксов? Сейчас цена стоит 85, это на столько подорожало??

Не, смотри внимательней, я писал 25 - это провода, плюс сам DBALL за $55,95. А 85 это комплект из DBALL и проводов.

Алехандро
23.01.2013, 14:58
Jazzz, да,уже разобрался, спасибо, тоже заказываю) а то такой дубень сейчас, правда пока придет уже теплее будет)

добавлено через 16 часов 46 минут
Заказал, буду ждать.
Вопрос следующий: а можно ли запускать двигатель по смс, если ли такие GSM блоки, которые принимают смски и дают сигнал для запуска, может кто уже ставил? Интересует отдельная приблуда а не вмонтированая в сигналку?

добавлено через 11 минут
Jazzz, мне кажется в крайслеровский автозапуск можно еще что-то воткнуть для приема смс команд, как думаешь?

Jazzz
23.01.2013, 15:55
Jazzz, мне кажется в крайслеровский автозапуск можно еще что-то воткнуть для приема смс команд, как думаешь?

DEI предлагает втыкать туда свой Viper Smart Start, только ценник на этот модуль в $300 как то отбивает желание.

Ну или можно к нему любую сигналку подключить, а уже к ней какой-нибудь GSM-модуль.

Алехандро
23.01.2013, 20:00
Jazzz, я думаю можно к самому автозапуску такой модуль подобрать, просто этого никто не делал, вот ты же рискнул купить автозапуск и работает, а инфы про это в инете практически нет.

Алехандро
27.01.2013, 17:07
Други а кто нибудь знает , чем отличаются вот эти автозапуски?
COOL START BY CRIMESTOPPER RS-2G2 CAR REMOTE START KEYLESS ENTRY SYSTEM NEW!!


COOL START BY CRIMESTOPPER G SERIES RS4-G3 CAR REMOTE START KEYLESS ENTRY SYSTEM

CRIMESTOPPER RS1-G3 CAR REMOTE START KEYLESS ENTRY SYSTEM 1 BUTTON REMOTE NEW!!

NEW GALAXY G35 Remote Start Starter Keyless Entry Car Security System Alarm

Алексей_163
03.02.2013, 13:33
Станислав 58, выяснил по поводу механики? поделись инфой! тоже интересует!

Krol
11.09.2013, 01:57
Всем привет!

Установил автозапуск в точности как сделал товарищ по ссылке:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/4062246863888693513/#post
http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/53285/

Вот еще материалы по девайсу:
Ссылка на сайт производителя:
http://ifar.ca/en/products/evo-series/evo-chr/
документация тут:
http://ifar.ca/en/download/7071/preview.html

Ролик про установку:
http://www.youtube.com/watch?v=BTwSWYHjhyo

Обращаю внимание, что для калибра нужен девайс с разъемом THAR-CHR 2. То есть, покупать нужно такой Fortine EVO-CHR-T2.

В остальном проблем никаких.
Подключается за 15 минут :rolleyes:
Еще пару часов уходит на то, чтобы спрятать провода и блоки под торпедой :be:

И главное - установка обратима.
Штатная проводка не нарушается - приблуду можно снять.

Потратил всего 6тр - заказывал в штатах + доставка.
Если кому интересно - вопросы в личку :cool:

LeRu
11.09.2013, 03:14
Krol, спасибо за инфу:rolleyes:
Вопрос есть.
Насколько я понял, Fortine EVO-CHR-T2 - только половина от всего комплекта. А что брал в качестве автозапуска? Цена? Если можно ссылку.

Evgescha
11.09.2013, 06:11
Еще вопросик:пойдет ли автозапуск на европу ?

Krol
11.09.2013, 18:49
Насколько я понял, Fortine EVO-CHR-T2 - только половина от всего комплекта. А что брал в качестве автозапуска?

Я использовал блок дистанционного запуска двигателя Crimestopper RS-2G2.
Заказывал также в штатах www.sonicelectronix.com.
обходчик стоил 60 баксов
автозапуск - 80 баксов
доставка еще 40.

Посмотрите по ссылкам на drive2.ru, которые я указал.
Я сделал все в точности как там написано и с использованием таких же устройств.

добавлено через 39 секунд
Еще вопросик:пойдет ли автозапуск на европу ?

у меня европейский калибер - все заработало без проблем.

добавлено через 9 минут
А что брал в качестве автозапуска?

Вообще, вариантов сопряжения множество - главное поддержка соединения Data link.

Я не стал изобретать велосипед и реализовал готовую схему.
Собственно, дистанционный запуск я получил.
Опосредовано работают функции открывания и закрывания дверей - этот тоже полезно потому, что штатный ключ работает только рядом с машиной, а брелок автозапуска бьет на пол километра.
Почему опосредовано.
Вот просто так взять и открыть/закрыть машину с брелка автозапуска нельзя.
Но можно запрограммировать девайс, чтобы он, например, закрывал машину после дистанционной остановки двигателя.
То есть, если есть сомнения закрыл машину или нет, то достаточно стартануть движок и заглушить его - машина будет закрыта.

Это простая модификация - если нужны расширенные функции, то можно поставить более навороченную сигналку, но вероятно установкой разъем в разъем не обойдешься - придется подключаться к проводке по-взрослому.

Gimalaisky
13.09.2013, 19:53
Отчитываюсь. Приобрел я себе на ebay DEI DBALL Databus Multi Module за $55,95 и DEI CHTHD2 CHRYSLER Plug & Play Harness for DBALL Bypass Module Xpresskit за $25,95.
Дружищще, а что у Вас с отпиранием дверей при автозапуске - также как у Fortine или нет? Ну в смысле, открываются ли двери при дистанционном запуске?

Алехандро
13.09.2013, 19:56
Gimalaisky, у меня тоже ди балл стоит, никаких отпираний нет в отличии от фортуна, ди балл это штатный автозапуск, я к ней еще gsm сигналку прицепил - автозапуск и контроль за авто в любой точке города, страны и мира, где есть связь.

Gimalaisky
13.09.2013, 20:45
Gimalaisky, у меня тоже ди балл стоит, никаких отпираний нет в отличии от фортуна, ди балл это штатный автозапуск, я к ней еще gsm сигналку прицепил - автозапуск и контроль за авто в любой точке города, страны и мира, где есть связь.
Вот это уже интересно, а можно поподробнее - ну, там схему подключения, может фото, что за сигналка. Что вообще еще можно к DBALL подключить? Пожалуйста.

Алехандро
15.09.2013, 14:53
Gimalaisky, к ди баллу можно подключить любую сигналку, ди балл работает одновременно с мозгами доджа, интегрируя туда стороннюю сигналку, никаких сбоев нет, все прекрасно дружит, можно установить любую сигналку, в ди балле есть все входы и выходы для этого, я сатил все сам, запросив схему у производлителя, там все провод в провод, ди балл заказывал на ебее, он идет без схем.

Evgescha
15.09.2013, 18:34
Было бы замечательно,если бы кто-нибудь поделился схемой подключения.Есть тоже желание поставить сигнализацию с устройством dball :)

Алехандро
15.09.2013, 18:42
http://video.yandex.ru/search?text=DBALL%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0 %B4%D0%B6%20%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=tQJ8S9PwUXI&id=


подключается и прогаммируется очень легко с помощью шлейфа в комплетке, он подключается к имообилайзеру под колонкой а дальше можно цеплять уже к ди баллу любую сигналку, схемы у меня есть где то дома.

Evgescha
15.09.2013, 19:19
Спасибо за ссылку,схемы тоже не помешали бы,буду очень благодарна !!!!

OtherDima
16.09.2013, 04:11
блин народ
вы тему целиком читаете или только последнее сообщение???