Вход

Просмотр полной версии : ДТП в Балашихе 17.07.12


ТУНИС
18.07.2012, 11:50
Дамы и господа! Срочно нужна помощь. 17.07.2012 около 11 часов утра на горьковской трассе в Балашихе на одном из светофоров в машину моего брата (УАЗ-Хантер), выскочив на красный свет влетел Лексус. Повреждения у обеих машин очень серьезные. Проблема в том, что водитель Лексуса пригнал своих друзей в качестве свидетелейи они все вместе стали утверждать, что они ехали на зеленый, а брат виноват, так как выехал на красный. Со стороны брата свидетелей нет. А те готовят иск за Лексус. Брат до сих пор в Москве вернуться домой не может - не могут по минимуму восстановить ходовку.
Вопрос в следующем: может кто проезжал мимо в это время, или знакомые проезжали, у кого совершенно случайно есть видео с регистратора момента ДТП, проосьба черкнуть в личку.

Vlad77
18.07.2012, 12:02
не может быть, а однозначно - кто-то из наших московских соклубников проехжал в непосредственной близости. И видел, как лексус ехал на красный.

Правда ведь, ребят?

Игорек
18.07.2012, 12:11
ТУНИС, ну так может твой брат сделает тоже самое - найдет свидетелей со своей стороны? Я имею в виду попросить знакомых, друзей и т.д...

wi-live
18.07.2012, 12:17
ТУНИС, ну так может твой брат сделает тоже самое - найдет свидетелей со своей стороны? Я имею в виду попросить знакомых, друзей и т.д...

нар-но так уже не прокатит, т.к. те "свидетели" были на месте ДТП, а новые тока всплыли... вся надежда на регистратор

Mult
18.07.2012, 12:18
Если постановление на него составили, пусть обжалует.

Leksey
18.07.2012, 12:47
пусть даст объявления в разные газеты о произошедшем дтп с указание точного места, времени, получит на руки квитанции об оплате данных объявлений и вы смело можете брать любых людей готовых свидетельствовать в вашу пользу.

ТУНИС
18.07.2012, 13:43
Ребята, дело в том, что он не живет ни в Москве, ни в Московской области. Там у него никого нет, дом за 300 км от Москвы во Владимирской области. Он с женой и ребенком возвращался с аэропорта. А машину на одной из стоянок в Москве оставлял на время отпуска.

rf73
18.07.2012, 13:55
Искать камеры вокруг, шанс что они есть на перекрестке присутствует. Хотя если ребята на Лексусе ушлые, то они об этом тоже наверняка продумали.

Vlad77
18.07.2012, 13:56
был бы я москвичом - подписался бы в свидетели...

ТУНИС
18.07.2012, 13:59
Искать камеры вокруг, шанс что они есть на перекрестке присутствует. Хотя если ребята на Лексусе ушлые, то они об этом тоже наверняка продумали.
Только и остается надежда на камеры или регистраторы. Я в ютубе уже сутки сижу в надежде, что кто-нибудь выложит. А ребята на Лексусе не простые, что подтверждают и номера на их машине. Брат сказал, что они очень не простые, но никакими ксивами не светили.

Сандер
18.07.2012, 14:03
жена тоже свидетель раз там была, каждый кто обладает сведениями о присшествии является свидетелем, свидетелей можно привлекать на протяжении всего времени разбирательства, ищите адвоката, может кто посоветует, хорошего по идеи если ушлый он сам вам подберет свидетелей.

Taggert
18.07.2012, 14:22
москвичи одноклубники впишитесь свидетелями.
объяву в газетку и потом несколько экземпляров этой газеты тем кто впишется и вперред к дознавателю. до последнего не соглашаться ни на что в течение 10ти дней обжаловать. был бы в москве лично бы все помог порешать но увы я такое ток у нас в че могу провернуть.

ТУНИС
18.07.2012, 14:44
москвичи одноклубники впишитесь свидетелями.
Нет, не надо, я не прошу "подписываться". Юридические тонкости процесса нам известны. Речь лишь идет о возможном наличии видео. Привлекать свидетелей можно до бесконечного количества с обеих сторон, но положение 50/50 ничего не даст. Поэтому надеемся только на видео.

LuvPrada
18.07.2012, 14:46
Если ДТП произошло в людном месте,обязательно развесить объявления,чтоб откликнулись свидетели.Мне однажды это очень помогло!!!

Игорек
18.07.2012, 15:10
Нет, не надо, я не прошу "подписываться". Юридические тонкости процесса нам известны. Речь лишь идет о возможном наличии видео. Привлекать свидетелей можно до бесконечного количества с обеих сторон, но положение 50/50 ничего не даст. Поэтому надеемся только на видео.

50/50 лучше чем быть на 100% виноватым!

добавлено через 37 секунд
Искать камеры вокруг, шанс что они есть на перекрестке присутствует. Хотя если ребята на Лексусе ушлые, то они об этом тоже наверняка продумали.

Кстати да, камер то в Москве много! Попробовать можно

DIR
18.07.2012, 15:40
ТУНИС, пусть пишет заяву в гибдд, в котором изложить суть проблемы, а также написать просьбу о том, чтобы они отсмотрели камеры на том перекрестке и если они есть, а они есть как пить дать - москва это тебе не владимирская область - вся утыкана, данные их приложили бы к административному делу. пусть подаст объявы в газетах свидетелей искать

ТУНИС
18.07.2012, 17:57
ТУНИС, пусть пишет заяву в гибдд, в котором изложить суть проблемы, а также написать просьбу о том, чтобы они отсмотрели камеры на том перекрестке и если они есть, а они есть как пить дать - москва это тебе не владимирская область - вся утыкана, данные их приложили бы к административному делу. пусть подаст объявы в газетах свидетелей искать
Объявами уже занимаются. А вот по поводу заявление про камеры - попробует подать 23 числа. Уже вызвали обратно туда в Москву в ГИБДД.

Он только сегодня утром смог выехать оттуда: запчасти для ходовки на его Патриот смогли найти только в Серпухове. Все, что продавали ему до этого не подходило почему-то, возвращали в магазин...

добавлено через 41 минуту
Лексус тоже ищет видеорегистратор))) Нашел здесь (http://www.balinfo.ru/forum/post-470175.html).

Rik
20.07.2012, 10:47
Лексус тоже ищет видеорегистратор))) .

Прикольно...

Видео с регистратора может быть не принято судом. По правилам, во время ДТП видео должно быть сразу предоставлено инспектору, оформляющему ДПТ. Он должен изъять флеш-карту с регистратора, запечатать ее как-то в спец. конверт, оформить протокол изъятия с указанием марки регистратора и т.п. Только тогда суд может использовать видео в материалах как доказательство вины/невиновности.
В остальных случаях, когда видео предоставляют постфактум, все пойдет на усмотрение судьи, а он не будет (к сожалению) его использовать, если видео будет противоречить протоколу (увы-рука руку моет). Кроме общественного резонанса ничего не добиться.

Flomik
20.07.2012, 11:48
Если нужна моя помощь - то я свидетель! Прописка в Москве. Если нужно, то подтяну еще свидетелей. "Мы ехали мимо, все видели, но не могли задержаться и оставили для связи телефон" - +7 9I5 Ч0Ч 79 66. Нужна моя помощь - звони.

"На каждую жопу с лабиринтами обязательно найдется хрен с компасом. Подобных гнид нужно учить!"

ТУНИС
20.07.2012, 12:47
Спасибо, ребята! Будем надеяться, что все решится без компасов)))

Rik
20.07.2012, 14:30
Спасибо, ребята! Будем надеяться, что все решится без компасов)))

Мы то же.

PS.А что в протоколе-то написали при оформлении?

ТУНИС
20.07.2012, 14:40
Мы то же.

PS.А что в протоколе-то написали при оформлении?
Брат говорит, что протокола пока никакого нет: разбираются кто прав, кто виноват. Копы говорят, что и вам верим и им верим... Вот поедет туда 23 числа на очередные экзикуции.

ТУНИС
20.07.2012, 16:01
ОК, щас "постучусь" в личку.

DIR
20.07.2012, 17:44
Ну уж не стоит так параноидально к этому подходить!