PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти хороший сервис по замене масла. Барашку нужна помощь.


Сергей79
20.06.2012, 13:12
Всем привет, я новичок, вот недавно приобрел автомобиль Dodge Caliber, чему несказанно рад, озадачился вопросом замены масла кастрол, но к сожалению не знаю где его можно качественно поменять. Быть может кто-нибудь посоветует автосервисы по замене масел, желательно в фрунзенском районе, где могут качественно и не дорого поменять масло, буду очень благодарен за помощь.

serji
20.06.2012, 13:16
а до бараша машина была? и наверно качественно менял на ней масло? я думаю к ним можно и на бараше поехать!

Сергей79
20.06.2012, 13:30
Вот если б знал, где менять, точно б не спрашивал...))) Дело все в том, что сам я из Владивостока (там то конечно обслуживался в постоянном хорошо зарекомендовавшем себя сервисе), но вот теперь переехал в Питер, поэтому для меня в этом смысле местность не знакома... вот и хочу поинтересоваться где, что, как и сколько, буду благодарен за советы.

serji
20.06.2012, 13:41
не парся , меняй в любом гараже , на бараше оч просто , можно даже самому, фильтр снизу в открытом доступе, масозаливная горловина сверху, не советую пользоватся промывками, слил старое , поставил масл фильтр и залил новое

Сергей79
20.06.2012, 13:48
Ок, спасибо... Единственное, думаю, что промывкой воспользоваться прийдется, т.к. не известно каким маслом до этого пользовался предыдущий владелец :) А далее, можно будет уже заливать то, которое выбрал я.

Mult
20.06.2012, 13:50
В питере был только в одном сервисе, и он мне понравился - Пит-Стоп, в торговом центре с магазином карусель.

Сергей79
20.06.2012, 13:52
Mult,
Спасибо, а в каком районе?

Валериевич
20.06.2012, 13:54
Ок, спасибо... Единственное, думаю, что промывкой воспользоваться прийдется, т.к. не известно каким маслом до этого пользовался предыдущий владелец :) А далее, можно будет уже заливать то, которое выбрал я.

Не нужно пользоваться промывками, они к добру не приведут.
Залейте другое масло (которое выбрали) и поменяйте его на 5000км.
И потом снова заливайте то которое использовали и уже на пробег 10000км.

Сергей79
20.06.2012, 13:57
ОК, учту, спасибо за информацию :)

Алехандро
20.06.2012, 14:04
Тоже знаю, что наши движки лучше промывками не мыть!

Mult
20.06.2012, 14:18
Mult,
Спасибо, а в каком районе?

Вот этот вроде:
http://www.pitstop-spb.ru/servis/ul-kuznetsovskaya-31.html
Ребята сами за фильтром съездили.
Прихал в Питер и обнаружил что у меня масла маловато для возвращения.
А вообще тут правильно сказали. Масло без проблем в любом гараже могут поменять.

добавлено через 1 минуту
А по поводу промывки, тот же кастрол уже содержит моющие присадки, так что в промывке нет необходимости.

Сандер
20.06.2012, 14:38
А по поводу промывки, тот же кастрол уже содержит моющие присадки, так что в промывке нет необходимости.

:eek::be::eek: ты что такое пишешь??? какие моющие присадки??? если ты такое увидел нах масло такое :beee: это же писец полный:bm: какие моющие? куда моющие?

ПС

если у Вас была минералка рекомендую всеже использовать промывку, если синтетика не забивайте себе голову, только не едьте в экспресс замену, есть такие где с помощью сосалки откачивают типа масло... как показал диалог с мастером такого сервиса откачивает не очень корочо:bm: так что обычный слив и ожидание вам в помосчь, с помосчью ямы могете и сами это делать, я на даче и без ямы делал, комплекция позволяет и так под машину влезть:)

Алехандро
20.06.2012, 14:40
Сандер, низзя промывку, колечкам придет капец)
З.Ы. в любом масле есть моющие свойства, по поводу синтетики он прав, открой любой форум про масла и прочти).

serji
20.06.2012, 14:44
:eek::be::eek: ты что такое пишешь??? какие моющие присадки??? если ты такое увидел нах масло такое :beee: это же писец полный:bm: какие моющие? куда моющие?

ПС

если у Вас была минералка рекомендую всеже использовать промывку, если синтетика не забивайте себе голову, только не едьте в экспресс замену, есть такие где с помощью сосалки откачивают типа масло... как показал диалог с мастером такого сервиса откачивает не очень корочо:bm: так что обычный слив и ожидание вам в помосчь, с помосчью ямы могете и сами это делать, я на даче и без ямы делал, комплекция позволяет и так под машину влезть:)
а из чего по твоему состоит масло? база плюс присадки , или другой какой состав ?

Сандер
20.06.2012, 14:48
Сандер, низзя промывку, колечкам придет капец)
З.Ы. в любом масле есть моющие свойства.

моющие чего??? о чем Вы говорите??? и как по твоему происходит смена масла с минералки на синтетику? мне даже ОД промывал движку при переходе. минералка особенно если на ней до вас ктото перепробег устроил такое гуано оставляет на двигле которое не вытечет само никак))) речь идет о том чтобы вычистить двигло перед заливкой нового масла, а не залить новое масло в какашки от старого, ясное дело что новое масло смажет и при начале работы все это гуано на себя соберет, но оно тут же потемнеет, а оно вам надо? кстати если на промывке не экономить то удивитесь но с кольцами нифига не станет:)

Алехандро
20.06.2012, 14:49
Сандер, двигатель моют изнутри, ты почитай про масла-то)
Валерьевич все правильно написал.
Нет задачи тебя переубеждать, просто ты видимо не в курсе.)

Mult
20.06.2012, 14:55
какие моющие присадки???
http://www.shell.com.ru/home/content/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/helix/
http://nnov.automoda.ru/articles/article_detail.php?ID=194402

Сандер
20.06.2012, 15:01
Сандер, двигатель моют изнутри, ты почитай про масла-то)
Валерьевич все правильно написал.
Нет задачи тебя переубеждать, просто ты видимо не в курсе.)

хз чего я не в курсе про масло, читать инет нужно только с фильтром огромным, там умников много, особенно теоретиков, я за свою жизнь загубил два двигла. по теме масел, наслушался от людей кто мне делал капремонты, сам чистил салярой двигло от масла которое наелось пыли при порвавшемся шланге вентиляции двигателя и превратилось в солидол, считаю такой опыт более приемлемым, а называть обычное назначение масла как промывку двигателя это нет, задача масла это создание тонкой масляной пленки в зоне контакта трущихся деталей двигателя, прошу заметить что промывку выполняет промывочное масло!!! обычное масло должно работать на чистом двигле, вы ванну моете перед тем как в ней мыться? если человек пишет что недавно приобрел барана, он скорее всего не знает какое там было масло икак его эксплуатировали, минералка может оставлять на стенках сгустки которые не стекают никак, залив новое масло вы их из двигателя не удалите и они прекрасно продолжат свое дело, тем более что из жизненног опыта могу сказать что они новым маслом часто не растворяются, а продолжают так же соплями по движку жить.

Алехандро
20.06.2012, 15:04
Сандер, наверное по свеому ты прав)

kaRRamba
20.06.2012, 23:45
Нормальный сервис по замене масла на углу Лесного и 1-го Муринского, там же и купить можно, бочковое или в канистрах, на выбор. При покупке масла замена зАдаром. Ранее пользовался, есть скидка 5%. Если нуна, обращайся...
Сейчас, правда, покупаю масло в Финке, меняю у Завгара...
Э-э...а я в ту тему ответил?:bm:

AntoniusII
21.06.2012, 16:51
Могу оказать услуги по замене масла, фильтров, свечей зажигания и лампочек в Пушкино(ну и всем, кто может до пушкино добраться). Смотровая яма и инструмент имеется.

Utilizator
21.06.2012, 18:47
Мошт у тебя и компрессиометр имееццо?;):)

AntoniusII
21.06.2012, 19:05
Utilizator, Не, этого нет.. Ключи только и руки ))

Utilizator
21.06.2012, 19:23
Надо заиметь....Сервисом будешь, люди к тебе из Питера потянутся...

AntoniusII
21.06.2012, 23:14
Utilizator, Так мало компрессию замерить, нужно и лечить ее уметь!! А я не силен в замене компрессионных колец. Во всяком случае пока ))

Utilizator
22.06.2012, 01:03
Нууу...Дело наживное...)))

Bumka
24.06.2012, 18:06
Всем привет, я новичок, вот недавно приобрел автомобиль Dodge Caliber, чему несказанно рад, озадачился вопросом замены масла кастрол, но к сожалению не знаю где его можно качественно поменять. Быть может кто-нибудь посоветует автосервисы по замене масел, желательно в фрунзенском районе, где могут качественно и не дорого поменять масло, буду очень благодарен за помощь.

Привет! Если еще не определился, то делюсь сервисом куда сам обычно делятся. Правда район московский, в районе ст.м. Звездная, на Московском шоссе 13 д "автостоп". вот их стремный =) сайт http://www.zonarem.ru/caliber.php
делают качественно, обычно все у них же и есть, цена на расходку не сильно от экзиста отличается. Обычно при замене масло заодно и подвеску смотрят. Люди проверенные, машинку нашу знают хорошо.
Надеюсь инфа будет полезной ;)

Сандер
24.06.2012, 22:52
Bumka, эти одаренные мне на пыльник шруса пластиковую стяжку поставили както))) после этого я к ним ни ногой

Дрюня
24.06.2012, 23:09
Сандер,сейчас в комплектах с пыльниками очень часто лежат пластиковые хомуты,вот их и ставят потом в сервисе,у меня такие на рулевых тягах стоят,и пока не слезают,хотя на них нагрузка не большая в отличии от шрусов,но все же...

Bumka
24.06.2012, 23:19
Сандер, ну хз..пока меня они устраивают, прилично делают, особо не дерут и от дома 5 минут езды ;)

скоро поеду к ним подвеску смотреть-делать =(((
PS: правда масло в варике менять отказываются...прямо и не знаю куда податься...

Дрюня
24.06.2012, 23:35
Bumka,ну так сам и поменяй;)

Сандер
24.06.2012, 23:36
Bumka, в аудиторию и сравни сервис)))
Дрюня, они обычные бытолвые воткнули стяги

Bumka
24.06.2012, 23:39
Bumka, в аудиторию и сравни сервис)))
Дрюня, они обычные бытолвые воткнули стяги

к Тенгизу далекоооо =( а так бы скаталсО

Сандер
24.06.2012, 23:41
к Тенгизу далекоооо =( а так бы скаталсО

:d:d:d далеко :d:d:d тут из москваы даже приехали:d:d:d

Дрюня
24.06.2012, 23:41
Bumka,да чего там далеко,на КАД выскочил до Шафировского и на Индустриальный пр. и считай приехал:)

Bumka
24.06.2012, 23:46
Bumka,ну так сам и поменяй;)

поменяй масло в смысле? поменял бы...если бы была яма и время...к сожалению приходиться вести жесткий тайм-менеджмент, особенно при наличии годовалого детёныша ;) :)

добавлено через 3 минуты
Bumka,да чего там далеко,на КАД выскочил до Шафировского и на Индустриальный пр. и считай приехал:)
не, мну далеко =) тут все таки от дома 5 минут, если что машинку оставил, домой метнулсО. Потом забрал как готово ;)
PS: К хорошему (и удобному) быстро привыкаешь;)