PDA

Просмотр полной версии : Тонировка с 01.07.2012


Страницы : [1] 2

Кекс
20.06.2012, 10:08
Друзья. Какие мысли по поводу тонировки. :( с 01.07.2012 будут снимать номера с тонированных машин :an: Как считаете, добровольно растанироваться, или всё это очередная кампанейщина:) И скоро про это все забудут, да и приборчик дорогой да и не везде есть.
Какие настроения?
Тонированный Dodge ну очень хорошо смотрится, растонируешь пропадёт часть шарма за который большая часть фанов его и любит.

Крюк
20.06.2012, 10:31
Кекс, уже обсуждалось......
ко мне на недели приедит чел на работу и будет растонировать передние стекла.....

romakr
20.06.2012, 10:34
Думаю все таки придется растонироваться,рисковать не хочется

serji
20.06.2012, 11:10
не мытьем так катаньем , нас заставляют соблюдать законы пдд, а у кого стоит прозрачная пленка с ик фильтром , где то слышал про такую, интересно на сколько спасает она от солнечного излучения?

Крюк
20.06.2012, 11:28
не мытьем так катаньем , нас заставляют соблюдать законы пдд, а у кого стоит прозрачная пленка с ик фильтром , где то слышал про такую, интересно на сколько спасает она от солнечного излучения?

это полная херня.....
я сам себе хотел поставить такую, но знакомый тонировщик отговорил....

prizba44
20.06.2012, 11:44
В Костроме дпс сказали пошкурят месяц и перестанут, а так если ты на месте снимешь тонировку , то номер у тебя не снимут

Игорек
20.06.2012, 11:58
Можно же более светлой передок затонировать, что бы не противоречило нормам...

Кекс
20.06.2012, 12:05
Считаю, что это очередная кампанейщина.
Что позволяет мне сделать этот вывод.
Кого последний раз оштрафовали за тонировку ? (Штраф 500руб)
Кого последний раз оштрафовали за не пристёгнутый ремень безопасности ?(Штраф 500руб)
Кого последний раз оштрафовали за проезд пешеходного перехода, когда на нём пешеход? (Штраф 1000 руб).
Хотя после введения этих штрафов в течение месяца пасли очень усердно. Меня даже просили открыть задние двери, что бы проверить пристёгнуты или нет пассажиры. Теперь этот энтузиазм ГИБДД сошёл на нет (По крайней мере в Новосибирске).
Лично я намереваюсь пересидеть.
В крайнем случае растонироваться, а через месяц затонироваться снова:fiii:

prizba44
20.06.2012, 12:05
Нет норм на перед, точнее есть но настолько слабая что и эффекта то и не видно, а на лоб вообще не чего кроме полосы 20см нельзя

serji
20.06.2012, 12:07
на сколько мне известно наши родные стекла на пределе % светопропускания, любая даже самая прозрачная пленка будет уже с нарушением:bk:

YuRiEL
20.06.2012, 12:14
serji, совершенно верно.
Если без пленки никак. То я считаю - ездить до первой остановки, затем снимать ее на месте.

Выжидать месяц два, пока утихнет волна. Тонировать снова.
Снимать, при каждой остановке.

У меня за пленку 1 штраф за 2 года. 500р. Повторное тонирование передних без лобового 1000р. Если будут останавливать реже, чем раз в пол года, то почему бы нет.

Либо ездить без тонировки.

Вариант со съемной тонировкой никому не советую, она после двух снятий вся в точках будет. В пустую потраченные деньги...

serji
20.06.2012, 12:20
Кекс , ну не знаю , у нас и кайены и RR, крузаки все подобные ездят чистые, тонированые можно встретить только четырки , приоры и им подобные , просто не кому уже не надо стоять и доказывать дпс что у тебя тонировка в норме, я тоже когда снял чувствовал себя не уютно, зато теперь привык и не дергаюсь когда мимо дпс еду, нервы дороже:)

добавлено через 4 минуты
да как то унизительно при дпс тонировку срывать, такое чувство что штаны снимаешь, и вся улица смотрит и сочувствуют тебе, с меня хотели как то снять тонировку так я уперся , выписывай штраф говорю и и все, потом правда сам дома содрал

YuRiEL
20.06.2012, 12:26
serji, тонировку снять можно за пять минут. Нет тонировки, нет штрафа и снятия ГРЗ. Вся улица и заметить не успеет. Да и кого зеваки волнуют собственно. Снял - поклеил.
Что по мне, считаю это не унижает никаких личностных качеств.

Напротив, ДПС, ожидают конфликт, а остаются ни с чем...

serji
20.06.2012, 12:34
не соглашусь, в первую волну снятия наблюдал как пацанчика из каена вытащили и заставили сдирать, я на мойке очередь ждал, они стояли около жд переезда , машины замедлябт ход , так у всех водил чуть головы не открутились, незнаю как за других но мне его жалко стало, вроде крутой такой а стоит и дерет тонировку:bk:

Пизяк@
20.06.2012, 12:40
не соглашусь, в первую волну снятия наблюдал как пацанчика из каена вытащили и заставили сдирать, я на мойке очередь ждал, они стояли около жд переезда , машины замедлябт ход , так у всех водил чуть головы не открутились, незнаю как за других но мне его жалко стало, вроде крутой такой а стоит и дерет тонировку:bk:

А мне вот интересно как они будут бороться с такими вот "крутыми"?!

Крюк
20.06.2012, 12:41
serji, то есть снял штаны во дворе......

prizba44
20.06.2012, 12:45
Тоже не считаю унизительным снимать тонировку , сам без ее езжу по причине слабого зрения:-)

Кекс
20.06.2012, 12:59
Да! Тут вопрос гораздо глубже. Тонировка самый доступный и не дорогой способ тюнинга, возможность выделится, отличиться (Вот объективно, кому она мешает?), а нас очередной раз загоняют в стойло. Ни одна машина с блатными сериями (ЕКХ и т.д.) не растонируется. А ГИБДД не надо упрощать жизнь. Я считаю, что и перечисленные ранее нарушения потеряли для ГИБДД интерес, из за необходимости видео фиксации. (спасибо правозащитникам и всем кому не всё равно)
Презумпцию невиновности никто не отменял (вроде в правовом государстве живём), он должен доказать, что я в момент движения был не пристёгнут, что тонировка не соответствует, ГОСТУ (Прибором с соблюдением всех правил, а не на глазок).
Не призываю к бунту, но каждый делает свой выбор.

serji
20.06.2012, 13:02
повторюсь, я считаю процедуру унизительной снятия тонировки в присутствии гайца! вроде как пока пальчиком не погрозят я крутой а как дядя из дпс пригрозил так и ломанулся пальчиками грызть её, а у себя во дворе я и без штанов могу походить ( ибо частный дом!)

Алехандро
20.06.2012, 13:05
serji, сними заранее, чтоб дядя в погонах пальцом не тыкал).

serji
20.06.2012, 13:08
Алехандро, я уже давно растонировался, еще до первой волны, и не создаю себе проблеммы их и так хватает и езжу спокойно

Алехандро
20.06.2012, 13:12
serji, +100

Calib
20.06.2012, 14:59
Я вот думаю придется, вся проблема в том что каждый день езжу через пост утром и вечером. Если бы не пост до даже не думал над этой проблемой.

Rik
20.06.2012, 21:09
Лично я не собираюсь растонировать перед, из принципа. Ездил, езжу и буду ездить. От Питера до Кавказа, никто не трогал пока (ттт). Я лично это связываю с тем, что я в свое время сразу тонировал передок несильно. По моим наблюдениям, гайцы очень не любят, когда не понимают, кто это там в машине едет. Это их нервирует, и они начинают свирепствовать. Меня не раз тормозили для проверки документов, и никто не сказал мне про тонировку. Хотя я езжу всегда при закрытых стеклах, и гаец всегда подходил раньше, чем я стекло открывал. Так что, я думаю, пройдет первая волна, пощипают для отчета крутые тачки, и все вернется на круги своя. Будут включать репрессии только когда нужно будет.
По поводу ЕКХ, я вам скажу то, что в Краснодарском крае практически все гос.тачки ездат растонированные впереди. Так что не везде всем им хорошо :)

PS. Вот у всяких четверокиприор я бы вообще конфисковывал права навсегда за тонировку лобового.

Крюк
20.06.2012, 21:17
Rik, ну-ну.....
все знакомые гайцы в один голос утверждают, что снимать номера будут со всех....

дрон
20.06.2012, 21:23
у меня стоит сьёмная тонировка клеится на простую воду держится на статике снимается за 5 секунд ставится за 5 минут от обычной не отличается

Rik
20.06.2012, 21:36
Rik, ну-ну.....
все знакомые гайцы в один голос утверждают, что снимать номера будут со всех....

Им сейчас некогда будет. Будут по парковкам возле дома шерстить. И вообще, последняя редакция этих штрафов ставит под угрозу здоровье самих гайцов, которые "на земле" работают. Да и вообще, они сами не такие уж уроды, драть, думаю, будут за черную пленку, в первую очередь.

Чтобы правильно проверить светопропускание этим пробором, существует много требований к условиям окружающей среды. В противном случае, погрешность очень большая получится. И прибор этот довольно часто надо проверять. И вообще, эта процедура очень нудная и долгая, так что, ИМХО, пострадают в первую очередь, глухо тонированые машины.

Поживем-увидим...

Крюк
20.06.2012, 21:42
Rik, решай сам...:bk:

Алехандро
20.06.2012, 22:59
дрон, хм,а тема)

Andry S.
21.06.2012, 10:41
у меня стоит сьёмная тонировка клеится на простую воду держится на статике снимается за 5 секунд ставится за 5 минут от обычной не отличается

Где замутил такую?

JohnKr
21.06.2012, 12:19
Будут по парковкам возле дома шерстить.
А что они, простите, будут шерстить по парковкам возле дома?

prizba44
21.06.2012, 12:43
у меня стоит сьёмная тонировка клеится на простую воду держится на статике снимается за 5 секунд ставится за 5 минут от обычной не отличается

как я знаю это съемная тонировка с наружной стороны не очень смотиться, или я ошибаюсь?

Махим
21.06.2012, 12:48
Вот такие варианты:
http://www.youtube.com/watch?v=Kp2-YAxWk9U

Как реагирует ДПС:
http://www.youtube.com/watch?v=GgLYGrIGTsE&feature=related

prizba44
21.06.2012, 13:41
Вот такие варианты:
http://www.youtube.com/watch?v=Kp2-YAxWk9U

Как реагирует ДПС:
http://www.youtube.com/watch?v=GgLYGrIGTsE&feature=related

на гольфаке прикольная так то тонировочка

Махим
21.06.2012, 13:51
Да, только одна засада - припарковав где-нить машину, все - одно надо будет снимать, а то эти казлы номера скрутят.

VadGrig
21.06.2012, 16:26
Ну давайте тогда ещё в солнцезащитных очках запретим ездить?!

Махим
21.06.2012, 16:36
Ну давайте тогда ещё в солнцезащитных очках запретим ездить?!

Я что то не понимаю Ваш сорказм. :)
Запретят ездить в очках, значит будете ездить без очков или оштрафуют. Вот как то так :bk:

AntoniusII
21.06.2012, 16:47
Да, только одна засада - припарковав где-нить машину, все - одно надо будет снимать, а то эти казлы номера скрутят.

По логике без проверки стекол на светопропускаемость снимать номера не имеют законного права

Сергей74
21.06.2012, 17:15
у меня стоит сьёмная тонировка клеится на простую воду держится на статике снимается за 5 секунд ставится за 5 минут от обычной не отличается

такая же стоит на другой машине у меня доволен , ну практически не отличается)))))
а так дело пяти минут , снял хоть смял хоть скомкал расправил наклеил и в путь, цена вопроса для передних окон меньше 1т.р. так что хороший вариант когда едешь далеко по трассе и где нет постов наклеил и поехал

добавлено через 5 минут
Вот такие варианты:
http://www.youtube.com/watch?v=Kp2-YAxWk9U

Как реагирует ДПС:
http://www.youtube.com/watch?v=GgLYGrIGTsE&feature=related

Это не та тонировка , продается как обычная ПЛЕНКА тока многоразовая , наклеивается на воду и снимается

Махим
21.06.2012, 17:20
такая же стоит на другой машине у меня доволен , ну практически не отличается)))))
а так дело пяти минут , снял хоть смял хоть скомкал расправил наклеил и в путь, цена вопроса для передних окон меньше 1т.р. так что хороший вариант когда едешь далеко по трассе и где нет постов наклеил и поехал

добавлено через 5 минут


Это не та тонировка , продается как обычная ПЛЕНКА тока многоразовая , наклеивается на воду и снимается

Да я знаю что не та, вариантов множество.

Алехандро
21.06.2012, 18:45
Вот прикол-то, перед постами останавливаться, снимать тонировку, а послеопять ставить))
Проще стекла опустить и ехать))

prizba44
21.06.2012, 19:36
Да, только одна засада - припарковав где-нить машину, все - одно надо будет снимать, а то эти казлы номера скрутят.

не имеют права

Алехандро
21.06.2012, 21:14
prizba44, с 1-го июля имеют.

СанСаныч
21.06.2012, 21:26
Алехандро, аргументируй!

Алехандро
21.06.2012, 21:32
Странно, что вы не знаете об этом):
"С 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

добавлено через 42 секунды
Эта ж тема этому сопспно и посвящена).

Rik
21.06.2012, 21:55
Чтобы тонировка попала под определение "тонировка", одного мнения отдельного инспектора мало. Должно быть подтверждение специальным прибором светопропускание стекол. Только после этого тонировка станет юридическим определением, и попадет под административный кодекс. Глазам тут делать нечего, хотя факт тонировки может быть и налицо. Поэтому, просто у стоящего, тонированного СПЕРЕДИ, автомобиля, инспектор не может просто взять и снять номер. Это элементарная кража, и водитель вправе вызывать милицию для оформления протокола.
А теперь судите сами.Чтобы оштрафовать за тонировку, нужно:
1. Остановить автомобиль
2. Иметь прибор
3. На улице должно быть сухо и тепло, от +19 до +23
4. При замере на прибор не должны попадать прямые солнечные лучи
5. Измерять нужно и изнутри, и снаружи.
6. Прибор должен быть поверен, иметь сертификат, пломбы.

После замера с положительным результатом водитель имеет право:
1. Снять тонировку на месте и поехать спокойно дальше
2. Написать в объяснении, что едет на устранение неисправности (номера, может, и снимут, но не штрафанут)
3. Написать в объяснении, что не согласен, и готовится к разбирательствам.
4. Послать инспектора на **й, приправив свое заявление соответствующей корочкой
5. Банально заговорить/уговорить/пробить на жалость.

Это основные варианты, в реале их много больше.

А теперь представьте - нужен ли этот гемор гайцу, который за другие нарушения, без шума и скандала, настрежет денег? Если только для отчета.

Я хотел бы всем напомнить, что, непосредственный штраф в 500 рэ существует уже год, и абсолютно не работает (по вышеуказанным причинам). А снятие номеров...Ну не будет оно способствовать ничему, и точка. Тем более, на фоне дикого увеличения штрафов за парковку, где все гораздо очевидней и отсутствуют какие-либо волокиты и сложное оборудование.

И еще - замер должен быть произведен в нескольких точках. Так что, частично тонированное (да-да, бывает и такое) стекло уже, по идее, не попадает под определение.

PS. Я говорил только о передних боковых стеклах. За тонированное лобовое я снимал бы номера и лишал прав безо всяких приборов и сентиментальностей.

Алехандро
21.06.2012, 22:17
Мы ж тут говорим про право снимать номера, раньше такого права не было. А будет ли это право или опять, как всегда лево, посмотрим). Rik, ты прав, закон и сейчас не работает.

добавлено через 18 минут
Мало того,

Работники автомастерских в Москве отмечают значительное увеличение спроса на растонировку стекол автомобилей, пишет «Труд». По словам работников мастерских, спрос на эту услугу так высок, что уже сформировалась очередь, а на проведение этих работ необходимо записываться заранее.

С 1 июля обладателям затонированных передних боковых стекол грозит лишение номеров. Вернуть регистрационные номерные знаки будет возможно только растонировав автомобиль. Причем за сутки. В противном случае нарушителю придется заплатить административный штраф – 5 000 рублей, или его лишат прав на срок от одного до трех месяцев. Если же водитель сможет устранить тонировку на месте, его номера изыматься не будут.

По словам автосервисов, большинство граждан оставляют тонировку задних стекол . При этом практически полностью упал спрос на тонирование передних стекол.

Процесс то пошел, на это и расчет))

Махим
21.06.2012, 22:46
Rik, переубедил :)

Алехандро
21.06.2012, 22:48
Махим, ну-ну))

СанСаныч
21.06.2012, 23:09
Цитата: Сообщение от Махим
Да, только одна засада - припарковав где-нить машину, все - одно надо будет снимать, а то эти казлы номера скрутят.
prizba44
не имеют права
prizba44, с 1-го июля имеют.
Алехандро, и всё-таки, в этом случае не имеют!

Алехандро
21.06.2012, 23:11
СанСаныч, если докажут на месте, что тонировка не соответствует норме, а ты не снимешь её тут же, имеют.

Rik
21.06.2012, 23:23
У меня передние стекла затонированы пленкой 35%. В ясный день стекла машины очень светлые. Ужесточения закона, типа снятия номеров, арест и т.п. ну никак не повлияют ни на что. Арамобили как ездили, так и будут ездить. Главное пережить первую волну. Ну, и не наглеть тонировкой. Я думаю, что чуть тонированных не будут так жестко иметь. В общем, буду "подопытным" :)
Опять же, остается вариант т.н. неполной тонировки. Только пока на рынке нет путевых предложений, чтобы и под "тонировка" не попадало, и выглядило прилично. Возможно, со временем рынок отреагирует на новые правило, и появятся пленки с соотв. характеристиками.
И напоследок - гиббоны тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Доброе слово и кошке приятно...

prizba44
21.06.2012, 23:48
Когда машина стоит это прежде всего частное имущество , а не транспортное средство, то что ты стоиш , хоть чем закрывай не штрафанут, это как анти солнечная штука на лоб, за ее же не штрафуют:-)когда машина стоит

Алехандро
21.06.2012, 23:52
prizba44, а ты что, на машине не ездишь???

prizba44
22.06.2012, 03:02
prizba44, а ты что, на машине не ездишь???

пичем сдесь ездишь, когда машина стоит не заведенная стоянка порковка что угодно, не имеют права они не за что тебя штрафовать, ты даже бухать в машине можешьлишь бы н заведена была,так что снимать ее не надо когад машина стоит

Вадим
22.06.2012, 12:27
Любое процессуальное действие против водителя,может быть применено только во время УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством.А по поводу тонировки,то на Техосмотре придётся снимать тонировку или покупать талон для продления осаго,много гемора и денег.Буду наверное снимать.

Крюк
22.06.2012, 12:44
Чтобы тонировка попала под определение "тонировка", одного мнения отдельного инспектора мало. Должно быть подтверждение специальным прибором светопропускание стекол. Только после этого тонировка станет юридическим определением, и попадет под административный кодекс. Глазам тут делать нечего, хотя факт тонировки может быть и налицо. Поэтому, просто у стоящего, тонированного СПЕРЕДИ, автомобиля, инспектор не может просто взять и снять номер. Это элементарная кража, и водитель вправе вызывать милицию для оформления протокола.
А теперь судите сами.Чтобы оштрафовать за тонировку, нужно:
1. Остановить автомобиль
2. Иметь прибор
3. На улице должно быть сухо и тепло, от +19 до +23
4. При замере на прибор не должны попадать прямые солнечные лучи
5. Измерять нужно и изнутри, и снаружи.
6. Прибор должен быть поверен, иметь сертификат, пломбы.

После замера с положительным результатом водитель имеет право:
1. Снять тонировку на месте и поехать спокойно дальше
2. Написать в объяснении, что едет на устранение неисправности (номера, может, и снимут, но не штрафанут)
3. Написать в объяснении, что не согласен, и готовится к разбирательствам.
4. Послать инспектора на **й, приправив свое заявление соответствующей корочкой
5. Банально заговорить/уговорить/пробить на жалость.

Это основные варианты, в реале их много больше.

А теперь представьте - нужен ли этот гемор гайцу, который за другие нарушения, без шума и скандала, настрежет денег? Если только для отчета.

Я хотел бы всем напомнить, что, непосредственный штраф в 500 рэ существует уже год, и абсолютно не работает (по вышеуказанным причинам). А снятие номеров...Ну не будет оно способствовать ничему, и точка. Тем более, на фоне дикого увеличения штрафов за парковку, где все гораздо очевидней и отсутствуют какие-либо волокиты и сложное оборудование.

И еще - замер должен быть произведен в нескольких точках. Так что, частично тонированное (да-да, бывает и такое) стекло уже, по идее, не попадает под определение.

PS. Я говорил только о передних боковых стеклах. За тонированное лобовое я снимал бы номера и лишал прав безо всяких приборов и сентиментальностей.

все это конечно замечательно до того как у тебя снимут номера и в течении 2-х дней нужно будет оплатить штраф в 500 рябчиков ....если забить на энто дело то лишение прав сроком на 3 месяца....

Алехандро
22.06.2012, 13:16
prizba44, да никто и не говорит про парковки, говорим, если остановят).

добавлено через 4 минуты
Крюк, +100

LuvPrada
22.06.2012, 14:52
Думаю над вот ЭТИМ...

http://www.440044.ru/

Кто что посоветует про такую тонировку?

Крюк
22.06.2012, 15:04
LuvPrada, звонил я туда 2 месяца назад.....не делают они на наш додж шторки...замеры нужно снимать....

LuvPrada
22.06.2012, 15:42
Крюк, Мож,уже и делают?Всё ж два месяца прошло...

Алехандро
22.06.2012, 15:48
LuvPrada, чет сомнительная, небо в сеточку).

LuvPrada
22.06.2012, 15:58
Алехандро, предлагают разный процент затемненности.Ну...и не в клеточку ж:))

Алехандро
22.06.2012, 16:04
LuvPrada, нее, в клеточку не надо))
А эту я бы не поставил, рябить в глазах будет точно, по кр. мере у меня, проверено).

AntoniusII
22.06.2012, 23:25
Скиньте пожалуйста сюда этот закон о тонировке, который должен в силу вступить первого июля

wi-live
22.06.2012, 23:51
Скиньте пожалуйста сюда этот закон о тонировке, который должен в силу вступить первого июля

N 69-ФЗ от 21.04.2012, подробно и доступно здесь (http://www.consultant.ru/law/hotdocs/19135.html)

AntoniusII
23.06.2012, 02:21
Законом предусмотрена ответственность за езду с тонировкой. Управление транс*фертным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), * *светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятиста рублей (ст. 12.5 КоАП*РФ). Кроме штрафа законом предусмотрена (часть 2 ст. 27.13 КоАП РФ) возможность запрета эксплуатации транспортного средства. При этом государственные регистра*ционные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Какой-либо иной административной ответственности за дан*ное правонарушение (штрафстоянка, изъятие талона ТО и так далее) не предусма*тривается.
Под данную статью подпадает правонарушение, при котором светопропускае- мость передних и боковых стекол автомобиля не соответствует требованиям ГОСТ 5727-88, согласно которому, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 70% от общего светового потока – для ветровых стекол, для передних боковых стекол и стекол передних дверей (при их наличии). Све*топропускание прочих стекол не нормируется. Ширина защитной полосы, которую ав*товладелец имеет право укрепить на лобовом стекле – не более 140 мм.
Если вас остановил инспектор ДПС, утверждая, что машина затонирована, и со*бирается снять с автомобиля номера или предлагает содрать прямо на месте тони*ровку, не нужно спешить выполнять его требования. Ведь в соответствии с Приказом МВД РФ от 07.12.2000 № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, ре*гламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому над*зору» (вместе с «Наставлением по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Феде*рации», «Порядком контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации») контроль светопро- пускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС. Это раз. Далее: контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомоби*ля может осуществляться только инспектором технического надзора ГИБДД, соответ*ствующая запись должна быть в его служебном удостоверении. А также: контроль осуществляется только средствами технического диагностирования, которые должны отвечать определенным условиям – должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия, отметку о дате последней поверки прибора. Кроме того, проверка светопропускаемости производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.
В связи с изложенным проверять стекла вашего авто на светопропускаемость может не просто инспектор ДПС, который стоит на посту, а только инспектор тех*нического надзора ГИБДД. Просите предъявить служебное удостоверение, в кото*ром должна быть указана соответствующая должность. И проверять вас могут толь*ко на стационарном посту ДПС. Требуйте предъявить сертификаты на измеритель*ные приборы с отметкой о дате последней поверки. Если стекла грязные или идет дождь – проверка не допускается.
Если стекла на вашей машине все же проверили и установили несоответствие ГОСТу, составили протокол, то в графе «объяснения» укажите все свои замечания с учетом вышеизложенного – не предъявили сертификаты на приборы, стекла были грязные, инспектор не предъявил служебное удостоверение и так далее. В дальней*шем это будет основанием для обжалования.
Не нужно также спешить обдирать тонировку, даже если инспектор убеждает вас, что вы обязаны это сделать немедленно, а иначе он поставит машину на штрафсто- янку. Как уже сказано выше, на штрафстоянку ставить он не имеет права. В соответ*ствии с ч. 2.1 ст. 27.13 КоАП РФ, разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоя*щего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Инфо с сайта yrpro.ru http://yrpro.ru/nyuansy-tonirovki/

Крюк
23.06.2012, 17:23
снял сегодня тонировку с передних дверей......500 рябчиков.....

AntoniusII
23.06.2012, 17:24
Крюк, Не понял, поясни

Крюк
23.06.2012, 17:29
AntoniusII, поехал в сервис и снял тонировку с передних дверей.....за работу взяли 500 рублей ...

AntoniusII
23.06.2012, 17:41
Крюк, А я подумываю только об этом, не остаться ли подопытным ))

Крюк
23.06.2012, 17:50
AntoniusII, да ну нах.....я на следующей недели ребенка к теще на дачу везу, в Волоколамске пост ГАИ , если снимут номера мне че во вторник к ним обратно что ли ехать за 180 км ......

Ёлка
23.06.2012, 18:07
и для меня эта тема очень актуальна... все знакомые гаишники (даже бывшие и с весомыми должностями) рекомендуют растонироваться... а так НЕ ХОЧЕТСЯ :( все машины у меня за 12 лет вождения были с передней тонировкой минимум 80% (темная), привыкла к ней ооочень :o (штрафовали всего 1 раз в жизни на 100руб. в 200--каком-то году)

добавлено через 9 минут
AntoniusII, "Требуйте предъявить сертификаты на измеритель*ные приборы с отметкой о дате последней поверки." допустим, предъявит он тебе и дата там будет стоять, а какой она должна быть эта дата? :cool:

AntoniusII
23.06.2012, 18:28
AntoniusII, допустим, предъявит он тебе и дата там будет стоять, а какой она должна быть эта дата? :cool:

сертификация действует один год (12 месяцев). Например, показывают вам сертификат от 15.05.2011, это значит что этим сертификатом можно подтереться и ехать дальше

добавлено через 2 минуты
AntoniusII, да ну нах.....я на следующей недели ребенка к теще на дачу везу, в Волоколамске пост ГАИ , если снимут номера мне че во вторник к ним обратно что ли ехать за 180 км ......

Зачем, если ты при них сдираешь тонировку, а сие есть устранение причины остановки на месте остановки, то ГАЙцы не имеют право снимать номера.. Опять же, сдирать тонировку можно только после экспертизы спецработником на светопроницаемость стекол.

добавлено через 4 минуты
Крюк, То есть просто так, без экспертизы они не могут тебя заставить снимать тонировку..

Unicron
23.06.2012, 19:24
как вам такие стекла?

AntoniusII
23.06.2012, 19:27
как вам такие стекла?

Где стекла то?

H e L L
23.06.2012, 19:42
Где стекла то?

Ну вот-же они :d

AntoniusII
23.06.2012, 19:47
H e L L, Круто!!! И тонировку не заметно!! Надо поставить!!

Unicron
23.06.2012, 20:05
вот:
http://www.youtube.com/watch?v=Q_GiQR1auMc&feature=related

AntoniusII
23.06.2012, 23:05
вот:
http://www.youtube.com/watch?v=Q_GiQR1auMc&feature=related

Белые не понравились. Черные - чума!! Если есть регулировка силы затемнения, то очень круто!! Надо поподробнее узнать

Махим
24.06.2012, 12:40
Белые только для туалета сгодятся, ни тебя, ни ты никого не видишь. Черные - да, хорошая тема. Но после того, как люди слышат цену на это дело, больше про них не разговаривают.

AntoniusII
24.06.2012, 12:48
Белые только для туалета сгодятся, ни тебя, ни ты никого не видишь. Черные - да, хорошая тема. Но после того, как люди слышат цену на это дело, больше про них не разговаривают.

А сколько это стоит?

Махим
24.06.2012, 13:40
От 7,5 уе за передние двери. :)

ivanna
24.06.2012, 14:27
Буду ездить с тонировкой до первой остановки!:bm:

LuvPrada
24.06.2012, 16:23
Надо поподробнее узнать
Антон,давай действуй!Разузнаешь-напиши для всех!Очень интересная штука!Не матовые,а-прозрачные прикольные!

AntoniusII
24.06.2012, 17:05
От 7,5 уе за передние двери. :)

Я думаю подешевеют со временем. Любое новшество стоит необоснованно дорого )) вспомните первые мобильники, потом первые цветные мобильники, или компьютеры ))

Махим
24.06.2012, 17:11
Я думаю подешевеют со временем. Любое новшество стоит необоснованно дорого )) вспомните первые мобильники, потом первые цветные мобильники, или компьютеры ))

Ок, и сколько бы вы не пожалели за это?

добавлено через 1 минуту
Да, он еще про какую то пленку говорит с такимже эффектом, думаю она бунет на порядок дешевле.

Крюк
25.06.2012, 10:05
Зачем, если ты при них сдираешь тонировку, а сие есть устранение причины остановки на месте остановки, то ГАЙцы не имеют право снимать номера.. Опять же, сдирать тонировку можно только после экспертизы спецработником на светопроницаемость стекол.

добавлено через 4 минуты
Крюк, То есть просто так, без экспертизы они не могут тебя заставить снимать тонировку..

Антох ! ну накуй мне надо буробить с гайцом за 180 км. от Москвы....
нервы то береч нужно :)

AntoniusII
25.06.2012, 10:07
Антох ! ну накуй мне надо буробить с гайцом за 180 км. от Москвы....
нервы то береч нужно :)

Отчасти я с тобой согласен, ведь если гайцы все сделают правильно и докажут, что тонировка есть, а как кричат СМИ, они по первости лениться не будут, то придется и штраф платить и тонировку снимать. ОбыдноДА!!! А еще можно неуспеть вовремя за номерами и они еще и езду без номеров повесят за 5000р

Riffle
25.06.2012, 10:52
я растонироваться не собираюсь , закатан пятеркой !
сделал себе съемную тонировку на пластике рекламном прозрачном !
вставляется между стеклом и резинкой без проблем опускается и поднимается вместе со стеклом , снимается и ставится примерно 3 секунды.
снаружи почти не отличается.

Крюк
25.06.2012, 11:39
Думаю над вот ЭТИМ...

http://www.440044.ru/

Кто что посоветует про такую тонировку?

сегодня видел сие чудо на кашкае....полное гуано :beee:

Вадим
25.06.2012, 13:01
Сейчас растонировался,сразу почувствовал как печёт солнце,да.Но говорит человек,что к нему фсбэшники вчера приезжали,шеф сказал,если увижу у управления хоть одну машину затонированую,то будет пипец.Вот так,я бы если не Осаго и Тех.осмотр не спешил, а так деваться некуда ТО не пройдёшь с тонировкой.

Riffle
25.06.2012, 13:14
спереди сьемка на пластике сзади стандартная

Крюк
25.06.2012, 13:57
а так деваться некуда ТО не пройдёшь с тонировкой.

пройдешь.....я то прошел :)

vlk_77
26.06.2012, 01:22
в нашей стране ТО можно вообще без стекол пройти...:), и без дверей даже - при желании и\или необходимости

H e L L
26.06.2012, 21:25
От 7,5 уе за передние двери. :)

А чего? тысяч или просто??)))

Крюк
26.06.2012, 21:27
А чего? тысяч или просто??)))

че то тоже сумневаюсь что данный девайс стоит 230 рублей....

H e L L
26.06.2012, 21:28
че то тоже сумневаюсь что данный девайс стоит 230 рублей....

Ну если быть точным УЕ - то побольше.. грубо 400 руб. за 2 стекла передних?? ИМХО бред))) Либо просто Толпу покупать себе такие))

mkl44
26.06.2012, 22:03
в нашей стране ТО можно вообще без стекол пройти...:), и без дверей даже - при желании и\или необходимости

Было дело.. еще волга была снесли весь левый бок удар в водительскую дверь по касательной ...запорожцем ...стойка ушла, стекол нет, двери не открываются ...сказали что обнаглел но талон выдали..:d:d:d

AntoniusII
26.06.2012, 22:46
Содрал таки тонировку с передних стекол :bk:! Вот до чего безделье доводит ))

MARYSIA
26.06.2012, 22:53
тяну до последнего,не хочется расставаться с тонировкой:(!аквариум слабо могу себе представить!

Крюк
26.06.2012, 23:02
MARYSIA, я уже привык.....:(

Алехандро
26.06.2012, 23:06
MARYSIA, это дело привычки, я вот не понимаю наглухо затонированых, они же нифига не видят, сто раз проверено, особенно при перестроении и заднем ходе.

Крюк
26.06.2012, 23:08
Алехандро, зимой да.....а летом нормально

Алехандро
26.06.2012, 23:20
Крюк, ну зимой мало кто видит, особенно если стекла замерзли наглухо).

Крюк
26.06.2012, 23:23
Алехандро, причем тут наглухо замерзли ???

Алехандро
26.06.2012, 23:26
Алехандро, зимой да.....а летом нормально

ну обоснуй тогда.

Крюк
26.06.2012, 23:33
Алехандро, зимой световой день короткий.....
мало того что на улице в 17.00 уже темно , так еще в тонированные "на глухо" стекла хрен чего увидеть можно....

Алехандро
26.06.2012, 23:35
Крюк, точно, забыл об этом)

MARYSIA
27.06.2012, 10:27
про "наглухо" не знаю,а так тоже дело привычки,хотя безусловно обзорность и видимость лучше и "чище"!для женского пола вообще красота,едешь себе спокойно.никто не глазеет,не "бибикает":be:

rf73
27.06.2012, 17:47
А мой бараш сегодня оттехосмотрелся. :)
Тонировка признана допустимой. :)

Махим
27.06.2012, 18:03
А мой бараш сегодня оттехосмотрелся. :)
Тонировка признана допустимой. :)

А что за Тонировка такая, она вообще видна?

Ёлка
27.06.2012, 18:24
MARYSIA, это дело привычки, я вот не понимаю наглухо затонированых, они же нифига не видят, сто раз проверено, особенно при перестроении и заднем ходе.

Может не стоит обобщать!? :ah:
у меня все машины всегда были тонированы, зрение единица - всё видно! :al:

LuvPrada
27.06.2012, 18:34
Тонировка признана допустимой
Федь,завтра буду сравнивать со своей.Пристально!:)

rf73
27.06.2012, 18:36
Махим, Видна. Ну ясен пень что она не сильная.
Попробую сделать сегодня какое-нибудь фото для сравнения.
Ну или завтра на Воробьевых на встрече вживую смогу показать.

LuvPrada
27.06.2012, 18:37
Ёлка, Ольчик,не кипятись.У каждого-свое мнение на это.Я тоже без тонировки не могу и не буду.И хуже езжу без нее.И увереннее себя чувствую только с ней!:))Зато мы с тобой сможем рулить и с тонировкой и-без.А некоторые:)-только с прозрачными стеклами могут кататься!

Алехандро
27.06.2012, 20:15
с 1-го июЛя все будет и так ясно, так что спорить тут бесполезно, узнаем кого как а главное в каких городах штрафуют или нет, придираются или нет, везде по разному будет, это стопудово, так что пишите у кого как))
З.Ы. Сам я против тонировки, особенно глухой, мне приятней видеть Ваши милы ро.... лица))))

MARYSIA
27.06.2012, 21:13
сотрудник ДПС сегодня мне озвучил,что любая тонировка,даже самая легкая,при условии,что это пленка....будет считаться не допустимой!((((((((((((((
rf73 сделайте пожалуйста фотки!

Алехандро
27.06.2012, 21:18
MARYSIA, это так, мало того в Москве почти у всех сотрудников будут сертифицированные приборы для проверки

MARYSIA
27.06.2012, 22:50
я не смирюсь:evel:!

Tolyan
27.06.2012, 23:36
Повторюсь!!!
Сам зимой со слезами снимал тонировку с передних стёкл!!! Теперь придётся любоваться БАРАШОМ в том виде только на фото!!! К примеру этими!!!:ax::ax::ax:

Алехандро
27.06.2012, 23:52
Tolyan, капец грязный, мне аж плохо))
Где лазил на нём?)

H e L L
28.06.2012, 00:03
[QUOTE=MARYSIA;181245]сотрудник ДПС сегодня мне озвучил,что любая тонировка,даже самая легкая,при условии,что это пленка....будет считаться не допустимой!(((((((((((((([QUOTE]

Я так и думал, что даже за маленькую тонировку будут штрафоввать

Tolyan
28.06.2012, 00:03
Tolyan, капец грязный, мне аж плохо))
Где лазил на нём?)

Было дело прошлым летом! После обильного ливня поле проходил! Крузак торчал в колее, а я прошел!!!

Алехандро
28.06.2012, 00:15
Tolyan, кстати, я тоже недавно в Одинцово после дождя лазил по полю через грязь, был приятно удивлен проходимостью барана, думал сяду нафик, ан нет, включилась ESP и он медленно, но верно выполз из двух глубоких грязевых ям.

rf73
28.06.2012, 00:18
...сотрудник ДПС сегодня мне озвучил,что любая тонировка,даже самая легкая,при условии,что это пленка....будет считаться не допустимой!...
Это что-то новенькое... А обоснование есть? Где это написано?
Я тоже завтра поинтересуюсь у официальных лиц.

LuvPrada
28.06.2012, 01:00
поинтересуюсь у официальных лиц.
Федя,на тебя вся надежда!

rf73
28.06.2012, 01:20
LuvPrada, Ну я совсем не последняя инстанция...
Но информация будет из ГАИ.
Я вот сейчас пошатался по форумам и сайтам тонировщиков, нигде не увидел прямых запретов пленок.
Однако, вы же понимаете, что наши нормативные документы противоречивы.
И без грамотного, знающего юриста сложно будет разобраться.

Крюк
28.06.2012, 10:11
rf73, я уже пробивал.....мне сказали лучше снять....и..........я снял :(

Tolyan
28.06.2012, 11:34
Да уж! На каждом посту доказывать что у тебя всё в норме, никаких нерв не хватит!!! :cool:

rf73
28.06.2012, 17:11
...я уже пробивал.....мне сказали лучше снять...
А какое-то научно-правовое обоснование есть у этих людей?
Опять же, ты снял видимо потому, что она у тебя точно не впишется в 70 процентов.
Но у меня-то слабенькая, вписалась, и теперь получается что ее нужно снимать только потому что она пленка? ПОЧЕМУ??? :bk:

serji
28.06.2012, 17:13
rf73 а ты замерял светопропускание или ты так думешь что "вписываешся" ?

rf73
28.06.2012, 19:21
serji, Замерял.
Жену вчера отправил к гайцам замерить тонировку и впридачу сделать ТО.

Сергей74
29.06.2012, 08:32
serji, Замерял.
Жену вчера отправил к гайцам замерить тонировку и впридачу сделать ТО.

Первый раз встречаю пленку которая бы прошла по пропускной способности , и была не полностью прозрачной , т.к. проверял и под гост проходит тока пленка практически прозрачная .
Сам пока езжу в круг тонирован но слабенько ))) ,вот и думаю снимать или ждать чегонить)), просто как представлю лоб сдирать и потом отмывать все это:(

Крюк
29.06.2012, 09:10
rf73, своими глазами видел вчерась рядом с работой как гаец ипал мужика на Х5 с номерами 002 по поводу тонировки.....

Сергей74
29.06.2012, 09:10
rf73, своими глазами видел вчерась рядом с работой как гаец ипал мужика на Х5 с номерами 002 по поводу тонировки.....

Чет рано он его начал)))

Крюк
29.06.2012, 09:19
Сергей74, а х.з...:bk:

СанСаныч
29.06.2012, 09:24
rf73, своими глазами видел вчерась рядом с работой как гаец ипал мужика на Х5 с номерами 002 по поводу тонировки.....
Так и сейчас тонировка запрещена.

Крюк
29.06.2012, 09:34
СанСаныч, ну типа да и штраф вроде 500 рябчиков...

Сергей74
29.06.2012, 11:06
Так и сейчас тонировка запрещена.

Мне сказали(люди которые имеют отношение к этому))) мол че ты думаешь 1 наступит и сразу все кинутся ДПС на дорогах за тонировкой следить , ездий мол

карел
29.06.2012, 14:55
и потом отмывать все это
Пленка снимается на ура, проблема с клеем я взял мыльный раствор и лезвие от ножа сроительный нож или как его хз 20 минут стекло, а знакомый сказал есть специальный спрей

Сергей74
29.06.2012, 15:13
Пленка снимается на ура, проблема с клеем я взял мыльный раствор и лезвие от ножа сроительный нож или как его хз 20 минут стекло, а знакомый сказал есть специальный спрей

Cо лба за 20 мин убрал клей??, потом еще сигналку и зеркало клеить хоть мелочи но заставить себя не могу на это решится))

Крюк
29.06.2012, 15:27
, а знакомый сказал есть специальный спрей

есть ..видел в магазине AGA .....

Tolyan
29.06.2012, 16:53
В своё время растворителем смывал! А в этот раз спреем длячистки стёкл и металическим шпателем с острым полотном!

AntoniusII
29.06.2012, 17:57
Я клей стирал губкой для мытья посуды со средством для мытья стекол!

serji
29.06.2012, 18:36
самое верное это мыльный раствор и шпатель или лезвие ножа (канцелярского) как писали выше

voron
29.06.2012, 19:41
отдал за два боковых стекла 200 рублей в сервисе сделали все быстро и качественно.

Aleks_pv
29.06.2012, 23:42
самое верное это мыльный раствор и шпатель или лезвие ножа (канцелярского) как писали выше Мистер Мускул форева! + лезвия спутник , 2 стекла за 30 мингут

Алехандро
30.06.2012, 00:24
Ставите машину стеклом на солнце на 10 минут, оно нагревается и медленно и аккуратно тянете пленку, теплая отходит вместе с клеем, стекло чистое и ничего оттирать не надо. Растонировал так всю машину, когда купил, была наглухо затонирована.

MARYSIA
30.06.2012, 12:27
ну что пошла снимать тонировку:(!проверим,чей способ эффективнее!:)

LuvPrada
30.06.2012, 15:21
Ааааааааааааааааааа!!!Щас тоже пойду!!!Вчера договорилась в автосервисе,что приеду растонироваться,не лоехала...развернулась...не смоглааааааааа...:bk:

tipograf
30.06.2012, 19:27
только что вернулся, грел феном и сильно и слабо и средне - пофих - клей оставался на стекле, мыздыкался потом и растворителем, и керосином и еще какой то хренью, и лезвиями.. получалось крайне хреново - в итоге плюнул разобрал двери вытащил стекла, керосином оттер, потом полностью с мылом все вымыл, сделал антискрип :) (хотя не скрипело раньше), смазал направляющие стеклоподьемников и поставил все обратно.. считаю что это лучше чем на месте снимать тонировку и оттирать клей. так как по краям клей снять все равно нереально ибо края стекла находятся в резинках направляющих и фиг туда подлезешь.

СанСаныч
30.06.2012, 19:43
tipograf, не проще было к спецам обратиться и отдать 2-3 сотни за растонировку?

Алехандро
30.06.2012, 19:57
tipograf, хм, наверное от пленки зависит, точнее от производителя, у меня американская была наклеена, под солнцем снял легко и клей на пленке остался, а не на стекле).

tipograf
30.06.2012, 20:44
tipograf, не проще было к спецам обратиться и отдать 2-3 сотни за растонировку?

Повторюсь, что спецы при огромном желании не смогли удалить клей из тех мест что находятся под резинками, да и говна снизу стекла вымыл порядочно а это уже полюбому только со снятием стекла.

Валериевич
30.06.2012, 20:47
tipograf, Всё что делается, это к лучшему ;)

MARYSIA
30.06.2012, 22:31
СНЯЛА:(!жуть!ну что...... погрели солнышком,снялась легко,а клей остался...........средство для стекол дало нулевой результат...........после полу часа трудов,пошли за ацетоном.....все сняли:(!
фото прилагается!

Алехандро
30.06.2012, 22:34
MARYSIA, а что за пленка была? Чья?

LuvPrada
01.07.2012, 01:22
Всё!:be:Сняла.Ездила в Автолайт.СтОит 1500 руб.Когда отдавала докУменты на оформление,расплакалась от досады.После этого денег не взяли!
Завтра на работе возьму рентгеновсие снимки скелетов и легких животных и поставлю на окно вместо тонировки.Пусть боятся меня!:oИ буду круче я всех:bratv:!

Rik
01.07.2012, 17:00
Народ, я вот не понимаю Ваших заморочек. Чего все так возбудились? На каких постах Вас будут останавливать и снимать пленку??? Снятия номеров испугались? И никто не хочет вспомнить, что штраф в 500 рэ существует уже год, и ничего, все, кто хотел-растонировался, кто не хотел-не растонировался. Арамобили как ездили, так и ездят с наглухо тонированными стеклами. Вы слышали (кроме как по зомбоящику), чтобы ХОТЬ КОГО-ТО ОШТРАФОВАЛИ? Я-нет.
Доказать, что машина тонированная, долгая и мучительная процедура. К тому же, без спец прибора и определенных погодных условий, это сделать в рамках правового поля, невозможно, только по беспределу. К тому же, конечный результат не принесет материального удовлетворения гайцу, только моральное. А это далеко не всех гайцов интересует. Вот если обгон по встречке или превышение скорости...
Просто не тонируйте передние наглухо, и будет вам счастье. :)

PS. наличие или отсутствие какой-либо пленки на стеклах нигде не регламентировано, вопрос только о светопропускании лобового и передних боковых стекол.

MARYSIA
01.07.2012, 23:10
Алехандро,не могу сказать чья!:(приехала,поставила.уехала......честно не замудрялась!)

Ёлка
02.07.2012, 00:16
Первый день - полет нормальный :bm:
Всё!:be:Сняла.Ездила в Автолайт.СтОит 1500 руб.Когда отдавала докУменты на оформление,расплакалась от досады.После этого денег не взяли!
Завтра на работе возьму рентгеновсие снимки скелетов и легких животных и поставлю на окно вместо тонировки.Пусть боятся меня!:oИ буду круче я всех:bratv:!

+ 1000000!!! :rolleyes::ax::)
Можно и для моего барашка, на всякий случай пару снимков... :ah:

Любаня
02.07.2012, 02:12
Всем привет:) заезжала сегодня к знакомому гаишнику на пост замерить тонировку. Замерили, аппарат показал цифру 27, но стекла были не чистые, а так, слегка потертые тряпкой. Точно помню, когда тонировалась в "Автобаме" обговаривали пленку с затемнением 20%. Но доблестные сотрудники мне заявили, что у меня 20%(7% погрешность на не чистые стекла) светопропускания, а затемнения 80! Короче сами они еще не разобрались со своими этими аппаратами.

добавлено через 2 минуты
Кстати, гайцы сказали, что им выдали норму 20 штрафов за смену по тонировке, но у меня пока рука не поднимается содрать сей шедевр:(

LuvPrada
02.07.2012, 04:40
Ох,чувствую я,что завтра пойду тонироваться!Даже глядеть на "недоделанный" аппарат-глазоньки болят...:eek:

Крюк
02.07.2012, 10:07
вчера на посту ГИБДД г.Волоколамск -очередь из 4-х машин снимали тонировку.......
а знакомый вчера отъехал за 2500 тыров без снятия и штрафа......

СанСаныч
02.07.2012, 10:20
2,5 - вкусно...:be:

ZYZ
02.07.2012, 10:22
Растонировал три автомобиля испуганных друзей с помощью обычного фена,подогреваешь плёночку и потехоньку тянешь,3 минуты и стекло чистое,клей остаётся на плёнке.Свою тоже растонировал и почемуто даже не жалею :cool:

Крюк
02.07.2012, 12:46
2,5 - вкусно...:be:

ценовая вилка от 2.000 до 3.000....:bk:

карел
02.07.2012, 12:50
ценовая вилка от 2.000 до 3.000....
Я бы лучше содрал при них и купил бензина почти 100 литров

Крюк
02.07.2012, 12:52
карел, ну да...почти 2-а полных бака ..

stosha
03.07.2012, 08:39
Понятие о тонировке идет в разрез с пониманием о выдаче талона тех. осмотра....если у вас в наличии этот талон есть...это значит , что авто полностью исправен и готов к эксплуатации....впомните как было с замерами выброса СО.... если страховщик выдал этот талон, значит его всё полностью устраивает...ему же делать выплаты , значит на безапасность движения это никак не влияет....знаю ..знаю....возражения- мол тонировку можно сделать на следующий день после техосмотра...так и авто на следующий день может сломаться и не гарантировать безопасность...

DIR
03.07.2012, 10:21
Ну что? К кому-нибудь из затонированных был применен ипатьевский метод со стороны ментов? Сегодня уже 3 как никак!

СанСаныч
03.07.2012, 11:10
DIR, а как сам?
Или ты не тонирован, в смысле, машинка.

ZYZ
03.07.2012, 11:12
Вчера заходил в ГАИ в группу разбора по мелкому ДТП, услышал разговор между двумя гайцами.Задержали,оштрафовали,ободрали 20 машин и одно лобовое за тонировку по г.Пушкино.Работают ребятки:bm:

DIR
03.07.2012, 11:28
DIR, а как сам?
Или ты не тонирован, в смысле, машинка.

Нет, я вторую подряд машину уже не тонирую. Привык уже вроде как к аквариумности. Если бы не эти ужесточения, нанес бы легкую тонировку. Тонировать только зад - считаю колхозом с элементом членовозничества. Ради этого я даже мазду выбрал в таком пакете, чтобы не было заводской тонировки задних окон. Поэтому - все или ничего.

Алехандро
03.07.2012, 11:54
DIR, точно, ты кстати вспомнил девиз калибра, когда его презентовали: все или ничего)))

DIR
03.07.2012, 12:48
Алехандро, ты спутал. Когда в далеком 2006г шла презентация калибра, у него был слоган Нельзя-значит можно! В вопросе с тонировкой он не прокатит. По крайней мере первое время:)

rf73
03.07.2012, 14:11
Я ободрал. :(
Ужаснулся.
Жду аргументированных обоснований для того что бы прилепить обратно.

СанСаныч
03.07.2012, 14:52
Нет, я вторую подряд машину уже не тонирую. Привык уже вроде как к аквариумности. Если бы не эти ужесточения, нанес бы легкую тонировку. Тонировать только зад - считаю колхозом с элементом членовозничества. Ради этого я даже мазду выбрал в таком пакете, чтобы не было заводской тонировки задних окон. Поэтому - все или ничего.
Своего пока не растонировал. Тонировка с переходом, т.е. передние слегка затемнены, просматриваются. Если придётся сдирать передние, задние тоже растонирую, правильно ты подметил - колхоз.

rf73
03.07.2012, 16:50
...колхоз.
Может оно и колхоз, но в том виде как у меня осталось, что стоит между передним и задним сиденьем уже не видно. А стало быть безопаснее.
И потом тонировка у меня не имела радикально черного цвета, так что выглядит более - менее.

Bumka
03.07.2012, 19:17
сегодня пока стоял на Московских воротах и ждал гайцов, успел прикрутить клубные рамки=)), а еще лицезрел как отлавливали тонированные Х5, Х3, лехусы и пр. люксовые машины. Долго с водилами беседовали, и после этого водилы уезжали ооочень расстроенные, а гайцы, ессно оставались довольные. Что самое интересное, отлавливали прямо из середины потока, гаец аж по капотам едущих машин бежал свистя и размахиваю волшебной палочкой к злостному нарушителю =)

Ехидна
03.07.2012, 20:35
На посту с МКАДа на Варшавку сегодня наблюдала унылого сдиральщика тонировки под надзором довольного полицмена :(

Махим
03.07.2012, 20:50
Может оно и колхоз, но в том виде как у меня осталось, что стоит между передним и задним сиденьем уже не видно. А стало быть безопаснее.
И потом тонировка у меня не имела радикально черного цвета, так что выглядит более - менее.

Да она любая тонировка по сравнению с нетонрованным стеклом дает обалденный контраст, но прозрачный калибр еще хуже :) оставлю тыл в пленке, колхозном не считаю. да и вообще дайте ссылку на этот документ о колхозной принадлежности, а то я смотрю, что для некоторых все что не предусмотренно заводом - колхоз. Гл. дизайнер крайслера это эталон вкуса, модный приговор :)

Алехандро
03.07.2012, 20:56
DIR, точно перепутал) с тоней такого не прокатит)

Сергей74
03.07.2012, 21:08
И я сейчас растонировал((, завтра весь день по городу кататься и вот чет решил не создавать себе проблем , содрал боковушки , а лоб оставил , посмотрим завтра как и че:):)

Rik
04.07.2012, 00:08
Исхожу из официальных документов, имеющих юридическую силу, а именно ГОСТ 27902-88 "определение оптических свойств" и ГОСТ 5727-88 "стекло безопасное для наземного транспорта"
(Если кто знает ещё ГОСТы, применимые сюда просьба написать).
Так вот, начинаем читать ГОСТ 27902-88:
Пункт 1 - условия испытаний.
При отсутствии специальных указаний испытания должны производиться при следующих условиях:
температура..........20 +/- 5 град. Цельсия
давление..........от 86 до 106 кПа
относительная влажность воздуха..........60 +/- 20 %; абзац.
То есть, если должностное лицо не удостоверилось в соответствии условиям испытаний, то результат можно считать недостоверным.
Для определения условий необходимы термометр, гигрометр и барометр.
Средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов попадают в "перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии" - Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250.
То есть, используемые приборы должны быть поверены в метрологической организации. И на каждый прибор должен иметься сертификат с заключением о пригодности. Непосредственно на самом приборе должен быть наклеен стикер с датой, до которой возможно им пользоваться.
Далее приборы "блик" и т.д. В соответствии с ГОСТ 5727-88 измерение светопропускаемости стекла производится строго в "зоне П". Кто-нибудь знает, где эта зона на стекле? Открываем ГОСТ 5727-88 и видим, что это небольшой уголок, как раз где находится зеркало на двери. То есть стекло измеряется не где попало!
Суть дела.
Поскольку все равно терять уже нечего и для тех, кто вместе со мной не собирается самостоятельно снимать тонировку, предлагаю практические советы при общении с копами:
1. скачиваем ГОСТ 27902-88, распечатываем и кладем в бардачок.
2. перед измерением пропускаемости вежливо просим Господина Полицейского убедиться в соответствии условий, изложенных в пункте 1 официального ГОСТа. (неплохо бы поинтересоваться умеет ли он вообще пользоваться прибором, есть ли у него допуск для проведения лабораторных испытаний, где инструкция к прибору и т.д.)
3. после отказа, пишем в протокол: от измерении температуры, давления и влажности отказались, что является грубым нарушением ГОСТа. В следствие чего, результат измерения не может быть достоверным. (по-желанию дописываем - вымогают взятку, требую адвоката для защиты своих прав в суде).
4. если вдруг у них нашлись все необходимые приборы, просим предъявить на них сертификаты о поверке, если говорят, что сертификаты лежат в отделении, тогда на приборах должны быть стикеры с датами и подписями компетентного лица из метрологической организации.
5. не стесняемся писать в протокол - условия не соблюдены, средства измерений не имеют сертификатов и т.д.
Возможно, все это красиво только на бумаге, но я призываю всех вас, товарищи, давайте дисциплинировать этих гадов в погонах, пусть соблюдают все документы, на основании которых они действуют. Хотят снять номера - так пусть потрудятся в конце концов!!!!
Буду признателен, если кто добавит свои мысли по этому поводу.
Надеюсь материал окажется кому-нибудь полезным.
____________
Взято с Auto.ru

NikoDim
04.07.2012, 00:10
Rik, Издеваешься? Итог?

Rik
04.07.2012, 00:17
Rik, Издеваешься? Итог?

Просто информация. Постарайтесь запомнить, может кому пригодится. Каждый сам решает. Но с ментами правильно разговаривать надо.
Я все еще затонирован, но у меня передние стекла на 35%. Визуально, конечно, отличаются от нетонированных, но очень несильно. Возможно, это определяющий фактор, позволяющий с прошлого года спокойно продолжать ездить. Посмотрим.
Поверьте, месяц, макс. два - и всё закончится, будут какие-нибудь единичные случаи. Сейчас все исполняют. Еще раз повторюсь - штраф в 500 рэ существует уже давно, приставка про снятие номеров абсолютно ни о чём. Вспомните прошлый год, как они ретиво взялись...

NikoDim
04.07.2012, 00:19
Поверьте, месяц, макс. два - и всё закончится, будут какие-нибудь единичные случаи. Сейчас все исполняют.

Едешь, а у него нет настроения .......

Rik
04.07.2012, 00:21
Едешь, а у него нет настроения .......

Вопреки распространенному мнению, гаишники тоже люди...

rf73
04.07.2012, 14:33
Все красиво, не спорю. Но вот что смущает, и это писал здесь не только я: имеет ли значение то, что тонировка выполнена ПЛЕНКОЙ?
Почему-то именно об этом говорят ГАИшники.
Опять же, никакого научного или юридического обоснования никто из них не привел, но откуда-то они же это придумали.....
Вот бы узнать, чем они собираются руководствоваться?

challenger
04.07.2012, 15:19
Что раньше, что сейчас тонированы только задние стекла. Лучше ехать, чем по пол часа стоять выяснять отношения с полицией. Трепать нервы себе и им. Нервы - дороже:evel:

Удачи на дорогах!

Алехандро
04.07.2012, 15:24
challenger, все правильно, на это и расчитан прием, в любом случае есть повод придраться к состоянию авто, а это время, обьяснения, растонирвка или штраф, и тут, кстати, не важно, кому вы будете платить, по квитанции или нет, тут принцип работает, чтоб заставить соблюдать правила. А те, кто ради темных стекол будет постоянно попадать под прицел сами это выбирают, думаю после нескольких нервотрёпок все же снимут, хотя есть особо принципиальные)).

Кароче новая поравка работает и не важно как, официально или нет)).
Сегодня ехал на работу утром, 4-ый день новых штрафов - выделенка на Волоколамке ПУСТАЯ))).

challenger
04.07.2012, 15:42
Алехандро, выделенка на липецкой тоже свободна. Вся усеяна камерами. Что то меняется в этом мире в лучшую сторону.

Алехандро
04.07.2012, 16:08
challenger, ну я бы не сказал что в лучшую, как пишут юзеры: спасибо Собянину за выделения)). Я считаю, что это неправильно, отобрать полосы, которых и так не хватает, вот построить выделенки для общественного транспорта - это да.
А то, что народ пока боится новых штрафов, это гуд.

challenger
04.07.2012, 16:28
Алехандро, с одной стороны отбирать - не правильно, с другой - построить местами невозможно из-за плотной застройки. Так что ситуация двоякая, но из-за этого не развивать систему было бы большой ошибкой. Надо понять и привыкнуть.

Такие штрафы невозможно не боятся:) Тем более с камерами договориться не получится. А не платить - себе дороже. В аэропорту объяснят почему:)

Пизяк@
04.07.2012, 22:40
Каждый день езжу через пост и кто то сдирает тонировку...

Tolyan
05.07.2012, 02:11
в МСК перестанут придираться примерно через месяц!!! А по областям будут всегда!!! Это мне знакомый гддшник сказал! Я с февраля в аквариуме, но уже смирился!!!

Rik
06.07.2012, 17:52
в МСК перестанут придираться примерно через месяц!!! А по областям будут всегда!!! Это мне знакомый гддшник сказал! Я с февраля в аквариуме, но уже смирился!!!

Да хер там! В областях и раньше то не особо драли. Во-первых, потому что нет такого количества приборов, во-вторых потому, что многие ободрали еще в том году, в-третьиз потому, что временной промежуток, позволяющий проверить стекло, в силу специфики климата в большинстве регионов России, не позволяет делать это чаще 3-х месяцев в году. И я с трудом представляю, как это мент без прибора скажет мне "обдирай пленку, потому что у тебя пропускание не в допуске". На глаз? Только по беспределу, и то, не прокатит. Пусть я потеряю время, но он (мент) сделает это по правилам и ГОСТам, которые его же сраные начальнички и установили.
Народ, потерпите до августа и забудьте про это как страшный сон. Главное-не тонируйте в темную передок, и лобовик не трогайте. Или ставьте атермальные стекла, очень спасают в жару.

По поводу выделенок - не далек тот день, когда эти камеры над выделенками начнут расстреливать из "рогаток". Такая будет своеобразная форма протеста. Просто эта долбаная власть усирается, а никак не может пересадить людей с машин на автобусы (большинство из которых нах вообще не нужно в городе, они ПОСТОЯННО пустые ездят, а на этом чиновнички Мостранса делают нехилые бабки) и отчитаться пудингу о Великой Победе Над Московскими Пробками. Ни один правитель в истории не победил в войне с собственным народом, этот уродец не исключение. К тому же, его отмороженный тюменский мозг не подумал и не проанализировал, почему же так много машин ездит и что метронерезиновое...
Очень скоро эти деятели получат свое "давай досвиданья!"

добавлено через 11 минут
Я думаю, не за горами продукт в виде тонировочной пленки с электронным изменением структуры дифракционной решетки (или что-то подобное). Это когда под действием слабого электрического поля будет изменятся светопропускание. Причем, свойства ему будут задаваться в широком диапазоне. Физические свойства светового потока уже давно под контролем. Осталось отреагировать на запросы рынка.

Mr Criminal
09.07.2012, 00:42
А кто-то уже себе поставил вот это - Электро тонировка Vario Plus Sky Dodge Caliber (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BavvGg0ijUM#!)

AntoniusII
09.07.2012, 00:47
Mr Criminal, Она 9000$ стоит..

Rik
09.07.2012, 13:32
А кто-то уже себе поставил вот это - Электро тонировка Vario Plus Sky Dodge Caliber (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BavvGg0ijUM#!)

Вот это как раз то, о чем я говорил. За этим будущее. Только пока это неоправданно дорого (это как с первыми моб.телефонами), да мне не понравился эффект изнутри - слишком синее окно, когда его затемняешь. Хотя, возможно это особенности восприятия света камерой, вживую может и нормально.

Сандер
12.07.2012, 14:23
Во Владикавказе врач кожно-венерологического диспансера продавал водителям справки с диагнозом «фотодерматоз» или непереносимость солнечного света. Стоимость справки составляла 3000 рублей. Такой документ должен был освободить владельца транспортного средства от необходимости снять тонировку. Врачу удалось продать всего 2 справки до того, как о его деятельности стало известно полиции.

В настоящее время против врача возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»), предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы. Собранные материалы переданы в Следственное Управление УМВД России по г. Владикавказ.

Любаня
12.07.2012, 18:30
12 дней- полет нормальный, пока не заставят не обдиру:bm:

novichek
14.07.2012, 00:56
http://www.expressauto.com.ua/articles/2148-v-kalifornii-s-2012-goda-vvodit.html

Пизяк@
28.07.2012, 03:16
Сегодня тормознули меня на посту...Оба стекла были опущены..Подошел..с не охотой посмотрел документы..потом попросил поднять стекло..я поднял..надо было видеть его лицо,что они не затонированы..сразу же отдал документы и сказал: счастливого пути...

YuRiEL
30.07.2012, 12:46
Rik, насколько я знаю прибор замеряющий свтопропускание работает при всех температурах ос. Есть ли какието подтверждения вашим словам?


Пизяк@, как Вы считаете законно ли такое требование сотрудника ДПС?

СанСаныч
30.07.2012, 13:12
YuRiEL, так Rik уже писал (/forum/showpost.php?p=182402&postcount=186) об этом

YuRiEL
30.07.2012, 13:30
К своему стыду этот документ ниразу не читал, спасибо!

Алехандро
30.07.2012, 13:38
Вчера на Рублево-Успенском шоссе на повороте Красногорское шоссе полисмен заставил сдирать тонировку с крутого мерса, снимал как миленький)).
Значит закон работает иногда).

Пизяк@
30.07.2012, 14:00
YuRiEL, Я считаю что нет...

Rik
30.07.2012, 23:51
Значит закон работает иногда).

Я вот тоже с этим соглашусь. У меня создается впечатление, что народ сам хочет сдирать темные пленки спереди, глядя на то, что вокруг все сдирают.
Я у себя спереди не снимал и не собираюсь. Менты пока не трогают (ттт). Но я в ноль и не тонировал, всего на 35%. Разок подошел на посту в Воронеже, после того как я опустил стекло, глянул на противоположное изнутри, но ничего не сказал, т.к. изнутри оно почти прозрачное. Снаружи выглядит как заводская - зеленоватое. Посмотрим, что дальше будет. Но тонировка реально спасает от солнца, не так жарит через стекло.

Веня 686
30.07.2012, 23:55
А я стал замечать машины со шторками.Сегодня видел Фокус и Тюсон.

Rik
30.07.2012, 23:58
А я стал замечать машины со шторками.Сегодня видел Фокус и Тюсон.

Вот это точно колхоз. А, самое главное, от солнца-то и не спасает.

Алехандро
31.07.2012, 00:01
Rik, тебя не жарит но салон нагревает будь здоров. У меня это авто без тонировки и я заметил что даже на солнце в ней не так жарко, как было в предыдущей тонированой.

Крюк
31.07.2012, 00:59
вот способ...

ivanna
31.07.2012, 01:05
Крюк, говорят еще 500 руб штрафа за неправильное крепление номера. Я не проверяла инфу.
Сама еще с тонировкой катаюсь. У меня не сильная правда на передних. Прокатилась по воронежской и рязанской области, по подмосковью тоже основательно покаталась. Нигде не остановили. Тьфу три раза.

Алехандро
31.07.2012, 01:14
А я ТО проходил, мне не хотели давать талон, потому что номера прикручены на болты с катафотами, а по регламенту на номерах не должно стоять светоотражающих деталей, в том числе и никелированые рамки под запретом, но все-таки дали, сказав "снимите".

DIR
31.07.2012, 01:30
А я стал замечать машины со шторками.Сегодня видел Фокус и Тюсон.

Вчера видел Хонду Пилот и Лексус 470 с тряпичными шторками на боковых передних стёклах.Всё в стиле 70-х:складочки,материал,которым гробы обивают.
Мода - она такая.

Любаня
31.07.2012, 18:35
А я ТО проходил, мне не хотели давать талон, потому что номера прикручены на болты с катафотами, а по регламенту на номерах не должно стоять светоотражающих деталей, в том числе и никелированые рамки под запретом, но все-таки дали, сказав "снимите".


:eek:А рамки-то им чем не угодили ???:an:

Алехандро
31.07.2012, 18:39
Любаня, в тех. регламенте указано, что на номера запрещается установка светоотражающих элементов. Мы же народ "грамотный", поэтому лепим на авто что хотим и ездим так же.)

Любаня
31.07.2012, 20:31
Слава Богу крышечки бензобака хромированные ни где в запретах не указаны, вот с ней я точно не расстанусь!!!:cool:

Веня 686
31.07.2012, 23:10
Вчера видел Хонду Пилот и Лексус 470 с тряпичными шторками на боковых передних стёклах.Всё в стиле 70-х:складочки,материал,которым гробы обивают.
Мода - она такая.

Жуть))) Я думаю умельцы найдутся в России,найдут альтернативу тонировке.

Александр26
01.08.2012, 01:06
Жуть))) Я думаю умельцы найдутся в России,найдут альтернативу тонировке.

уже придумали, но цены пока не совсем гуманные: электротонировка - примерно 9 т. американских кусков, а вот двойные стекла - от 25 т. российских рублей до ........... (в зависимости от модели авто). буквально вчера смотрел приору с двойными стеклами, прикольная вещь. товарищ занимается данным видом тюнинга!
Пы.Сы. сказал наш автопром может делать только передний привод, а импортный надо смотреть конкретную модель!!!

Ёлка
01.08.2012, 02:24
... растонировала сегодня... :(
теперь меня во дворе зовут (чур не ржать!) "рыбка" :bm::(

DIR
01.08.2012, 08:08
Александр26, Былые шторки на веревке рулят!

Александр26
01.08.2012, 08:39
... растонировала сегодня... :(
теперь меня во дворе зовут (чур не ржать!) "рыбка" :bm::(

так пора уже и НИК менять :):):)

добавлено через 37 секунд
Александр26, Былые шторки на веревке рулят!

:bk::bk::bk:

Сергей 1979
01.08.2012, 09:16
:):):)

jopagolovan
04.08.2012, 15:59
сегодня пришлось все-таки содрать тонировку... ехал на работу,поэтому особо времени не было скандалить с гаишниками... так,побурчали друг на друга минут десять.. содрал и поехал дальше.. ))

Rik
08.08.2012, 18:26
Пы.Сы. сказал наш автопром может делать только передний привод, а импортный надо смотреть конкретную модель!!!

Наш автопром что-то умеет делать? Я что-то в этой жизни пропустил? Где увидеть то, что автопром умеет делать?

ivanna
11.08.2012, 02:32
Где увидеть то, что автопром умеет делать?

как это что??? а лада гранта???

Еще езжу. В Рязанской области в позапрошлые выхи тоже не трогали. (ТТТ)

Валериевич
22.08.2012, 22:39
Решил снять тонировку, перед продажей авто, а то ведь заставят снимать тонировку при снятии с учёта.

mkl44
22.08.2012, 22:43
Решил снять тонировку, перед продажей авто, а то ведь заставят снимать тонировку при снятии с учёта.

Серега а 5 звезд не ветровике победы над чем ? и почему 5 неуспел остальных отметить?

Алехандро
22.08.2012, 22:47
Валериевич, а при снятии по-моему авто не смотрят или что-то изменилось?

Валериевич
22.08.2012, 22:52
Серега а 5 звезд не ветровике победы над чем ? и почему 5 неуспел остальных отметить?

Х.З. :bk: я их хотел сразу отодрать как только купил, снял, а там посадочное место под ними не очень красиво обработанное, ну и решил оставить их.


Валериевич, а при снятии по-моему авто не смотрят или что-то изменилось?

У меня знакомый в ГАИ, который снимает и ставит на учёт, так он мне и сказал, что бы я снял тонировку :(

Алехандро
22.08.2012, 22:59
Валериевич, интересно, значит что-то поменялось.
Может там могут тупо придраться к тому, что авто затонировано и штрафануть, вот он тебя и предупредил).

Валериевич
22.08.2012, 23:07
Валериевич, интересно, значит что-то поменялось.
Может там могут тупо придраться к тому, что авто затонировано и штрафануть, вот он тебя и предупредил).

Возможно.

Крюк
23.08.2012, 13:13
Валериевич, а че решил продавать то ???

Валериевич
23.08.2012, 14:07
Крюк, Другое авто покупать буду, новое, сейчас она на таможне стоит.

Александр26
23.08.2012, 14:21
Валериевич, интересно, значит что-то поменялось.
Может там могут тупо придраться к тому, что авто затонировано и штрафануть, вот он тебя и предупредил).

у нас даже на площадку к РЭО ГАИ с тонировкой не пропускают! сначала снимай, а потом переоформляй!!!

Валериевич
23.08.2012, 14:26
у нас даже на площадку к РЭО ГАИ с тонировкой не пропускают! сначала снимай, а потом переоформляй!!!

Видимо и у нас также.
Мне сказали что защиту бампера снимать не нужно, она не выступает за пределы бампера, значит в норме.

ivanna
15.11.2012, 01:27
Я до сих пор катаюсь с тонировкой, Леха тоже пассат не растонировал. Сегодня его поймали. Говорят новые приборы какие-то появились у доблестных гайцов, теперь хмурая погода не помеха измерениям!

Гарик
15.11.2012, 01:29
Я до сих пор катаюсь с тонировкой,
ну и зря, красивая девушка должна быть обозрима:) извиняюсь, вспомнил фото из мисс... калибер

Игорек
15.11.2012, 01:33
Говорят новые приборы какие-то появились у доблестных гайцов, теперь хмурая погода не помеха измерениям!

Говорить можно много - надо читать паспорт прибора!

ivanna
16.11.2012, 21:45
Игорек, показывали. Меня просто не было там, но говорит все документы показали, все как положено.


Гарик, у меня не сильно тонирован перед, просто летом живу по выходным в машине, мало приятного спать в аквариуме :) Да и все лениво как-то заняться.

MARYSIA
16.11.2012, 22:30
Я сняла тонировку,долго возмущалась,негодовала......все машины были "хорошо"затонированны",но ничего прошло пару месяцев и как будто так и было,ко всему привыкаешь!!!!хотя для "слабого"пола реально это было спасение-в окна не могли заглянуть

Pash
17.06.2013, 02:21
дпсники недавно у друга шторки сняли.

aa494
17.06.2013, 09:52
Стоит сьемная на передних стеклах,недавно после бодания с гайцами пришлось снять с водительской двери,на пасс.осталось,сначала не доходили руки поставить назад,атеперь привык -так и гоняю с прозрачным водит.стеклом и черным пасс.,удобно и с улицы не видно на просвет и быстрее,если что опустить одно стекло(для гайцев)

Rik
17.06.2013, 10:48
у меня не сильно тонирован перед,

Аналогично. И никаких проблем (ттт). Гайцы видят передние сиденья, и, очевидно, их это устраивает. Надеюсь, дальше также будет. Единственное - при продаже скорее всего придется снять.

sinop2007
17.06.2013, 13:32
А у меня друг повесил наклейку "инвалид" и всегда выходит с палочкой.И не один гаец претензий не предъявил.Затонирован наглухо.Мне както не посебе.