PDA

Просмотр полной версии : Как самому проверить заднюю подвеску


карел
13.08.2012, 22:09
Форумчане как кто делает, например бумеранг подергал за верх колеса и понятно, а все остальное:( свои опыты:)

добавлено через 1 минуту
Ждемс

Гарик
13.08.2012, 22:34
на ходу по плохому асфальту разного калибра... всё слышно... А если не слышно, значит всё ок! метод монтировкой думаю разрушает сайленты если рука неопытная, да и опытная не кстати на разрыв дергает резинки.

карел
13.08.2012, 22:42
Гарик, в том и дело, что в мастерских у нас только самоучки, стенда в городе нет. Дружку проверяли монтажкой, приезжает ко мне в гараж что-то при торможении разворачивало машину, проверили не тормозит одно колесо, стали разбираться, с...и передавили тормозную трубку монтировкой, дело было зимой опасна такая хрень. Вот и хотелось услышать кто сам проверяет.

prizba44
13.08.2012, 23:38
Я пару раз сам пробыаал:) залез посмотрел , понял что нечего не понял и поехал в сервис

добавлено через 1 минуту
Но одно я понял если что то застучало или пора машины гуляет то что то сломалось, сразу поведение машины другое

Гарик
14.08.2012, 00:38
Проще пару симптомов слуховых описать и выслушав все советы (их будет достаточно) принять решение.

СанСаныч
14.08.2012, 09:51
Задний развальный рычаг (гантель) можно вычислить чисто визуально - рычаг начинает перемещаться на с/б

Mshmakov1975
14.08.2012, 10:22
стенд ни чем не поможет, на нем проверяются только амортизаторы на пробой, все остальное только визуально и монтировочкой, а то что шланг пережали, дак это просто не аккуратность, надо было наказать этой же монтажкой.