PDA

Просмотр полной версии : Загранпаспорт


Periscope
11.09.2012, 15:59
Товарищи, коллеги! Вопрос:
Потерял з/паспорт, срок действия которого еще до лета 2013 г.
1) Мне просто тупо пойти и сделать новый, чипованный на 10 лет?
2) А надо ли писать заявление, что потерял? Ведь, если не ошибаюсь, я обязан прежний паспорт предъявить при заявке на новый?
Спасибо, знающие!:bk:

СаЛут
11.09.2012, 16:07
Топаешь в свой ОП, там получаешь справку об утрате паспорта. Оплачиваешь штраф, и подаешь новый пакет документов :)
ПС: как можно потерять паспорт? Понимаю потерять какую-нибудь хрень ненужную, но документы?? Сидел в баре-выложил паспорт на стол,напился,забыл? Гулял по Арбату и выронил/незаметил из рук? :)

wi-live
11.09.2012, 16:15
А надо ли писать заявление, что потерял?

Заявление писать надо, тока не вздумай написать что украли, т.к. в этом случае возбудят дело, и нового паспорта тебе не видать пока дело не закроют. Такие дела...

Крюк
11.09.2012, 17:30
Заявление писать надо, тока не вздумай написать что украли, т.к. в этом случае возбудят дело, и нового паспорта тебе не видать пока дело не закроют. Такие дела...

ну да :rolleyes: надо написать что паспорт сам прое..л

добавлено через 2 минуты
СаЛут, потерять паспорт ??? да легко ....у меня одын товарищь уже 3 штуки по пьяни терял, а сосед ( работает в ментовке) терял ксиву 2 раза, 1 раз паспорт обще гражданский , ну а мобил за год наверное штук 7-9 ушло.....

Periscope
12.09.2012, 11:48
ну да :rolleyes: надо написать что паспорт сам прое..л

добавлено через 2 минуты
СаЛут, потерять паспорт ??? да легко ....у меня одын товарищь уже 3 штуки по пьяни терял, а сосед ( работает в ментовке) терял ксиву 2 раза, 1 раз паспорт обще гражданский , ну а мобил за год наверное штук 7-9 ушло.....

Ну... предположем, что "бдительная" супруга его ПОТЕРЯЛА специально... Я-то сам никогда бы не потерял:al:

Periscope
03.04.2013, 19:01
Снова вопрос, коллеги! Никто из Вас недавно не оформлял загранпаспорт? Там есть в конце анкеты сведенья о трудовой деятельности. Они выписываюся мной из трудовой книжки. Были периоды, когда я не работал (дома сидел). Как эти периоды жизни вносить и что о них писать? Или просто подряд перечислять надо все свои места работы, не взирая на пропуски? Короче, интересует правило заполнения этой графы...

СаЛут
03.04.2013, 19:38
В местах пропуска рабты указываешь, что в такой -то период ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛ, ПРОЖИВАЛ ТАМ-ТО :) Ещё если вопросы-задавй :)
ПС ты че- с сентябрая паспорт не оформил ? Я уж пару штук успел сменить ))))

wi-live
03.04.2013, 20:43
СаЛут, кто понял жизнь тот не спешит ;)

Так говорил малый, со мной учился на 3 курсе, потом я учился на 4-м, а он не торопился))))

Konstantin
04.04.2013, 12:06
wi-live, :rolleyes:
Оформляем с супругой паспорта, старые закончились. Звонили в Брянскую ФМС, очередь на прием документов до 8 мая )))). Все валить чтоли собираются? :d

добавлено через 4 минуты
Идиотизм и бюрократия. Не понимаю, нафига нужно предоставлять и заверенную копию трудовой, да еще в анкету вносить информацию из той же трудовой и потом заверять в отделе кадров. Такое чувство, что ******* пишут законы. :(

Periscope
04.04.2013, 12:17
Konstantin, Так, значит всё же надо заверенную копию трудовой еще нести? Спасибо, буду знать.

добавлено через 59 секунд
СаЛут, Ну не торопился, теперь вот начинаю... спасибо, понял тебя про ПРОПУСКИ В РАБОТЕ

Крюк
04.04.2013, 12:26
Konstantin,
Periscope, господа !!! портал госуслуги рулит !!! я свой з\п оформлял через него ...гемора вообще нет + не надо стоять в очереди !!!

Periscope
04.04.2013, 12:27
Крюк, Это же сколько ты переплатил вместо 2500?

Konstantin
04.04.2013, 12:44
Крюк, А у меня информация что очередь такая же ). Кстати, чтоб пользоваться порталом начать нужно еще процедуру получения электронной подписи пройти. Как сия процедура выглядела?

добавлено через 1 минуту
Портал я рассматривал, но прописка в другом регионе и неотлаженность этого процесса до конца меня остановила.

Крюк
04.04.2013, 13:35
Крюк, Это же сколько ты переплатил вместо 2500?

переплаты нет....оплату за з\п осуществил через сбербанк :bk:

добавлено через 31 минуту
Konstantin, ну не знаю...кто через госуслуги строго БЕЗ ОЧЕРЕДИ (даже в районном ФМС жирными буквами написано было ) , регистрацию проходить надо , мне по почте пришел код активации и все !!! ЭЦП не нужно !!!

Konstantin
04.04.2013, 15:32
Крюк, А ты получал его давно?

Крюк
04.04.2013, 15:43
Konstantin, получил в августе....на все про все с начала регистрции на портале и получение з\п ушло примерно 2,5 -3 недели...

wi-live
04.04.2013, 18:08
Konstantin, ЭЦП там не надо, а вот по обычной почте тебе приносят подтверждение пароля )))
Регистрируйся, делай подтверждение на дом адрес, ну а на почте родные пусть убедят выдать им заказное письмо. И все будет ок.
Тока когда будешь заказывать паспорт, то тебе назначат время когда их надо будет посетить (с оплаченными квитанциями). переться прийдется в ФМС в районе бывшего ресторана "Дубрава".
Не помню почему, но почему-то моя жена ходила два раза. Оба раза время было назначено. Т.е. в очереди она не стояла.

Крюк
04.04.2013, 18:25
wi-live, все верно тока энти ган..ны еще просят копию квинтации !!!! а время конкретно мне не назначали....мне на эл. почту пришло уведомление мол Ваш з\п готов и Вы можете с 20.08.12 г прийти в ФМС и получить з\п в удобное для Вас время..

wi-live
04.04.2013, 18:48
Крюк, моей назначали, и давали тел. для связи с конкретным специалистом.

Крюк
04.04.2013, 18:57
Крюк, моей назначали, и давали тел. для связи с конкретным специалистом.

них...себе :eek: круто !!!

wi-live
04.04.2013, 20:41
них...себе :eek: круто !!!

Этож Брянск - пуп цивилизации :d

Konstantin
04.04.2013, 21:26
Тока когда будешь заказывать паспорт, то тебе назначат время когда их надо будет посетить (с оплаченными квитанциями). переться прийдется в ФМС в районе бывшего ресторана "Дубрава".
А потом еще приди за паспортом. И в чем прелесть?
То же самое что собрать доки, и принести их вместе с этими квитанциями.
Нам встречу назначили кстати на 7 мая в 3-й кабинет на Фокино 10 ))

Крюк
04.04.2013, 22:39
Konstantin, вот только когда ты идешь в ФМС с анкетой то тебя могут завернуть...а через интернет они сами тебе указывают на ошибки которые можно тут же исправить .... ходить нужно полюбасу 2 раза 1-й когда они принимают доки и фоткают тебя а второй раз уже получение паспорта....:bk:

Konstantin
04.04.2013, 23:20
когда ты идешь в ФМС с анкетой то тебя могут завернуть...а через интернет они сами тебе указывают на ошибки которые можно тут же исправить ....
Это да. Тут преимущество есть. У нас любят формальные причины находить чтоб заворачивать...
Доживем ли до того момента когда портал госуслуг через инет реально заработает аль нет, не знаю. Кстати, слышал что сейчас взялись активно пилить эту тему в хор. смысле. В конце прошлого года активно рекрутили спецов для портала.

Крюк
04.04.2013, 23:38
Konstantin, гребанный кактус !!!! ну самое простое за 500 уё сделать его за неделю...(цены Москвы)

wi-live
04.04.2013, 23:39
Это да. Тут преимущество есть. У нас любят формальные причины находить чтоб заворачивать...
Доживем ли до того момента когда портал госуслуг через инет реально заработает аль нет, не знаю. Кстати, слышал что сейчас взялись активно пилить эту тему в хор. смысле. В конце прошлого года активно рекрутили спецов для портала.


Костя, про эту херь я знаю оч хорошо! Некоторые тов из руководства страны даж думают что портал работает, тока это все работает для них и наивных телезрителей(((
Пока не будет единого для всех гос.структур формата док-в в электронном виде и не будет утвержден порядок межведомственного взаимодействия (в смысле этих гос.структур а также гос.структур и портала) вся эта херь будет такая какая есть. Мы будем по 2 раза ходить за паспортом, данные на портале будут не актуальны, услуги виртуальны....
А некоторые реформаторы будут продолжать думать что ЭЦП ставиться стилусом на iPad((( и похеру им умные мысли, поскольку сами до очевидного они дойти не могут((((
Бл% надоело это все((((((((:evel:

DIR
08.04.2013, 18:57
Крюк, нафиг через эти гос. услуги - еще на джигурду нарвешься!))))
Перископ, ты вообще на сайте ФМС читал правила оформления паспорта? Сдается мне нет! Там ж все черным htmlовским шрифтом по белому все написано - какие доки нести, где какие доки заверять в кадрах, что делать иждивенцу безработному, даже образцы заполнения анкет!

Крюк
09.04.2013, 09:08
Перископ, ты вообще на сайте ФМС читал правила оформления паспорта? Сдается мне нет! Там ж все черным htmlовским шрифтом по белому все написано - какие доки нести, где какие доки заверять в кадрах, что делать иждивенцу безработному, даже образцы заполнения анкет!

это вы кому адресовали ???

Большое Солнце
09.04.2013, 11:15
Konstantin, гребанный кактус !!!! ну самое простое за 500 уё сделать его за неделю...(цены Москвы)

500 уё????? где такая цена.

работаю с паспортами и рабочими европейскими визами официальная расценка 25.000 и 30 рабочих дней, 50.000 1-3 дня...

Periscope
09.04.2013, 11:51
DIR, Да это мой не первый будет паспорт. Все собрал, заверил, теперь самое страшное, ПОПАСТЬ в отдел ФМС и быть там принятым... пожелайте удачи!

Большое Солнце
09.04.2013, 12:30
Periscope, не просто удачи)) а УДАЧИИИИ!!!

я в январе подавала, и была 475 в очереди!!и получала 3 часа, номер очереди 78. Радовало только то, что я их 10 лет не увижу...

DIR
09.04.2013, 21:26
это вы кому адресовали ???

Кому? Топикстартеру Перископу! Перископ! Давай удачи там в получении!!!
Большое солнце, ты на новослободке чтоль тусила? Я получал в своей районной - пришел никого, забрал и подавно никого! Единственное меня стремануло - это когда я вошел - там стоял смрад и орава теток таджичек, узбечек йухзнает - подумал сначала неужто эти новые россияне загранпаспорта получают, но они там по ходу разрешения получали жить в соседних подвалах российских

sinop2007
09.04.2013, 21:39
УДАЧИ.Я когда первый делал чуть не рехнулся.Сосед сделал через портал гос. ус. без проблем две недели назад.И я так попробую.

Большое Солнце
09.04.2013, 22:02
Большое солнце, ты на новослободке чтоль тусила? Я получал в своей районной - пришел никого, забрал и подавно никого!

да на Новослободской, потому что в моем чудном районном отделении нету оборудования для биопаспорта. А мне нужен на большой срок, и с большими количеством страничек)))

В несчастном Коптево есть, и там вообще никого, тетки сидят плюшки с чаем гоняют...

Крюк
09.04.2013, 22:15
DIR, а кто это Перископ ???

DIR
09.04.2013, 22:49
Илюх, ты чо - тот кто паспортом интересуется /forum/member.php?u=8073 на аве сидит из-под компа глядит

добавлено через 2 минуты
да на Новослободской, потому что в моем чудном районном отделении нету оборудования для биопаспорта. А мне нужен на большой срок, и с большими количеством страничек)))

В несчастном Коптево есть, и там вообще никого, тетки сидят плюшки с чаем гоняют...

Едь в мое отделение - никого и биопаспорт делают. Мало того еще как быстро делают. Мой паспорт был готов через 5 дней после подачи!

Крюк
10.04.2013, 09:42
DIR, А......блин Димас прошу прощения ...че то я заработался , пора в отпуск...

Periscope
10.04.2013, 12:38
DIR, Есть деталь! Паспорт для жителей столицы делают ЛИШЬ по месту прописки (регистрации). Или на Новослободской (друг там мой 1 сдавал документы 4-5 часов, приехав к открытию в субботу). Я завтра попробую протиссаться в свое районное ФМС.

DIR
10.04.2013, 13:48
Periscope, я вообще понял, что на новослободскую лучше не соваться! Делайте в своих районных и проблем не будет, если конечно не в час-пик пришли и когда сезон открыт.