PDA

Просмотр полной версии : Обороты (вариатор)


reger_alexander
23.08.2012, 13:18
Добрый день, может кто сталкивался
Заведеная машина, на коробке D, обороты 0.5-0.6, если за 0.1 брать одно деление на спидометре. Иногда бывает ощущение что машина хочет заглохнуть. Что это может быть?
Заранее спасибо

Сандер
23.08.2012, 13:29
это с включенным кондером у вас такие обороты?

reger_alexander
23.08.2012, 13:35
вроде бы и с включенным и без, и еще как ни странно, на "холодную" едет шустрее

Сандер
23.08.2012, 13:43
посмотрите тут :
сначала попробуйте это
/forum/showthread.php?p=112869#post112869
и это
/forum/showthread.php?t=1051&highlight=%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB
и общая инфа тут
/forum/showthread.php?t=2751&highlight=%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB
так же как крайний вариант
/forum/showthread.php?t=405&highlight=%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB

первое что пришло на ум,

Periscope
23.08.2012, 15:43
Добрый день, может кто сталкивался
Заведеная машина, на коробке D, обороты 0.5-0.6, если за 0.1 брать одно деление на спидометре. Иногда бывает ощущение что машина хочет заглохнуть. Что это может быть?
Заранее спасибо

Вот с первого дня покупки так же... но не глохнет и не трясется. Думаю, это штатно для этого ДВС. Ура, я не 1 с этим вопросом))):rolleyes:. Ждем ответа Валерьевича))).

reger_alexander
23.08.2012, 23:03
да у меня тоже не глохнет, работает только двигатель не ровно
кстати, предложенный комбинации на американцах работают?

Mshmakov1975
24.08.2012, 09:47
0.6 с выключенным кондеем это норма. А работает не ровно это как ? обороты плавают ?

Dimosik
24.08.2012, 10:15
При переводе ручки на режим "D" - это же уже не холостая работа двигателя. Двигатель начинает работать под нагрузкой. Естественно обороты падают, но электроника их держит на минимально возможном уровне. Это так и должно быть.

AntoniusII
24.08.2012, 10:16
reger_alexander, Замена масла на балее качественное мне лично помогла. И бенз надо нормальный лить. Обороты не должны прыгать

Bumka
24.08.2012, 10:39
такие же обороты. Зимой повыше. Не глохнет=) Я считаю это нормой 500-600 rpm

СанСаныч
24.08.2012, 10:44
reger_alexander, Замена масла на балее качественное мне лично помогла...
Антон, подразумеваю, что это Пензойл :d

AntoniusII
24.08.2012, 10:50
СанСаныч, Да, именно его то я и залил )) ну и бенз огромное значение имеет!! Последние 4-5 заправок(не считая того момента когда у меня в кубинке бенз закончился и я 10 литров лукойла залил) я заправлялся на ГазПроме(Аи92).. Отличный бенз! - расход как ни странно меньше стал, сердце моего барана бьется спокойно и тихо(без аритмии)

Диня
28.09.2012, 10:38
А у меня такой Трабл((( Только на днях заметил:be:
Заводиться без проблем!!! Работает Ровно :rolleyes:
Но как Печку включу РЕЖИМ ЛОБОВОЕ стекло обороты начинают ПЛАВАТЬ:be:
По другим режимам печки такого Нет !!! Расход бенза прежний НЕ ЖРЕТ:)
С чего начать ???:confused:

LeRu
28.09.2012, 12:25
А у меня такой Трабл((( Только на днях заметил:be:
Заводиться без проблем!!! Работает Ровно :rolleyes:
Но как Печку включу РЕЖИМ ЛОБОВОЕ стекло обороты начинают ПЛАВАТЬ:be:
По другим режимам печки такого Нет !!! Расход бенза прежний НЕ ЖРЕТ:)
С чего начать ???:confused:
Я бы о прошивке подумал....

Flash45
28.09.2012, 12:41
Диня, это нормально. Дело в том, что при включении печки в режим стекло и стекло-ноги, автоматически включается кондиционер-такая особенность у нашего авто. Сделано это для того, чтобы быстрее осушить воздух в салоне и избавить стекло от запотевания. Соответственно, при включении кондиционера возрастает нагрузка на двигатель, как и на всех других авто, поэтому волноваться не о чем.
Вариатор здесь не причём.

ТУНИС
28.09.2012, 12:42
В режиме "лобовое стекло" включается автоматом кондей. Он и жрет обороты. Плюс стоит задуматься о замене свечей и о качественном топливе.

Диня
28.09.2012, 23:18
В режиме "лобовое стекло" включается автоматом кондей. Он и жрет обороты. Плюс стоит задуматься о замене свечей и о качественном топливе.

Топливо отличное!!!!! Свечи прошли 15 000 км

добавлено через 4 минуты
Диня, это нормально. Дело в том, что при включении печки в режим стекло и стекло-ноги, автоматически включается кондиционер-такая особенность у нашего авто. Сделано это для того, чтобы быстрее осушить воздух в салоне и избавить стекло от запотевания. Соответственно, при включении кондиционера возрастает нагрузка на двигатель, как и на всех других авто, поэтому волноваться не о чем.
Вариатор здесь не причём.

Я понял про нагрузку !!! Да нагрузка есть не спорю Но обороты все равно должны ровно Держаться а не бегать!!! Или я не прав
На других автосах При всключенном кондее обороты тоже ровно держат Не плавают !!!!

добавлено через 7 часов 36 минут
:confused: