PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по коробке передач Вариатор


Kristof
03.07.2012, 13:12
У меня американец,
на панели имеется P R N D L

вопрос по передаче L я так понял Low

Вот сколько не пробовал на неё переключиться не встает не фиксируется и на панели приборов после D не чего не загорается.
Так что это за передача и как ее включить, езжу год а включить не могу.

НА нее переводишь ручку, а она назад на D уходит.

добавлено через 57 минут
Ответ найден

Переключение передачи вниз осуществляется на более высоких частотах вращения, взято из Руководства стр 115.

ZYZ
03.07.2012, 14:35
Kristof, у меня такой же автомобиль,всё включается,всё загорается.Ездию на L по трудным дорогам (грязь,снег).

Kristof
03.07.2012, 15:03
Kristof, у меня такой же автомобиль,всё включается,всё загорается.Ездию на L по трудным дорогам (грязь,снег).

т.е. у тебя встает передача и на панели L загорается?

даже с места?

или же она возвращается назад на D

ZYZ
03.07.2012, 16:48
Kristof, встаёт передача а на панеле загорается L,даже с места,назад на D не возвращается.

Kristof
03.07.2012, 18:09
Kristof, встаёт передача а на панеле загорается L,даже с места,назад на D не возвращается.

Тогда что у меня за ерунда(

Дрюня
03.07.2012, 20:21
Я эту передачу включаю перед преодолением грязи или глубокой лужи,это так сказать пониженная передача,и включается она во время остановки авто.

добавлено через 3 минуты
Тогда что у меня за ерунда(

А у вас Р/Т там всё само должно включаться,при пробуксовке передних колёс,поспрашивайте у кого такая же комплектация бараша.:)

mkl44
03.07.2012, 20:44
Тогда что у меня за ерунда(

Вопрос ,а ты качни рычагом передач в право влево и посмотри на индикацию ...сдается мне батенька крышечка у тебя не та...у РТ виртуальное переключение передач покачиванием рычага...

Kristof
03.07.2012, 21:30
А у меня STX, и крышечку с пленкой черной я снимал, там есть дорожка на L, влево и вправо не качнешь( тоже думал что крышечка не та. но нет все как надо,

Сейчас вот только приехал и проверял, не включается у меня, назад на D откатывается

Причем когда стоишь на L автоматически возвращается на D, и уже не c легкостью встает на N приходится немного применить силу.

Без переключения с N на D не включая L, легко переключается с D на N.

каламбур))) но факт(

Kristof
08.10.2013, 15:18
Прошло больше года, а так не понял как эта передача работает.

Прочел руководство, но так и не понял должна она фиксироваться в положение L или нет, должна ли загораться на табло буква L или нет.

Или это не исправность у меня вариатора?

с старта так же не переводится, возвращается на D.

Помогайте народ у кого америкос 2.0L SX cvt2

Periscope
08.10.2013, 15:37
У меня из США. Проверял пару раз, все работает, горит на панеле "Л". Едет, как мини-вездеход... У вас недочет какой-то. Надо в специальный сервис...