PDA

Просмотр полной версии : Отговорите покупать КАЛИБЕР!


Т-34
05.08.2008, 21:38
Привет всем!!! Решил приобрести, в СПБ, на Орбели, 1,8 механика, первой комплектации, серебристый металлик,жду положительного решения по кредиту. Пока не поздно, отговорите, уж больно он нравится. Смотрел кашкай, тоже под вопросом, а также туссан.

satanaklauss
05.08.2008, 21:47
Привет всем!!! Решил приобрести, в СПБ, на Орбели, 1,8 механика, первой комплектации, серебристый металлик,жду положительного решения по кредиту. Пока не поздно, отговорите, уж больно он нравится. Смотрел кашкай, тоже под вопросом, а также туссан.

Не покупай калибер. Кашкай купи. Или туссан. Иначе замучают вопросами
- ну как америкос?
- а че японца/немца не купил? Или фокус, он дешевле даже, а наворотов дофига, если америкоса охота?
- и че, доволен?
- а говорят у них пластик гавно, правда?
- а че нормальную машину не купил?
- да у меня на .... климат был, а у тебя нет?
- жрет, наверное, по ведру на 10 км?
- а каким бензином заправляешь? 98-й небось?
- и почем ТО?
- а магнитола хоть есть?
и т.д и т.п.

придется на все вопросы отвечать - "пионеры, идите в жопу!", как говорила Фаина Раневская. И радоваться своему автомобилю.

Подумай, надо ли это тебе?

Юна
05.08.2008, 21:52
Привет всем!!! Решил приобрести, в СПБ, на Орбели, 1,8 механика, первой комплектации, серебристый металлик,жду положительного решения по кредиту. Пока не поздно, отговорите, уж больно он нравится. Смотрел кашкай, тоже под вопросом, а также туссан.
отговорить:rolleyes: это Вы не туда зашли:d

dmitri.m35
05.08.2008, 22:25
с кашкаем и рядом не стоял!!!!!!! калибр одна уважуха на дароге!!!

Юлич
05.08.2008, 23:09
satanaklauss (/forum/member.php?u=1073) - вы прекрасны! Сказали, как отрезали. Спасибо!!! :p

OtherDima
05.08.2008, 23:12
зачот!!!

я б не додумался так написать :)))

Юрчелла
06.08.2008, 01:22
Я подумал что проблема не с мобилем а с дилером... Как вы все калиброводы думаете? Есть ли плюсики у Фориса?

satanaklauss
06.08.2008, 12:42
Я подумал что проблема не с мобилем а с дилером... Как вы все калиброводы думаете? Есть ли плюсики у Фориса?

Для меня было 2 плюса:
1. были автомобили в наличии
2. от офиса пешком 15 минут идти

из минусов, как оказалось:
1. мало аксессуаров и на многие из них ядерный ценник
2. как там все доооолгоооооооооо. Это писец. Переделка договора (другие реквизиты) заняла 2 часа.

dee
06.08.2008, 21:06
Привет всем!!! Решил приобрести, в СПБ, на Орбели, 1,8 механика, первой комплектации, серебристый металлик,жду положительного решения по кредиту. Пока не поздно, отговорите, уж больно он нравится. Смотрел кашкай, тоже под вопросом, а также туссан.


и даже не вздумайте покупать эту машину :d:d:d

ILLEGOIST
09.08.2008, 23:43
Причины НЕ покупать:
- в каждой деревне не сможешь отремонтировать (как в случае с ТАЗом),
- задолбают вопросами - "и сколько за ЭТО отдал" и "сколько же жрет..."
- каждый мудак считает своей обязанностью обсудить Твою покупку (зае... советами),
- Додж не очень популярная марка, будет намного сложнее его продать через средства массовой информации (интернет-ресурсы, газеты), поскольку редко кто заглядывает в разделы экзотических марок.
- продавать его придется дешевле, чем Кашак или Тушкан (см. предыдущий пункт),
- возможно что ГАЗ будет производить Калибры под маркой "козловолг" то он станет еще менее популярнее...

Т-34
10.08.2008, 13:44
Ув. господа!, а как на счет проходимиости в условия зимы? Поделитесь впечатлениями, с Уважением Т-34:rolleyes:

boben
11.08.2008, 00:05
В условиях зимы не знаю ...но вчера ездили на рыбалку по забытым Богом местам, бодался по бездорожью с Volkswagen Touareg, братки поставили моему барашку 5+ (ни разу не встрял).

gonduras
20.07.2009, 00:58
Ув. господа!, а как на счет проходимиости в условия зимы? Поделитесь впечатлениями, с Уважением Т-34:rolleyes:

Если логику терзают такие вопросы - то купи калибер R/T... Там и кожа и полный привод и литые диски на 18" и музыка Infiniti и... двигатель 2.4 и вариатор с режимом эмитации механической коробки (фиксироваными положениями вариатора), кстати переключаются передачи мгновенно, как на феррари... а по зиме... этож сказка как хорошо...
Ато написал, ОТГОВОРИТЕ... да не покупай, если запросы большие а денги нет... Или уговаривать надо? Купишь механику 1.8 и потом всю жизнь будешь жалеть, что не взял полный привод или какое другое корыто... Лучше не бери...
Я тут два года каждый божий день за рулём SXT 2.0 вариатор на родной резине и нигде и ни дня не стоял взиму, надо ещё и ездить уметь.

looki
20.07.2009, 01:35
Т-34 уже сделал свой лучший выбор!:an:
Осталось только открыть новый форум - SSang Yong vs ВСЕ.:beee:

unholier
20.07.2009, 02:16
Интересно, а на форуме Ssang Yonga он тоже писал - "отговрите меня купить..."?
Кстати, марка в России не менее спорная, чем Dodge

Itnain
20.07.2009, 03:03
чем дольше читаю форумы и подобны темы, тем меньше желания писать что-то обоснованное и логичное. хочется уже сказать всем сомневающимся, чтобы шли в...
и покупали че угодно. хотитие логики - покупайте кашкай ;)

Калибер покупают те, кому он просто нравится. это машина для души. для себя.
Его покупают не те, кому важны числа из характеристик, не те, кому нужно оптимальное соотношение цены и качества, не те, кто хочет купить оптимальное авто для своих нужд за адекватные деньги, не те, кто хочет сэкономить на обсулуживании. Калибр покупают те, кто хочет не быть как все, те, кого каждое утро завораживает внешний вид этой машинки, те, кто просто немного сошли с ума и ни разу не жалеют об этом. Может я немного погорячусь, говоря это от имени всех владельцев калибриков, но для меня это так. Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

Покупайте свои кашкаи, санг-йонги - что угодно. Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.

увидите оранжевый калибр 018оо - знайте я сижу внутри и улыбаюсь, за рулем такого авто нельзя не улыбаться. ;)

зы сорри за эмоциональность, я не трезв =)

unholier
20.07.2009, 03:28
Да уж, Калибр выбирают не умом, а эмоциями.
Сегодня приезжали покупатели со "специалистом", смотрели наш Калибр. "Специалист" дал добро на покупку. После этого моя жена заплакала, хотя его почти не водила (у нее другая машина). Но вот такие эмоции он у нее по прежнему вызывает (машина у нас 3 года).
Теже покупатели приезжали вчера знакомиться с машиной. Машина покупается для девушки. И по ее взгляду сразу стало ясно. если у машины ничего не отвалится сейчас вот прям, при осмотре (справедливости ради - отваливаться нечему, машина в приличном состоянии), она от нее уже не откажется. Тоже выбирала эмоциями. И даже срелняя вмятина на двери не смутила.

Mult
20.07.2009, 11:33
А я вот думаю что не бывает лучшего соотношения цена\качество. Просто ценности у каждого разные. Поэтому и выбор делаем разный. Да и цены не от балды назначают, это всетаки составляющая конкурентноспособности.

Сурикат
20.07.2009, 14:31
чем дольше читаю форумы и подобны темы, тем меньше желания писать что-то обоснованное и логичное. хочется уже сказать всем сомневающимся, чтобы шли в...
и покупали че угодно. хотитие логики - покупайте кашкай ;)

Калибер покупают те, кому он просто нравится. это машина для души. для себя.
Его покупают не те, кому важны числа из характеристик, не те, кому нужно оптимальное соотношение цены и качества, не те, кто хочет купить оптимальное авто для своих нужд за адекватные деньги, не те, кто хочет сэкономить на обсулуживании. Калибр покупают те, кто хочет не быть как все, те, кого каждое утро завораживает внешний вид этой машинки, те, кто просто немного сошли с ума и ни разу не жалеют об этом. Может я немного погорячусь, говоря это от имени всех владельцев калибриков, но для меня это так. Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

Покупайте свои кашкаи, санг-йонги - что угодно. Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.

увидите оранжевый калибр 018оо - знайте я сижу внутри и улыбаюсь, за рулем такого авто нельзя не улыбаться. ;)

зы сорри за эмоциональность, я не трезв =)
Душевно! +100:rolleyes:

Рума
20.07.2009, 15:32
чем дольше читаю форумы и подобны темы, тем меньше желания писать что-то обоснованное и логичное. хочется уже сказать всем сомневающимся, чтобы шли в...
и покупали че угодно. хотитие логики - покупайте кашкай ;)

Калибер покупают те, кому он просто нравится. это машина для души. для себя.
Его покупают не те, кому важны числа из характеристик, не те, кому нужно оптимальное соотношение цены и качества, не те, кто хочет купить оптимальное авто для своих нужд за адекватные деньги, не те, кто хочет сэкономить на обсулуживании. Калибр покупают те, кто хочет не быть как все, те, кого каждое утро завораживает внешний вид этой машинки, те, кто просто немного сошли с ума и ни разу не жалеют об этом. Может я немного погорячусь, говоря это от имени всех владельцев калибриков, но для меня это так. Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

Покупайте свои кашкаи, санг-йонги - что угодно. Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.

увидите оранжевый калибр 018оо - знайте я сижу внутри и улыбаюсь, за рулем такого авто нельзя не улыбаться. ;)

зы сорри за эмоциональность, я не трезв =)
в инструкцию нужно добавить пунк эмоцианальные характеристики авто и включить данный текст до буковки. Автору респект и уважуха, а серым кашакам, засранцам и другим в данном случае приходится просто завидовать и двигаться рядом с совершенством, т.е. Калибром.

stels
20.07.2009, 15:39
Привет всем!!! Решил приобрести, в СПБ, на Орбели, 1,8 механика, первой комплектации, серебристый металлик,жду положительного решения по кредиту. Пока не поздно, отговорите, уж больно он нравится. Смотрел кашкай, тоже под вопросом, а также туссан.

Че за бред вообще на форуме где тусуются люди имеющие калибр просить отговорить от покупки:an: Зайди на сайт кашкаев и попроси там отговорить тебя от покупки калибра.

Tankistodor
20.07.2009, 16:30
Че за бред вообще на форуме где тусуются люди имеющие калибр просить отговорить от покупки:an: Зайди на сайт кашкаев и попроси там отговорить тебя от покупки калибра.

Топик, начинающийся с "Отговорите ... " в других интернетах подразумевает под собой конструктивный холивар, перечень особенностей, достоинств и недостатков касаемо объекта топика и в сравнении с аналогами, подводные камни, которые ждут владельца, и ни коим образом не ставит перед собой буквальный смысл отговорить автора от цели вопроса.

stels
20.07.2009, 17:04
достоинств и недостатков касаемо объекта топика и в сравнении с аналогами, подводные камни, которые ждут владельца
На счет достоинств и недостатков есть полно других веток где этот вопрос промусолили вдоль и поперек. Т-34 на какой то ветке втирал что лучше машины чем SsangYong вообще быть не может и что Кашкай вообще рядом не стоял, а теперь просит его отговорить от покупки.

Itnain
20.07.2009, 17:15
на дату постов посмотри - этот топик сильно старее...кто то его просто апнул на днях..)

novichek
20.07.2009, 23:24
чем дольше читаю форумы и подобны темы, тем меньше желания писать что-то обоснованное и логичное. хочется уже сказать всем сомневающимся, чтобы шли в...
и покупали че угодно. хотитие логики - покупайте кашкай ;)

Калибер покупают те, кому он просто нравится. это машина для души. для себя.
Его покупают не те, кому важны числа из характеристик, не те, кому нужно оптимальное соотношение цены и качества, не те, кто хочет купить оптимальное авто для своих нужд за адекватные деньги, не те, кто хочет сэкономить на обсулуживании. Калибр покупают те, кто хочет не быть как все, те, кого каждое утро завораживает внешний вид этой машинки, те, кто просто немного сошли с ума и ни разу не жалеют об этом. Может я немного погорячусь, говоря это от имени всех владельцев калибриков, но для меня это так. Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

Покупайте свои кашкаи, санг-йонги - что угодно. Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.

увидите оранжевый калибр 018оо - знайте я сижу внутри и улыбаюсь, за рулем такого авто нельзя не улыбаться. ;)

зы сорри за эмоциональность, я не трезв =)
+200 :rolleyes:

ILLEGOIST
21.07.2009, 01:32
... Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

плакаль... Как хорошо сказал-то!!!

Itnain
21.07.2009, 12:18
значит все таки не я один от него балдею=)
спс за единомышленье;)

Mult
21.07.2009, 12:29
А мне и без имоций упрекнуть машину не в чем. Когда брал, всем устраивала, и ценой, и ТТХ. И сейчас претензий нету.

intero
21.07.2009, 14:31
Т-34 уже сделал свой лучший выбор!:an:
Осталось только открыть новый форум - SSang Yong vs ВСЕ.:beee:

гыы,ништяк:d

Geep
21.07.2009, 14:55
чем дольше читаю форумы и подобны темы, тем меньше желания писать что-то обоснованное и логичное. хочется уже сказать всем сомневающимся, чтобы шли в...
и покупали че угодно. хотитие логики - покупайте кашкай ;)

Калибер покупают те, кому он просто нравится. это машина для души. для себя.
Его покупают не те, кому важны числа из характеристик, не те, кому нужно оптимальное соотношение цены и качества, не те, кто хочет купить оптимальное авто для своих нужд за адекватные деньги, не те, кто хочет сэкономить на обсулуживании. Калибр покупают те, кто хочет не быть как все, те, кого каждое утро завораживает внешний вид этой машинки, те, кто просто немного сошли с ума и ни разу не жалеют об этом. Может я немного погорячусь, говоря это от имени всех владельцев калибриков, но для меня это так. Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

Покупайте свои кашкаи, санг-йонги - что угодно. Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.

увидите оранжевый калибр 018оо - знайте я сижу внутри и улыбаюсь, за рулем такого авто нельзя не улыбаться. ;)

зы сорри за эмоциональность, я не трезв =)

ТЫ ТРЕЗВ, КАК НИКОГДА!

ILLEGOIST
22.07.2009, 02:32
Т-34 уже сделал свой лучший выбор!:an:
Осталось только открыть новый форум - SSang Yong vs ВСЕ.:beee:

неее, форум должен быть SSang Yong über alles

NikoDim
22.07.2009, 02:37
Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.
Благодаря этому сообщению, я понял (да и раньше знал, но уточнил :)) мы - это мы! И пусть нас никто, имеются ввиду наши завистники, нас не любят. Мы - особая раса. А особую расу никто не любит, только завидуют. Но ... это их личные беды ....

ILLEGOIST
23.07.2009, 03:06
Мы - особая раса. А особую расу никто не любит, только завидуют. Но ... это их личные беды ....

Смелая заявка на исключительность. Третий глаз не вырастет? А то боюсь, меня жена выгонит из дома...

:) интересно, что выбор Калибра для калибровода стал мерилом всего. Как оказалось, толерантности в обществе нет. Тебе скорее простят твою нетрадиционную сексуальную ориентацию, нежели нетрадиционную автомобильную.
Стандартный разговор: "А скока стоит? ХХХ. Правда? За эти деньги можно было купить .... дальше идет перечисление всего чего угодно, но не Додж Калибер". Феномен, скажете вы? Общество нас отторгает, невольно изолирует от себя.

Так что, dear NikoDim,скорее всего мы - секта, нежели новая расса. :)

Интересная аналогия:
мой препод по социологии рассказывал о подобных эффектах. Из собственного опыта, что характерно.
Ниссан в Пиндостане выпустил на рынок модель Станция (возможно, название было Nissan Station, может Nissan Maxima Station Wagon, не знаю), в общем - аналог или предшественник Максимы.
Те кто этот автомобиль купили, просто были без ума от своего железного друга. Однако ДРУГИЕ осуждали, в лучшем случае выражали серьезное непонимание. Что подтолкнуло обладателей Станций создать что-то вроде клуба. Ну, вроде нашего форума, для того чтобы СВОБОДНО делиться своей радостью.

З.Ы. прогуглил nissan station wiki и ничего не нашел... Прикольно.

NikoDim
23.07.2009, 10:41
ILLEGOIST
Ну, у Станции есть аналог, как я понял, а у Калибрика его нет, да и не будет. :)

Alekc1960
28.07.2009, 19:48
чем дольше читаю форумы и подобны темы, тем меньше желания писать что-то обоснованное и логичное. хочется уже сказать всем сомневающимся, чтобы шли в...
и покупали че угодно. хотитие логики - покупайте кашкай ;)

Калибер покупают те, кому он просто нравится. это машина для души. для себя.
Его покупают не те, кому важны числа из характеристик, не те, кому нужно оптимальное соотношение цены и качества, не те, кто хочет купить оптимальное авто для своих нужд за адекватные деньги, не те, кто хочет сэкономить на обсулуживании. Калибр покупают те, кто хочет не быть как все, те, кого каждое утро завораживает внешний вид этой машинки, те, кто просто немного сошли с ума и ни разу не жалеют об этом. Может я немного погорячусь, говоря это от имени всех владельцев калибриков, но для меня это так. Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

Покупайте свои кашкаи, санг-йонги - что угодно. Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.

увидите оранжевый калибр 018оо - знайте я сижу внутри и улыбаюсь, за рулем такого авто нельзя не улыбаться. ;)

зы сорри за эмоциональность, я не трезв =)

Отлично сказано!!!!, даже если не на трезвую голову, я когда своего калибра брал парнишка который продавал даже слезу пустил.

Rubbe
28.07.2009, 23:47
чем дольше читаю форумы и подобны темы, тем меньше желания писать что-то обоснованное и логичное. хочется уже сказать всем сомневающимся, чтобы шли в...
и покупали че угодно. хотитие логики - покупайте кашкай ;)

Калибер покупают те, кому он просто нравится. это машина для души. для себя.
Его покупают не те, кому важны числа из характеристик, не те, кому нужно оптимальное соотношение цены и качества, не те, кто хочет купить оптимальное авто для своих нужд за адекватные деньги, не те, кто хочет сэкономить на обсулуживании. Калибр покупают те, кто хочет не быть как все, те, кого каждое утро завораживает внешний вид этой машинки, те, кто просто немного сошли с ума и ни разу не жалеют об этом. Может я немного погорячусь, говоря это от имени всех владельцев калибриков, но для меня это так. Я счастлив. И ни разу не жалею о сделанном выборе. Это машинка, не похожая на других. Она такая одна. Я испытвываю удовольствие каждый раз когда открываю гараж и вижу ее, сажусь в нее, поворачиваю ключ...

Покупайте свои кашкаи, санг-йонги - что угодно. Проезжая мимо вас, я буду думать - завидуйте мне. Не потому, что калибр лучше в чем то, а просто потому, что я счастлив, что выбрал именно это авто. завидуйте этой агрессивной морде и этому гордому нраву. этому духу свободы и отличию от вас, серой массы.

увидите оранжевый калибр 018оо - знайте я сижу внутри и улыбаюсь, за рулем такого авто нельзя не улыбаться. ;)

зы сорри за эмоциональность, я не трезв =)

Ништяк сказал!!!
Всё так и есть..:)

LuvPrada
29.07.2009, 01:14
Itnain
Слушай,ДРУГ,как сказал!Как в душу ко мне заглянул!Все-точно,как у меня!Смотрю на своего любимца-и ...плачу от восторга!И горжусь им безмерно!И так-все 2 года!Это-не просто любимая машина,это-друг,иногда надежнее,чем человек!Только здесь могу рассказать о своих чувствах к нему,другие смеются и осуждают!Вот уж точно,это-машина не для каждого,а машина для избранных!

LuvPrada
29.07.2009, 01:28
Т-34, Если DC-твоя машина,ты поймешь это сразу и ни капли сомнений у тебя не возникнет!

Я договорилась с владельцем Понтиаком Вайб и поехала уже с деньгами за ним в автосалон Москва.Как только я зашла в здание автосалона,услышала обалденное звучание музыки и ПРОСТО повернула голову налево и...ВСЁ,я пропала!Я увидела Додж Калибер!Он был совершенен!Я поняла в ту же секунду,что НИКАКОЙ ДРУГОЙ мне машины не надо!НИКОГДА!!!

Xuk_sprava
29.11.2009, 23:32
Не покупай калибер. Кашкай купи. Или туссан. Иначе замучают вопросами
- ну как америкос?
- а че японца/немца не купил? Или фокус, он дешевле даже, а наворотов дофига, если америкоса охота?
- и че, доволен?
- а говорят у них пластик гавно, правда?
- а че нормальную машину не купил?
- да у меня на .... климат был, а у тебя нет?
- жрет, наверное, по ведру на 10 км?
- а каким бензином заправляешь? 98-й небось?
- и почем ТО?
- а магнитола хоть есть?
и т.д и т.п.

придется на все вопросы отвечать - "пионеры, идите в жопу!", как говорила Фаина Раневская. И радоваться своему автомобилю.

Подумай, надо ли это тебе?

:d :d :d :d :d Abassaka!!!!!!!!!!!

Nicko
30.11.2009, 08:22
Смелая заявка на исключительность. Третий глаз не вырастет? А то боюсь, меня жена выгонит из дома...

:) интересно, что выбор Калибра для калибровода стал мерилом всего. Как оказалось, толерантности в обществе нет. Тебе скорее простят твою нетрадиционную сексуальную ориентацию, нежели нетрадиционную автомобильную.
Стандартный разговор: "А скока стоит? ХХХ. Правда? За эти деньги можно было купить .... дальше идет перечисление всего чего угодно, но не Додж Калибер". Феномен, скажете вы? Общество нас отторгает, невольно изолирует от себя.



Нее третий глаз не нужен:bm:
Я вчера приехал в гараж, а у нас там снегу навалило-Жуть много. Подъехал сосед, давно не виделись... Говорит: "Ты нафига себе такую машину взял?" Я ответил: "Просто понравилась!" Он сказал: "За такие деньги можно купить две таких, как у меня!" (у него хонда C-RV 2003 г.в.)Я ничего не сказал ему, но подумал: твоя бэушная машина стоила немногим дешевле моей новой.Потом он сказал: "Да и места в машине мало, и пластик деревянный.А как ты сюда доехал, неужели не застрял в глубоком снегу?" Я с гордостью:" Да проехал без проблем!"
Спорить с такими и многими другими,-пустая трата времени! Потому я не собираюсь никого отговаривать от покупки ДК и агитировать тоже особо не буду, но находясь за рулём этой ни на что другое не похожей машины, чувствую себя счастливым и замечаю нередкие взгляды тех, кто с заметным интересом провожает " такую неправильную машину"

vasjya
15.05.2010, 15:19
вчера во дворе дома, пригнали Калибр с ГАИ, я на корачках прикручиваю новые номера, жарища, болты прокручиваются, я весь в мыле. моя девушка сидит на водительском сиденье и наблюдает за процессом. Подходят девчонка и мальчишка со двора, лет по 6-7 от роду. Видать поспорили друг с другом о чем то. Девчонка говорит: «Девушка, у вас такая красивая машина!». И мальчика добавляет: «И вы красивая девушка!».И оба убегают. Моя женщина говорит мне на это в ответ: «Современная эмансипированная молодежь».

Ольга_Копола
29.05.2010, 10:22
вчера во дворе дома, пригнали Калибр с ГАИ, я на корачках прикручиваю новые номера, жарища, болты прокручиваются, я весь в мыле. моя девушка сидит на водительском сиденье и наблюдает за процессом. Подходят девчонка и мальчишка со двора, лет по 6-7 от роду. Видать поспорили друг с другом о чем то. Девчонка говорит: «Девушка, у вас такая красивая машина!». И мальчика добавляет: «И вы красивая девушка!».И оба убегают. Моя женщина говорит мне на это в ответ: «Современная эмансипированная молодежь».

Устами мледенцев, как известно, глаголет сама истина. От души поздравляю с покупкой DC! Вы приобрели надежного друга! Доброго вам пути!

Сандер
30.05.2010, 22:10
отговорили?:bm::bm::bm::bm::bm::bm::evel::evel::ev el::evel::evel::evel::evel::evel::evel::evel::evel ::evel::evel::evel::d:d:d:d:d:d:d:mad::mad::mad::m ad::mad::mad::mad::mad::fiii::fiii::fiii::fiii::fi ii::fiii::al::al::al::al::al::al::al:

Гарик
30.05.2010, 22:14
Это уже истина... Только в американца можно влюбиться и плевать, что он не так - здесь и не тут - там :)

vasjya
30.05.2010, 23:45
"пионеры, идите в жопу!",
здесь должны быть аплодисменты, но нет такого смайла1 :(

vasjya
30.05.2010, 23:46
Устами мледенцев, как известно, глаголет сама истина. От души поздравляю с покупкой DC! Вы приобрели надежного друга! Доброго вам пути!
спасибо, и вам тогоже! :)

Павел1703
31.05.2010, 11:43
Мне сказали зачем тебе додж за такие деньги можно кашкай взять я сказал никаких ниссанов, мне сказали, о амереканец много ест я им сказал а я мало, на двоих нормально, правда когда все проехались в нем сказали классная тачка

APK
31.05.2010, 15:02
Еще один плюс. Когда гайцы выписывают штраф и распрашивают про машинку цену штрафа занижают автоматом. проверено. превышение 52 км/ч, штраф 300!:)

Mult
31.05.2010, 15:31
Еще один плюс. Когда гайцы выписывают штраф и распрашивают про машинку цену штрафа занижают автоматом. проверено. превышение 52 км/ч, штраф 300!:)

А если еще про привод спросят, выслушаешь про рыбалку, охоту и ГАЗ-69, то вообще без штрафа отпускают:).

Вальтер
08.07.2010, 21:33
Обажаю своего Калибрусика ! Мяу просто !

Славчик
20.08.2010, 20:53
не берите калибров,чем их меньше,тем выше к ним интерес,тем они прекрасней

Dmitri02
21.08.2010, 11:23
Согласен со Славчиком... и вообще надо запретить ввоз в Россию:cool:

Tankistodor
21.08.2010, 18:07
не берите калибров,чем их меньше,тем выше к ним интерес,тем они прекрасней
Поздно. Вчера наблюдал с шашечками таксиста.

Арик
26.08.2010, 02:00
Поздно. Вчера наблюдал с шашечками таксиста.

подбить надо из базуки:evel:

Itnain
26.08.2010, 02:19
Поздно. Вчера наблюдал с шашечками таксиста.

около метро домодедовская со стороны тц домодедовский калибр с шашечками стоит - раза 3 его там видел уже :)

Гарик
26.08.2010, 02:24
согласен про базуку... Да Калибр и сам отомстит:)

Арик
26.08.2010, 02:46
согласен про базуку... Да Калибр и сам отомстит:)

Жаль в калибрике катапульты нет, а то извег бы владельца как инородное тело

NEXT
26.08.2010, 03:14
Жаль в калибрике катапульты нет, а то извег бы владельца как инородное тело

Так давайте объясним ему, что не тем делом он на таком автомобиле занимается!

Alexkd
26.08.2010, 11:10
Так давайте объясним ему, что не тем делом он на таком автомобиле занимается!
С удовольствием!!! Да за такое надругательство над DC надо руки отрубать!!!:evel:

Арик
26.08.2010, 13:35
Ентого владельца надо пересадить на ТАЗ-2106 белий-белий и пусть бомбит на здоровье, а калибрика уродовать шашечками это просто глумление:evel:

Сандер
26.08.2010, 13:52
у нас в Питере катается голубенький такси зараза сволота подлец гвоздей ему под колеса:bm:

adaa
26.08.2010, 21:58
около метро домодедовская со стороны тц домодедовский калибр с шашечками стоит - раза 3 его там видел уже :)

Тааак... мимо Домодедовской ездить перестаю!
Не готова я к Калиберу с шашечками:(

Tankistodor
26.08.2010, 22:01
у нас в Питере катается голубенький такси зараза сволота подлец гвоздей ему под колеса:bm:
Мда... Значит таких уже минимум три по стране.

Екатерина 23
27.08.2010, 00:47
Привет всем, я тоже люблю своего калибрика, но последнее время периодически загорается лампочка аккумулятора,заряд норм, че делать не знаю. Когда холодно было не горел,ща потеплело опять за свое, брат говорит щетки генератора могут быть,киньте совет плиз.

Nicko
27.08.2010, 07:13
Екатерина 23, учитесь пользоваться поиском, на нашем форуме эта тема неоднократно поднималась, так что читайте... это для примера: /forum/showthread.php?t=1784&highlight=%EB%E0%EC%EF%EE%F7%EA%E0+%E0%EA%EA%F3%EC %F3%EB%FF%F2%EE%F0%E0

Krol
23.09.2010, 01:25
Подтверждаю, вопросы такие же:
1. бензин ведрами жрет?
2. а че пластик ацтойный?
3. скока, скока ты за него отдал?!?...
4. а че нормальную машину не купил?
ну и т.д. :)

в общем, уже почувствовал, что нейтрального отношения не будет - машина либо нравится, либо резко не нравится.

но я доволен как слон :bm:
выбирал между астрой/фокусом и калибром.
астра/фокус, возможно, рациональнее, но Caliber это то, что мне нравится, то, что меня радует каждый раз, когда сажусь за руль :bm:

бараном своего не называю, за большие круглые фары прозвал его котярой :) он и по грунтовке идет мягко, как на лапах :)

в общем, здравствуй секта! :cool:
а те, кому не нравится, "пионеры, идите в жопу!" :bratv:

NikoDim
23.09.2010, 01:35
а че пластик ацтойный?:
Если светлый, то да.
а че нормальную машину не купил?
ну и т.д. :):

Какую?! :eek:

бараном своего не называю, за большие круглые фары прозвал его котярой :) он и по грунтовке идет мягко, как на лапах :)

в общем, здравствуй секта! :cool:
а те, кому не нравится, "пионеры, идите в жопу!" :bratv:

но я доволен как слон - Caliber это то, что мне нравится, то, что меня радует каждый раз, когда сажусь за руль :bm:

YuRiEL
23.09.2010, 10:11
Светлый пластик не отстой!!

NikoDim
23.09.2010, 12:29
Светлый пластик не отстой!!
Глвное, чтобы чистый был. ;)

novichek
23.09.2010, 12:36
в общем, здравствуй секта!
Хорошо сказал!):d:d:d