PDA

Просмотр полной версии : Внешняя политика клуба. ИТАЛИЯ


Большое Солнце
30.07.2012, 17:47
В ноябре будет как год как прошла первая встреча с итальянскими клубнями.Встреча была спонтанная, мы с Анабелькой были проездом в Милане и встретились там с активом их клуба. Встреча прошла шикарно, языкового барьера никто не почувствовал.

Поступило предложение повторить. Итальянцы готовы организовать ужин, а кто знает что такое хороший итальянский ужин и вино, тот не откажется)))

По дате - чтобы она максимально подходила всем, это наши ноябрьские праздники. Мы отдыхаем 3,4,5.В Италии тоже праздники в этот период.

http://dodgecaliberclub.forumfree.it/

добавлено через 9 минут
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЕЗДКИ


виза

мы подавали сами доки на визу (дали годовую и мультивизы на 6 месяцев, кто первый раз в Италию то на время поездки дают) , сложностей нету.
http://www.italyvms.ru/ru/content/106.htm

затраты http://www.italyvms.ru/ru/content/144.htm у нас виза C, шенген


самолет

лететь можно по разному, прямые либо стыковочные рейсы. Сейчас в Аэрофлоте спец.предлоджение до Болоньи 209 евро (потом на поезде до Милана 1,5 часа). В среднем цена билета на 1 чел туда-обратно от 210 евро до 500 евро.Чем раньше начнем суетиться, тем дешевле билеты


отель

В прошлом году жили в 10 минутах ходьбы от ж/д вокзала, и в 15 минутах от бара, где встречались с итальянцами.
Отель обходился в 70Е сутки, очень стильный дабл.

Это основные траты, далее по желанию.

AntoniusII
30.07.2012, 17:54
Можед на тачках рванем? Че там до милана то ))

Большое Солнце
30.07.2012, 17:58
AntoniusII, транзитная виза нужна. Я по ней не спец, по всем остальным визам могу консультировать и помогать делать доки...

А вообще идея классная))))

wi-live
30.07.2012, 18:04
транзитная виза нужна

нужен шенген, кроме испанского.
Друг в этом году по европе катался, он делал венгерский.

ЗЫ кстати, об его машину парковались по звуку, как Оксана и рассказывала ;)

Большое Солнце
30.07.2012, 18:05
wi-live, а первая страна въезда какая была у него??

wi-live
30.07.2012, 18:07
wi-live, а первая страна въезда какая была у него??

Польша, в Венгрию заезжал. Сказал что только Испанцы требуют "доставки" самолетом.

Большое Солнце
30.07.2012, 18:09
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD 3033 км по хорошим европейским дорогая...

рации есть

да нашла по транзитным визам инфу, действительно не нужна.Но по мне так лучше получить итальянскую - шикарный визовый центр, работает как в аптеке, сдавать доки одно удовольствие, быстро четко без нервотрепки и очередей. Имея несколько поездок в Италию в консульстве не жмотятся и дают мульти и годовые визы

AntoniusII
30.07.2012, 18:18
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD 3033 км по хорошим европейским дорогая...



Не лучше ли через чехию и австрию?

Большое Солнце
30.07.2012, 18:24
AntoniusII, мне все равно, у меня виза есть. мне делать не надо)))

единственное, я там буду оставаться на долгий срок и обратно сама поеду, не колоной.

Махим
30.07.2012, 18:25
Буквально неделю назад оформил визу на италию, на авто. Есть вопросы, отвечу из опыта оформления.

Большое Солнце
30.07.2012, 18:27
Махим, чем то отличается от простого шенгена???

Махим
30.07.2012, 18:30
Надо предоставить маршрут следования. Если больше двух суток, то бронь отелей по пути следования. Указать дату пересечения границы с польшей.

добавлено через 40 секунд
Плюс страховка (зеленая карта), копия свидетельства о рег.

Большое Солнце
30.07.2012, 18:36
Махим, слуш ну и гемор((( 100 Евров добавил и на самолете, со стаканчиком ром-колы))))

мне в принципе без разницы как ехать, у меня будет свободное время. я всю работу в инет переведу и смогу колесить))))

Махим
30.07.2012, 18:41
На самолете дешевле в два раза. Вот только впечатлений от поездки из инета не скачаешь

добавлено через 1 минуту
А что геморного, распечатал карту из гугла с маршрутом, написал дату поездки. и забронировал гостиницу с возможность отмены брони без комиссии, визу получил - бронь снял

Большое Солнце
30.07.2012, 18:44
мы в прошлом году тоже за впечатлениями ездили))) да еще в хорошей компании...

PS но тут вопрос времени - у кого вот отпуск октябре-ноябре?? только у меня, потому что работаю летом:bk:

Гарик
30.07.2012, 18:53
мы в прошлом году тоже за впечатлениями ездили)
Круиз по средиземноморью - желаю!!! Пока не могу осуществить:)

Большое Солнце
30.07.2012, 18:59
Гарик, да именно по нему родимому Италия-Барселона-Майорка-Марсель-Италия. Сами были первый раз в круизе, впечатлений масса от всего, и в первую очередь от первоклассной организации. Кстати, вышло божески по деньгам...

Гарик
30.07.2012, 19:02
вышло божески по деньгам
не хороший вопрос, но ведь среди своих можно? и в какие божеские, если учесть, что каюта на двоих

Большое Солнце
30.07.2012, 19:17
Гарик, а мы и ездили в дабл, я с мужем, и Сергей Иванович (директор поведников) с Анабелькой. они как раз из экономии и брали одну каюту на двоих.
По 37.000 руб/чел + виза 35Е

Каюты у нас были с балконом, а если внутри корабля на 4.000 дешевле было бы...

Гарик
30.07.2012, 19:29
и собственно согласен (удачно и не дорого). Значит весной надо будет осуществить желаемое:) Условно в 100 труб можно уложиться на двоих с учетом доп расходов на прочие-прочие.

Большое Солнце
30.07.2012, 19:38
Гарик, если осторожно то можно, лови спецпредложения от косты. и лучше вообще у них на сайте заказывать, без русских посредников..

Также с билетами на самолет - мы уже поздно кинулись и летели Аэрофлотом((( а если что нить попроще посмотреть то съэкономили бы прилично

Насчет доп.трат - нуууууууу мы же русские женщины в Италии, у нас нету планки трат в этой стране))))))

Гарик
30.07.2012, 19:57
Насчет доп.трат - нуууууууу мы же русские женщины в Италии, у нас нету планки трат в этой стране))))))
Вот! Это меня и остановит:) Значит желать буду дальше:) Шут с ним с круизом, возьму пример и иносранцев, на пенсии покатаюсь:)))))))

Большое Солнце
30.07.2012, 20:12
Гарик, там они целыми семьями катаются, так что нечего пенсии ждать)))

Крюк
30.07.2012, 23:54
Гарик, а ты бери каюту на двоих с Сергеем Ивановичем .....так наверное дешевле выйдет....

Большое Солнце
31.07.2012, 00:26
Крюк, если у Гаврика печень железная))))

Крюк
31.07.2012, 00:36
Большое Солнце, а Вы в круиз берете тех кто из большого спорта еще в любительский не перешел ????

Большое Солнце
31.07.2012, 01:54
Крюк, мы в круиз никого не берем, мы там уже были))) теперь просто едем

добавлено через 37 секунд
В ноябре будет как год как прошла первая встреча с итальянскими клубнями.Встреча была спонтанная, мы с Анабелькой были проездом в Милане и встретились там с активом их клуба. Встреча прошла шикарно, языкового барьера никто не почувствовал.

Поступило предложение повторить. Итальянцы готовы организовать ужин, а кто знает что такое хороший итальянский ужин и вино, тот не откажется)))

По дате - чтобы она максимально подходила всем, это наши ноябрьские праздники. Мы отдыхаем 3,4,5.В Италии тоже праздники в этот период.

http://dodgecaliberclub.forumfree.it/

добавлено через 9 минут
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЕЗДКИ
виза

мы подавали сами доки на визу (дали годовую и мультивизы на 6 месяцев, кто первый раз в Италию то на время поездки дают) , сложностей нету.
http://www.italyvms.ru/ru/content/106.htm

затраты http://www.italyvms.ru/ru/content/144.htm у нас виза C, шенген
самолет

лететь можно по разному, прямые либо стыковочные рейсы. Сейчас в Аэрофлоте спец.предлоджение до Болоньи 209 евро (потом на поезде до Милана 1,5 часа). В среднем цена билета на 1 чел туда-обратно от 210 евро до 500 евро.Чем раньше начнем суетиться, тем дешевле билеты
отель

В прошлом году жили в 10 минутах ходьбы от ж/д вокзала, и в 15 минутах от бара, где встречались с итальянцами.
Отель обходился в 70Е сутки, очень стильный дабл.

Это основные траты, далее по желанию.

Гарик
31.07.2012, 17:18
Гарик, а ты бери каюту на двоих с Сергеем Ивановичем
а что, голубым скидка? Ну как-то не готов я платить за потенциального алкоголика:)

Большое Солнце
31.07.2012, 17:21
Гарик, ОЧЕНЬ прошу - этично выражаться в отношении чужих незнакомых Вам людей. Вы не знаете этого человека, чтобы такие гадости говорить... Господи, ну и жесть(((((((((((((((((((((

Гарик
31.07.2012, 17:30
что Вы, что Вы... для меня это не конкретный человек, впрочем как и для остальных шутивших, тоже не конкретный человек:) Но однажды в Крыму нас с другом в сообщество голубков записали:)))))))))))) До сих пор смеёмся над этим случаем:) Она мне говорит, вы на сутки за 200 гривен хотите, да я за час по сто сдаю таким:)))))

Большое Солнце
31.07.2012, 17:37
Гарик, для клуба Сергей Иванович очень уважаемый человек. 2 года калиброводы встречаются в Поведниках, где он директор и очень гостеприимный хозяин. К нам он относится с таким же уважением, поэтому и общается и катается с нами по круизам...

так что в этом случае ч/ю у меня отключается, sorry!!

Крюк
03.08.2012, 13:46
что Вы, что Вы... для меня это не конкретный человек, впрочем как и для остальных шутивших, тоже не конкретный человек:) Но однажды в Крыму нас с другом в сообщество голубков записали:)))))))))))) До сих пор смеёмся над этим случаем:) Она мне говорит, вы на сутки за 200 гривен хотите, да я за час по сто сдаю таким:)))))

:beee: я б сейчас написал.....но тут девушки

Большое Солнце
03.08.2012, 13:48
В ноябре будет как год как прошла первая встреча с итальянскими клубнями.Встреча была спонтанная, мы с Анабелькой были проездом в Милане и встретились там с активом их клуба. Встреча прошла шикарно, языкового барьера никто не почувствовал.

Поступило предложение повторить. Итальянцы готовы организовать ужин, а кто знает что такое хороший итальянский ужин и вино, тот не откажется)))

По дате - чтобы она максимально подходила всем, это наши ноябрьские праздники. Мы отдыхаем 3,4,5.В Италии тоже праздники в этот период.

http://dodgecaliberclub.forumfree.it/


ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЕЗДКИ
виза

мы подавали сами доки на визу (дали годовую и мультивизы на 6 месяцев, кто первый раз в Италию то на время поездки дают) , сложностей нету.
http://www.italyvms.ru/ru/content/106.htm

затраты http://www.italyvms.ru/ru/content/144.htm у нас виза C, шенген
самолет

лететь можно по разному, прямые либо стыковочные рейсы. Сейчас в Аэрофлоте спец.предлоджение до Болоньи 209 евро (потом на поезде до Милана 1,5 часа). В среднем цена билета на 1 чел туда-обратно от 210 евро до 500 евро.Чем раньше начнем суетиться, тем дешевле билеты
отель

В прошлом году жили в 10 минутах ходьбы от ж/д вокзала, и в 15 минутах от бара, где встречались с итальянцами.
Отель обходился в 70Е сутки, очень стильный дабл.

Это основные траты, далее по желанию.

Крюк
03.08.2012, 13:50
Большое Солнце, а я ето.....загран паспорт поменял вчера...

Большое Солнце
03.08.2012, 14:11
Крюк, так это же хорошо)))

Илюш, тут клювом щелкать некогда, чтобы улететь бюджетно надо сейчас суетиться. С отелями проще. Ну надо помнить, что у гос служащих выходные 3 4 5 ноября

romakr
03.08.2012, 20:58
Можно прям до Милана Finnair со стыковкой в Хельсинки 200 евро в оба конца,но это надо уже сейчас бронировать

Большое Солнце
04.08.2012, 11:21
Можно прям до Милана Finnair со стыковкой в Хельсинки 200 евро в оба конца,но это надо уже сейчас бронировать

+1000

а можно без стыковки на прямую до Милана Аэрофлотом за 209 евро, тоже надо сейчас бронировать