PDA

Просмотр полной версии : Может кому и поможет!!! Я чуть не загорелся!


Tolyan
16.08.2012, 03:51
Короче было всё банально! В 2009ом году видел сообщения о том что проводка от прикуривателя у нас слабая, но забил!!! И воткнул паралельно разветвитель на 4 розетки!!! Подумал что малыми потребителями будет всё ОК!!! НО за три года ничего не случалось, а тут сегодня, верней вчера решил на машине жены подкачать колесо от своего БАРАША и пПИПЯУ, сначала отрубился насос, а потом задымил мой БАРАШ из нутри!!! Думал браться за огнетушитель, дану нах, вырубил зажигание и отключил клемму! Прошло!!!
Думаю что делать дальше, ехать както надо?!!
В общем благодоря этому форуму, быстро разобрал пол торпеды с низу и увидел ОХРЕНЕНУЮ ХЕРНЮ, провода от прикуривальтеля идут в одном пучке с силовим проводом на подсветку подстаканниками и розеткой на 110в!!! Я ужаснулся от того как обгорели провода! Они были полностью оголены, масса и плюс полностью! Как я не загорелся, я в шоке! Всё разобрал, провода прикуривателя заизолировал в месте где они остались целыми, (не решился их востанавливать) а подсветку подстаканников и провод ручника, (Кстати он тоже в пучке), востановил путём наращивания!!! Короче я в шоке!
Хотя у меня два раза в год на всех четырёх потребителях стояли РАЦИЯ, РАДАР-ДЕТЕКТОР, ЗАРЯД НТС, РЕГИСТРАТОР, и в штатную розетку воткнута зарядка моего НОКИА 6300!!! Но это два раза в год!!!
В итоге угорел массовый провод на розетку прикуривателя!!!
Буду менять провода на более мощные!!!
Разбирается всё очень просто и быстро, также как и собирается!!! Если нужен совет, пишите!!! Хотя всё это есть на форуме!!! Ну я здесь всё нашол!!! Удачи!!!

Валериевич
16.08.2012, 09:48
Об этом говорили и не однократно.

Сандер
16.08.2012, 10:03
соболезную, одно замечание перечисленные ниже аппараты к такому результату не приведут, а вот компрессор да, он опасен, себе купил агрессора с подключением на клемы аккума и доволен как слон, правда и выложил 1700.

WHISKEY
16.08.2012, 11:51
у меня воткнут в прикуриватель зарядка для АЙФОНА...ничего страшного????

Сандер
16.08.2012, 12:00
у меня воткнут в прикуриватель зарядка для АЙФОНА...ничего страшного????

наша проводка терпит подключение потребителей типа телефоны жпс айфоны и т.д. нельзя лишь мощные потребители подключать, тобишь типа компрессор, а вообще по судебной практике нашей страны прикуриватель можно использовать ТОЛЬКО как прикуриватель и если авто сгорел изза подключенного какого либо потребителя то каско не выплачивается ибо это нарушение правил эксплуатации:bm:

romakr
16.08.2012, 12:51
У меня тоже от насоса дым повалил из под торпеды теперь только навигатор и модулятор воткнуты,насос через крокодилы

Tolyan
16.08.2012, 13:02
Надо насос переделать на крокодилы!!! А прикуривателю протянуть новые провода! Серёнь, я и упомянул что об этом говорили, но тему не нашл в поиске! Приятно что всё сделал сам! Правда пока остался без питания в салоне на 12вольт! Сам не полезу,ибо не силён в электрических схемах! Поеду к электрику!

DEN8313
16.08.2012, 13:07
У меня тоже от насоса дым повалил из под торпеды теперь только навигатор и модулятор воткнуты,насос через крокодилы

А если есть розетка 12-110 туды можно насос втыкать то? :)

СаЛут
16.08.2012, 13:08
Если розетка напрямую от аккума, тогда можно, но врятли так проводка сделана :)

Алехандро
16.08.2012, 13:09
Вот это да, а я все время подкачиваю колкса от прикуривателя, надо разобрать и посмотреть в каком состоянии провода, спасибо Толян, тут об этом писали, но я как-то мельком прочитал и забыл.

DEN8313
16.08.2012, 13:10
Если розетка напрямую от аккума, тогда можно, но врятли так проводка сделана :)

значит поузнаю))

Алехандро
16.08.2012, 13:11
Кароче надо отдельно от аккума сделать проводку и розетку для подкачки, чтоб каждый раз не открывать капот и не снимать воздухозаборник.

Сандер
20.08.2012, 17:06
Кароче надо отдельно от аккума сделать проводку и розетку для подкачки, чтоб каждый раз не открывать капот и не снимать воздухозаборник.

лучше как на урале подкачку:bm:

Алехандро
20.08.2012, 19:10
Сандер, а еще лучше как на Дальнем Востоке :d:d

chinuk
20.08.2012, 19:35
Меня так напугали,что я вообще ТУДА ничяего не втыкаю

Сандер
20.08.2012, 19:37
Сандер, а еще лучше как на Дальнем Востоке :d:d

:d:d:d

Меня так напугали,что я вообще ТУДА ничяего не втыкаю

да не боись зарадка телефон жпс регистратор проблем не будет проверено одновременным включением

WHISKEY
20.08.2012, 22:03
Сандер, а у меня еще есть..розетка на 115в с ней че делать!?

Сандер
20.08.2012, 22:14
Сандер, а у меня еще есть..розетка на 115в с ней че делать!?

для начала разбери и глянь какая там проводка, сразу станет ясно чего как, обычно розетки нормально изолируют и сечение ставят, но наш прикуриватель это аут. у меня розетки нет посему сказать как там не можу, только теоретизировать:bk:

Дрюня
21.08.2012, 00:10
WHISKEY, а вот хрен знает что с ней делать, у меня тоже на 115в есть.

Tolyan
27.10.2012, 03:12
Короче сделал у знакомого мастера вчера проводку, он не стал подключаться к блоку, нашол мощный провод в замке зажигания!!! Вопрос к Серёге (Валериевичу) остался!!! За что отвечает предохранитель который у меня поплавился? Полюбе он плавился из-за коротыша с прикуривателя!!! И На котором пине его смотреть!!! Серёнь, ткни в контакт - и +!!! А-то напрягает что блок без предохронителя стоит и провода торчат в панели!!! Думаю сам удалить провода из блока, а на их место присоединить?!?!

Jazzz
23.12.2012, 22:10
Хочется переделать прикуриватель, заменить провода, а заодно сделать его постоянно включенным, независимо от зажигания. Подскажите, пожалуйста, как удобнее пройти из моторного отсека в салон?