PDA

Просмотр полной версии : Когда то это был Caliber


Maliska
15.08.2008, 12:09
Машине было всего 1,5 мес. небольшая авария на скористи 160 км.ч. все живы, но калибра больше нет. На одной из фоток есть сосна, которую машина просто срезла под самый корешок. После этого я решила купить еще один Калибер.

Catkin
15.08.2008, 13:06
1. Искренне сочувствую...
2. Мне при страховании сразу сказали, что калибры не мнучие (у них есть повышающие коэффициенты на машины, которые сильно мнутся даже в небольших дтпах - типа гетса).
3. А где сами фотографии? Я одна кроме аватара не вижу других фото?

OtherDima
15.08.2008, 19:00
1. Искренне сочувствую...
2. Мне при страховании сразу сказали, что калибры не мнучие (у них есть повышающие коэффициенты на машины, которые сильно мнутся даже в небольших дтпах - типа гетса).
3. А где сами фотографии? Я одна кроме аватара не вижу других фото?

скорее всего фото на аватарке

Maliska
15.08.2008, 19:28
Я фотки выложу позже их уменьшать надо, а так он есть на auto.ru в разделе б/у машины додж калибер за 180 тыс.

В-л-а-д
15.08.2008, 19:33
После такой аварии и все выжили и инвалидами не остались... Я-б тоже купил ещё один калибер. А каско хоть была? Выплатили?

boben
29.08.2008, 19:35
160- хм....не верю.. видел я что такое 160...(в последствиях)

Rik
07.09.2008, 23:59
Машине было всего 1,5 мес. небольшая авария на скористи 160 км.ч.

Неужели такое бывает-"небольшая" на 160 км/ч? И не боитесь с такой скоростью ездить? Наверное стаж большой?

Maliska
02.06.2009, 03:30
Я наконец-то сделала альбомчик с аварии, но это не все фотки. Скорость была реально 150-160 км,ч. Машина улетела в лес на 20-30 м. При аварии никто не пострадал, было только два синяка. http://s47.radikal.ru/i116/0906/13/c6f856a73e0e.jpg КАСКО выплатили очень нормально, хватило на новый такой же.

NikoDim
02.06.2009, 04:43
Поздравляю, что все живы и новый Барашек с вами!

Вадим
03.06.2009, 16:21
Пардон,а что за страховая?Долго выплачивали?

Maliska
04.06.2009, 00:37
Страховая УралСиб. выплачивали меньше месяца, мне все понравилось

герой асфальта
04.06.2009, 02:34
прямо на такой же?! расскажите подробнее....

Alex T5
04.06.2009, 13:11
На рекламу смахивает:bm:

Y168
04.06.2009, 13:16
На рекламу смахивает

+1.
Идиллия - на общем фоне негатива о страховщиках.

dee
04.06.2009, 17:08
да ладно, странная какая-то реклама :))

Mult
04.06.2009, 17:24
+1.
Идиллия - на общем фоне негатива о страховщиках.

Не стоит завидовать:) Все же страховые горадо чаще платят, чем не платят.

Y168
04.06.2009, 17:29
Никакой зависти, тьфу 3 раза от таких страховых случаев.:an:
Ну если реклама, надо отдать должное, эффектная и эффективная!

Судя по номеру эвакуатора - Кострома. У меня знакомый родом из тех мест, жалуется, медведей развелось...
Ни одного не протаранили?

valerich
04.06.2009, 22:15
Судя по внешнему виду авто,скорость конечно была меньше,ну да у страха глаза.....Интересно-подушки сработали,и какие???Бока не смяты,крыша целая(значит не кывыркались),даже лобовое на месте.При такой скорости в лесу Вашим именем была бы названа просека,в длину эдак метров 200,не меньше.Слава Богу,что все живы,здоровья вам на долгие года.Ну а вот,что касается УралСиба...тут уже готов поделиться своим горьким опытом.Получал два раза мелкие копейки с такими гемороями,что не пожелаешь и врагу,и то после того,как эта страховая было проклята в десятом поколении и было им обещано нечто ужасное,в виде мордобоя и телесных повреждений.Гадкая страховая,очень гадкая.

Вадим
04.06.2009, 23:24
В интач калибер страхуют за копейки, а у меня альфастрах. скоро заканчивается,думаю обратиться к первым.

Rik
05.06.2009, 00:17
Предлагаю обсуждение страховых делать в соответствующей ветке

кост 1967
05.06.2009, 02:20
браты!Я ща вмазал с корешем. по 40 град....Извините за ошибки.страховых надо обязательно в отд.веткцу пускать!!!Это животрепещуще!!!

Y168
05.06.2009, 02:31
браты!Я ща вмазал с корешем. по 40 град...
.страховых надо обязательно в отд.веткцу пускать!!!Это животрепещуще!!!


На здоровье:az:

Есть такая ветка /forum/showthread.php?t=1043
правда подсохла чуток.

кост 1967
05.06.2009, 02:33
Оч.хорошо...Завтра по трезвянке почтаю....

кост 1967
05.06.2009, 02:34
Я сам на "Газсервисе" или "Газпроме"...:cool:

Maliska
06.06.2009, 21:06
Страховую не рекламирую мне выплатили и хорошо, я довольна, в разных городах может они по разному платят. Просека действительно после аварии получилась классная и пожарники и гаишники приехавшие на место удивлялись, спрашивали сколько там трупов лежит, на что получили ответ что их нет, но и машины теперь тоже нет. Подушек сработало 2 передних. Нос при вылете подушки не сломали, мяго так открылись. Рельно крыша все же была задета. Машина ушла сразу в тоталь, даже спорить не стали по годным остатка по экспертизе 95 тыс. Сейчас данная машина на восстановлении и хорошо уже смотрится. Лобовое стекло треснуло со стороны пассажира из за вылетевшей подушки. Дорога Кострома-Киров 198 км.

Fibis
07.06.2009, 01:24
Кадый? Макарьев?
Где ж там разогнаться так можно? Там, конечно, нормальные куски есть. Однако все время боишься даже 80-100 ехать, ибо колдобины типа "воронки от бомбежки" все время очень неожиданно появляются...

Maliska
07.06.2009, 13:15
Да это было за макарьевым 19 км. как раз один из нормальных участков.

ILLEGOIST
08.06.2009, 02:42
Посмотрел фотки, впечатлен... В рубашке родились!
Или правда, машина уберегла!
"в душе ангелы поют" (с) - не ошибся я с выбором автомобиля!
Был у меня одно время "пунктик" по безопасности. Прочитал статистику страховых случаев по Германии по разным автомобилям, сколько смертельных случаев (не приведи, Господь!) на тысячу аварий. Ну и проценты статистики... страшные проценты...
Так вот, погибнуть в автомобиле 7-й серии (старой) или в старой S-ке, статистически конечно, шансы равны нулю.
А вот "безопасные" как-бы авто с обложек журналов - прямой билет на тот свет.
И загорелся я идеей "безопасного автомобиля"! Старый 140-й мерин какой-нибудь S600, мне показался совсем уж эпотажно, поэтому стал приглядываться (тогда) к 7-летним "семеркам". Блин, уж оченно консервативный салон. Сказал бы, нафталином отдает!!!
В общем, от старья перешел на новые машины.
Среди новых - Калибер - Чемпион!!!!
самыйкрасивыйпатамушта

Kolunya505
08.06.2009, 15:39
Скорость была реально 150-160 км,ч. Машина улетела в лес на 20-30 м. При аварии никто не пострадал, было только два синяка.
Простите, но не нашла в данном посте ответа на вопрос: что послужило причиной аварии? скорость, дорога или чтото еще внешнее? може всем знать и обходить?

Maliska
09.06.2009, 00:05
Что же стало причиной аварии. Да дорога там не ах, но была небольшая лужа и было так называемое аквапланирование. Но есть еще одна версия, которая не стала проверяться, т.к. стрховку выплатили это раз и во вторых все остались живы. Уже потом, когда появился второй калибер у него как оказалось и слава богу было выявлено на 40 км/ч, просто не были завернуты основные болты которые держат передние колеса, козлы из мейджера, а обе машины были куплены там, свою вину не признают, хотя эвакуатор второй машины в мейджер из г.Ярославля оплатили полность и очень тряслись что бы не было суда. так. что всем новичкам смотрите все ли болты у машины затянуты.

NikoDim
09.06.2009, 00:08
Да дорога там не ах, но была небольшая лужа и было так называемое аквапланирование.
Если стояла штатная Конти, то аквапланирования быть просто не могло.

кост 1967
09.06.2009, 00:14
Что же стало причиной аварии. Да дорога там не ах, но была небольшая лужа и было так называемое аквапланирование. Но есть еще одна версия, которая не стала проверяться, т.к. стрховку выплатили это раз и во вторых все остались живы. Уже потом, когда появился второй калибер у него как оказалось и слава богу было выявлено на 40 км/ч, просто не были завернуты основные болты которые держат передние колеса, козлы из мейджера, а обе машины были куплены там, свою вину не признают, хотя эвакуатор второй машины в мейджер из г.Ярославля оплатили полность и очень тряслись что бы не было суда. так. что всем новичкам смотрите все ли болты у машины затянуты.
Это оч.серьезно!Если не закрутили болты на ведущих(как у нас),то сперва ,перед сходом колеса , будет нарастающее биение,руль будет вырывать из рук!Такое было?

dee
09.06.2009, 00:25
Если стояла штатная Конти, то аквапланирования быть просто не могло.

да, здрасти! я на ярославке влетел в колею в крайней левой в ливень на 90 км в час ... повело машинку хорошо, слева столбики, справа фура. Было неприятно, но обошлось

dee
09.06.2009, 00:26
Что же стало причиной аварии. Да дорога там не ах, но была небольшая лужа и было так называемое аквапланирование. Но есть еще одна версия, которая не стала проверяться, т.к. стрховку выплатили это раз и во вторых все остались живы. Уже потом, когда появился второй калибер у него как оказалось и слава богу было выявлено на 40 км/ч, просто не были завернуты основные болты которые держат передние колеса, козлы из мейджера, а обе машины были куплены там, свою вину не признают, хотя эвакуатор второй машины в мейджер из г.Ярославля оплатили полность и очень тряслись что бы не было суда. так. что всем новичкам смотрите все ли болты у машины затянуты.

Болт надо проверять всегда, после работ и даже просто иногда

NikoDim
09.06.2009, 00:28
да, здрасти! я на ярославке влетел в колею в крайней левой в ливень на 90 км в час ... повело машинку хорошо, слева столбики, справа фура. Было неприятно, но обошлось
Там, наверное, лужица сантиметров 6 глубиной была и метров 10 длинной?

Y168
09.06.2009, 00:29
ИМХО На 150 км\час, чтоб улететь, достаточно чихнуть.
А потом воображение дорисует картину маслом.

Maliska
09.06.2009, 00:30
что то похожее на биение было на улетевшей машине, но произошло все за считанные секнуды. а болты видимо это беда, от второй аварии на второй машине спасло только то, что приехала в сервис посомтреть развал схождение, а оказалось, что на ней ездить просто запрещено, так и оставила прямо в сервисе пои из г.Москва не приехал эвакуатор.

кост 1967
09.06.2009, 00:32
Болт надо проверять всегда, после работ и даже просто иногда

Она же дама!Тем более с сервиса,смешно,будет она с балонником докручивать.

NikoDim
09.06.2009, 00:33
Maliska, Вы ещё фотки обещали. Дайте. :) Уменьшать-трудиться не нужно, мы сами. :)

dee
09.06.2009, 00:38
Там, наверное, лужица сантиметров 6 глубиной была и метров 10 длинной?

Гдето так, только длинна метров 30 была, вот я и проскользил :)

dee
09.06.2009, 00:41
Она же дама!Тем более с сервиса,смешно,будет она с балонником докручивать.

За каждой дамой увивается какой-то хорек, т.е у каждой дамы есть кавалер :)

NikoDim
09.06.2009, 01:08
Гдето так, только длинна метров 30 была, вот я и проскользил :)
Ну так по колее. Ни вправо, ни влево ... :ah:

dee
09.06.2009, 01:15
Ну так по колее. Ни вправо, ни влево ... :ah:

да нет, пришлось ловить и есп помигала

NikoDim
09.06.2009, 01:18
да нет, пришлось ловить и есп помигала
Пофлиртовала. :) А без шуток, ощущения, конечно фиговые, когда авто на руль никак не реагирует. Знакомо. И по зиме тоже ...

Mult
09.06.2009, 01:40
ИМХО На 150 км\час, чтоб улететь, достаточно чихнуть.
А потом воображение дорисует картину маслом.
+100.
Радуйтесь, что все целы. Кроме вас, никто не виноват.

Maliska
09.06.2009, 22:15
нормально предлагаете новую машину я буду тащить в независимый сервис и проверять, а довернули ли болты дебилы из мейджера. второй то я привезла на сервис, но болт не смогли отвернуть, а т.к. машина на гарантии разбирать ее не стали.

кост 1967
09.06.2009, 22:18
Малышка,страховку получ.,все живы+опыт водит.- и житейск.-и будь здоров:az:!

Maliska
09.06.2009, 23:08
я фоток добавила, как просили. А на самом деле машина надежная, как привезли домой так сразу обмывали неделю.:az:

Rik
10.06.2009, 09:34
я фоток добавила, как просили.

Где они?

dee
10.06.2009, 10:24
Где они?

у нее в профиле

ruslan}{
10.06.2009, 10:44
на той неделе ТО проходил у офиц дил-а.

Болты эти просто поменяли они сами.....
(безплатно, по отзыву из-за брака)

dee
10.06.2009, 11:21
на этой фотке калибер похож на мертвую птицу

http://i029.radikal.ru/0906/26/13a7c714676c.jpg

Maliska
10.06.2009, 23:07
на той неделе ТО проходил у офиц дил-а.

Болты эти просто поменяли они сами.....
(безплатно, по отзыву из-за брака)

Тебе повезло их начали менять с середины сентября 2008 из за чего тогда мне никто не сказал, но верщилаи много, что они не виноваты,но все должны же они смотреть что стало с машиной после парома и как янки все завернули? Мне пришлось поиметь большой скандал, и пол мэйджера вынести плохими словами, я чуть не дошла до директора данной конторы. Но как только прозвучало волшебное слово суд старший менеджер по сервису начал вежливо разговаривать имя у него Миша а внешнсть немного не русская и сразу вежливоти было я в шоке была.

Bugsy
12.06.2009, 23:17
Действительно, как-то странно...Болты не были докручены, но это никак не проявлялось ?!?
Я правильно понял, что речь о гайках, держащих
колесо ?
:eek:

Maliska
13.06.2009, 01:43
Действительно, как-то странно...Болты не были докручены, но это никак не проявлялось ?!?
Я правильно понял, что речь о гайках, держащих
колесо ?
:eek:

да именно так передние колеса у калибрра лето 2008 года, не были закрученны, или просто чт то было с болтами диллеры в россии их не отзывали но они признаны браком, но не объявлены.

Bugsy
13.06.2009, 02:16
Что же стало причиной аварии. Да дорога там не ах, но была небольшая лужа и было так называемое аквапланирование. Но есть еще одна версия, которая не стала проверяться, т.к. стрховку выплатили это раз и во вторых все остались живы. Уже потом, когда появился второй калибер у него как оказалось и слава богу было выявлено на 40 км/ч, просто не были завернуты основные болты которые держат передние колеса, козлы из мейджера, а обе машины были куплены там, свою вину не признают, хотя эвакуатор второй машины в мейджер из г.Ярославля оплатили полность и очень тряслись что бы не было суда. так. что всем новичкам смотрите все ли болты у машины затянуты.

Maliska, в целом, при аквапланировании можно улететь и с хорошо завернутыми колесами
Кстати, насколько мне известно, болты действительно меняют. Но только это болты рычагов передней подвески, т.е. с колесами не напрямую связанная тема.
Я поэтому и переспросил про гайки колес. Там ведь шпильки в ступицах, чтоб все пять срезало - это ж какой момент должен быть...
Для полноты картины расскажите, какова была скорость движения ?

Karp
13.06.2009, 03:02
Действительно, как-то странно...Болты не были докручены, но это никак не проявлялось ?!?
Я правильно понял, что речь о гайках, держащих
колесо ?
:eek:

не правильно ты понял здесь кто в лес кто по дрова кто про болты в ходовой по гарантии что меняют кто про гайки
каши не сваришь короче
________________
Сардечно так же и вас

NikoDim
13.06.2009, 21:52
Болты, которые менялись по реколлу, никакого отношения к аварии иметь не могут. Они просто скрипели, т.к. были меньше диаметром, чем положено и всё. А на безопасность никак не влияли.

boben
15.06.2009, 00:21
да именно так передние колеса у калибрра лето 2008 года, не были закрученны, или просто чт то было с болтами диллеры в россии их не отзывали но они признаны браком, но не объявлены.

купил летом 2008 в Мажоре... болты были откручены...сам чуть не улетел....есть все документы где написанно что и когда протягивали (ну только после того как сам тыкнул на прогрешность)