PDA

Просмотр полной версии : Война в Южной Осетии


boben
11.08.2008, 18:14
Вот курю.. смотрю новости.. что творится!!! чем все закончится??
В общем думаю что замес ток начался и будет еще хуже, дабы некоторые уроды хотят подорвать статус и экономику России. Люди гибнут,инвесторы мечутся как тараканы, так хотца ввести правила войны этак 1-2 тыс. лет назад (кто напал, того стереть с лица земли).Может тогда бы думали что творят...

dee
11.08.2008, 21:19
ничем хорошим для участников
сейчас только американцам позволено вытворять что угодно

OtherDima
11.08.2008, 22:46
:(
на эмоциях хочется стереть с лица земли Грузию
но народ не виноват
хотя виноват, в том что выбрали этого пидораста второй раз подряд

Rik
12.08.2008, 00:57
Так же, как и Ельцина выбирали-сплошная подтсовка.Далеко не всем Саакашвили нравится

OtherDima
12.08.2008, 01:59
Так же, как и Ельцина выбирали-сплошная подтсовка.Далеко не всем Саакашвили нравится

ладно Россия, народу много да и от революций устали
а Кавказ штука такая - один позвал и все пошли

вот сейчас в Европе и Америке показывают интересные новости
Россия напала, Россия уже сегодня оказывается взяла грузинской город какой то
Саакашвили бежит от авианалётов, Грузия сбила 80 самолётов

мне вот одно интересно они (заграница) действительно идиоты или они придуриваются идиотами чтобы гнобить Россию?

лично мне кажется что мы можем и весь мир расхерачить
только кому из обычного народа такое будет нужно
война нужна политикам, а не обычному народу

OtherDima
12.08.2008, 02:04
хотя наши политики тоже молодцы
америке всё можно, а мы ссым от страха
америка в ебенях, а у нас тут всё вокруг, куда ни плюнь кипит как на сковородке, а америке жопу лижут
у америки долгов, уже сбился со счёта... короче каждый америкос должен миру седан бизнес класса :)))
вот рухнет америка и кому все эти жополизы будут нужны?
хотя она не рухнет, потому что мало кому это выгодно
если бы Европа и Китай этого хотели - обрушили бы Америку уже давно

OtherDima
12.08.2008, 02:49
.....

alexander_vl
12.08.2008, 13:08
А что, американцы цели добились. Доллар растет, нефть дешевеет. Только грузии, мягко говоря, не повезло. Они-то думали, что за них все впрягутся, а никто и не торопится. Хотя, что там случилось на самом деле и какие там глобальные политические замуты у всех сторон, я думаю, мы еще не скоро узнаем. По ящику-то говорят одно, а как там на самом деле.....

dee
12.08.2008, 16:48
А что, американцы цели добились. Доллар растет, нефть дешевеет. Только грузии, мягко говоря, не повезло. Они-то думали, что за них все впрягутся, а никто и не торопится. Хотя, что там случилось на самом деле и какие там глобальные политические замуты у всех сторон, я думаю, мы еще не скоро узнаем. По ящику-то говорят одно, а как там на самом деле.....

Это временное явление, не связанное с этим конфликтом нефть падает потому что китай опубликовал значительное снижение потребления нефти доллар растет изза непрекрасных новостей из европы сша должны миру кажется 350 трилионов долларов - вот это реальность .. отдать их можно только напечатав

В-л-а-д
13.08.2008, 00:34
:(
на эмоциях хочется стереть с лица земли Грузию
но народ не виноват
хотя виноват, в том что выбрали этого пидораста второй раз подряд
И всячески поддерживают этого пидераста...

В-л-а-д
13.08.2008, 00:40
У меня друг в Новороссийске вторую неделю отдыхает, так вот он сказал, что Российские войска, в огромных колличествах, появились там за 2 дня до начала бомбардировок... Так что кто знает, что на самом деле произошло...

OtherDima
13.08.2008, 15:57
У меня друг в Новороссийске вторую неделю отдыхает, так вот он сказал, что Российские войска, в огромных колличествах, появились там за 2 дня до начала бомбардировок... Так что кто знает, что на самом деле произошло...

разветку никто не отменял
просто нельзя было сразу вступать в бой
иначе бы сразу посчитали нас агрессором напавшим на бедную Грузию
плюс за 2 дня началась эвакуация жителей
т.е. все всё знали... но не думали что настолько всё будет ужасно

моё мнение:)

OtherDima
13.08.2008, 17:35
.....

Сандер
06.12.2010, 10:20
народ изучает данные выложенные Викиликс, вот мнение немецкого журналиста

Зигзаг, который привел к фиаско

В течение нескольких лет США вооружали Грузию, и лишь незадолго до войны с Россией - об этом свидетельствуют рассекреченные депеши - американские дипломаты начали сомневаться в правильности выбранной стратегии. Но было уже поздно. SPIEGEL ONLINE восстанавливает хронологию событий.

В одной из дипломатических депеш говорится о том, что во время встречи с министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили спецпредставитель Вашингтона на Кавказе Мэтью Брайза предостерегал одного из главных ястребов грузинской политики от возможных военных действий и их последствий для страны. Война, говорил представитель Вашингтона, "разрушит последнюю возможность на вступление Грузии в НАТО и будет стоить Тбилиси ценной поддержки Вашингтона и европейских столиц", говорится в статье. Эта встреча проходила 12 мая 2008 года на фоне взрывоопасной обстановки: грузины являются ближайшими союзниками США, абхазы и осетины опираются на поддержку России. Однако обе державы не были заинтересованы в полномасштабных военных действиях.

Еще в феврале 2006 года посольство США в Москве передает в Вашингтон предостережение замминистра иностранных дел РФ: поддерживаемая США независимость Косово может стать "прецедентом" - речь идет об Абхазии и Южной Осетии. Уже в скором времени дипломаты напрямую говорят об угрозе войны, подчеркивая при этом, что необходимо убеждать грузинскую сторону в неприемлемости применения силы, а не только оказывать давление на Москву. Однако, отмечает автор публикации, президент Буш и госсекретарь Райс продолжают оказывать безоговорочную поддержку Саакашвили. "Этот курс убеждает Михаила Саакашвили в том, что в случае необходимости Америка за него вступится. Вместе с тем он безуспешно продолжает угрозами и обещаниями пытаться сделать сговорчивыми Абхазию и Южную Осетию".

После майской встречи с Мерабишвили, на которой тот отклонил предложение американцев по переговорам с абхазами, Госдеп США получает подтверждение того, что о планах Саакашвили начать боевые действия известно и Москве. Через несколько дней на границе между Южной Осетией и Грузией происходят перестрелки. Вашингтон пытается сдержать Саакашвили и предостеречь его от чрезмерной реакции. Но сегодня очевидно, что было уже слишком поздно, говорится в статье.

Вечером 7 августа президент Грузии отдает приказ об обстреле столицы Южной Осетии. При этом грузинская артиллерия открывает огонь и по российским военным, замечает издание. 8 августа посол США в Тбилиси Джон Тефт рапортует в Вашингтон о том, что грузинский президент заверил его, "что Грузия контролирует большую часть Южной Осетии, включая Цхинвали". Кроме того, замечает автор, Тефт попадается на удочку Саакашвили и пишет о том, что "все доказательства, находящиеся в распоряжении посольства, подтверждают заявления Саакашвили о том, что военные действия не были изначальным намерением Грузии". Сам Саакашвили впоследствии скорректирует свою позицию.

В этот же день на помощь Южной Осетии приходят русские. Как становится ясно из обнародованных депеш, Саакашвили не раз вводил в заблуждение американского посла - в надежде получить помощь от Америки. Он даже заявлял о том, что русские намерены вступить в Тбилиси, отмечает издание. Но в планы российского Генштаба это не входило, несмотря на то, что русские продвинулись вглубь страны, остановившись всего в 50 км от грузинской столицы.

Как видно из более поздних докладов Тефта, грузинские генералы винили в фиаско в первую очередь американскую сторону.

"В какой-то момент американцы начали терять терпение в связи с жалобами своих грузинских друзей. В конце 2009 года появился доклад комиссии под руководством швейцарского дипломата Хайди Тальявини. Саакашвили жаловался на ее "ярко выраженную антиамериканскую предвзятость". На что посол холодно посоветовал ему смотреть вперед, а не оглядываться назад".

Источник: Der Spiegel

СаЛут
06.12.2010, 11:36
Ну это не новость, давно всем известно, что янки надули Саакашвили :bm: как ребенка, от чего тот когда понял трагичность ситуации стал есть свой слюнявчик :be:

Del137
06.12.2010, 11:43
Блин, с утра такие некропосты... бодрят о_О я уж подумал, а5 началось...

СаЛут
06.12.2010, 11:53
Блин, с утра такие некропосты... бодрят о_О я уж подумал, а5 началось...

Да всего-то 2 года теме :d:d

PABLO
06.12.2010, 12:26
......