PDA

Просмотр полной версии : Что-то брякает в задней части подвески?!


ZOOM-ZOOM
25.08.2012, 17:27
Всем привет, наблюдаются бряканья с зади при переезде ям,на мелких неровностях все норм,дорогу на скорости тоже норм, было похоже что глушитель о подвеску ударяется но он в порядке, на сервисе ничего не нашли, справа и слева брякает одинаково,только когда колёса в ямку съезжают! Кто нить сталкивался с подобным???:confused:

balinin
25.08.2012, 20:25
у меня тоже так !напригает на сервисе не чего не нашли

ZOOM-ZOOM
25.08.2012, 20:31
Ещё обнаружил что задние колёса вперёд-назад гуляют!? Это что из-за "ушастых" сайлентов? Они наверное умерли? Народ,кто-нить знает!? ПЛИИИЗ:confused::confused::confused:

AntoniusII
25.08.2012, 22:11
ZOOM-ZOOM, Вперед назад это не из за сайлентов.. Подшибник ступицы смотри.. А сзади все что угодно может быть.. Тем дохрена всяких на тему задней подвески и суппортов.. Пользуйтесь поиском

добавлено через 1 минуту
Всем привет, наблюдаются бряканья с зади при переезде ям,на мелких неровностях все норм,дорогу на скорости тоже норм, было похоже что глушитель о подвеску ударяется но он в порядке, на сервисе ничего не нашли, справа и слева брякает одинаково,только когда колёса в ямку съезжают! Кто нить сталкивался с подобным???:confused:

Смотреть втулки стабилизатора

ZOOM-ZOOM
26.08.2012, 13:47
ZOOM-ZOOM, Вперед назад это не из за сайлентов.. Подшибник ступицы смотри.. А сзади все что угодно может быть.. Тем дохрена всяких на тему задней подвески и суппортов.. Пользуйтесь поиском

добавлено через 1 минуту


Смотреть втулки стабилизатора
Причём тут подшипник ступицы!? Его проверял,за верх-низ колеса брал и шатал,никаких люфтов. Колесо двигается если,допустим, подойти сзади авто взяв колесо в руки и двигать от себя и к себе, вот я и думаю что это из-за "ушастого" сайлента. У кого какие будут мысли на этот счёт?

DemRus
26.08.2012, 13:56
Ещё обнаружил что задние колёса вперёд-назад гуляют!? Это что из-за "ушастых" сайлентов? Они наверное умерли? Народ,кто-нить знает!? ПЛИИИЗ:confused::confused::confused:
Туда подходят саленты от Митсубиси Оулендер.

ZOOM-ZOOM
26.08.2012, 14:51
Спасибо,буду менять,надеюсь и брякания пропадут!

balinin
26.08.2012, 18:45
у меня брякало в задней подвески сегодня нашол причину развальные тяги сайлены умерли

Danilov71
26.08.2012, 20:02
У меня тоже брякает. Всю подвеску перепроверил, даже амортизаторы поменял. Сегодня попробовал потрясти руками задний бампер - есть стук, возможно это он брякает. Крепится он на пистонах и двух саморезах. На днях сниму и попробую проклеить места соприкосновения шумкой.

ZOOM-ZOOM
26.08.2012, 23:03
У меня тоже брякает. Всю подвеску перепроверил, даже амортизаторы поменял. Сегодня попробовал потрясти руками задний бампер - есть стук, возможно это он брякает. Крепится он на пистонах и двух саморезах. На днях сниму и попробую проклеить места соприкосновения шумкой.:dНе в обиду-бампер от подвески ЯВНО отличается шумом!!!

wi-live
26.08.2012, 23:48
У меня тоже брякает. Всю подвеску перепроверил, даже амортизаторы поменял. Сегодня попробовал потрясти руками задний бампер - есть стук, возможно это он брякает. Крепится он на пистонах и двух саморезах. На днях сниму и попробую проклеить места соприкосновения шумкой.


А крышку над запаской проверяли?

ZOOM-ZOOM
27.08.2012, 00:25
А крышку над запаской проверяли? Вы смеётесь!!???

wi-live
27.08.2012, 10:36
ZOOM-ZOOM, вы же вродь выяснили причину, это совет для Danilov71.

Совет даю не без оснований: у самого чет грюкало на кочечках, не мог найти, а оказалось крышка.

Danilov71
27.08.2012, 17:23
Если крышка - заклею на..рен всю.

wi-live
27.08.2012, 22:12
Если крышка - заклею на..рен всю.

Всю не надо!!! Там домкрат и запаска :)
Я проклеил самоклеющимся уплотнителем для окон и дверей (по периметру).

Bobros
21.10.2012, 12:12
Туда подходят саленты от Митсубиси Оулендер. не все сфйленты от Митсубиси Оулендер, способы крепления разные в зависимости от года выпуска, вот асх или пежо 4007 да,

LeRu
21.10.2012, 12:19
У меня тоже брякает. Всю подвеску перепроверил, даже амортизаторы поменял. Сегодня попробовал потрясти руками задний бампер - есть стук, возможно это он брякает. Крепится он на пистонах и двух саморезах. На днях сниму и попробую проклеить места соприкосновения шумкой.
А ты сними бампер и покатайся. Задние фонари еще постукивать могут.
Ну это тебе так, мысль, чтобы разобрал и изучил машину:p

Danilov71
21.10.2012, 19:37
Уже всё перебрал. Основной стук был от задней двери. Прослабился замок. Скобу замка которая на кузове сдвинул на 2 мм внутрь, и потуже дверь закрываетсяи не стучит.
Так же бампер снял задний и на пенопластовые накладки которые просели, наклеел слой шумоизоляции - теперь бампер как влитой сидит. А раньше от руки шатался.
В общем теперь наслаждаюсь тишиной.